Травмированный кот на Якубова

Не может встать, передвигается на передних лапах

Страница 4 из 5«12345»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Травмированный кот на Якубова (Не может встать, передвигается на передних лапах)
Травмированный кот на Якубова
Olya_P
Сообщение № 46 | 20.06.2016 (Понедельник)     16:29
Новичок
Беларусь, Минск
4
0
завтра куплю в12,поколем,но состояние значительно улучшилось,она уже мою кошку гоняет и на месте не хочет сидеть,ведет себя как обычная кошка.единственное под себя ходит в туалет и ползает на передних лапах,но она стала очень сильная,когда мыли сегодня,еле удержали

Добавлено (20 Июня 2016, 16:29)
---------------------------------------------
Кто может помочь правильно сформулировать просьбу о сборе фин помощи? очень нужна ваша помощь!
 в контакте в группе Животные-инвалиды и животные-старички в фин отчете по британке с якубова я пыталась написать,но получилось очень длинно,может кто откорректирует.и куда все это сбрасывать? надеюсь на ваши отклики и помощь

LadyCat
Сообщение № 47 | 22.06.2016 (Среда)     15:59
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Цитата Olya_P ()
Кто может помочь правильно сформулировать просьбу о сборе фин помощи? очень нужна ваша помощь! в контакте в группе Животные-инвалиды и животные-старички в фин отчете по британке с якубова я пыталась написать,но получилось очень длинно,может кто откорректирует.и куда все это сбрасывать? надеюсь на ваши отклики и помощь
Девочки, помогите кто-нибудь ОЛьге. Она неопытна в этих вопросах, А на прием уже завтра, а денег, я так понимаю 0 ( предыдущий расход компенсировать удалось).
Я до 22.00-23.00 без компьютера. Не хочется время терять+ надо согласовать фин. помощь здесь.

Добавлено (20 Июня 2016, 23:35)
Девочки,я не доберусь до компа сегодня.кто-нибудь может скорректировать пост Оли и покидать по сетям.Есть черновой набросок поста но здесь не вставляется почему-то.
Завтра прием!!ДЕНЕГ НЕТ!!!(((

Добавлено (22 Июня 2016, 15:59)
Кошке назначено КТ. Кто-нибудь знает где его делают? и сколько может стоить?

В наших силах все изменить!

Olya_P
Сообщение № 48 | 24.06.2016 (Пятница)     01:01
Новичок
Беларусь, Минск
4
0
Посоветуйте пожалуйста хорошего врача,который еще может посмотреть кошечку! У меня иссякают силы,она совершенно не ходит в туалет,когда я отжимаю ей мочевой она орет,совсем не дается,у меня получается не до конца отжимать,это приведет к серьезным проблемам, эти все процедуры приносят ей мучения,я уже не знаю что делать...в лапах чувствительность не возвращается..

dorian
Сообщение № 49 | 24.06.2016 (Пятница)     09:46
.
Любознательный
Минск, Малиновка
147
0
В Минске КТ и МРТ к сожалению не делают животным.. Только в Москве,Питере и Вильнюсе.
В Минске хороший невролог Строк,в ДВ ,хорошо делает миелографию(мы у него делали два раза). Только после этой процедуры,можно будет узнать,есть ли какой-нибудь шанс у котика. Перед миелографией котика кормить несколько часов нельзя. И тянуть нельзя,каждая минута при такой травме,сокращает шанс на полное восстановление.
Очень жалко котейку. Пусть все у Вас получится,удачи!!!

LadyCat
Сообщение № 50 | 24.06.2016 (Пятница)     14:03
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
пробуем договориться. Кошку сцеживают....проедставляю какого ОЛьге -неприспособленному человеку к таким манипуляцмиям. Очевидно встанет вопрос об усыплении....Либо нужен куратор на это тяжелое животное sad

adore
Сообщение № 51 | 24.06.2016 (Пятница)     14:11
.
Частый гость
Беларусь, Минск
470
0
Ох

Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит

ffake
Сообщение № 52 | 24.06.2016 (Пятница)     14:38
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11179
0
Цитата LadyCat ()
Кошке назначено КТ. Кто-нибудь знает где его делают? и сколько может стоить?
Мы возили кошку с ЧМТ в Вильнюс в клинику Якова. Если найдется человек с визой и машиной, готовый свозить кошку, это будет самый "бюджетный" вариант. КТ там стоит 100 евро + наркоз (на кошку 2 кг получилось около 3 евро) + расшифровка (20 евро, но нам ее не считали) + бензин (400-500 тыс в зависимости от машины). 
Принимать решение только куратору, но на мой взгляд лучше узнать точный диагноз и, если он неутешительный, не мучить ни себя, ни кошку.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

999999999
Сообщение № 53 | 24.06.2016 (Пятница)     15:04
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
736
0
Вот есть видео по отжиманию и интервью с реабилитологом , вдруг чем поможет

https://www.youtube.com/watch?v=tdLuCPjPDc4
https://www.youtube.com/watch?v=q6iQ78TnWUI
https://www.youtube.com/watch?v=Ungj06rRtoU
https://www.youtube.com/watch?v=KomLpLWAD2M
https://www.youtube.com/watch?v=JwjRS7pKd1g

Кому красивенного кота с моей аватарки для украшения дома? остальное еще надо заслужить)

grechia123
Сообщение № 54 | 24.06.2016 (Пятница)     15:49
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
17 июня сказали здесь  в срочном порядке показать кошку Строку,  сегодня 24-го ... Прогресса нет, что вполне естественно в такой ситуации. Очень жаль кошечку...

adore
Сообщение № 55 | 24.06.2016 (Пятница)     15:53
.
Частый гость
Беларусь, Минск
470
0
Девочки, давайте без оценки действий кого-то. Кто реально чем-то помог, кроме Жанны?. Кот лежал на улице возле помойки и умирал, Оля и ее мама, новички, забрали, дважды свозили кошку к Грише. Кто то хочет помочь Ольге посетить еще врача, помочь материально?. Да тему даже не поднимл никто, забрали, и с глаз долой, и Бог с ним что не волонтеры и не все знают. Контакт Оли в теме, кто реально хочет помочь , а не разглагольствовать - добро пожаловать. Ей дали кров, заботу, любовь и то лечение, которое ветеринар назначил. Это оч много для кошки в таком состоянии. Ищут варианты Кт. Поэтому пишите, если есть что сказать реально, или заоните напрямую. Спасибо за понимание

Настанет время, когда человечество станет гуманным к каждому существу, которое дышит

LadyCat
Сообщение № 56 | 24.06.2016 (Пятница)     16:24
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
Цитата adore ()
Девочки, давайте без оценки действий кого-то. Кто реально чем-то помог, кроме Жанны?. Кот лежал на улице возле помойки и умирал, Оля и ее мама, новички, забрали, дважды свозили кошку к Грише. Кто то хочет помочь Ольге посетить еще врача, помочь материально?. Да тему даже не поднимл никто, забрали, и с глаз долой, и Бог с ним что не волонтеры и не все знают. Контакт Оли в теме, кто реально хочет помочь , а не разглагольствовать - добро пожаловать. Ей дали кров, заботу, любовь и то лечение, которое ветеринар назначил. Это оч много для кошки в таком состоянии. Ищут варианты Кт. Поэтому пишите, если есть что сказать реально, или заоните напрямую. Спасибо за понимание
Cпасибо за поддержку. Я иссякла сегодня на поисках КТ. Мне все отказывают. Понимаю, что можно по знакомтсву, но НЕТ у меня знакомых в клиниках. Звонила сама еще раз Грише, чтобы лично выслушать его мнение. Он без КТ не может поставить финального диагноза. Перечислил много вариантов ( всех и не упомяну). Чудеса случаются, но наверно не в нашем случае. Мне кажется что у кошки декомпрессионный синдром ( просто чуйка что ли).А хозяева поняв, ЧТО произошло взяли и выкинули ее. Так что время ушло безвозвратно уже давно.
Сложная ситуация. Я зашиваюсь со своими, но кинуть ОЛьгу не позволяет моральный долг. МОЕ лично мнение:
1. Сьездить к Строку
2. Принимать кардинальное решение.
Прошу совета...

Сообщение отредактировал LadyCat - Пятница, 24.06.2016, 16:25

adore
Сообщение № 57 | 24.06.2016 (Пятница)     16:28
.
Частый гость
Беларусь, Минск
470
0
Жанна, я тоже за Строка. Плюс возможно 30 стоит Васильцову?. Но не знаю, по его ли компетенции. Везти кошку в РФ и Литву не все рискуют и делают даже со своими животными, поэтому не думаю, что на людей стоит давить. Как я помню, Лена филимонова из Гомеля вроде с котиком со сломанной челюстью делала вроде Кт, могу уточнить у нее... Ситуация ужасная... Представляю как не нам, волонтерам, а обычным людям сейчас тяжело..

ffake
Сообщение № 58 | 24.06.2016 (Пятница)     17:00
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11179
0
Девушки, даже если вы найдете КТ в Минске через знакомых, это будут впустую потраченные деньги. Сколько уже это обсуждалось.. Человеческие врачи не знаю анатомию животных, не знают как правильно укладывать животных, не говоря уже о том, что кошку нужно наркозить.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

IrenKos
Сообщение № 59 | 24.06.2016 (Пятница)     17:15
.
Ветеран
Минск, Пушкина
8879
0
У моих инвалидов процедура отжатия мочевого пузыря происходит совершенно безболезненно. Если кошка сильно орет, то:
- неправильно отжимают (не в упрек, понятно, что как могут)
- есть чувствительность, а следовательно возможно шансы

Если и есть шансы на восстановление, то это дело ни одного месяца, полгода, год!! За 2 недели это не лечится.
adore, Оля, дело не в том, что люди не опытны, мы все с нуля начинали и коль уж не прошли мимо, лучше их вряд ли кто сделает, терпение нужно, силы, выдержка, не каждый готов, это не пальцами клацать по клаве.
Ну и ценности у людей разные...
Нам Майбаху функции мочеиспускания и дефекации (а это основное, почему терпение иссякает, Никита восстановил), но я тогда уже четко понимала, что неходящий, двухлапый кот - это полбеды, а вот под себя писающий - это беда. 3 мес лечения, записанная до основания квартира, выброшенные ковры, мне лично это пофигу, новые куплю и отмою. Зато результат есть - красивущий огромный любимый котяра, ходящий в лоток. Ну, пусть не сам, пусть зовущий, когда захочется, да, двухлапый, но этой жопе не мешает это лазить по диванам и копать горшки цветочные.
Э.... я к чему это.
Люди, которые за ним смотрят, пусть сами для себя определяться, с чем готовы мириться, с чем нет, отсюда и судьба кошки и будет вытекать. И откровенно говоря, выбросьте из головы идею, что найдется кто-то, кто с радостью заберет неходящую писающую кошь. Будьте реалистами.
Мы с Майбахом сделали акцент на туалете, тк это не доставляло ему адских мучений физических, напротив, разработка конечностей при краш-синдроме (наш диагноз) приносила ему адские мучения, он орал так, что дети уходили из дому.
Для справки: людям при таких процедурах и при таком диагнозе колют наркотик, это страшно больно.
После трех сеансов я решила, имея уже одного инвалида, нет, мучать не буду, пусть лучше приспособиться на двух лапах и ходит в лоток, так у него больше шансов.
Удачи семье, подобравшей кошку и мудрости в принятии правильного решения!
P.S.: у нас кстати тоже британец rolleyes

"Нам до собак еще расти, чтоб вровень встать с их благородством... А им, вовек, не доползти до человеческого скотства" ......
А. Розенбаум

LadyCat
Сообщение № 60 | 25.06.2016 (Суббота)     00:44
.
Бывалый
Беларусь, Минск
2182
0
IrenKos, А я только вспоминала Вашу историю.И рассказывалв Ольге про Майбаха

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Травмированный кот на Якубова (Не может встать, передвигается на передних лапах)
Страница 4 из 5«12345»
Поиск: