• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Беременная (или родившая) кошка с рынка
Беременная (или родившая) кошка с рынка
1.  
1
.
Беларусь, Минск, Боровляны
50 сообщений
Топикстартер
Вчера позвонила женщина Лариса: у них на рынке (м.Автозаводская, напротив ресторана Сосны) ходит очень беременная кошка. Я надеялась, что может быть получится ее стерилизовать до родов, договорились, что сегодня Лариса сделает фото.
Но кошка родила, по всей видимости, сегодня ночью (живот меньше, чем вчера). Где котята - неизвестно. Кошка пришла к продавцам, которые ее кормят, но пока ничего не ест, только попила воды. От продавцов не уходит, так что уже переживаем за котят. Кошка, как кажется женщинам-продавцам, не очень хорошо себя чувствует. Сидит на руках, как только отпускают - сразу начинает мяучить. Соски на животе набухли, и, по словам Ларисы, как будто поцарапаны.
Позвонили вету: сказали, что желательно везти кошку на осмотр. У меня сегодня это сделать не получится :(
Может быть, кто-то сможет отвезти кошку к врачу? Я оплачу дорогу и посещение.
И может быть кто-то разбирается в состоянии родивших (или готовящихся родить?) кошек?  Позвоните, пожалуйста, Ларисе, ее телефон +375-29-688-38-07, она сможет рассказать подробнее про состояние и поведение кошки. Мне дистанционно не очень понятно, что с кошкой :(
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Этот рынок напротив ресторана Сосны. Клиника рядом совсем, кошку можно даже на руках туда занести. Подшипниковый проезд 9.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск, Боровляны
50 сообщений
Топикстартер
Лариса кошку везет ко второму врачу. У кошки мастит и возможно остались нерожденные котята - скорее всего будет операция.
Нужна послеоперационная передержка!!!

Добавлено (27 Апреля 2016, 19:27)
---------------------------------------------
Кошке сделали УЗИ: котят уже нет, но очень сильные воспалительные процессы и мастит. Нужна передержка, дней на 5, т.к. назначили уколы. Может быть, есть варианты платной передержки? Если у кого-то есть варианты - позвоните, пожалуйста, Ларисе. Кошку привезут в любой район!

4.  
4
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата Allisa ()
Нужна передержка, дней на 5
раскидываете в соцсетях?
5 дней немного, должны же кто-то откликнуться!
5.  
5
.
Минск, Институт культуры
1266 сообщений
Цитата Allisa ()
Может быть, есть варианты платной передержки? Если у кого-то есть варианты - позвоните, пожалуйста, Ларисе. Кошку привезут в любой район!
Величие нации и степень её духовного развития можно определить по тому , как эта нация обращается с животными © Махатма Ганди
6.  
6
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
позвоните мне № +375292767914.  На 5 дней я точно найду где  разместить ,  несмотря  на  моих 5-рых котов.  Вот неприятны  мне люди , делающие деньги   на бездомных .
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Четверг, 28.04.2016, 00:37
+375292767914
7.  
7
.
Беларусь, Минск, Боровляны
50 сообщений
Топикстартер
Добрый вечер! К сожалению, у меня вечером не было возможности созвониться с Ларисой. Она мне не отписывалась, как у них дела. Смогу узнат утром

Добавлено (28 Апреля 2016, 00:42)
---------------------------------------------
JEFIMJA, спасибо! Передам ваши контакты Ларисе

Добавлено (28 Апреля 2016, 09:34)
---------------------------------------------
доброе утро. кошка на временной передержке у женщины-ветеринара. врач-узист вечером перезвонила и сказала, что на УЗИ было небольшое пятнышко - вероятно, один котенок все-таки не родился. у кошки открылось кровотечение. очень сильный мастит. будут делать операцию.

Добавлено (28 Апреля 2016, 16:56)
---------------------------------------------
Кису прооперировали: удалили два последа. есть подозрение на плохую кровь, вечером повезут в Доктор Вет на анализы. Киса пока остается на той же передержке под врачебным присмотром. ей вечером еще будут ставить капельницу. точнее по назначениям врача сказать не могу :( Лариса сказала, что питание и лекарства кошке все оплатит

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Беременная (или родившая) кошка с рынка
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0