Котенку на ул.Киселева нужна помощь!

Нужна передержка и консультация ветеринара

Страница 2 из 4«1234»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
Котенку на ул.Киселева нужна помощь!
Estellita
Сообщение № 16 | 08.08.2016 (Понедельник)     09:01
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
adeki,  полностью полагаюсь на вас. У меня опыт общения с ветеринарами небольшой и чересчур печальный.
Утром позвоню Терезе и все выясним

Добавлено (08 Августа 2016, 09:01)
---------------------------------------------
adeki, сегодня на вокзале встречаемся с Терезой возле башни с гербом.
Дальше - поедем за котенком.
Мой автобус выходит в 10.50, то есть на вокзале буду в где-то в 11.30, плюс время съездить за котенком. Было бы здорово ваш телефон где-то взять, чтобы я из Минска могла позвонить вам. И можно, я думаю, записаться на прием к ветеринару, если у вас есть знакомые.
Если здесь до 10.30 не спишемся, мой номер 8-029-835-62-62.

Сообщение отредактировал Estellita - Понедельник, 08.08.2016, 09:19

adeki
Сообщение № 17 | 08.08.2016 (Понедельник)     09:48
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4622
0
Мой тел. у Вас в лс.

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Estellita
Сообщение № 18 | 08.08.2016 (Понедельник)     21:00
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
adeki, Спасибо огромное за помощь!
Подробнее напишу позже. Котенок у меня. Шипит - новая обстановка.

Добавлено (08 Августа 2016, 21:00)
Снова повторюсь. Спасибо! Спасибо, adeki! За автопомощь и за финансовую поддержку. Деньги еще остались на рентген и пр.

Котенка свозили к ветеринару. По итогу - перелом довольно давний, надо делать рентген. Сегодня уже не поехали - надо было ехать на работу и Тереза хотела свозить к врачу своему, которая не брала трубку. На днях повезем на осмотр к ее ветеринару.
Котейка засветился - губы, но шерсть там есть. Тереза уверяет, что это не микроспория, но назначенное лечение я все же буду выполнять. Соскоб в этой клинике не делают, сделаем попозже.
Терезе огромное спасибо за все - и за котенка, и за лекарства купленные.

Из-за того, что котенок засветился,  я была в некотором ступоре - никогда не сталкивалась с такими проблемами и переживаю за ребенка. Поэтому пока котенок на балконе. Из-за ступора не обратила внимания на лапку котенка. Ветеринар и Тереза уверяли, что перелом на кончике лапки, но я вкорне с ними не согласна. Выпустила его на балконе, чтобы покормить и сфотографировать, так этот шипящий комок не только от меня убежал на трех своих лапках, так еще и так далеко залез, что пришлось разбирать весь хозяйский хлам с паутиной и вековой пылью. Но заметила, что когда убегал лапка передняя, как веревочка, подгибалась под туловище. То есть скорее всего травма (или врожденный дефект) ну никак не на конце лапки, а гораздо выше. Не ожидала я прыткости от такого травмированного и вялого котенка.
Не мала баба клопоту, так взяла котенка. Но, думаю, справлюсь. Глаза боятся, руки делают. Главное, чтоб ребенок не заразился.
Так что пока фотографий нет, разве что только из переноски.
Пока переноска будет нужна для визитов к ветеринару, так что, если можно, adeki, я пока ее подержу у себя.
Вопрос: может у кого-то есть клетка для котенка, чтобы он не сидел все время в переноске? Выпускать пока боюсь - вдруг так спрячется, что не найду.
Да, ест хорошо. В туалет не ходил пока.
Простите, что сумбурно, но на мне сидит ребенок - не сосредоточиться.

Сообщение отредактировал Estellita - Вторник, 09.08.2016, 01:32

adeki
Сообщение № 19 | 08.08.2016 (Понедельник)     21:53
.
Завсегдатый
4622
0
Estellita,это Вам огромное СПАСИБО!Все ерунда,Вы взяли на себя самую сложную часть-передержку и лечение.Уверена,что у котенка все будет отлично.Переноску отдавать не нужно,подозреваю,что это не последний котенок у Вас. yes

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Estellita
Сообщение № 20 | 09.08.2016 (Вторник)     08:51
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
adeki,  ох... не будем загадывать.
Это хитропопое создание мучило меня 5 минут, прежде, чем я ему скормила лекарство. Купать, скорее всего, буду завтра. А то он и так стресс перенес огромный сегодня - врач, метро, новые люди и место, побег.
Жаль, завтра не смогу отвезти к травматологу. Работа.

Добавлено (09 Августа 2016, 08:51)
У Максика понос. Утром переноску открыла, а там.... Почистила, помыла, все поменяла, проглистила, глазки-носик обработала, воду поменяла, покормила... И на тебе... снова понос.

Что делать?

katya-koshka
Сообщение № 21 | 09.08.2016 (Вторник)     08:53
Продвинутый
Беларусь, минск
1456
0
Estellita, зачем вы при поносе давали глистогонку? Хотите убить котенка?
Дайте стопдиар по-срочному и к врачу... чего гадать((

Estellita
Сообщение № 22 | 09.08.2016 (Вторник)     09:06
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
katya-koshka,  ну конечно, мне же больше делать нечего.  Давайте меня поносить, садистом-маньяком объявим. Не судьба подумать о том, что человек мог просто делать то, что ему сказал ветеринар и не знать что можно, а что нельзя. Посоветуйте лучше, что делать надо. 
Стопдиара нет. Есть линеск и активированный уголь.

Добавлено (09 Августа 2016, 09:06)
Если и получится к ветеренеру поехать, то только вечером поздно.

Если у кого-то есть коробка из-под телевизора и сеточка от москитов, дайте, пожалуйста, я клетку сделаю.

katya-koshka
Сообщение № 23 | 09.08.2016 (Вторник)     09:14
Продвинутый
Беларусь, минск
1456
0
Я не шучу и никого не поношу. Не надо мне грубить. Давать глистогонку при поносе очень опасно. Иногда можно просто логически подумать, а не слепо выполнять инструкции врача. Ну инструкцию к препарату ппочитать еще можно...

Цитата Estellita ()
Посоветуйте лучше, что делать надо

Читать умеете?

Цитата katya-koshka ()
Дайте стопдиар по-срочному и к врачу.

Estellita
Сообщение № 24 | 09.08.2016 (Вторник)     09:19
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
Цитата katya-koshka ()
Читать умеете?
см. выше.

adeki
Сообщение № 25 | 09.08.2016 (Вторник)     09:30
.
Завсегдатый
4622
0
Katya-koshka,не налетайте на человека.Вы не знаете обстоятельств.Эстеллита живет не в Минске,и все ,что для Вас быстро и понятно,для Эстеллиты сопряжено с трудностями.Элла,не нервничайте,дайте уголь,крутое яйцо,может немножко риса.Котенок с улицы,может быть все.У меня есть стопдиар,если будете в Минске,наберите меня ,подвезу к метро или куда удобнее.

Estellita
Сообщение № 26 | 09.08.2016 (Вторник)     09:33
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
adeki,  спасибо!Сегодня мотаемся-оформляем документы в миграционной службе. По времени даже не знаю что и как будет. За простой совет - спасибо! Пошла варить яйцо!

katya-koshka
Сообщение № 27 | 09.08.2016 (Вторник)     09:42
Продвинутый
Беларусь, минск
1456
0
adeki, я позволила себе дать человеку совет. Т.к. потеряла недавно абсолютно здорового крепкого котенка после неудачной глистогонки. За что НА МЕНЯ налетели и мне же нахамили.
Стопдиар продается в любой аптеке любого населенного пункта и стоит копейки.

adeki
Сообщение № 28 | 09.08.2016 (Вторник)     09:45
.
Завсегдатый
4622
0
Форма совета смущает.

Estellita
Сообщение № 29 | 09.08.2016 (Вторник)     09:46
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
katya-koshka,  если есть аптека в населенном пункте.

katya-koshka
Сообщение № 30 | 09.08.2016 (Вторник)     09:52
Продвинутый
Беларусь, минск
1456
0
О господи...
кто из вас своему ребенку при расстройстве желудка стал бы травить глистов? Задумались бы на минуточку? То же самое и с котенком... может ему капельница или а/б нужен?

В общем... сил и удачи котенку. Простите за попытку дать совет.

Добавлено (09 Августа 2016, 09:52)
Estellita, ну раз есть миграционная служба, то, уверена, и аптека где-то поблизости должна быть yes

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
Страница 2 из 4«1234»
Поиск: