• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » На радуге » Умирает котик! (Давайте спасём его вместе!)
Умирает котик!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Срочно!Огромный СОС! Котик умирает! 
Был живенький, а теперь сопли и слюни. 
НУЖНА ПЕРЕДЕРЖКА для лечения!
Жил всё время во дворе. Бедный котик. Такой несчастный сейчас, уже не кушает. Готова сделать всё только нужна передержка! Очень жалко, просто безумно жалко! У него ещё есть шанс! Он очень красивый, у него необычные светло-зелёные глаза.
Пожалуйста давайте спасём его вместе!
8-029-860-32-07 Мария

   

Вы же знаете каким он может стать счастливым и красивым из этого умирающего заморыша! Давайте сотворим чудо!

Добавлено (26 Июня 2016, 15:10)
---------------------------------------------
cray cray cray cray

Добавлено (26 Июня 2016, 20:03)
---------------------------------------------
похоже шансов нет совсем

Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Помогите Миша спасти кота пока есть кого спасать.
Миша. В ее нужна заявки на поиск передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Маша а просто к врачу --никак?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
4.  
4
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Короче котика мы вчера не словили. Он очень плох, но двигается довольно шустро и забивается в трудно доступные места. Короче, надеется ещё выжить и спасается. В прошлом году ему уже было плоховато, тогда ему в еду подкладывали амоксициллин (это рассказала девушка соседка). И он отошёл. Но в этот раз ему совсем плохо. Судя по его виду и состоянию он не ест (это точно) и скорее всего даже не пьёт. Нос полностью залеплен соплями, рот открыт, текут слюни. Очень худой. Таким он ещё не был.
Он из тех котов, которые держатся рядом, не вскакивают, когда идёшь мимо и к нему даже можно протянуть руку, но всегда на чеку и потрогать себя не даёт.

Tanya-Toshka, теоретически, если удастся словить, то можно. Но я не вижу в этом смыла. Так как после визита его придётся выпустить. После чего скорее всего он забьётся в подвал, да и в принципе отлавливать его каждый день практически не реально. Тут бы хоть один чтобы получилось. Ему явно нужен антибиотик (это мы понимаем и без врача) и в лучшем случае минимум 7 дней. То есть поездка будет быссмысленной тратой денег, с которыми у меня и так проблемы. А если ехать то надо делать обследование (анализы крови и т.п.). Тут уже если ехать, то хотя бы чтобы попробовать спасти.
Ну короче вы меня поняли sad
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Понедельник, 27.06.2016, 16:15
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
5.  
5
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
дурашка не понимает что ему нужна помощь,,,,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
6.  
6
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
По передержке полный ноль. Котик на месте. Вчера сделала ему мешанку из вискаса и аугментина. Он скушал. Как я поняла у него не получается кушать твердую пищу. Мягкую хрукая съел. Поймать пока не получилось. Если вдруг случится чудо и будет передержка. Соберем команду и будем ловить.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Вторник, 28.06.2016, 12:11
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Maria_Mirabella, возможно у кота вирусное заболевание , возможно гингивит-стоматит-  воспалены и болят десны, поэтому и не может есть твердую пищу, а только мягкую .  Для облегчения его состояния можно подмешать в еду еще Превикокс 57 мг (1/10 таблетки ), это противовоспалительное, болеутоляющее, продается поштучно в Альфавете на Сурганова, 29, цена- 30 000.  У меня на передержке такой же бедолага с дач с тяжелой формой гингивита, лечимся, забрала в последний момент, не мог есть и пить, еще неделю - и забирать было бы некого...
 Сейчас главное -найти передержку.
8.  
8
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
опять таки это всё предположение,нужен врачебный. осмотр и главное---- передержка,!!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
9.  
9
.
Минск, Немига
14 сообщений
Не  могу понять, а для чего превикокс при подозрении! на вирусное? И по моим расчётам по дейтсвующему веществу, коту нужно примерно 1/4 - 1/3 таблетки разработанной для собак)))
10.  
10
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
расскажу один случай.
коты  в гараже диковаты, я их раньше подкармливала. как то прихожу, кошечка лежит совсем больная, худая, сопит, дышит тяжело. я сходила за переноской, посадила ее в переноску, в другое время я бы этого не сделала, повезла в клинику, кошка с доверием на меня смотрела всю дорогу. доктор ее осмотрела, тискала живот кошка орала, посадили в переноску, пока я закрыла дверцу  кошка побилась несколько секунд и.... умерла, на что доктор сказала, а что, она не так плоха была
страх, боль, стресс.
я в шоке объехала с кошкой ратомка-воложин-молодечно-минск, похоронила кошку и зареклась возить только что выловленных диких котов.
а сама она бы еще и отлежалась, был у нас такой рыжий кот, прихожу, у него вся половина морды, не то, что без шерсти, аж кожа трескается, но ему ничего не сделаешь, через несколько недель смотрю все зажило и обросло.

Добавлено (01 Июля 2016, 12:17)
---------------------------------------------
и я раньше не знала про юнидокс салютаб,

Сообщение отредактировал: 999999999 - Пятница, 01.07.2016, 12:06
11.  
11
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Новостей у нас мало. Мешаю ему в еду аугментин. 2 дня съел всё приготовленное, а два дня только по половинке. В руки не идёт. Так что из лекарств только то, что можно подсыпать.
Соплей стало меньше, чем в самом начале. Но особых изменений в его в состоянии пока нет.
У него постоянно открыт рот и высунут язык, это что-то значит? Или только из-за того что нос забит?
У Момо тоже жуткий насморк, но рот закрыт и язык спрятан, а высунутые языки я видела только у котов в стихийнике, тогда сказали, что они отравились аммиаком.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Пятница, 01.07.2016, 16:28
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
12.
12
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Передержки так и нет,?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
13.  
13
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
у него язык какого то ненормального цвета судя по фото. К врачу надо срочно иначе спасать будет некого (если уже не слишком поздно)!
Сообщение отредактировал: tori2 - Суббота, 02.07.2016, 01:33
14.  
14
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
может на фоне инфекции начатся некроз языка - становится твердым и с фиолетовым оттенком. и вываливается из ротика , у моего Семёна было такое, тогда Сас старший делал нам уколы прямо в язык неделю, только потом постепенно стало всё приходить в норму а сопли и инфекцию мы ещё месяц лечили , нужно срочно!!!! к врачу--некроз. развивается очень. быстро ,спасать будет уже некого!,. я лечила. у Саса Сергея Николаевича,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
15.  
15
.
Минск, Немига
14 сообщений
Так давайте его отловим и отвезём!
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Возьмите в Эгиде ловушку, если он не ручной. Словите. Конечно, нужно его везти к вету и под ксилой  или , если получится так, обследовать.  

 Часто бывает: приходит помощь, но спасать уже  некого.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Откликов по передерэке нет((( Спасибо, про кошколувшку буду иметь ввиду.
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
18.  
18
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
что с котиком?
19.  
19
.
Беларусь, Минск
4151 сообщение
Топикстартер
Ох моё горюшко cray

Передержка этому котику так и не нашлась. К себе я его тоже не могла взять. Про аугментин вы читали. Я так и давала ему дальше. Через некоторое время котику стало лучше - оживился и даже как-то похорошел. Где-то через пару месяцев, он ушел жить в подвал другого дома. Насовсем. В нашем дворе больше не появлялся.
От женщин, которые кормят котиков узнавала как он там. Однажды его замуровали в подвале. Но в тот раз он все таки спасся.
А в конце весны этого года, его и еще одного котика отловил отлов (простите за тавтологию, но как-то так получается), отбить их у ловцов не получилось и женщины сразу за ними поехали на Гурского, чтобы перехватить. Но живыми они туда не приехали. Ответ был такой: "Эти животные проявляли агрессию и были сразу же умерщвлены".

Конечно, понятно, что коты на улице долго не живут, а у дикарей и шансов на помощь практически нет (тут бы хоть тех, что в руки идут определить куда-нибудь), но все равно жалко.
Сообщение отредактировал: Maria_Mirabella - Воскресенье, 15.10.2017, 01:01
Странно, что в мире огромном нет места собакам и кошкам бездомным.
20.
20
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Kisa_80, , Вы готовы помочь с отловом и перевозкой в клинику??
Ловить в ловушку. Брать с собой перчатки. И сразу в ветклинику.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » На радуге » Умирает котик! (Давайте спасём его вместе!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0