Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей

sml[help]На Некрасова

Страница 3 из 12«123451112»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей
Feona
Сообщение № 1 | 10.06.2016 (Пятница)     08:56
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
рано утром, выйдя на прогулку с собаками, нашла в кустах беспомощное существо.То, что я обнаружила, видела только в фильмах про концлагеря гитлеровские. Я боялась, даже в руки взять это. Вернулась домой за полотенцем, чтоб завернуть кота. Не знала, что делать с ним. На ногах он не стоял. Скелет, обтянутый кожей. Мне прикасаться к коту было страшно - кости вдруг  переломаются или есть внутренние повреждения. Визуальный осмотр показал - это кошка. Блох нет. Чистая. На ушах выпала шерсть и кое-где на теле. Я подумала, что лишай. Но всё равно искупала её на свой страх и риск. Кошка ничего не ела. Немного пила воду. Оставила её дома. И ушла на работу

Куратор: Классен Надежда Эдуардовна feona 8 (29) 341 84 88

Поручитель: Ханцевич В.О.

Tanya-Toshka
Сообщение № 31 | 13.06.2016 (Понедельник)     23:47
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2091
0
спокойной вам ночи ! надеюсь без сольных концертов!

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

matvej8642
Сообщение № 32 | 14.06.2016 (Вторник)     09:23
.
Частый гость
Минска, Малиновка
354
0
Корнегель можем тебе передать, а то он дорогой и у нас остался от малыша, рекавери на домике оставили

Feona
Сообщение № 33 | 14.06.2016 (Вторник)     09:32
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
Британка абсолютно не приемлет, когда её трогают - гладят или берут на руки. Она начинает шипеть, злиться  и царапаться даже. Силы появились - теперь проявляет себя. Прям недотрога . Дома ведёт себя  идеально - лоток, когтеточка, ни с кем из животных не дерётся.  Не боится лая собак, пылесоса. Но руки человеческие - это недовольство и агрессия.

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте

LadyCat
Сообщение № 34 | 14.06.2016 (Вторник)     10:11
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Цитата Feona ()
Но руки человеческие - это недовольство и агрессия
бывает....моя тоже не любит это. Правда не царапается, но всем своим видом показывает, что ей ЭТО неприятно!!!

В наших силах все изменить!

Feona
Сообщение № 35 | 14.06.2016 (Вторник)     10:30
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
Может, она воспринимает человека, как неприятеля - вливает что-то в рот, капает глаза - щипет потом, капельницы ставит - лапа болит, в холку колит , мажет какой-то липкой гадостью...возможно, от этого так она реагирует? А может, что-то связано с прошлой её жизнью?

Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте

LadyCat
Сообщение № 36 | 14.06.2016 (Вторник)     12:53
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Цитата Feona ()
А может, что-то связано с прошлой её жизнью?
все может.....надеюсь терпение и труд - все перетрут rolleyes

Feona
Сообщение № 37 | 14.06.2016 (Вторник)     20:49
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0

спасибо Ольге за линексфорте для Бритни. Очень признательны за лекарство.

Добавлено (14 Июня 2016, 20:49)
---------------------------------------------
У Британки началось половое созревание. Орёт сегодня весь день и требует кота. Зато погладить можно без всяких шипений её

Абрахам Линкольн
Артуро Перес-Реверте

adeki
Сообщение № 38 | 14.06.2016 (Вторник)     21:11
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Сочувствую.Наша орала 4 месяца,мы не могли вклиниться со стерилизацией.И кстати наша британка тоже не терпит чужие руки(2-3 человека),кого она признает.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Feona
Сообщение № 39 | 15.06.2016 (Среда)     13:37
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
Благодарю  за  лечебный корм  роялканин и корнерегель Евгению и Светлану. Спасибо вам за поддержку.

Добавлено (15 Июня 2016, 13:37)
Ох, как Бритни сегодня достала!!! С двух часов ночи не затыкается. Весь дом на ушах! Я уже готова затащить её на стерилизацию, хотя понимаю, что сейчас операция для неё под запретом. Но сил нет слушать эти вопли. Как-то у остальных кошек было проще. Ночью хоть не орали. А эта ж, дурилка, не затыкается. Только когда спит - тишина наступает

Абрахам Линкольн
Артуро Перес-Реверте

Antonina86
Сообщение № 40 | 15.06.2016 (Среда)     14:11
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
СОС!!! Помогите, пожалуйста!

Пожалуйста, помогите советом! Я в панике, не соображаю. Кошка сегодня упала с 4 этажа сталинки. Перелом передних лап. Были у врача Мальчука Николая в SQ-LAP на Тимирязева 46. Диагноз - открытые внутрисуставные переломы локтевого сустава, перелом мечевидного отростка + отек легких (с его слов, не очень сильный, но есть). Сделали назначения (этамзилат 2.0 2 р\день, преднизолон-30 мг  2р\день, анальгин 2.0 2-3 р\день, фуросемид 2.0 1 р\день, кобактан 2,5%, каф спрей). Сказали, нужно делать операцию (через 3 дня, тк. сейчас может от наркоза быть отек легких и может умереть), но суставы настолько раздроблены, что не факт, что это поможет. Да и вообще не факт, что после шока выживет...... :(((((((( Посоветуйте, к кому идти делать операцию - кто у нас лучший хирург в Минске? 

ДА и что вообще дальше делать, как за ней ухаживать и т.д..... ничего не знаю.... она порывается идти куда-то, плачет...... как попоить, в туалет......((((

LadyCat
Сообщение № 41 | 15.06.2016 (Среда)     14:15
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Antonina86,.не совсем корректно писать в теме другого животного. Я грешным делом подумала, что упала бритнака из этой темы :shok:
я создала для вас отдельную темку http://egida.by/forum/112-29095-1
Думаю Вам поступит много рекоммендаций, но я бы отвезла на Монтажников ( вроде № 9) к Чегодаеву Грише. У меня с этим хирургом только успешный опыт.
PS Очень надеюсь, что он не в отпуске, так как попасть надо только к нему.

Сообщение отредактировал LadyCat - Среда, 15.06.2016, 14:24

Antonina86
Сообщение № 42 | 15.06.2016 (Среда)     14:23
Новичок
Беларусь, Минск
16
0
Спасибо. Я хотела создать новую тему, но я тут новичок, мне пишут, что "против спама", пока вы не активный пользователь, вы не можете создавать новые темы.

Feona
Сообщение № 43 | 19.06.2016 (Воскресенье)     18:28
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
У Британки микроспория. Сегодня просветила её повторно. Девочки, что делать мне???? У меня дома шесть животных - и коты , и собаки. Я боюсь, что начнётся эпидемия. Что мне делать???? Выкинуть её на улицу только остаётся

Добавлено (19 Июня 2016, 18:28)

она светится и на хвосте, и на животе, и на голове, и на лапах.... Это для меня кошмар!!!у меня паника

Абрахам Линкольн
Артуро Перес-Реверте

adeki
Сообщение № 44 | 19.06.2016 (Воскресенье)     18:32
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
Совсем необязательно,что заболеют другие.Животные с хорошим иммунитетом обычно так просто не заболевают.На 100% уверены в диагнозе?Соскобы делали?У нас Заиграй тоже светился и ничего ,оказался чистым.Но ,если точно,то клетка и лечение.Л.с.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Feona
Сообщение № 45 | 19.06.2016 (Воскресенье)     18:39
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
Мне клетку некуда здесь ставить. У нас комната на общей кухне.

Абрахам Линкольн
Артуро Перес-Реверте

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Страница 3 из 12«123451112»
Поиск: