• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Травмированный кот на Якубова (Не может встать, передвигается на передних лапах)
Травмированный кот на Якубова
ice
41.  
41
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
adore, последнее посещение Сасов.....не впечатлило(((
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
42.  
42
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
Строк таксу оперировал на позвоночнике. Грыжу. Ходит таксеныш. Не идеально, но ходит.
И еще если анемия, поколоть можно в12 витамин. Хуже не сделает, а эритроциты поднимет
Сообщение отредактировал: Konkordiya1 - Пятница, 17.06.2016, 22:36
ice
43.  
43
.
Беларусь, Минск
1339 сообщений
При анемии Малютина назначала еще Эпостим..........Фармакологическое действие:
Эпоэтин бета - гликопротеид, специфически стимулирующий эритропоэз, активирует митоз и созревание эритроцитов из клеток-предшественников эритроцитарного ряда. Рекомбинантный эпоэтин бета синтезируется в клетках млекопитающих, в которые встроен ген, кодирующий человеческий эритропоэтин. По своему составу, биологическим и иммунологическим свойствам эпоэтин бета идентичен природному эритропоэтину человека. Введение эпоэтина бета приводит к повышению гемоглобина и гематокрита, улучшению кровоснабжения тканей и работы сердца. Наиболее выраженный эффект от применения эпоэтина бета наблюдается при анемиях, обусловленных хронической почечной недостаточностью. В очень редких случаях, при длительном применении эритропоэтина для терапии анемических состояний может наблюдаться образование нейтрализующих антител к эритропоэтину с развитием парциальной красноклеточной аплазии или без неё.

Добавлено (18 Июня 2016, 10:33)
---------------------------------------------
А кошечке ,железо еще кололи раз в неделю,железо у меня есть
Сообщение отредактировал: ice - Суббота, 18.06.2016, 10:34
Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.
44.  
44
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
обследование будет в понедельник,так как в здании,где находится клиника,перебои с электричество и они технически не могли ничего сделать,а на выходных вообще отключили и дадут только в понед в 12 дня,тогда выйдет Гриша и мы к нему пойдем на прием,будут делать миелографию

Добавлено (18 Июня 2016, 12:21)
---------------------------------------------
когда будет точный диагноз,будем тогда действовать оперативно и точно,пока поколем что прописали,будем обрабатывать рану,все-таки помоем от блох и грязи а то бедное животное совсем измучалось

45.  
45
.
Минск, Серебрянка
1200 сообщений
эпоцим по рецепту и под контролем врача, . А витамин чисто поддержать организм. Хуже не сделает
46.  
46
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
завтра куплю в12,поколем,но состояние значительно улучшилось,она уже мою кошку гоняет и на месте не хочет сидеть,ведет себя как обычная кошка.единственное под себя ходит в туалет и ползает на передних лапах,но она стала очень сильная,когда мыли сегодня,еле удержали

Добавлено (20 Июня 2016, 16:29)
---------------------------------------------
Кто может помочь правильно сформулировать просьбу о сборе фин помощи? очень нужна ваша помощь!
 в контакте в группе Животные-инвалиды и животные-старички в фин отчете по британке с якубова я пыталась написать,но получилось очень длинно,может кто откорректирует.и куда все это сбрасывать? надеюсь на ваши отклики и помощь

47.  
47
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата Olya_P ()
Кто может помочь правильно сформулировать просьбу о сборе фин помощи? очень нужна ваша помощь! в контакте в группе Животные-инвалиды и животные-старички в фин отчете по британке с якубова я пыталась написать,но получилось очень длинно,может кто откорректирует.и куда все это сбрасывать? надеюсь на ваши отклики и помощь
Девочки, помогите кто-нибудь ОЛьге. Она неопытна в этих вопросах, А на прием уже завтра, а денег, я так понимаю 0 ( предыдущий расход компенсировать удалось).
Я до 22.00-23.00 без компьютера. Не хочется время терять+ надо согласовать фин. помощь здесь.

Добавлено (20 Июня 2016, 23:35)
---------------------------------------------
Девочки,я не доберусь до компа сегодня.кто-нибудь может скорректировать пост Оли и покидать по сетям.Есть черновой набросок поста но здесь не вставляется почему-то.
Завтра прием!!ДЕНЕГ НЕТ!!!(((

Добавлено (22 Июня 2016, 15:59)
---------------------------------------------
Кошке назначено КТ. Кто-нибудь знает где его делают? и сколько может стоить?

В наших силах все изменить!
48.  
48
.
Беларусь, Минск
4 сообщения
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача,который еще может посмотреть кошечку! У меня иссякают силы,она совершенно не ходит в туалет,когда я отжимаю ей мочевой она орет,совсем не дается,у меня получается не до конца отжимать,это приведет к серьезным проблемам, эти все процедуры приносят ей мучения,я уже не знаю что делать...в лапах чувствительность не возвращается..
49.  
49
.
Минск, Малиновка
196 сообщений
В Минске КТ и МРТ к сожалению не делают животным.. Только в Москве,Питере и Вильнюсе.
В Минске хороший невролог Строк,в ДВ ,хорошо делает миелографию(мы у него делали два раза). Только после этой процедуры,можно будет узнать,есть ли какой-нибудь шанс у котика. Перед миелографией котика кормить несколько часов нельзя. И тянуть нельзя,каждая минута при такой травме,сокращает шанс на полное восстановление.
Очень жалко котейку. Пусть все у Вас получится,удачи!!!
50.  
50
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
пробуем договориться. Кошку сцеживают....проедставляю какого ОЛьге -неприспособленному человеку к таким манипуляцмиям. Очевидно встанет вопрос об усыплении....Либо нужен куратор на это тяжелое животное sad
В наших силах все изменить!
51.  
51
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Ох
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
52.  
52
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата LadyCat ()
Кошке назначено КТ. Кто-нибудь знает где его делают? и сколько может стоить?
Мы возили кошку с ЧМТ в Вильнюс в клинику Якова. Если найдется человек с визой и машиной, готовый свозить кошку, это будет самый "бюджетный" вариант. КТ там стоит 100 евро + наркоз (на кошку 2 кг получилось около 3 евро) + расшифровка (20 евро, но нам ее не считали) + бензин (400-500 тыс в зависимости от машины). 
Принимать решение только куратору, но на мой взгляд лучше узнать точный диагноз и, если он неутешительный, не мучить ни себя, ни кошку.
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
54.  
54
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
17 июня сказали здесь  в срочном порядке показать кошку Строку,  сегодня 24-го ... Прогресса нет, что вполне естественно в такой ситуации. Очень жаль кошечку...
55.  
55
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Девочки, давайте без оценки действий кого-то. Кто реально чем-то помог, кроме Жанны?. Кот лежал на улице возле помойки и умирал, Оля и ее мама, новички, забрали, дважды свозили кошку к Грише. Кто то хочет помочь Ольге посетить еще врача, помочь материально?. Да тему даже не поднимл никто, забрали, и с глаз долой, и Бог с ним что не волонтеры и не все знают. Контакт Оли в теме, кто реально хочет помочь , а не разглагольствовать - добро пожаловать. Ей дали кров, заботу, любовь и то лечение, которое ветеринар назначил. Это оч много для кошки в таком состоянии. Ищут варианты Кт. Поэтому пишите, если есть что сказать реально, или заоните напрямую. Спасибо за понимание
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
56.  
56
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
Цитата adore ()
Девочки, давайте без оценки действий кого-то. Кто реально чем-то помог, кроме Жанны?. Кот лежал на улице возле помойки и умирал, Оля и ее мама, новички, забрали, дважды свозили кошку к Грише. Кто то хочет помочь Ольге посетить еще врача, помочь материально?. Да тему даже не поднимл никто, забрали, и с глаз долой, и Бог с ним что не волонтеры и не все знают. Контакт Оли в теме, кто реально хочет помочь , а не разглагольствовать - добро пожаловать. Ей дали кров, заботу, любовь и то лечение, которое ветеринар назначил. Это оч много для кошки в таком состоянии. Ищут варианты Кт. Поэтому пишите, если есть что сказать реально, или заоните напрямую. Спасибо за понимание
Cпасибо за поддержку. Я иссякла сегодня на поисках КТ. Мне все отказывают. Понимаю, что можно по знакомтсву, но НЕТ у меня знакомых в клиниках. Звонила сама еще раз Грише, чтобы лично выслушать его мнение. Он без КТ не может поставить финального диагноза. Перечислил много вариантов ( всех и не упомяну). Чудеса случаются, но наверно не в нашем случае. Мне кажется что у кошки декомпрессионный синдром ( просто чуйка что ли).А хозяева поняв, ЧТО произошло взяли и выкинули ее. Так что время ушло безвозвратно уже давно.
Сложная ситуация. Я зашиваюсь со своими, но кинуть ОЛьгу не позволяет моральный долг. МОЕ лично мнение:
1. Сьездить к Строку
2. Принимать кардинальное решение.
Прошу совета...
Сообщение отредактировал: LadyCat - Пятница, 24.06.2016, 16:25
В наших силах все изменить!
57.  
57
.
Беларусь, Минск
471 сообщение
Жанна, я тоже за Строка. Плюс возможно 30 стоит Васильцову?. Но не знаю, по его ли компетенции. Везти кошку в РФ и Литву не все рискуют и делают даже со своими животными, поэтому не думаю, что на людей стоит давить. Как я помню, Лена филимонова из Гомеля вроде с котиком со сломанной челюстью делала вроде Кт, могу уточнить у нее... Ситуация ужасная... Представляю как не нам, волонтерам, а обычным людям сейчас тяжело..
Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит
58.  
58
.
Минск, Веснянка
16887 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девушки, даже если вы найдете КТ в Минске через знакомых, это будут впустую потраченные деньги. Сколько уже это обсуждалось.. Человеческие врачи не знаю анатомию животных, не знают как правильно укладывать животных, не говоря уже о том, что кошку нужно наркозить.
59.  
59
.
Минск, Пушкина
9441 сообщение
У моих инвалидов процедура отжатия мочевого пузыря происходит совершенно безболезненно. Если кошка сильно орет, то:
- неправильно отжимают (не в упрек, понятно, что как могут)
- есть чувствительность, а следовательно возможно шансы

Если и есть шансы на восстановление, то это дело ни одного месяца, полгода, год!! За 2 недели это не лечится.
adore, Оля, дело не в том, что люди не опытны, мы все с нуля начинали и коль уж не прошли мимо, лучше их вряд ли кто сделает, терпение нужно, силы, выдержка, не каждый готов, это не пальцами клацать по клаве.
Ну и ценности у людей разные...
Нам Майбаху функции мочеиспускания и дефекации (а это основное, почему терпение иссякает, Никита восстановил), но я тогда уже четко понимала, что неходящий, двухлапый кот - это полбеды, а вот под себя писающий - это беда. 3 мес лечения, записанная до основания квартира, выброшенные ковры, мне лично это пофигу, новые куплю и отмою. Зато результат есть - красивущий огромный любимый котяра, ходящий в лоток. Ну, пусть не сам, пусть зовущий, когда захочется, да, двухлапый, но этой жопе не мешает это лазить по диванам и копать горшки цветочные.
Э.... я к чему это.
Люди, которые за ним смотрят, пусть сами для себя определяться, с чем готовы мириться, с чем нет, отсюда и судьба кошки и будет вытекать. И откровенно говоря, выбросьте из головы идею, что найдется кто-то, кто с радостью заберет неходящую писающую кошь. Будьте реалистами.
Мы с Майбахом сделали акцент на туалете, тк это не доставляло ему адских мучений физических, напротив, разработка конечностей при краш-синдроме (наш диагноз) приносила ему адские мучения, он орал так, что дети уходили из дому.
Для справки: людям при таких процедурах и при таком диагнозе колют наркотик, это страшно больно.
После трех сеансов я решила, имея уже одного инвалида, нет, мучать не буду, пусть лучше приспособиться на двух лапах и ходит в лоток, так у него больше шансов.
Удачи семье, подобравшей кошку и мудрости в принятии правильного решения!
P.S.: у нас кстати тоже британец rolleyes
"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум
60.  
60
.
Беларусь, Минск
2193 сообщения
IrenKos, А я только вспоминала Вашу историю.И рассказывалв Ольге про Майбаха
В наших силах все изменить!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Травмированный кот на Якубова (Не может встать, передвигается на передних лапах)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0