• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Конвейер котят в Уручье (sml[s]Помогите, пожалуйста, новичку с конвейером котят в Уручье!)
Конвейер котят в Уручье
1.  
1
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
Здравствуйте, я новичок zm9 Очень хочу помочь котикам из Уручья. Есть кошка-мать, ей года 3-4, дважды в год она котится стабильно, часто приплод не выживает. Сейчас помимо неё около дома живут две её кошки-дочки , чуть старше года, и такой же котик-сын. + их отец+ приблудный кот. Помимо этих сейчас у неё выжило 4ре котёнка, которым около 2х месяце, ещё один погиб под капотом. Приплод у кошки всё больше, я думаю, все понимают , что со временем их будет ещё больше, и что это плохо. Хочу курировать процесс,  ловить их могу постепенно, сама не потяну финансово. Если окажутся лояльными к людям, я про взросликов, буду курировать их, заниматься пристройством, пиаром и т.д. Подскажите, пожалуйста, как правильно это сделать?
  
Сообщение отредактировал: Samal_Daria - Четверг, 04.08.2016, 20:18
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Samal_Daria, принцип простой - поймал, стерилизовал, выпустил. Если кошь более-менее адекватная, то можно пробовать искать ей новый дом. Но это второй вопрос...Сперва - стерилизовать мамку.
Есть возможность ее передержать после операции дома? Тогда - минус самая главная проблема - Вам не нужно искать послеоперационную передержку. 
Стерилизации для животных от волонтеров зачастую обходятся существенно дешевле. Есть деньги - прекрасно, нет проблем. Нет? Тогда нужно искать фин.помощь в сетях.
3.  
3
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
Galla, а как сейчас стерилизовать их мать?Она же ещё котят кормит. Нет, возможности содержать сейчас нет. Живём на квартире родителей и здесь слабенькая кошка, к ней они отказываются кого-то ещё брать. А как искать финансовую помощь?
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Делаете фото кошки и кучи котят, пишите текст с описанием ситуации - и распространяете по соц.сетям. Основная помощь поступает оттуда.
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 04.08.2016, 12:28
5.  
5
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
Galla, а где можно стерилизовать их, чтобы я знала сумму, которую мне запрашивать?
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Samal_Daria, ориентируйтесь на сумму от 40 до 50 рублей. Это средняя цена.
Сообщение отредактировал: Galla - Четверг, 04.08.2016, 12:49
7.  
7
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
Galla, Альфавет около мулика, Айбивет 950 тыс, подскажите, пожалуйста, где можно за 400-500?
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
Samal_Daria,  в гос.вет.станциях, например, такие цены. В Первомайской стерилили недавно кошек. Просто выбрать своего врача и с ним уже работать)))
9.  
9
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
Galla, О!А подскажите, пожалуйста, фамилию врача какого хорошего?
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
можно в Окошко попроситься... или там большая очередь? только не знаю, сколько надо заплатить. Там стерилизуют и передерживают после операции. Потом забираете и выпускаете во двор.

А кошка-мама идет в руки, ласковая, или дичится? если она ручная, то и передержку проще найти, а может, и пристроить получится...
11.  
11
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитата olenka_k79 ()
только не знаю, сколько надо заплатить.

тоже где-то в районе 500 (если не подорожало после деноминации)
12.  
12
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, Lavika, спасибо, я уже там и договорилась. Мне нужно ещё найти две клетки, родители дали добро подержать их на балконе, но только в клетках, после стерилизации. А кошка-мать на руки не идёт
13.  
13
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
напишите, на какие числа нужны клетки и на сколько. 

можно просьбу по группам покидать...

или тут кто откликнется...
14.  
14
.
Минск, Уручье
12 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, я пока точную дату не могу сказать, жду, когда станет известная дата стерилизации, но на 10 дней
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Конвейер котят в Уручье (sml[s]Помогите, пожалуйста, новичку с конвейером котят в Уручье!)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0