Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей

sml[help]На Некрасова

Страница 7 из 12«12567891112»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей
Feona
Сообщение № 1 | 10.06.2016 (Пятница)     08:56
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
рано утром, выйдя на прогулку с собаками, нашла в кустах беспомощное существо.То, что я обнаружила, видела только в фильмах про концлагеря гитлеровские. Я боялась, даже в руки взять это. Вернулась домой за полотенцем, чтоб завернуть кота. Не знала, что делать с ним. На ногах он не стоял. Скелет, обтянутый кожей. Мне прикасаться к коту было страшно - кости вдруг  переломаются или есть внутренние повреждения. Визуальный осмотр показал - это кошка. Блох нет. Чистая. На ушах выпала шерсть и кое-где на теле. Я подумала, что лишай. Но всё равно искупала её на свой страх и риск. Кошка ничего не ела. Немного пила воду. Оставила её дома. И ушла на работу

Куратор: Классен Надежда Эдуардовна feona 8 (29) 341 84 88

Поручитель: Ханцевич В.О.

Feona
Сообщение № 91 | 22.06.2016 (Среда)     00:32
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
кошку необходимо изолировать. Потому что там ещё есть животные. Которые могут подвергаться риску. Нужно думать о всех, кто там находится. И о людях тоже. Мебель, ковры впитывают поры грибка. который может проявиться и через полгода.

Добавлено (22 Июня 2016, 00:32)
---------------------------------------------
и животные не должны пересекаться. Человек на обуви может перенести грибок в другую комнату

Меня не волнует человеческая религия, где не заботятся о благе кошек и собак.
Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте

ice
Сообщение № 92 | 22.06.2016 (Среда)     00:33
Постоянный гость
Беларусь, Минск
693
0
Feona, по этой передержкеуже  было подано заявление в милицию.они в ЧС ,это люди с Амбулоторной 1.,в то время они там снимали дом ... Саша-Вмка,Марина и муженек таксист

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Сообщение отредактировал ice - Среда, 22.06.2016, 00:34

Feona
Сообщение № 93 | 22.06.2016 (Среда)     00:34
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
здесь факторов много. И цепная реакция сработает так, что имея здоровое животное - можно незаметно для себя через месяц увидеть его больным

Абрахам Линкольн
В мире существует немало двуногих скотов, назвать которых сукиными детьми - значит смертельно оскорбить собак.
Артуро Перес-Реверте

ice
Сообщение № 94 | 22.06.2016 (Среда)     00:44
Постоянный гость
Беларусь, Минск
693
0
Клетка,насколько я знаю,есть у Таисы.

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Feona
Сообщение № 95 | 22.06.2016 (Среда)     14:06
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0

Добавлено (22 Июня 2016, 07:27)
Эти фото вчера скинули с передержки

Добавлено (22 Июня 2016, 14:06)
Забрала Бритни. Сидим в ветклинике. Может усыплять придётся. Кошка была в контакте с котёнком больным, который сегодня умер

Абрахам Линкольн
Артуро Перес-Реверте

LadyCat
Сообщение № 96 | 22.06.2016 (Среда)     14:58
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Цитата Feona ()
Может усыплять придётся. Кошка была в контакте с котёнком больным, который сегодня умер
Пипец! Зачем усыплять? Отчего умер котенок?
PS Я не видела ни одного поста о поиске передержки..... sad .У самой были микросники всех выходили! НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!!!!

Добавлено (22 Июня 2016, 14:39)
Сейчас покидаю пост на поиск передержки

Добавлено (22 Июня 2016, 14:58)
ВК группы пошли репосты. Фейсбук тоже!!!!!
Дайте ей шанс!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

В наших силах все изменить!

Tanya-Toshka
Сообщение № 97 | 22.06.2016 (Среда)     15:22
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2082
0
у котят слабые иммунитеты поэтому и умирают. ,а Британи всё пережила --и теперьеё усыпить?! это не по совести даже не полюдски!! микрос лечится и от него не умирают ! одумайтесь!!

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

LadyCat
Сообщение № 98 | 22.06.2016 (Среда)     15:50
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0

Цитата Tanya-Toshka ()
Британи всё пережила --и теперьеё усыпить?! это не по совести даже не полюдски!! микрос лечится и от него не умирают ! одумайтесь!!
+1
Feona
, не воспринимайте как наезд.Понимаю, что Вы возможно в панике. Но общими усилиями, надеюсь все получится. У меня есть итроканазол ( однако не уверена, что Бритни можно с ее-то нюансами по здоровью в целом)+ есть неполный пузырек тарбинафина для внешней обработки. Могу найти микросную машинку, чтобы постричь ее.
PS Я просто своего курируемого кота, когда лечила от генерализованного микроса, постригла - так проще обрабатывать и лекарств уходит меньше.

Ranata
Сообщение № 99 | 22.06.2016 (Среда)     15:52
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1294
0
LadyCat,  Жанночка...ты моя умничка!...спасибо тебе огромное!!!

LadyCat
Сообщение № 100 | 22.06.2016 (Среда)     15:58
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
PS 2 Просто совет: Я никогда не купаю животных сразу с улицы.... blush Ведь именно помывкой можно разнести маленькое пятнышко по всему телу.....В крайнем случае купать с обязательным применением Низофарма ( с обязательной выдержкой минимум 5 мин на теле)

Добавлено (22 Июня 2016, 15:58)
Цитата Ranata ()
LadyCat, Жанночка...ты моя умничка!...спасибо тебе огромное!!!
да мне то за что? Сама была в такой же ситуации и если КОЕ-КТО не выручил rolleyes , то билась бы в истерике. Но тогда мне помогали многие...по чуть-чуть каждый и ВСЕ получилось. А тут как-то все заглохло! :blush:
А главное ВСЕГДА был человек, который при истериках и криках про усыпление говорил мне : "Истеричка, возьми себя в руки! А теперь собрала нервы в кулак и решаем вопросы...иначе занесу тебя в личный черный список" . Мне помогало girl_haha

Сообщение отредактировал LadyCat - Среда, 22.06.2016, 15:58

Ranata
Сообщение № 101 | 22.06.2016 (Среда)     16:01
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1294
0
Цитата LadyCat ()
КОЕ-КТО не выручил
blush

Добавлено (22 Июня 2016, 16:00)

Цитата LadyCat ()
А главное ВСЕГДА был человек
это хорошо, когда он есть, а когда человек остается один на один...грустно
Всё будет хорошо!!!

Добавлено (22 Июня 2016, 16:01)
Ждём от Надежды новости... yes

Muchacha
Сообщение № 102 | 22.06.2016 (Среда)     16:41
.
Постоянный гость
Беларусь, минск
531
0
Feona, я очень извиняюсь,что влажу...
1. Feona, заведите профиль вконтакте и кидайте едедневно пост на клетку и отдельно на передержку,вы вполне это можете сделать сами,инструкцию вышлю вконтакте напишите профиль в лс.
2.платная передержка это выкачивание денег,только 1 раз столкнулась с хорошим человеком который действительно лечил животных.
3. Насчет усыплять,реакция понятна,нет откликов и это как крайние мерч..типа шантаж..но здесь откликов много не будет,а вот в соцсетях вы за день вполне возможно найдете клетку и передержку,нужно только заняться рекламой.
4. Если нашли передержку спросите здесь не в чс ли она,и сами посмотрите в чс групп.
5. Денюжку на передержку реально бы потратили на лечение и врачей,а так просто впустую их так сказать...еще и сомнитель ному челу.
6. Напишите план действий,поверьте ,имея четкий план...не так страшно☺все будет хорошо. Переливание крови это страшно ...и лейкоциты почти 0...а микра это ерунда..

Помогать легко, главное только начать. Вместе мы сможем перевернуть мир:)

Feona
Сообщение № 103 | 22.06.2016 (Среда)     17:06
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
http://egida.by/forum/84-29164-1 вот тема этого котёнка, который был там тоже.

Добавлено (22 Июня 2016, 17:06)
передержку мне скинули экстренно. Поэтому так и получилось. Вы даже не понимаете, как я живу.

Абрахам Линкольн
Артуро Перес-Реверте

999999999
Сообщение № 104 | 22.06.2016 (Среда)     17:07
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
736
0
Что с кошкой, к вету то зачем возили?

Кому красивенного кота с моей аватарки для украшения дома? остальное еще надо заслужить)

Feona
Сообщение № 105 | 22.06.2016 (Среда)     17:15
.
Продвинутый
Минск, Сельхозпосёлок
1569
0
живя в коммуналке с мамой и своей дочкой. Работая воспитателем простым. При этом спасая жизни... Хотя и условий нет для этого никаих.

Добавлено (22 Июня 2016, 17:10)
возила к вету за назначениями и решить, что делать, когда в той квартире был больной котёнок. А может и ещё кто-то, о ком мы с вами не знаем

Добавлено (22 Июня 2016, 17:14)
по итогу - куплена клетка сегодня и все лекарства.

Добавлено (22 Июня 2016, 17:15)
клетка куплена из рук в руки - поэтому чека нет. На лекарства сейчас сфотографирую чеки и выложу

Добавлено (22 Июня 2016, 17:15)
клетка обошлась в 1100000 рублей.

Абрахам Линкольн
Артуро Перес-Реверте

Сообщение отредактировал Feona - Среда, 22.06.2016, 17:16

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Найдена полумертвая британка. Скелет, обтянутый кожей (sml[help]На Некрасова)
Страница 7 из 12«12567891112»
Поиск: