Еще один больной котенок

sml[wow]девочка, 1,5 мес, проблемы с глазами

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Еще один больной котенок (sml[wow]девочка, 1,5 мес, проблемы с глазами)
Еще один больной котенок
omad3
Сообщение № 16 | 28.06.2016 (Вторник)     17:18
.
Любознательный
Беларусь, Минск
237
0
Цитата Freja ()
делали УЗИ глаза. плохо все. глаза фактически нет. пока продолжаем лечение второго глаза
На фотографии изображен тот самый котёнок, о котором идёт речь?
Если да, то глаз у него есть. Для того, чтобы увидеть это, УЗИ не нужно.
Зато УЗИ позволяет накинуть тысяч двести сверх обычного счёта.
И ещё "офтальмолог", который ни черта не понимает и не знает, как это лечить, 
сможет делать умный вид: "Вот-де, какие мы крутые и умные, сделали УЗИ".
Не удивлюсь, если в дальнейшем Вас попытаются расколоть ещё и на анализ крови.

+375 29 7513405

Freja
Сообщение № 17 | 28.06.2016 (Вторник)     23:20
.
Любознательный
Минск, Серебрянка
166
0
omad3, Если Вы считаете себя лучшим врачом всей Беларуси, откройте свою клинику, начните прием и тогда свободно раздавайте советы.

Александра +375296390228

минкоелена
Сообщение № 18 | 29.06.2016 (Среда)     00:13
Продвинутый
Беларусь, Минск
1454
0
В первый раз слышу, что анализ крови - это роскошь) Freja, каковы шансы по второму глазику? этот малышонок такой веселый, безумно жаль, когда болеют дети...

Собаки лают, караван идет)))

Freja
Сообщение № 19 | 29.06.2016 (Среда)     00:24
.
Любознательный
Минск, Серебрянка
166
0
минкоелена, интересно, а для человека это тоже роскошь? girl_haha
шансы есть, только постоянно следить, чтобы глаз не начинал срастаться.. пока глаз более менее нормальный. я думаю, что его удастся спасти.
да, и очень игривый и ласковый ребенок, несмотря ни на что. очень стойко переносит все процедуры.

Александра +375296390228

ice
Сообщение № 20 | 30.06.2016 (Четверг)     21:19
Постоянный гость
Беларусь, Минск
690
0
Freja, спасибо

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

omad3
Сообщение № 21 | 03.07.2016 (Воскресенье)     01:26
.
Любознательный
Беларусь, Минск
237
0
Цитата Freja ()
откройте свою клинику, начните прием и тогда свободно раздавайте советы.
Если бы передо мной стояла задача открыть клинику и доить лохов за счёт их несчастных питомцев - а именно этим занимаются 95% т.н. "ветеринаров" и 100% "офтальмологов" - я вполне справился бы.
Но это мне не интересно.
Есть задачи позанимательнее.
Не вдаваясь в детали, волонтёры моей группы умеют работать автономно, не бегая по клиникам со всякой ерундой типа глаз, лишая, отодектоза, и некоторых других стандартных проблем.
Это экономит время, силы, деньги нашего персонала, повышает производительность труда.
Предъявленная на вашей фотографии задача однозначно относится по сложности к категории ниже среднего. Значительно ниже.
И у нас времени нет выслушивать галиматью в исполнении разного рода шарлатанов: такой котёнок быстро приводится в порядок и - в рекламу, т.к. за ним есть кто-то ещё, кому тоже нужен шанс на выжить.
Фактически это конвейер, а вы по полгода ипётесь с одним несчастным глазом.

+375 29 7513405

Kalink@
Сообщение № 22 | 03.07.2016 (Воскресенье)     08:46
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
omad3, так расскажите как бы лечили вы, поделитесь опытом.

Galla
Сообщение № 23 | 03.07.2016 (Воскресенье)     08:48
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
3579
0
У кого есть вопросы-тот звонит напрямую. Сергей никому еще не отказал в консультации.

Kalink@
Сообщение № 24 | 03.07.2016 (Воскресенье)     08:58
.
Постоянный гость
Беларусь, Минск
987
0
Galla, да я то знаю))) но у него мтс))) дороговато!

ice
Сообщение № 25 | 03.07.2016 (Воскресенье)     09:27
Постоянный гость
Беларусь, Минск
690
0
котенок,которого я обнаружила больного в деревне..почти здоров,глазки были ужасные,залеплены гноем и воспалены очень сильно.....так как он живет в деревне и  не было возможности попасть сразу к доктору...пришлось лечить автономно:позвонила на монтажников,сказали капать "ципрофлекс",промывать
",но доктору показать....обязательно.!!!!Пормыла глазки от гноя  физ раствором,закапала.......они казалось,выпирают наружу.ужОс.К доктору должны были ехать через два дня,раньше не получалось,сердце болело за котенка.....почитав кучу статей,созвонилась еще с Сергеем ...приняла решение......: купила раствор фурацилина-протирать глазки,капли Тобрекс,таблетки эротримицин 100,мазь тетрациклина ...вчера у котенка,только чуть-чуть в уголках еще остались покраснения.Вот такая история,нам повезло ..в условиях,когда не было возможности показаться доктору.

Пока человек чувствует боль-он жив.Пока человек чувствует чужую боль-он человек.Антон Чехов.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Еще один больной котенок (sml[wow]девочка, 1,5 мес, проблемы с глазами)
Страница 2 из 2«12
Поиск: