• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » В подвале замуровали котов (sml[dpr]Подвал.... замурованные...)
В подвале замуровали котов
1.  
1
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Топикстартер
К одной знакомой обратилась девушка со следущей просьбой:
Здравствуйте. В подвале нашего дома замуровали котиков решетками. Замуровали в понедельник. Услышали мы только сегодня их мяуканье и попытки выбраться. Решётки изиметаллических пластин. Самому вскрыть практически невозможно- нужны спец.инструменты. Сейчас их покормили, но они обессилены. Подскажите, что нужно предпринять в такой ситуации чтоб освободить их.
Поделитесь, пожалуйста, советами, опытом

PS Надеюсь чуть позже девушка зарегистрируется и отпишется тут.
2.  
2
.
Беларусь, минск
527 сообщений
Найти ключи от подвала у уборщиков или работников жэса., попросить по-человечески открыть подвал и выпустить звериков.
Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)
3.  
3
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Если не откроют, то спокойно сказать, что есть статья о ЖО.
4.  
4
.
Беларусь, Минск
7103 сообщения
а участковый не может помочь открыть подвал, если по хорошему Жэс не согласится?
Хочется, что бы в окружающем нас мире было больше добра
+375 (29) 639-79-45
nata1981-13@mail.ru
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Scarllett, , по Положению подвалы могут закрыть только изолировав животных от туда.  Иначе можно писать жалобы..

1.  Идите в ЖЭС прямо к начальнику с написанной жалобой :

"...  такого-то  числа  по такому-то адресу наглухо закрыли окно..... Дверь в подвал закрыта...  Перед изоляцией  в подвалах окон, шахт и т.д.  работники ЖЭСА обязаны убедиться, что в нем не осталось животных.
По данному адресу в подвале закрыты без еды и воды коты....
Прошу выяснить, кто дал распоряжение ... и наказать.
Прошу предоставить доступ....
"

А на словах напомните, как на   15  суток за такие же действия привлекли начальника ЖЭСА 82( Минска). Статью жестокое обращение с животными пока ни кто не отменял..
Сообщение отредактировал: Наталья - Четверг, 05.05.2016, 01:09
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Тракторный
17 сообщений
Ну как котики? Их уже выпустили?
7.  
7
.
Минск, Победа
23179 сообщений
А это не в Масюковщине, обычно там по весне рядом с домом №15 начинают замуровывать котиковые массы, очень удобно для пиара на тут.ву.
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
8.  
8
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Топикстартер
спаибо всем за комменатрии. Но очевидно девушка, которая просила совета, не была готова оказывать помощь сама. Очевидно она надеялась, что все решится без ее посильного участия sad . Я просила передать ей, чтобы она зарегистрировась тут....Но насколько понимаю...ее здесь нет....Очеь жаль sad sad
9.  
9
.
Беларусь, Minsk
2452 сообщения
Она не оставляла никаких координат или адреса?
29-3460901, 33-3414277. Алеся.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Топикстартер
lokislesya, нет...к сожалению, нет. sad

Добавлено (10 Мая 2016, 22:59)
---------------------------------------------
Девушка только что вышла на связь:
Здравствуйте. Я не отписалась т.к, к сажалению, не зарегистрировалась. По поводу замурованных котиков сообщаю. На следующее утро после обнаружения запертых котиков я обратилась в ЖЭС и мы вышли сразу к месту. Я лично спускалась с работником ЖЭСа в подвал, искали и звали животных. Как на зло никто из котов не вышел. И это к моему огромному удивлению. Только возвращаясь 9 мая вечером я услышала тихое мяуканье. Скорее всего там 1 кошка/кот. Поэтому и тихонько спряталась когда мы зашли в подвал. В среду снова пойду в ЖЭС просить поставить съёмную решетку-сетку. Постараюсь дождаться выхода кошки, извлечь ее. В прошлый раз работники ЖЭСа были не против временной сетки чтоб дождаться выхода животного. Посмотрим как все закончиться учитавая то, что жильцы буквально рады замурованным животным. (Пока буду бороться, если не справлюсь обязательно обращусь

11.  
11
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
отдала Катерине котоловку, будет договариваться и ставить...
12.  
12
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ В ПОИСКЕ СВАРЩИКА!!! Достали из подвала котоловкой 1 замурованного кота. Осталась одна кошечка, ручная, очень ласковая, которая в котоловку не идёт, а все время у решётки. Решётку на лазах ЖЭС разрешил надрезать, но надо будет обратно сделать сварку. Работа на 5 минут - НЕ БОЛЬШЕ (разрезать нужно очень мало). В нашем ЖЭС сварщика нет, с другого ЖЭСа идти не хотят. Может кто знакомых посоветует, работы действительно ОЧЕНЬ МАЛО.
13.  
13
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
katok, киньте клич в сети - ФБ, ВК, ОК - думаю обязательно откликнуться люди!
Спасибо за спасение!

Добавлено (18 Мая 2016, 21:05)
---------------------------------------------
Пишите контакты свои в Посте.

14.  
14
.
Беларусь, Минск
95 сообщений
Топикстартер
есть ли новости?
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2 сообщения
Кошечку достали! Целая спасательная операция прошла в четверг вечером. Договорилась с ЖЭСом распилить болгаркой решетку. Слава богу у отца подруги оказался сварочный аппарат и мы все заделали как и обещали. Как радует, что есть еще люди, которые помогают, а некоторые и неожиданно удивляют. Кошечка безумно ласковая, обворожительная! Ее глазки со всей любовью заглядывают в душу и благодарят! Поселили её у друзей в доме за городом. В субботу навещала лично. Очень боится и прячется, приживается... Посмотрим на её настроение дальше! Будем делать все возможное чтоб она обрела счастье после стольких мучений! ОГРОМНОЕ СПАСИБО Наталье и всем тем, кто помогал советом!!!
16.  
16
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
katok, спасибо и Вам за кошку!  Только нужно обязательно стерилизовать малышку!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » В подвале замуровали котов (sml[dpr]Подвал.... замурованные...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0