Котята в коробке на улице возле кинотеатра Октябрь

sml[cfc]Нет ни передержки, ни куратора. Нужно все.

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в коробке на улице возле кинотеатра Октябрь (sml[cfc]Нет ни передержки, ни куратора. Нужно все.)
Котята в коробке на улице возле кинотеатра Октябрь
JEFIMJA
Сообщение № 16 | 23.05.2016 (Понедельник)     20:44
.
Новичок
Минск, Ангарская
88
0
Да . Мой ученик их сегодня пофотграфировал на природе , завтра обещал сбросить

Добавлено (23 Мая 2016, 19:34)
---------------------------------------------
Я  прошу прощения ,  я  -  только  передержка ,  но  ,  как  я  поняла , куратора у  котят  нет ????  Я  к  чему :  в  среду  ко  мне  приедет  девушка  посмотреть  котят (  забирать  она  ещё  не будет , тк она работает  и  возможности выкармливать  малыша  у  неё  нет . (  это  их  счастье ,  что  я  работаю  в  лучшей  школе  города ( частная школа ,  если  что  реклама blush )  и  мои  директрисы   просто обожают  животных и они  их  сегодня  уже  почухали :) маненько .  И  я  смогу  возить  с собой  малых ,  что бы  кормить  их )  ) .  Так  вот ,  если  девушка  выбирет  котёнка могу я  ей  его забронировать ???  мне  просто  интересно как  будет  идти  процесс  их  пристройства ,  я  ведь  уезжаю  в  июле .

Добавлено (23 Мая 2016, 20:44)
и  ещё :  у мальчика стал  течь глазик ... сегодня  промою  ромашкой .

+375292767914

Сообщение отредактировал JEFIMJA - Понедельник, 23.05.2016, 20:58

Ксюха
Сообщение № 17 | 23.05.2016 (Понедельник)     21:01
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1419
0
omad3, а почему кошки, прикормленные, почти кураторские, до сих пор не стерилизованы??? Сколько можно выгребать котят???

olenka_k79
Сообщение № 18 | 23.05.2016 (Понедельник)     22:37
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
Цитата JEFIMJA ()
могу я ей его забронировать
бронируйте, если девушка норм!

omad3
Сообщение № 19 | 24.05.2016 (Вторник)     01:33
.
Любознательный
Беларусь, Минск
237
0
Цитата Ксюха ()
omad3, а почему кошки, прикормленные, почти кураторские, до сих пор не стерилизованы??? Сколько можно выгребать котят???

Потому что у Светланы возможности нет совсем.
А я не резиновый, у меня таких кураторств со стерилизациями и без - выше всякой меры.
Но если Вы предлагаете Вашу помощь, то финансовую сторону стерилизации всех кошек с этого двора (Хмельницкого от №2 до № 10) беру на себя.
Стерилизация по современной методике, т.е. через сутки-двое-трое можно выпускать.
Готовы Вы держать у себя? Тогда мой номер в подписи.
Если нет - прошу больше не выступать.

Добавлено (24 Мая 2016, 01:33)
Цитата JEFIMJA ()
я  -  только  передержка ,  но  ,  как  я  поняла , куратора у  котят  нет ????  Я  к  чему :  в  среду  ко  мне  приедет  девушка  посмотреть  котят (  забирать  она  ещё  не будет , тк она работает  и  возможности выкармливать  малыша  у  неё  нет . (  это  их  счастье ,  что  я  работаю  в  лучшей  школе  города ( частная школа ,  если  что  реклама )  и  мои  директрисы   просто обожают  животных и они  их  сегодня  уже  почухали :) маненько .  И  я  смогу  возить  с собой  малых ,  что бы  кормить  их )  ) .  Так  вот ,  если  девушка  выбирет  котёнка могу я  ей  его забронировать ???  мне  просто  интересно как  будет  идти  процесс  их  пристройства

Я и есть куратор. Поэтому любые бронирования - только по согласованию со мной. Всех девушек-юношей отправлять ко мне на собеседование.
Котята очень маленькие, САМИ НЕ ЕДЯТ(!!), предстоит решить задачу выживаемости, плюс обработка от паразитов, плюс начинающийся хламидиоз в виде текущего глаза - лечится легко, но тоже надо делать.
Лишай с этих дворов никогда не поступал, а вот ушной клещ - был, т.е. тоже надо смотреть. Курс лечения - 16 суток.

+375 29 7513405

Сообщение отредактировал omad3 - Вторник, 24.05.2016, 01:34

Kalink@
Сообщение № 20 | 24.05.2016 (Вторник)     02:44
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
JEFIMJA, напишите мне, пожалуйста, вк на стр Елена Ровнейко. Девочка с Энергосбыта мне с утра ещё вчера сказала, что вы забираете двух на передержку, но у меня проблема со смартфоном была, поэтому добралась до форума только ночью... Я вас попробую сама сейчас там найти, если получится.

omad3, троих из этого выводка отдали сразу на ПМЖ сотрудникам Энергосбыта. Котята вполне в возрасте чтобы во всю поикармливаться мясными консервами РК, разведёнными на воде или рисовом отваре - и чтобы это все жиденькое пробовать кушать из блюдца. Конечно заменитель молока РК им будет так же полезен ещё, если есть возможность. Но их вполне уже можно активно учить питаться самостоятельно, что сейчас новые хозяева, я уверена, и делают.

omad3
Сообщение № 21 | 24.05.2016 (Вторник)     14:07
.
Любознательный
Беларусь, Минск
237
0
Цитата Kalink@, всё это хорошо, но пристраивать котят можно, только убедившись в их жизнеспособности, и обработав самостоятельно от паразитов. И подлечив, конечно.
Потому что люди бывают разные.
Одно дело - когда прямо с улицы и безысходняк. Но раз есть передержка, надо заниматься этим.
В том и дело, что по возрасту котята должны уже кушать сами. Но Елена их вчера принудительно кормила, и теперь непонятно, почему они сами не едят.
Может, от той кормёжки, а может, какая проблема со здоровьем.
При первой возможности я к Елене подъеду, осмотрю их сам.

+375 29 7513405

IAA
Сообщение № 22 | 24.05.2016 (Вторник)     15:25
.
Любознательный
Беларусь, Минск
789
0
omad3, а связь с хозяевами 3-х котят, которые уже на ПМЖ есть? Как у них дела с самостоятельной едой?

Irisha

Ксюха
Сообщение № 23 | 24.05.2016 (Вторник)     19:29
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1419
0
Цитата omad3 ()
А я не резиновый, у меня таких кураторств со стерилизациями и без - выше всякой меры.Но если Вы предлагаете Вашу помощь, то финансовую сторону стерилизации всех кошек с этого двора (Хмельницкого от №2 до № 10) беру на себя.
Стерилизация по современной методике, т.е. через сутки-двое-трое можно выпускать.
Готовы Вы держать у себя? Тогда мой номер в подписи.
Если нет - прошу больше не выступать

Котят выгребать, конечно, проще.
Ну ладно, Вы не резиновый. Хорошо.
Мы готовы держать у себя.  В Ваше распоряжение клетка  на месяц под стерилизацию этих кошек. В приюте Окошко. Как координатор темы стерилизации бездомных забронировала.  
По вопросам заселения - звоните Ариане напрямую.

JEFIMJA
Сообщение № 24 | 24.05.2016 (Вторник)     21:18
.
Новичок
Минск, Ангарская
88
0
Цитата IAA ()
omad3, а связь с хозяевами 3-х котят, которые уже на ПМЖ есть? Как у них дела с самостоятельной едой?

Только что  звонила девушке , которая  подняла  эту  тему  и  заботилась о  котятах ,  и пристроила троих  из  них . Про серую с белым девочку  на данный  момент  она  не  знает .  Дымчатая  девочка побывала  на  приёме у  врача ,  с  ней  всё  хорошо (  надеюсь  ,  что  и  у стальных  то же :) ),  Она  крупнее  всех  их  и она ДЕЛАЕТ ПОПЫТКИ есть  самостоятельно ,  но  не  всегда получается,  поэтому  её  прикармливают  из  пипетки  ,  не  всегда , правда   ,  черного  малыша  то же кормят  только  из  пипетки  пока .  На  фото они  выглядят больше ,  чем  им  есть .  Им  нет  и 4-х  недель . и поэтому  ,  я  конечно  буду  учить  их  есть  самостоятельно ,  но  голодными  ,  если  что, оставлять не смогу :)  По  поводу  глазика :  я  в течении дня  капала капельками ,  которые  помогли  этой  зимой  трём  моим  курируемым  котятам ,  глазик  в  хорошем  состоянии  по итогу .  (  у  одного  котёнка  ,  которого я нашла  чуть  в  более  старшем  возрасте  ,  чем  эти  крохи ( Народ  ,  они  же  ещё  и  двигаться  не  могут  нормально ,  трясёт  при  передвижении  ,  потому  ,  как  они  очень  ещё  маленькие ,  я  думаю  , что зря  их  так рано  отняли  от  мамы ) была  жуткая инфекция ,  она  вообще  чуть  не  при смерти была ,  глаза ,  нос  тёк  ... )

Добавлено (24 Мая 2016, 20:56)
связь с  хозяевами тех  троих котят есть  у  девушки . Она  же  этим  занималась .

Добавлено (24 Мая 2016, 21:11)
Про  серую  с белым : "кушает серенькая по чуть чуть сама"   ... "она сама не пьет.пить дает воду и молоко с соски.а кушает сама.по немногу она дает ей филе вареное "

Добавлено (24 Мая 2016, 21:18)
И ещё :  уж  простите меня ,  но  я обычно  даю  имена  всем  своим  безъимёным    малышам  с  передержек . Сегодня  ехала  в  метро , гладила  малышей  и вдруг  поняла ,  что их  зовут Мишенька  и Машенька  blush . Кст ,  Мишань  сейчас жмётся  к  моей  собачуле .

+375292767914

минкоелена
Сообщение № 25 | 24.05.2016 (Вторник)     21:57
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
JEFIMJA, Лена - ты геройский герой) Кататься через весь город с котятами))))

Собаки лают, караван идет)))

JEFIMJA
Сообщение № 26 | 24.05.2016 (Вторник)     22:07
.
Новичок
Минск, Ангарская
88
0
Лен ,  я  уезжаю в  8-мь ,  приезжаю в 18-ть ... ну  завтра  сделаю попытку  после  накорма Мишеньки  с  Машенькой оставить  им  всё  ,  закрыть  одних и  посмотреть  сколько  они  поели .

+375292767914

минкоелена
Сообщение № 27 | 24.05.2016 (Вторник)     23:56
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
JEFIMJA, да я знаю, как у тебя. Но ты молодец и большая умница!

Собаки лают, караван идет)))

IAA
Сообщение № 28 | 25.05.2016 (Среда)     00:17
.
Любознательный
Беларусь, Минск
789
0
Цитата JEFIMJA ()
Народ  ,  они  же  ещё  и  двигаться  не  могут  нормально ,  трясёт  при  передвижении  ,  потому  ,  как  они  очень  ещё  маленькие ,  я  думаю  , что зря  их  так рано  отняли  от  мамы

когда забрали последних котят кошка долго искала и звала своих деток по двору предприятия,рановато малых оторвали от мамки,жаль что нет возможности взять эту кошку к котятам,

Добавлено (25 Мая 2016, 00:17)

Цитата JEFIMJA ()
дает ей филе вареное
оршанку надо разведенную водичкой кипяченой, подскажите этой девушке. котята совсем крошки еще.

Irisha

korobotschka
Сообщение № 29 | 25.05.2016 (Среда)     09:59
Новичок
Минск, Курасовщина
13
0
Здравствуйте уважаемые форумчане. Низкий поклон вам за ваше нераванодушие. Новую тему создать не получилось, поэтому вклиниваюсь в вашу.  

В подвале жилого дома по всем признакам домашняя ласковая кошечка родила четырех котят. В холоде, полной темноте, в груде строительного мусора. Ситуация осложняется тем, что подвал закрывается: малыши по суткам не видят мамы(ее не пускают в подвал), или она сутки голодная закрытая в подвале. Как могу помогаю: открываю подвал, кормлю. Но вчера котята, сделали первую вылазку. Есть опасения за их жизнь: либо их завалит строительным мусором, либо выйдут на парковку и ... Мои многодетноматеринские чувства разделяют не все жильцы дома. Предложения самые разные...Остановились пока на варианте сделать котят вместе с мамой "лесными жителями". Я пока отшучиваюсь, но терпение может закончится быстрее, чем кошка загадит весь подвал.  Помогите в распостранении информации котятах. Могу сделать фото.
Готова даже заплатить, чтоб пристроить котят. 
Мой контактный телефон 8029 7607624, Ольга.

IAA
Сообщение № 30 | 25.05.2016 (Среда)     11:15
.
Любознательный
Беларусь, Минск
789
0
korobotschka, сделайте отдельную тему.Здесь все перемешается и будет неразбериха.

Irisha

Сообщение отредактировал IAA - Среда, 25.05.2016, 11:18

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в коробке на улице возле кинотеатра Октябрь (sml[cfc]Нет ни передержки, ни куратора. Нужно все.)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: