Кошка неделю закрыта на тех.этаже

sml[arrow]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка неделю закрыта на тех.этаже (sml[arrow])
Кошка неделю закрыта на тех.этаже
Наталья
Сообщение № 16 | 13.02.2016 (Суббота)     16:05
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
bratellka, , нужны фото и поиск передержки. и устраивать.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

bratellka
Сообщение № 17 | 13.02.2016 (Суббота)     16:42
.
Частый гость
Беларусь, Минск
256
0
Женщина заберет ее в деревню...

Tanya-Toshka
Сообщение № 18 | 13.02.2016 (Суббота)     19:44
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2087
0
выходит она там просто прятала кошку , а потом её обнаружили,и решили как-то её пристроить с нашей помощью -я правильно поняла?

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

bratellka
Сообщение № 19 | 14.02.2016 (Воскресенье)     23:57
.
Частый гость
Беларусь, Минск
256
0
В общем, как -то так: сначала я позвонила женщине,тел.которой указан в 1-ом сообщении. Она сказала ,что кошка там не неделю, а месяц находится.На мой вопрос, как он жива, ответила, что ее кормит соседка ,подсовывает под щель еду и воду.Еда съедается, кошку никто не видел, мол, кошь дикая.Я сказала, что могу привезти ловушку, а, чтобы пустили на техэтаж, официально представиться в ЖЭС как зоозащитник.Если бы не пустили, просила бы бумагу) Женщина сказала, что уже звонил мужчина и сказал, что сможет прийти в ЖЭС и что вообще сейчас помощь не нужна, кошка сутки как не мяучит ,и она ждет официального ответа от службы 115, т.к.до этого на несколько заявок в ЖЭС с просьбой убрать кошку с техэтажа никто не реагировал.Я спросила, как она представляет процесс забирания оттуда кошки , на что получила ответ: они должны открыть дверь и ждать, чт.она вышла_ Я объяснила ей ,что кошка, тем более дикая, не выйдет ,и никто сутками не будет стоять и ждать, и что ее могут просто отравить ,чт.закрыть задачу.меня не услышали и адрес не дали...

Добавлено (14 Февраля 2016, 23:52)
---------------------------------------------
пишу продолжение..

Добавлено (14 Февраля 2016, 23:57)
на днях позвонила знакомая девочка волонтер Лера: оказывается, это ее отец звонил женщине в тот день ,и ему она сказала адрес. Лера сказала ,что папа сможет сходить в ЖЭС и попросить ключ.Т.к. в выходные ЖЭС по сути не работает, поехала по этому адресу (спасибо Наталье за подсказку),Поднялась наверх ,чт.посмотреть, что за дверь, и увидела обычную дверь -решетку и перед ней воду и еду:,т.е.кошка спокойно могла выходить через широкую решетку и спускаться в сам подъезд. На самой решетке замок и лестница вверх, на техэтаж, но там поворот и вторую дверь не видно.В любом случае, я немного успокоилась ,т.к.поняла, что кошка спокойно может выходить.ПОзвонила еще раз женщине, она сказала номер квартиры соседки, кот.кормит кошку, живет на верхнем этаже. И от этой соседки вот что узнала:

Наталья
Сообщение № 20 | 15.02.2016 (Понедельник)     00:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
bratellka,
1. Молодец Вы, что нашли время и поехали.
2. Кошку нужно забирать и стерилизовать. Для этого нужны фото и информация для написания текста о ней( имя, возраст, характер..)
3. Спросите у женщины, которая кормит: может, возьмет на 10 дней на и передержку? А Эгида даст талон на стерилизацию.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

stolelena
Сообщение № 21 | 15.02.2016 (Понедельник)     00:02
.
Бывалый
Минск, Вокзал
2275
0
bratellka, спасибо, а кто ее в деревню заберет? Какая женщина? Это женщина постоянно будет жить в деревне?
И про стерилизацию что-то писали.

Наталья
Сообщение № 22 | 15.02.2016 (Понедельник)     00:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62445
0
bratellka, , не нужно кошку в деревню. Там их полно: голодных и ненужных, которых постоянно  отравят крысиным ядом или толченым стеклом. Кошку в деревню- что  приговорить..

Скарлетт

bratellka
Сообщение № 23 | 15.02.2016 (Понедельник)     00:11
.
Частый гость
Беларусь, Минск
256
0
В октябре она услышала мяуканье, не могла понять ,откуда.Мяуканье было около недели, даже МЧС вызывала.  В итоге нашла на техэтаже истощенную кошку и узнала в ней кошку со своего двора.Как она туда попала, неизвестно. Кошка ручная и контактная.Кошку она выходила и выкормила, даже пробовала принести к себе домой, но своя родная кошка все время набрасывалась на ту.Женщина решила, пока холода, держать на техэтаже кошку, а потом забрать в деревню. Она и не думала, что кто-то обратится в ЖЭС, А в  ЖЭС обратились, т.к.кошка начала сильно мяукать (мурки по весне). В общем, такая разная инфо.Сегодня мне звонила женщина из 1-го сообщения, интересовалась, все ли хорошо, она о многом не догадывалась даже...
В общем, соседка, кот.кормила кошку все это время, узнав, что уже тревожили ЖЭС и 115, решила выпустить кошку на ул., чт.ее не отравили.Она сначала и со мной не хотела говорить, думала ,что я пришла травить( Ключ от двери у нее, как оказалось, тоже есть)
В целом, не уверена, сто кошка на ул.: для чего тогда стоит еда? В любом случае, она записала мой тел.Я сказала ,что, помогу организовать стерилизацию.Надеюсь, все сложится.А тему, наверное, можно и в архив...

Добавлено (15 Февраля 2016, 00:09)
У нее родственники в деревне, с проживанием в доме.
Откуда забирать? я ее не видела. У нее есть мой тел., но она явно что-то недоговаривала.Кошке сейчас ничего не угрожает, речь шла о запертой кошке.я не могу нести за всех ответственность.со своей стороны сделала все, что можно.обещала ей помочь с организацией стерилизации.с ее слов. кошку выпустила и пока не видела.
если позвонит, организую.

Добавлено (15 Февраля 2016, 00:10)
и она сказала, что сама сможет оплатить стерилизацию, она и раньше хотела, но не могла найти передержку...сказал, что звонила во все организации...привезу ей при необходимости клетку.

Добавлено (15 Февраля 2016, 00:11)
Наталья ,у меня есть примеры хороших деревень) но они очень далеко находятся...

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кошка неделю закрыта на тех.этаже (sml[arrow])
Страница 2 из 2«12
Поиск: