• Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в коробке на улице возле кинотеатра Октябрь (sml[cfc]Нет ни передержки, ни куратора. Нужно все.)
Котята в коробке на улице возле кинотеатра Октябрь
21.  
21
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата Kalink@, всё это хорошо, но пристраивать котят можно, только убедившись в их жизнеспособности, и обработав самостоятельно от паразитов. И подлечив, конечно.
Потому что люди бывают разные.
Одно дело - когда прямо с улицы и безысходняк. Но раз есть передержка, надо заниматься этим.
В том и дело, что по возрасту котята должны уже кушать сами. Но Елена их вчера принудительно кормила, и теперь непонятно, почему они сами не едят.
Может, от той кормёжки, а может, какая проблема со здоровьем.
При первой возможности я к Елене подъеду, осмотрю их сам.
+375 29 7513405
IAA
22.  
22
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
omad3, а связь с хозяевами 3-х котят, которые уже на ПМЖ есть? Как у них дела с самостоятельной едой?
Irisha
23.  
23
.
Беларусь, Минск
1420 сообщений
Цитата omad3 ()
А я не резиновый, у меня таких кураторств со стерилизациями и без - выше всякой меры.Но если Вы предлагаете Вашу помощь, то финансовую сторону стерилизации всех кошек с этого двора (Хмельницкого от №2 до № 10) беру на себя.
Стерилизация по современной методике, т.е. через сутки-двое-трое можно выпускать.
Готовы Вы держать у себя? Тогда мой номер в подписи.
Если нет - прошу больше не выступать

Котят выгребать, конечно, проще.
Ну ладно, Вы не резиновый. Хорошо.
Мы готовы держать у себя.  В Ваше распоряжение клетка  на месяц под стерилизацию этих кошек. В приюте Окошко. Как координатор темы стерилизации бездомных забронировала.  
По вопросам заселения - звоните Ариане напрямую.
24.  
24
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата IAA ()
omad3, а связь с хозяевами 3-х котят, которые уже на ПМЖ есть? Как у них дела с самостоятельной едой?

Только что  звонила девушке , которая  подняла  эту  тему  и  заботилась о  котятах ,  и пристроила троих  из  них . Про серую с белым девочку  на данный  момент  она  не  знает .  Дымчатая  девочка побывала  на  приёме у  врача ,  с  ней  всё  хорошо (  надеюсь  ,  что  и  у стальных  то же :) ),  Она  крупнее  всех  их  и она ДЕЛАЕТ ПОПЫТКИ есть  самостоятельно ,  но  не  всегда получается,  поэтому  её  прикармливают  из  пипетки  ,  не  всегда , правда   ,  черного  малыша  то же кормят  только  из  пипетки  пока .  На  фото они  выглядят больше ,  чем  им  есть .  Им  нет  и 4-х  недель . и поэтому  ,  я  конечно  буду  учить  их  есть  самостоятельно ,  но  голодными  ,  если  что, оставлять не смогу :)  По  поводу  глазика :  я  в течении дня  капала капельками ,  которые  помогли  этой  зимой  трём  моим  курируемым  котятам ,  глазик  в  хорошем  состоянии  по итогу .  (  у  одного  котёнка  ,  которого я нашла  чуть  в  более  старшем  возрасте  ,  чем  эти  крохи ( Народ  ,  они  же  ещё  и  двигаться  не  могут  нормально ,  трясёт  при  передвижении  ,  потому  ,  как  они  очень  ещё  маленькие ,  я  думаю  , что зря  их  так рано  отняли  от  мамы ) была  жуткая инфекция ,  она  вообще  чуть  не  при смерти была ,  глаза ,  нос  тёк  ... )

Добавлено (24 Мая 2016, 20:56)
---------------------------------------------
связь с  хозяевами тех  троих котят есть  у  девушки . Она  же  этим  занималась .

Добавлено (24 Мая 2016, 21:11)
---------------------------------------------
Про  серую  с белым : "кушает серенькая по чуть чуть сама"   ... "она сама не пьет.пить дает воду и молоко с соски.а кушает сама.по немногу она дает ей филе вареное "

Добавлено (24 Мая 2016, 21:18)
---------------------------------------------
И ещё :  уж  простите меня ,  но  я обычно  даю  имена  всем  своим  безъимёным    малышам  с  передержек . Сегодня  ехала  в  метро , гладила  малышей  и вдруг  поняла ,  что их  зовут Мишенька  и Машенька  blush . Кст ,  Мишань  сейчас жмётся  к  моей  собачуле .

+375292767914
25.  
25
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
JEFIMJA, Лена - ты геройский герой) Кататься через весь город с котятами))))
Собаки лают, караван идет)))
26.  
26
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Лен ,  я  уезжаю в  8-мь ,  приезжаю в 18-ть ... ну  завтра  сделаю попытку  после  накорма Мишеньки  с  Машенькой оставить  им  всё  ,  закрыть  одних и  посмотреть  сколько  они  поели .
+375292767914
27.  
27
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
JEFIMJA, да я знаю, как у тебя. Но ты молодец и большая умница!
Собаки лают, караван идет)))
IAA
28.  
28
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
Цитата JEFIMJA ()
Народ  ,  они  же  ещё  и  двигаться  не  могут  нормально ,  трясёт  при  передвижении  ,  потому  ,  как  они  очень  ещё  маленькие ,  я  думаю  , что зря  их  так рано  отняли  от  мамы

когда забрали последних котят кошка долго искала и звала своих деток по двору предприятия,рановато малых оторвали от мамки,жаль что нет возможности взять эту кошку к котятам,

Добавлено (25 Мая 2016, 00:17)
---------------------------------------------

Цитата JEFIMJA ()
дает ей филе вареное
оршанку надо разведенную водичкой кипяченой, подскажите этой девушке. котята совсем крошки еще.
Irisha
29.  
29
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Здравствуйте уважаемые форумчане. Низкий поклон вам за ваше нераванодушие. Новую тему создать не получилось, поэтому вклиниваюсь в вашу.  

В подвале жилого дома по всем признакам домашняя ласковая кошечка родила четырех котят. В холоде, полной темноте, в груде строительного мусора. Ситуация осложняется тем, что подвал закрывается: малыши по суткам не видят мамы(ее не пускают в подвал), или она сутки голодная закрытая в подвале. Как могу помогаю: открываю подвал, кормлю. Но вчера котята, сделали первую вылазку. Есть опасения за их жизнь: либо их завалит строительным мусором, либо выйдут на парковку и ... Мои многодетноматеринские чувства разделяют не все жильцы дома. Предложения самые разные...Остановились пока на варианте сделать котят вместе с мамой "лесными жителями". Я пока отшучиваюсь, но терпение может закончится быстрее, чем кошка загадит весь подвал.  Помогите в распостранении информации котятах. Могу сделать фото.
Готова даже заплатить, чтоб пристроить котят. 
Мой контактный телефон 8029 7607624, Ольга.
IAA
30.  
30
.
Беларусь, Минск
805 сообщений
korobotschka, сделайте отдельную тему.Здесь все перемешается и будет неразбериха.
Сообщение отредактировал: IAA - Среда, 25.05.2016, 11:18
Irisha
31.  
31
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
Цитата korobotschka ()
Новую тему создать не получилось, поэтому вклиниваюсь в вашу.
пробуйте еще раз, может, был глюк на форуме

сразу в тему давайте фото

если можете, берите на себя кураторство (с куратором в 10 раз больше шансов найти передержку)

и как все сделаете и напишете, подавайте заявку в экспресс-рекламу

в теме пометьте, что вы новичок и вам нужна моральная поддержка и советы.Все реально, главное, хотеть помочь и взять на себя часть усилий и ответственности!
32.  
32
.
Минск, Курасовщина
13 сообщений
Спасибо за ответ. Извините, а что означает кураторство?

Добавлено (25 Мая 2016, 15:58)
---------------------------------------------
и еще, что такое передержка? На одного котенка одна заявка? Если у меня 4 котенка и кошка-мама - 5 заявок?!

33.  
33
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Машенька    :blush:

   

Мишенька   :rolleyes:

  

Пока такие фото ,  мальчику  только  в  понедельник  фотоаппарат  подарили :blush:

Добавлено (25 Мая 2016, 22:33)
---------------------------------------------
АААА !!!!  дети  сейчас  просто  набросились  на  детское  питание drinks !!!  видно  два дня  подкормки сделали своё  дело  и  им  понравилось  и они  едят  это  сами !!!!!  не  знаю  как  они будут  лакать, но с более  густой  пищей  у  них  всё  ок!!
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Среда, 25.05.2016, 22:49
+375292767914
34.  
34
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
JEFIMJA, они очаровательны! Первое фото Машеньки в траве - прелесть прелестная!
Сообщение отредактировал: Lavika - Среда, 25.05.2016, 22:45
35.  
35
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
О да - фото, прям в душу. Лена, так куратор есть или нет у малышни?
Собаки лают, караван идет)))
36.  
36
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата korobotschka ()
Спасибо за ответ. Извините, а что означает кураторство?

:blush: куратор - человек , который  обеспечивает  питание  и лечение животного . За  свой  счёт   или  находит средства. Куратор заботиться  о  пиаре  животного для  его  пристройства .  Куратор  должен  понимать ,  что  передержка не  будет  откладывать  свои поездки  ,  дела   и сидеть  с  Вами  курируемым животным  ,  оплачивать  содержание  животного ,  если  у  куратора нет  времени  ,  нет  возможности  .... и  тп.  Иначе -  передержка , осуществляя  функции  куратора , плавно  переходит в  ипостась "новый куратор"  животного .
В  самом  деле ,  нельзя  же  требовать  от  человека  ,  который  вызвался  помочь ,  тратит  время  и силы  ,  что бы  он  ещё  и платил  за  всё  ,  а  у  куратора  б  оставался  главное  преимущество  :  давать советы  что  и  как делать  и  выбирать  кому  отдавать  или  не отдавать животное .  Простите ,  кто платит ,  тот  и танцует .
А  в  принципе ,  быть  куратором не  так  и сложно .  .  Я  вот  не  хотела  им  быть ,  а  за  за  пол года вылечила  и  пристроила  трёх котиков  и  одну  собаку  ,  помогая  передержкой  при  этом другим  людям .
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Среда, 25.05.2016, 22:50
+375292767914
37.  
37
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
JEFIMJA,  так ты и куратор?
Собаки лают, караван идет)))
38.  
38
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
Цитата минкоелена ()
JEFIMJA,  так ты и куратор?


Лен ,  а  я  дала  неверное  и  неполное  объяснение   понятия  "куратор "   ? :dance3:

Ты  ж  в  курсе -  я  математик  и я  не  против  доказательств :)

Добавлено (25 Мая 2016, 22:59)
---------------------------------------------
Lavika, lol   это не  трава,  а  мой хлорофитум   на  парте в  9-том  классе во  время  урока  черчения :)
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Четверг, 26.05.2016, 23:18
+375292767914
39.  
39
.
Беларусь, Минск
1451 сообщение
yes ну тогда маякуй, когда соберешься пристраивать)
Собаки лают, караван идет)))
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата JEFIMJA ()
это не трава, а мой хлорофитум

вижу что хлорофитум, а что он не трава что-ли? mosking
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в коробке на улице возле кинотеатра Октябрь (sml[cfc]Нет ни передержки, ни куратора. Нужно все.)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0