Очередной стихийник

нужна паомощь

Страница 6 из 35«12456783435»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очередной стихийник (нужна паомощь)
Очередной стихийник
Bogdan
Сообщение № 1 | 06.04.2016 (Среда)     10:39
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2010
0
Сколько раз писали про стихийники! Сколько раз я читала про негативное отношение к ним! Я и сама так же к ним отношусь. Но сейчас начинаю очередную тему, потому что нужна срочная помощь 12 котам и 1 собаке. Времени уже практически нет, есть фатальные случаи, и скоро все погибнут.
Раньше это был не стихийник, а нормальная квартира, где количество животных не превышало 6-8. Все питались нормально, вовремя оказывалась ветпомощь, животные рекламировались и пристраивались. Не знаю, что случилось за последних пару месяцев, но сейчас животные в плачевном состоянии. Все крайне истощенные, некоторым нужна срочная ветеринарная помощь.
Женщина-пенсионерка, у которой этот приют, перестала заниматься своими животными. Говорит, что кормит, но на подносе, из которого обычно все едят, вместо хрустяшек и колбасы (как было раньше) разваренные дешевые макароны. Говорит, что лечит, но животные выглядят всё хуже и хуже, кожа да кости. Знакомые оказывают некоторую помощь, но это в принципе ничего не меняет.
Год назад я уже вела тему про стихийник. Народ помогал, многие животные пристроились, хозяйка Наталья воспряла новыми силами и сейчас уже помогает стихийнику пенсионерки, берет на себя лечение самых тяжелых.
Возможно и эта тема как-то поможет. Очень на это надеюсь.
Пока не прошу помощи деньгами.
Прошу помощи КОРМОМ, причем только сухим, чтобы он пошел именно на животных.
Прошу помощи в кураторстве над конкретными больными животными. В том числе и оплате ветеринарных услуг и лекарств.
Несколько животных полностью готовы к пристройству, есть фотографии. Поэтому прошу помощи рекламой.
А если кто-нибудь захочет забрать кого-нибудь - это вообще будет самой лучшей помощью.

куратор: Богдан Ольга Александровна Bogdan +375 (44) 768-26-13

поручитель: Василевская Кристина Vasilek  +375 (25) 7264007

Ольга
http://vk.com/id168862884

Muchacha
Сообщение № 76 | 15.04.2016 (Пятница)     00:25
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
Kisa_80, едьте к Милютиной!!!!В Айбивет.Она дерматолог .моих котов выходила всех и не содрала как в ДВ например, тока деньги брать , а никаких нормальных диагнозов поставить не могут..

Добавлено (15 Апреля 2016, 00:25)
---------------------------------------------
У меня наверное есть Бактонеотим вместо Биофлора может подойдет? штук 5 наверное таблеток..

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)

кошатник
Сообщение № 77 | 15.04.2016 (Пятница)     00:29
Новичок
Беларусь, Барановичи
3
0
перечислил 300т на карточку ББ

Kisa_80
Сообщение № 78 | 15.04.2016 (Пятница)     00:36
.
Новичок
Минск, Немига
32
0
Повторяюсь, анандин нужен интраназальный, в нос от ринита по простому. У них вируса нет. Камедон не нужен

Добавлено (15 Апреля 2016, 00:33)
По вакцинации будем разрабатывать план действий

Добавлено (15 Апреля 2016, 00:36)
Muchacha, спасибо за совет, но котиков уже обработали сегодня вечером. На самом деле, клещевое поражение "на лицо" - на фото этого не видно. Аллергия исключается - животные недоедали ( ну если только на голод). Сейчас кормление хорошее и котики под наблюдением.

olenka_k79
Сообщение № 79 | 15.04.2016 (Пятница)     01:13
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата IAA ()
может у кого остались и не нужны?
Цитата IAA ()
(биофлор)
биофлор всего 14 тыс стоит, у нас валяется начатый. жидкий. пр-во Минск.
или про другой какой речь?

IAA
Сообщение № 80 | 15.04.2016 (Пятница)     09:42
.
Любознательный
Беларусь, Минск
789
0
кошатник, Спасибо Вам огромное за помощь!

Irisha

236Simona
Сообщение № 81 | 15.04.2016 (Пятница)     09:57
.
Продвинутый
Минск, Тракторный
1227
0
Цитата olenka_k79 ()
биофлор всего 14 тыс стоит, у нас валяется начатый. жидкий. пр-во Минск.
Не совсем понятно,откуда такое пренебрежение.Люди взяли на себя такую ношу,рискуя очень многим.Неужели будет лучше,если бабушка выпустит  животных или сдаст в усыпалку?

Muchacha
Сообщение № 82 | 15.04.2016 (Пятница)     10:25
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
Может хватит не по теме . Выскажитесь в ЛС. уважайте людей которые взялись за такое хорошее дело. Открываешь и куча негатива . Девочки слушайте себя!Все будет хорошо,вы молодцы.Лакттбактери я передам Оле,даж 7 таблеток есть. И еще дифлюкан. От микры пригодится,хорошее лекарство!

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)

Сообщение отредактировал Muchacha - Пятница, 15.04.2016, 11:52

Kisa_80
Сообщение № 83 | 15.04.2016 (Пятница)     10:43
.
Новичок
Минск, Немига
32
0
Muchacha, спасибо за помощь. Дифлюкан пока не надо, т.к. мы вчера (или уже сегодня ночью) договорились о составлении плана вакцинации по количеству,стоимость и дозе введения на завтра. А на счёт негатива.... Лично я не обижаюсь. Конечно эмоции были, но в таком деле их нужно запихивать куда по дальше и делать ДЕЛО. Людей тоже можно понять - меня никто не знает, рекомендаций никаких, да и в клинике я не работаю, а моральных уродов много по нашей планете ходит: с виду приличные, а внутри....... shok Я в первую очередь помогаю несчастным животинкам попавшим в беду. Звонила приятельнице-коллеге, которая могла бы стерилизовать собачку, но только за деньги и никаких скидок и уступок. А это миллионы. Я не могу взяться, т.к. могу не справиться (о чём и сообщила куратору). Делайте выводы. Всем счастливого дня!!!!! wink Ещё раз спасибо за поддержку!!!!!

IAA
Сообщение № 84 | 15.04.2016 (Пятница)     11:45
.
Любознательный
Беларусь, Минск
789
0
Cегодня встречаюсь после работы с Полиной из ФБ, она нам специально купила 6 амп. вакдерма.

Irisha

koshka-marisha
Сообщение № 85 | 15.04.2016 (Пятница)     13:34
Житель
Минск, Кунцевщина
5408
0
Цитата Наталья ()
пока не пролечите всех, даже тех, кто не светится:. Все равно засветятся.
неверно в корне, профилактически от микры лекарства не даются

Добавлено (15 Апреля 2016, 13:31)

Цитата Наталья ()
будете по-кругу заражаться микроспорией,
даже не буду комментировать nea

Добавлено (15 Апреля 2016, 13:34)

Цитата Kisa_80 ()
назначается пробиотик, который намного дешевле антибиотика
Это разные вещи, разное действие, я всегда даю пробиотик вместе с антибиотиком, а также позже. По стоимости- тетрациклин стоит 6 тыс упаковка, пробиотик должен быть хороший- т.е. тыс 100 будет, но дело ваше.

Bogdan
Сообщение № 86 | 15.04.2016 (Пятница)     13:53
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2010
0
кошатник, большое спасибо! Деньги получены. 300 000рублей

Итого на 15.04.2016:
Было:            421 200
Приход:        300 000
Расход:                    0
Итого:           721 200

Вчера Жанна из ВК передала почти полную бутылку зоомиколя. Спасибо большое!

Добавлено (15 Апреля 2016, 13:53)
Что вчера проделано:

1)Всем укололи отодектин, кроме Сони. Её помыли неостомазаном
2)Всех прокололи катозалом, кроме Сони. Ей - гамавит.
3)Соне, Кате,Бонику,Мишке укололи под холку немного рингера, глюкозы, аскорбинки
4)сварили суп Бонику из детской консервы (говядина) с овсяными хлопьями и рыбьим жиром. Хрустяшки он есть отказался.
5)пролечили глаза, носы

На сегодня запланированы уколы катозала и гамавита, лечение глаз и сопливых носов. И так до понедельника.
На завтра - кастрация Бориса на дому.
Завтра Ира привезет вакдерм, возможно начнется вакцинация.

Насчет обязанностей. Официально мы ничего не делили. Но на вчерашний день всё ка-то сложилось само собой.
Наташа, Алла - непосредственное лечение. Могу подключаться я.
Я, Ира, Алла - интернет
Я, Ира - встреча с людьми, деньги, лекарства
Я - финотчет, общие вопросы.
Ольга - куратор по лечению

olenka_k79, вы правы насчет стоимости. Но тут копейка к копейке, как говорится. Мы лучше потратим деньги на офтальмолога, стерилизацию и удаление лапы. А всё что можно собираем по волонтерам. Где вы живете? Если будет возможность пересечься, то с радостью заберем у вас биофлор.

Ольга
http://vk.com/id168862884

Сообщение отредактировал Bogdan - Пятница, 15.04.2016, 16:35

IAA
Сообщение № 87 | 15.04.2016 (Пятница)     14:07
.
Любознательный
Беларусь, Минск
789
0
Хочу спросить на всякий случай, может у кого есть возможность поделиться:
1. шприцы 2 мл
2. перчатки одноразовые
3. бахилы.

Irisha

olenka_k79
Сообщение № 88 | 15.04.2016 (Пятница)     14:28
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата 236Simona ()
откуда такое пренебрежение
какое из моих слов отдает пренебрежением? Я написала с целью уточнить, может, кураторы не в курсе, что биофлор дешевый. А если в курсе, готовы ли встречаться.
я сама и мой муж ездим за барсиком и вискасами через весь город, если их предлагают (Вискасы забираю для Кошкиного дома в Новополоцк). Но по сути дела, лишний час проезда + 2 маршрутки = усталость + 30 тыс на проезд, если кто-то посидит с моими детьми,  я могу за час заработать 100 тыс. Если жертвуют на передержечных котов только 2 консервы стоимостью 24 тыс,то нет смысла ехать. Надеюсь, теперь не будете приписывать мне пренебрежение?
Цитата Bogdan ()
Но тут копейка к копейке, как говорится.
Цитата Bogdan ()
Если будет возможность пересечься, то с радостью заберем у вас биофлор.
поняла. с радостью отдам! напишу в ЛС все свои районы!

Наталья
Сообщение № 89 | 15.04.2016 (Пятница)     14:28
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
koshka-marisha, , и не нужно комментировать.  Вам нужно разобраться со своими болячками.  Вы не вет.  
 Вам по секрету расскажу: мы прививали котов  вакдермом.  Не больных. Для профилактики. И работало.  Ни кто не заражался больше.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Kisa_80
Сообщение № 90 | 15.04.2016 (Пятница)     15:19
.
Новичок
Минск, Немига
32
0
Цитата koshka-marisha ()
назначается пробиотик, который намного дешевле антибиотика
Я не имела ввиду цену за препараты. Дело в том, что антибиотик назначается при воспалениях бактериальной этиологии, когда организм не может справиться самостоятельно. И пробиотик дают ТОЛЬКО после курса антибиотика для восстановления кишечной микрофлоры. Если у животных не выявят простейших, то зачем антибиотик? Травить и без того ослабленную печень? Тот-же лактобифид ветеринарный стоит в районе 20000 тысяч и хватает на курс 2 котейкам. Я вообще прибегаю а антибиотикотерапии только в крайних случаях - когда без него никак

Добавлено (15 Апреля 2016, 15:19)
Bogdan, по поводу Биофлора переговорите с Валентиной - сможет ли она давать его каждому котейке 3 раза в день. Если нет, то тогда лучше таблеточки о которых я писала чуть выше

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Очередной стихийник (нужна паомощь)
Страница 6 из 35«12456783435»
Поиск: