• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает кошка на обочине (Ни на что не реагирует, помогите!)
Умирает кошка на обочине
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
На обочине найдена вот эта доходяга. Проезжая мимо, мне показалось, что просто мокрый котенок сидит под кустом. Когда проехала машина, окатила лужей и тот не шевельнулся даже чтобы убежать, поняла, что что-то не то. Вернулась посмотреть - кот, те кошка, совсем в критическом состоянии. Морда в гное, лапы не держать тельце, мяучит почти беззвучно... 
Забрать забрала, отнесла все той же соседке-кошатнице. Укололи преднизолон, цефтриакцон и еще что-то противовирусное. Кошка холодная, греем на грелках. 
Что с ней делать дальше-без понятия. Очень прошу, отзовитесь, неравнодушные люди!!! Сил нет больше с этими котами! У женщины, приютившей кошку, их уже чересчур  много, и все в плохом состоянии - у рыжика отказывают почки, у котенка сильнейшая анемия, отравленного кота рвет кровью... теперь еще и эта добавилась. 
Она не состоит не в одном ООЗЖ, больше 10 лет тянет котов нашего двора сама, на пенсию. Ездит в Ратомку, потому что врач Евгений ее знает и берет по минимуму. 
В общем, прошу поддержки, тк из меня сейчас помощник тоже слабый.


Добавлено (18 Июля 2016, 13:04)
---------------------------------------------
ах, да, у кошки остались котята  sad 4 или 5. Месяц-полтора. Одного уже раздавило машиной. Они в шоке, куда пропала мамка. Сидят кто под кустом, кто подмашиной, жалобно мяучат.... girl_cray

2.  
2
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
shok
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Лежит в переноске, ни на что не реагирует. Темп-ра 39.2. Елена Леонтьевна повезет ее в Ратомку сейчас, может капельницу какую поставят.

Добавлено (19 Июля 2016, 00:08)
---------------------------------------------
111 просмотров, ни одного отклика...
Кошка умерла. Помощь пришла слишком поздно sad ох...

4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , кошка умерла  не потому, что 111 просмотров, а ни одного отклика... А потому что ее ПОЗДНО заметили... Слишком много проходило людей мимо, пока ее заметили и  повезли в клинику.

 Очень жаль.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Геранены
3064 сообщения
Жалко ужасно sad
Trilbi 8 029 335 01 52
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
кошка умерла  не потому, что 111 просмотров, а ни одного отклика... А потому что ее ПОЗДНО заметили...
Да, это понятно. Это я просто так написала одно за одним. Разумеется, никак не связано... 

Вчера после разговора с Еленой Леонтьевной как-то расстроилась очень... Она сильная и не особо эмоциональная женщина, но вчера была в очень подавленном состоянии, сдерживалась чтоб не заплакать. Жалко и ее стало..... Потому так и написала, про просмотры. Обидно, что столько животных нуждается в помощи, иногда даже экстренной, а помощников на всех катастрофически не хватает.  Хоть ты разорвись, и все равно всех не спасешь!

Кошку эту Е. Л., оказывается, хорошо знает. Могу рассказать немного, кому интересно)
Ей было около 7 лет. Е. Л. ее опекала, иногда брала к себе домой подлечить. Последнее время немного текли глазки, на что соседка не обратила внимания, за что сейчас себя очень корит... На прошлой неделе она приходила еще покушать, пила водичку, но была уже нездорова.  Елена пыталась ее словить,  потом день ее не было, и потом вот я случайно нашла ее на обочине, совсем даже не в нашем дворе, в таком состоянии  sad   Действительно, если бы помощь пришла немного раньше... 
К вечеру кошке вроде стало получше, темп-ра ниже 38 не опускалась, все лек-ва давались, кошка начала переворачиваться в переноске......и все(((
Такая грустная история. Беги по радуге, киса  cray
7.  
7
.
Беларусь, Минск
148 сообщений
Цитата katya-koshka ()
ах, да, у кошки остались котята  4 или 5. Месяц-полтора. Одного уже раздавило машиной. Они в шоке, куда пропала мамка. Сидят кто под кустом, кто подмашиной, жалобно мяучат....

Бедные дети... shok Может еще живы, может можно фото сделать...
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ливия, может и живы. Сегодня не видно было...  Даже если фото и сделаешь, что это даст? Кто ими заниматься будет? 
Мои сидят все как один на месте, у Елены Леонидовны тоже полный дом....
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Умирает кошка на обочине (Ни на что не реагирует, помогите!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0