Покалеченный рыжий котик-подросток возле Гиппо на Горецкого

sml[help]Срочно нужна помощь покалеченному замерзающему рыжульке!

Страница 4 из 12«1234561112»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Покалеченный рыжий котик-подросток возле Гиппо на Горецкого (sml[help]Срочно нужна помощь покалеченному замерзающему рыжульке!)
Покалеченный рыжий котик-подросток возле Гиппо на Горецкого
borstch
Сообщение № 1 | 03.01.2016 (Воскресенье)     20:23
Любознательный
Беларусь, Минск
145
0

Сегодня увидели покалеченного рыжего котика-подростка. Сидит все время возле входа в кафе Гараж возле Гиппо на Горецкого. Картина жуткая. Переломан хвост, гноится. Уши обгрызены. На боку отрастает новая короткая
шерсть( видно было выдрано). В такой мороз и полулысый!!!! Очень плачет, когда
подходишь. Кушать не отказывается и никуда с места не уходит.
Уборщики сказали,что он тут около месяца! Малыш очень страдает.((( Ночует под машинами. Там
некуда спрятаться. Если не найдется добрая душа, он не выживет на голом
бетоне... ночью -26 мороза ((( Помогите!!!
Там столько людей и никому он ненужен...!!! Думаю, словить не проблема. Он слабенький, замороженный, да еще и
раненый. Явно он не знает, что ему делать. Совсем потерян, бедняга. Ему очень нужно тепло sad :sad: sad Фото сделать не смогла.
Помогу материально! Оплачу все, что потребуется! Это все, что я могу!
Люди, давайте поможем! Ведь мы иногда тоже вот так вот ждем помощи из ниоткуда...
Давайте и рыжульке сделаем новогоднее чудо!

куратор: Коршунова Надежда Васильевна Kedicik  +375 44 7845587

поручителя: Белянова Н.А.

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 05.01.2016, 22:54

Kedicik
Сообщение № 46 | 04.01.2016 (Понедельник)     16:39
.
Любознательный
Минск, Институт культуры
151
0
Muchacha, Оля, я даже не знаю по поводу на дом, облегчит ли это ситуацию, пока самое главное его достать. Потом будем думать как поступить.
borstch, давайте Вы передадите мне
денежки, чтобы в тот момент когда мы его достанем, у меня было с чем ехать в клинику. Я потом за все отчитаюсь

Добавлено (04 Января 2016, 16:39)
---------------------------------------------
Так и сидит между ванной и стенкой(((  Приезжали люди, хотели помочь достать его, но ничего не получается((((  У кого-нибудь есть какие-нибудь соображения по этому поводу?  Вдруг он не может выйти сам?

Veravera
Сообщение № 47 | 04.01.2016 (Понедельник)     17:31
Новичок
Беларусь, Минск
6
0
Добрый день! Это мы вчера привезли кота Надежде и пытались помочь достать его, пока безрезультатно:(
Кот сидит на трубе глубоко под ванной, может перемещаться туда-сюда по трубе, но главная проблема в том, что мы не уверены, сможет ли он выбраться оттуда сам. Положили рядом пару таблеток кота-баяна и ватку, смоченную валерьянкой, надеясь, что это поможет выманить его, хотя, конечно, наврядли...
Вот пару фото *с места событий*. Может кто сталкивался с подобной ситуацией и знает, как его оттуда можно достать?

Нарушение правил форума п.3.12.
Запрещаются сообщения, содержащие фотографии, размер которых по большей стороне превышает 300 пикселей и 70 кбайт. Все фотографии размещаются с превью и увеличением по клику в новом окне.

Сообщение отредактировал Admin - Понедельник, 04.01.2016, 18:29

JuliaSem
Сообщение № 48 | 04.01.2016 (Понедельник)     17:50
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Veravera, мне плохо видны фотографии, чтобы оценить точно ситуацию. Попробуйте налить возле выхода из трубы валерьянки. Чудо-средство! yes

Kedicik
Сообщение № 49 | 04.01.2016 (Понедельник)     17:54
.
Любознательный
Минск, Институт культуры
151
0
Ко всем прочим неприятностям труба, на которой он сидит, довольно горячая(( хочется верить, что он не сварится...

Добавлено (04 Января 2016, 17:54)
---------------------------------------------
JuliaSem, на валерьянку реакции нет(

Veravera
Сообщение № 50 | 04.01.2016 (Понедельник)     18:06
Новичок
Беларусь, Минск
6
0
Ещё проблема в том, что кот сидит очень глубоко под ванной, и для того, что бы его достать, надо лезть под ванну с головой и высокая вероятность того, что кот, испугавшись, может поцарапать лицо. Может у кого есть что-то типа маски сварщика?

Alesia2
Сообщение № 51 | 04.01.2016 (Понедельник)     18:17
.
Новичок
Mинск, Кунцевщина
79
0
У нас есть маска и перчатки сварщика .

JuliaSem
Сообщение № 52 | 04.01.2016 (Понедельник)     18:21
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Kedicik, попробуйте. yes  Только много, целый флакон. Мне это помогло, когда кот залез высоко на дерево. Я вылила (без особой надежды на успех, честно говоря) на ствол и на землю целый флакон. Что вы думаете? На след.день этот кот сидел уже возле дерева и катался по земле.

Kedicik
Сообщение № 53 | 04.01.2016 (Понедельник)     18:29
.
Любознательный
Минск, Институт культуры
151
0
JuliaSem, так я уже положила пропитанный спонж, но тщетно. Мне уже реально страшно за кота, сидит почти сутки без еды и воды на горячей батарее (

JuliaSem
Сообщение № 54 | 04.01.2016 (Понедельник)     19:03
.
Завсегдатый
Гродно-Минск, Победа
3214
0
Kedicik, поставьте водичку под ванну.  Корм сильно пахнущий подальше от ванны. Кот сам в шоке, он успокоится и вылезет. Лишний шум может его сильнее напугать.

olenka_k79
Сообщение № 55 | 04.01.2016 (Понедельник)     19:06
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Я бы попробовала 2 варианта.
1. положить у двери ванной сырое мясо (курицу или говядину). выключить свет. полдня не ходить возле ванной. Через полдня заглянуть и проверить, в наличии ли мясо. Если мяса нет, значит, вылезти может.
2. пошурудить под ванной длинной палкой -попугать, чтоб ему пришлось выбежать. на палку можно приделать что-то шуршащее, хотя бы просто пакет.

Muchacha
Сообщение № 56 | 04.01.2016 (Понедельник)     19:09
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
Kedicik, Надя, а если МЧС, типа ваш кот...застрял...должны приехать...

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)

skrypa
Сообщение № 57 | 04.01.2016 (Понедельник)     19:30
Новичок
Беларусь, минск
2
0
Может его лучше пока не стрессовать дополнительно? Если бы ему было горячо,то не терпел бы...может выключить свет и уйти,оставив еду,он выползет...а мчс,я думаю, доведет малышку до сердечного приступа...

Kedicik
Сообщение № 58 | 04.01.2016 (Понедельник)     19:35
.
Любознательный
Минск, Институт культуры
151
0
Muchacha, боюсь я как-то МЧС( варианты с едой и шуошанием прорабатываем, пока безрезультатно (

skrypa
Сообщение № 59 | 04.01.2016 (Понедельник)     19:48
Новичок
Беларусь, минск
2
0
Может его лучше пока не стрессовать дополнительно? Если бы ему было горячо,то не терпел бы...может выключить свет и уйти,оставив еду,он выползет...а мчс,я думаю, доведет малышку до сердечного приступа...

Risha
Сообщение № 60 | 04.01.2016 (Понедельник)     20:01
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2233
0
Надо оставить кота в покое на время. Еда,вода в доступной зоне. Должен успокоиться,когда поймет,что ему не угрожает опасность.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Покалеченный рыжий котик-подросток возле Гиппо на Горецкого (sml[help]Срочно нужна помощь покалеченному замерзающему рыжульке!)
Страница 4 из 12«1234561112»
Поиск: