• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка неделю закрыта на тех.этаже (sml[arrow])
Кошка неделю закрыта на тех.этаже
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16893 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
На ул.Сухаревской на технический этаж попала кошка, выбраться сама не может, плачет днями напролет. ЖЭС отказался помогать. Нужна хотя бы помощь советом как кошку оттуда выпустить.
+375295538118
Просьба сразу звонить, человека на форуме нет
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Кошку освободили?
3.  
3
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Кошка неделю закрыта - не есть-не пьет?!  Это ЖО!
Примерно то же самое, что замуровать в подвале. 
За технический этаж - кто отвечает? Если ЖЭС, то обязан помочь кошке.
4.  
4
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
будем дискутировать. ?или всё же. звонок в жэс или в жрэо. ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Может живет кто рядом,подошли бы посмотрели.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
На технический этаж можно попасть или с крыши,или с вентиляции. Если кошка дикая,единственный вариант-договариваться с ЖЭС и ставить котоловку.без сотрудника ЖЭС на техэтаж обычно не пройдешь,дверь закрыта.

Добавлено (11 Февраля 2016, 08:51)
---------------------------------------------
По сути,надо ехать сразу к диспетчеру и договариваться.хотя,вроде,звонки должны записываться.нужен грамотный звонок с юрид.т.зр.

Сообщение отредактировал: bratellka - Четверг, 11.02.2016, 08:50
7.  
7
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
нахожусь в роуминге sad . Кто-нибудь может позвонить по указанному телефону и проконсультировать человека? blush Все советы тут бесполезны - человека нет на форуме......
8.  
8
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Я разговаривала,вечером отпишусь...

Добавлено (11 Февраля 2016, 16:35)
---------------------------------------------
Я разговаривала,вечером отпишусь...

Добавлено (11 Февраля 2016, 16:38)
---------------------------------------------
Кошка там уже месяц,адрес не дали,она оставляла заявку на 115,я могу приехать с ловушкой,но там все запутанно,обьясняю,что кошку по заявке отравят или пристрелят,никто не будет стоять с открытой дверью и ждать...
вечером напишу подробности,пока от помощи отказались,человек меня не услышал.

9.  
9
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Цитата bratellka ()
.....пока от помощи отказались,человек меня не услышал.
ну как так? shok
10.  
10
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
что значит отравят нужно сказать что кошка домашняя и за неё придётся ответить по закону если что что за нелюди ,может с сантехником поговорить пообещав что либо ,как она там бедняга месяц сидит может всёже по вентиляции вылазит?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
11.  
11
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Кошку из вентиляции метро доставали - ездили три дня и вели переговоры и всё получилось ! Надо ехать и говорить, просить на месте.
Trilbi 8 029 335 01 52
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bratellka, , можете пояснить: с каким оф лицом Вы разговаривали. В чем ВАм отказали?  поставить ловушку??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Я не разговаривала с офиц.лицом,я говорила с женщиной,тел.кот.указан в первом сообщ. С кем мне переговаривать? Она не сказала мне адрес,и вообще она странная.
по факту на сегодня: адрес есть,есть человек,готовый съездить в ЖЭС.но неизвестно,есть ли кошка.попробую еще раз поговорить с этой женщиной.
tribli:в том то и дело,что договориться всегда можно,просто у меня не было ни адреса дома,ни номера жэс.а желающих помочь не вижу.всем как всегда все равно.
на вых.в жэс идти бесполезно.
14.
14
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
все не так сложно, если есть заинтересованное лицо :

1. Поехать на место и поговорить с жильцами " есть ли кошка"??
2. Если есть- поговорить с оф лицом, записав с кем говорите. Вопрос один: открыть  этаж и пройти поискать кошку.
3. Если поймете- есть, но не выходит- договариваться-оставлять ловушку с едой( но я бы оставила- и проверяла: если кошка есть- зайдет)
4. Если кошка есть, а Вам отказано- вызывайте милицию,заставляйте составлять протокол за ж.обращение. Думаю.. это сыграет решающую роль в решении положительно вопроса доступа.
Сообщение отредактировал: Наталья - Суббота, 13.02.2016, 16:04
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
15.  
15
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Все хорошо,если можно так сказать.все не так,как было сообщено женщиной.позже напишу все подробности.ездила и говорила с женщиной с верхнего этажа..у нее есть ключ..и кошка там с октября...сейчас кошка на ул.,они боялись,что после заявок в ЖЭС ее отравят.кошка ручная,планируется стерилизация...
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bratellka, , нужны фото и поиск передержки. и устраивать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Женщина заберет ее в деревню...
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
выходит она там просто прятала кошку , а потом её обнаружили,и решили как-то её пристроить с нашей помощью -я правильно поняла?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.  
19
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
В общем, как -то так: сначала я позвонила женщине,тел.которой указан в 1-ом сообщении. Она сказала ,что кошка там не неделю, а месяц находится.На мой вопрос, как он жива, ответила, что ее кормит соседка ,подсовывает под щель еду и воду.Еда съедается, кошку никто не видел, мол, кошь дикая.Я сказала, что могу привезти ловушку, а, чтобы пустили на техэтаж, официально представиться в ЖЭС как зоозащитник.Если бы не пустили, просила бы бумагу) Женщина сказала, что уже звонил мужчина и сказал, что сможет прийти в ЖЭС и что вообще сейчас помощь не нужна, кошка сутки как не мяучит ,и она ждет официального ответа от службы 115, т.к.до этого на несколько заявок в ЖЭС с просьбой убрать кошку с техэтажа никто не реагировал.Я спросила, как она представляет процесс забирания оттуда кошки , на что получила ответ: они должны открыть дверь и ждать, чт.она вышла_ Я объяснила ей ,что кошка, тем более дикая, не выйдет ,и никто сутками не будет стоять и ждать, и что ее могут просто отравить ,чт.закрыть задачу.меня не услышали и адрес не дали...

Добавлено (14 Февраля 2016, 23:52)
---------------------------------------------
пишу продолжение..

Добавлено (14 Февраля 2016, 23:57)
---------------------------------------------
на днях позвонила знакомая девочка волонтер Лера: оказывается, это ее отец звонил женщине в тот день ,и ему она сказала адрес. Лера сказала ,что папа сможет сходить в ЖЭС и попросить ключ.Т.к. в выходные ЖЭС по сути не работает, поехала по этому адресу (спасибо Наталье за подсказку),Поднялась наверх ,чт.посмотреть, что за дверь, и увидела обычную дверь -решетку и перед ней воду и еду:,т.е.кошка спокойно могла выходить через широкую решетку и спускаться в сам подъезд. На самой решетке замок и лестница вверх, на техэтаж, но там поворот и вторую дверь не видно.В любом случае, я немного успокоилась ,т.к.поняла, что кошка спокойно может выходить.ПОзвонила еще раз женщине, она сказала номер квартиры соседки, кот.кормит кошку, живет на верхнем этаже. И от этой соседки вот что узнала:

20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
bratellka,
1. Молодец Вы, что нашли время и поехали.
2. Кошку нужно забирать и стерилизовать. Для этого нужны фото и информация для написания текста о ней( имя, возраст, характер..)
3. Спросите у женщины, которая кормит: может, возьмет на 10 дней на и передержку? А Эгида даст талон на стерилизацию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка неделю закрыта на тех.этаже (sml[arrow])
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0