• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Покалеченный рыжий котик-подросток возле Гиппо на Горецкого (sml[help]Срочно нужна помощь покалеченному замерзающему рыжульке!)
Покалеченный рыжий котик-подросток возле Гиппо на Горецкого
1.  
1
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Топикстартер


Сегодня увидели покалеченного рыжего котика-подростка. Сидит все время возле входа в кафе Гараж возле Гиппо на Горецкого. Картина жуткая. Переломан хвост, гноится. Уши обгрызены. На боку отрастает новая короткая
шерсть( видно было выдрано). В такой мороз и полулысый!!!! Очень плачет, когда
подходишь. Кушать не отказывается и никуда с места не уходит.
Уборщики сказали,что он тут около месяца! Малыш очень страдает.((( Ночует под машинами. Там
некуда спрятаться. Если не найдется добрая душа, он не выживет на голом
бетоне... ночью -26 мороза ((( Помогите!!!
Там столько людей и никому он ненужен...!!! Думаю, словить не проблема. Он слабенький, замороженный, да еще и
раненый. Явно он не знает, что ему делать. Совсем потерян, бедняга. Ему очень нужно тепло sad :sad: sad Фото сделать не смогла.
Помогу материально! Оплачу все, что потребуется! Это все, что я могу!
Люди, давайте поможем! Ведь мы иногда тоже вот так вот ждем помощи из ниоткуда...
Давайте и рыжульке сделаем новогоднее чудо!

куратор: Коршунова Надежда Васильевна Kedicik  +375 44 7845587

поручителя: Белянова Н.А.


Сообщение отредактировал: Верочка - Вторник, 05.01.2016, 22:54
41.  
41
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Оля, он капец какой буйный( Его, наверное, только в клетку. А так он будет забираться в любую щель(

Добавлено (04 Января 2016, 10:07)
---------------------------------------------
Мой Смайлик после вчерашней встречи с котиком лежал в обмороке минут 40(

42.  
42
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Kedicik, а на дом вета не вариант? Бедный смайл))) будут деньги будем решать, интересно,а как его ловили ..буйного такого
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
43.  
43
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Мой Смайлик после вчерашней встречи с котиком лежал в обмороке минут 40(
44.  
44
.
Беларусь, Минск
146 сообщений
Топикстартер
Да он там днем сидел совсем отмороженный.Чуть передвигался. Может-стресс? Отойдет еще.
Я понимаю, что проблему вы на себя взвалили. Но кто ж знал, что он такой?
Я редко в сети. Посты делать не умею. От всего этого ооочень далека. Помочь могу только материально.
Если он такой шустрый, значит совсем не плох. Разобраться с хвостом надо.А дальше по ситуации.
Вчера он выглядел совсем несчастным и жалким.
Однажды знакомые взяли домой дикую кошку. Жила в диване 2 недели. Выходила только ночью. Сейчас любимая кошка.
надо дать ему немного времени...
45.  
45
.
Беларусь, минск
527 сообщений
borstch, пост делается по аналогии с любым другим из интернета,всему можно учиться. Просто,что с ним делать через пару дней? Когда нет возможности держать дольше...на улицу опять?
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
46.  
46
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Muchacha, Оля, я даже не знаю по поводу на дом, облегчит ли это ситуацию, пока самое главное его достать. Потом будем думать как поступить.
borstch, давайте Вы передадите мне
денежки, чтобы в тот момент когда мы его достанем, у меня было с чем ехать в клинику. Я потом за все отчитаюсь

Добавлено (04 Января 2016, 16:39)
---------------------------------------------
Так и сидит между ванной и стенкой(((  Приезжали люди, хотели помочь достать его, но ничего не получается((((  У кого-нибудь есть какие-нибудь соображения по этому поводу?  Вдруг он не может выйти сам?

47.  
47
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Добрый день! Это мы вчера привезли кота Надежде и пытались помочь достать его, пока безрезультатно:(
Кот сидит на трубе глубоко под ванной, может перемещаться туда-сюда по трубе, но главная проблема в том, что мы не уверены, сможет ли он выбраться оттуда сам. Положили рядом пару таблеток кота-баяна и ватку, смоченную валерьянкой, надеясь, что это поможет выманить его, хотя, конечно, наврядли...
Вот пару фото *с места событий*. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает, как его оттуда можно достать?

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.
Сообщение отредактировал: Admin - Понедельник, 04.01.2016, 18:29
48.  
48
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Veravera, мне плохо видны фотографии, чтобы оценить точно ситуацию. Попробуйте налить возле выхода из трубы валерьянки. Чудо-средство! yes
49.  
49
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Ко всем прочим неприятностям труба, на которой он сидит, довольно горячая(( хочется верить, что он не сварится...

Добавлено (04 Января 2016, 17:54)
---------------------------------------------
JuliaSem, на валерьянку реакции нет(

50.  
50
.
Беларусь, Минск
6 сообщений
Ещё проблема в том, что кот сидит очень глубоко под ванной, и для того, что бы его достать, надо лезть под ванну с головой и высокая вероятность того, что кот, испугавшись, может поцарапать лицо. Может у кого есть что-то типа маски сварщика?
51.  
51
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
У нас есть маска и перчатки сварщика .
52.  
52
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Kedicik, попробуйте. yes  Только много, целый флакон. Мне это помогло, когда кот залез высоко на дерево. Я вылила (без особой надежды на успех, честно говоря) на ствол и на землю целый флакон. Что вы думаете? На след.день этот кот сидел уже возле дерева и катался по земле.
53.  
53
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
JuliaSem, так я уже положила пропитанный спонж, но тщетно. Мне уже реально страшно за кота, сидит почти сутки без еды и воды на горячей батарее (
54.  
54
.
Гродно-Минск, Победа
3213 сообщений
Kedicik, поставьте водичку под ванну.  Корм сильно пахнущий подальше от ванны. Кот сам в шоке, он успокоится и вылезет. Лишний шум может его сильнее напугать.
55.  
55
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Я бы попробовала 2 варианта.
1. положить у двери ванной сырое мясо (курицу или говядину). выключить свет. полдня не ходить возле ванной. Через полдня заглянуть и проверить, в наличии ли мясо. Если мяса нет, значит, вылезти может.
2. пошурудить под ванной длинной палкой -попугать, чтоб ему пришлось выбежать. на палку можно приделать что-то шуршащее, хотя бы просто пакет.
56.  
56
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Kedicik, Надя, а если МЧС, типа ваш кот...застрял...должны приехать...
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
57.  
57
.
Беларусь, минск
2 сообщения
Может его лучше пока не стрессовать дополнительно? Если бы ему было горячо,то не терпел бы...может выключить свет и уйти,оставив еду,он выползет...а мчс,я думаю, доведет малышку до сердечного приступа...
58.  
58
.
Минск, Институт культуры
151 сообщение
Muchacha, боюсь я как-то МЧС( варианты с едой и шуошанием прорабатываем, пока безрезультатно (
59.  
59
.
Беларусь, минск
2 сообщения
Может его лучше пока не стрессовать дополнительно? Если бы ему было горячо,то не терпел бы...может выключить свет и уйти,оставив еду,он выползет...а мчс,я думаю, доведет малышку до сердечного приступа...
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Надо оставить кота в покое на время. Еда,вода в доступной зоне. Должен успокоиться,когда поймет,что ему не угрожает опасность.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Покалеченный рыжий котик-подросток возле Гиппо на Горецкого (sml[help]Срочно нужна помощь покалеченному замерзающему рыжульке!)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0