• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Замерзающие малыши (ещё пока красивые и здоровые) (Нужна помощь 4-м очень красивым котяткам и их маме!!)
Замерзающие малыши (ещё пока красивые и здоровые)
1.  
1
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
всем добрый день!
Очень нужна помощь котосемье! Заметила их недели полторы назад, малыши были маленькие совсем, ещё кушали маму. Я кормлю их 2 раза в день, покупаю пресервы, уже кушают сами. Может месяца по 1,5. Уже можно забирать по домам :) Четверо оооочень красивых малышей и мама кошка. Дети пухлые, с густой шерсткой, похожи на британчиков, с виду здоровенькие, 2 однотонных голубых малыша, а 2 как биколоры - на белом темно-дымчатые большие пятна, как у коровы))) Но, не идут совсем в ручки((( Надеялась приручить их хотя бы к себе за это время, хоть на голос, так как кормлю их я одна, но не получается (( Мама чёрная, зеленоглазая, пушистая, очень ласковая, молодая! Трудность в том, что подвал какой-то очень глубокий, это наверное теплотрасса. В подвале вырезана дырка в сетке ровно для кошечки, туда не залезть никак( Там как-то по кирпичикам вниз они куда-то прыгают. Мама кошка бежит на мои кыс-кыс, а вот дети выходят лишь когда я отхожу на расстояние приличное(
Я ищу передержку, или новых хозяев для детей и мамы. А так же клетку для поимки.
Все расходы беру на себя, обеспечу котиков всем необходимым. Может быть кому-то приглянутся эти малыши..

Добавлено (03 Января 2016, 15:31)
---------------------------------------------
И снова прошу помощи девочек, которые помогали мне выгружать фотки. (С телефона не могу прикрепить) Или может быть видео можно добавить Здесь? Спасибо!!
Сообщение отредактировал: Sveta-Zhadan - Понедельник, 04.01.2016, 03:03
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата Sveta-Zhadan ()
И снова прошу помощи девочек, которые помогали мне выгружать фотки. (С телефона не могу прикрепить) Или может быть видео можно добавить Здесь? Спасибо!!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Никто с нами не разговаривает...:(( Девочки, помогите хоть фотки выложить, пожалуйста!
4.  
4
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Вышлите мне на почту busel02@mail.ru
5.  
5
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
busel02, спасибо большое!! Сбросила! Там недельной давности и от 1 января. Качество плохое, но приближала как могла, так как детки очень боятся(((
---------------------------------------------
busel02, а вам пришли фотки?
---------------------------------------------
Как-то странно.. Почему никто не реагирует( На улице минус 20.... Отзовитесь, кто может помочь передержкой? (Рассмотрю платные варианты) И кто может дать на прокат клеточку для поимки котят?
Я работала 3 дня этих с утра и до ночи, сейчас 2 выходных! Хотелось бы их словить, потому что очень холодно на улице..
Сообщение отредактировал: Sveta-Zhadan - Понедельник, 04.01.2016, 12:16
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Sveta-Zhadan, можете мне скинуть gal-s@tut.by

А по поводу отреагировать...Реагируют все, поверьте. Всем жалко всех - и собак и кошек. Только если реально взять их некуда, то что делать?

Добавлено (04 Января 2016, 12:08)
---------------------------------------------
http://egida.by/forum/14-22220-4  тема инвентаря. Просто отследить последний номер, по которому уехала котоловка и позвонить.

7.  
7
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Galla, :( да, понимаю(((
Я вам отправила фоточки! Спасибо большое!!
Просто когда я спасала котика повешенного (кот с несчастной судьбой) столько было сообщений.. Это было моё первое посещение этого форума. И я на радостях решила, что и деткам все захотят помочь)))

За инвентарь спасибо большое! Сейчас буду звонить
Сообщение отредактировал: Sveta-Zhadan - Понедельник, 04.01.2016, 12:14
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
   

   

   
9.  
9
.
Минск, Зелёный луг
10222 сообщения
уже подростки
Вероника
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
ну еще не подростки, но месяца три им есть...
11.  
11
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Какие ж они подростки?!)) я их увидела в соседнем доме в подвале, когда искала своего кота повешенного по дворам. Видно было, что дети недавно глазки открыли! И не могли ещё толком спрыгивать с этих кирпичей, сваливались) и кушали только маму! Они размером с полторы ладошки, примерно. Ну, может 2-2,5) но, никак не подростки)))) это фото такие вышли

Нашла своё объявление про кота, это было 17-18 декабря! Им был максимум месяц тогда!! Если не меньше! Кошка не мелкая и дети не самые маленькие) Я поставила им мисочку кошачью, вот один из них в ней лежал)))))

Добавлено (04 Января 2016, 14:50)
---------------------------------------------
Galla, спасибо большое за фото!!!
Сообщение отредактировал: Sveta-Zhadan - Понедельник, 04.01.2016, 14:53
12.  
12
.
Беларусь, Минск
16657 сообщений
   
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2374 сообщения
Пока я добралась до компа фото уже разместили)))
14.  
14
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Пока сами ищите передержку, подавайте заявку в экспресс!
15.  
15
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
Я нашла передержку для всей семьи, вместе с мамой!! Хорошая девушка, любит котиков! Но, я не могу словить этих малышей :((((((((( Не знаю, что делать. Снова обошла всех соседей, жэс, уборщиков - ключей ни у кого от этого закутка нет. А мама кошка сама выходит ко мне, а детей не зовёт:( Они наверное пьют молоко и она бережёт их от холода. Я закрыла 10-ю пластами фольги, сверху приклеила картонки где эти 2 окошка, где не замуровано стёклами, чтоб хоть не дуло там. Но, кошечка выходит тёплая, ушки тёплые и подушечки на лапах..
Что делать? Кто знает, как словить их?(
Котоловка пока занята ( Да, и я что-то не представляю, как она работает.. Ее нужно закрыть, когда котик заходит?
Сообщение отредактировал: Sveta-Zhadan - Среда, 06.01.2016, 02:09
16.  
16
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
здесь так много тем, а также многие волонтеры имеют очень мало времени: работа + дела + уход за личными животными + уход за животными на передержке и кураторстве + реклама

попробуйте написать в ЛС опытным волонтерам-кошатникам просьбу поделиться опытом в отлове котят, дайте ссылку на тему

Добавлено (14 Января 2016, 10:25)
---------------------------------------------
есть ли новости?

17.  
17
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
Да..таких котеек много..Мне мама в ноябре привезла двух с дачи(не могла оставить..) А перед снегопадом ездили на дачу за картошкой,никого не видели..а как уезжать.....нарисовались.. Их так много ....все пушистые,на вид здоровые... Все пушистые чечерно-белые и рыже-белые.. Мама лесная,с рыжеватыми пятнами на носу.
Председатель дачи приезжает 1-2 раза в неделю,кормит.
Уезжали,корма насыпали..но душа кровью обливалась... Думали что двоих спасли..а оказалось,что их там тьма..
18.  
18
.
Беларусь, Минск
51 сообщение
Топикстартер
olenka_k79,
Новостей никаких:((
Котятки с мамой попрежнему в подвале.. Я кормлю их дважды в день, окна в подвалах утеплили.. За это время обошла всех соседей, дворников, итп- ключей ни у кого нет.. Я не знаю, как их выманить оттуда(((( Мама бежит ко мне на кыс-кыс, дети, как бы не хотели кушать, выходят только когда я отхожу на 20 шагов((( Шаг в их сторону и они ныряют в свою дырку(
За это время мне уже передержка написала, что спасла котика другого и её ждёт переезд, так как хозяйка подняла оплату за дом.... Но, это уже ладно.. Мне бы их словить, всех вместе... А там бы решала, что дальше.. Сердце обливается кровью(( Мне эта семья уже сниться ночами(((( Я не знаю, что делать((

Добавлено (16 Января 2016, 11:01)
---------------------------------------------
Говорят, что доступ можно заполучить в жэсе, но дворники хорошие сказали, что жэс борется со всеми зверюшками проживающими во дворах, поэтому лучше им не знать даже... Никто не знает, насколько далеко там заходит этот закуток и какие там ещё есть дырки-лазейки... Я очень боюсь, что мы туда зайдём, а словить малышей я не смогу и они разбегуться или повылетают через окна где-нибудь в другом конце дома... Или что жэковские работники потом вызовут отлов или отравят их....(((((
И с котоловкой этой.. Я не имею представления, как она работает.. Я подняла на уши уже пол города с этими котиками, сказала девочка, что если ее притащить и положить туда еду, не факт, что зайдут сразу все 4 детей, а если шагнёт один малыш и она захлопнется, остальные уже не подойдут к ней и подавно((
Девочки, у кого есть идеи? Что делать?(((((((

Добавлено (16 Января 2016, 11:05)
---------------------------------------------
Морозу то уже позади, и внутри все же не холодно им, но пока котята маленькие, есть шанс быстро найти им семьи.... И сколько они уже могут так жить:(((

Сообщение отредактировал: Sveta-Zhadan - Суббота, 16.01.2016, 11:04
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Замерзающие малыши (ещё пока красивые и здоровые) (Нужна помощь 4-м очень красивым котяткам и их маме!!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0