Котенку на ул.Киселева нужна помощь!

Нужна передержка и консультация ветеринара

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
Котенку на ул.Киселева нужна помощь!
grechia123
Сообщение № 31 | 09.08.2016 (Вторник)     10:45
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Ребята! Простите, что влезаю, но Стопдиар  далеко не безобидный препарат!Тем более для котенка.  Поите рисовым и овсяным отваром, линекс можно, больше ничего я бы не давала пару дней.

Barselona
Сообщение № 32 | 09.08.2016 (Вторник)     12:38
Новичок
Беларусь, Минск
37
0
И меня простите :sad:
С вышесказанным из опыта своего согласна. Еще добавлю, что очень опасно обезвоживание. Если не пьет, надо поить насильно, водой, отварами, можно Регидроном.

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.

Сообщение отредактировал Barselona - Вторник, 09.08.2016, 12:39

grechia123
Сообщение № 33 | 09.08.2016 (Вторник)     12:46
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Если сильный понос и долго, нужны вообще капельницы, одним выпаиванием не обойтись.

Barselona
Сообщение № 34 | 09.08.2016 (Вторник)     12:50
Новичок
Беларусь, Минск
37
0
Цитата grechia123 ()
Если сильный понос и долго, нужны вообще капельницы, одним выпаиванием не обойтись.
Согласна yes
Не всякого еще и выпаивать удастся.

Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота.

Prostokoshka
Сообщение № 35 | 09.08.2016 (Вторник)     13:31
Новичок
Бермуды, Минск
3
0
Estellita, Вы правы- понос иногда вызывается и глистами, но смотреть надо по общему состоянию. Я бы тоже посоветовала стопдиар, но потом не линекс, а энетерожермину. Если сильный понос- чуть лопарамида (стоит недорого). Поить отваром дуба, рисовым тоже можно, но иногда лот него тошнит - тогда овсяным (заварить овсяные хлопья). ДЛя поддержания общего состояния хорошо колоть дюфалайт разведенный в рингере (если есть возможность его где-то купить в разлив). См лс

Estellita
Сообщение № 36 | 09.08.2016 (Вторник)     18:47
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
grechia123, спасибо! а в какой дозировке линекс?

Добавлено (09 Августа 2016, 15:44)
---------------------------------------------
Prostokoshka, спасибо! 
Он не постоянно поносит, а после еды.

Добавлено (09 Августа 2016, 18:40)
Покупали мы котейку. Думали грязь смылась, оказалось - кровь. Кожа и кости, а живот огромный. Уши почистила. Теперь он не шипит - теперь требует гладить, даже животик подставляет. Оказался пушистиком.

Добавлено (09 Августа 2016, 18:47)
Посоветуйте толкового травматолога, пожалуйста.

grechia123
Сообщение № 37 | 09.08.2016 (Вторник)     19:50
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Estellita, по 1/ 4 капсулы 2 раза в день до еды

Estellita
Сообщение № 38 | 11.08.2016 (Четверг)     11:05
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
grechia123,  спасибо!

Добавлено (10 Августа 2016, 17:48)
Записались на прием в Доктор Вет на Подшипниковом к Кузьмину.
Если кто-нибудь 12 августа сможет нас с вокзала подбросить туда к 9.30, буду очень благодарна.

Добавлено (10 Августа 2016, 22:48)
Спасибо девушкам, которые мне советовали неагрессивное лечение поноса у котенка. Есть небольшой, но прогресс. Вчера скормила ему крутое яйцо и овсяный отвар с активированным углем, обгадился котенок не сразу, а ночью, причем, тем же углем. С тем же гнилым и омерзительным запахом.
Утром дала с отваром 1/4 линеска - днем покакал (не какашками, но и не поносом). Дала вечером с жидкой овсянкой с запахом куриной печенки еще 1/4 линеска и вот 15 минут назад Макс (имя дала Тереза) прокакался чем-то по форме и запаху напоминающим какашки. Боюсь радоваться, но все же.
До еды давать не получается - уж слишком худыш сопротивляется, а крепко его сжать не могу - кажется, что немного сильнее его возьмешь и переломаешь всего...
Простите за подробности, но писала как есть.

Добавлено (11 Августа 2016, 11:05)
Нашелся хороший человек - поможет нам завтра добраться до ДВ!

Сообщение отредактировал Estellita - Среда, 10.08.2016, 22:51

Tanya-Toshka
Сообщение № 39 | 11.08.2016 (Четверг)     13:51
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2087
0
всё естественное-не безобразно,
скорее окрепни малыш!!!!

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

Estellita
Сообщение № 40 | 11.08.2016 (Четверг)     23:31
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
Tanya-Toshka, Спасибо!

Добавлено (11 Августа 2016, 23:31)

olenka_k79
Сообщение № 41 | 12.08.2016 (Пятница)     00:15
.
Продвинутый
Минск, Курасовщина
1553
0
какой бусячий малыш! удачи вам!

adeki
Сообщение № 42 | 12.08.2016 (Пятница)     17:57
.
Завсегдатый
Беларусь, Минск-Барселона
4621
0
На мой взгяд,малыш умирать не собирается.Наоборот ,очень похорошел.Элла,спасибо большое!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

Estellita
Сообщение № 43 | 12.08.2016 (Пятница)     22:13
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
adeki, пока не за что!

Итак, у меня новости - у Макса не перелом лапки (ура!), но лапка атрофируется, то есть на лапке нет практически мышц и чувствительности, один только пальчик сильное нажатие чувствует. Подкожного жира практически нет. Рекомендации (кстати, хороший доктор): 1. Физическая нагрузка. 40 % восстановления здоровья лапки - на котофее, 60 % - наша обязанность. 2. Правильное питание. Питание кормом сбалансированным. 

Если со вторым (питанием) вопрос решается просто - купить, то с физнагрузкой проблематично - открыт вопрос о микроспории (то есть однозначно карантинное содержание). Свою коробку хвост обгадил - выбросили. Сегодня опять в переноске. Так что снова открыт вопрос с коробкой или клеткой. Массаж лапки делаю и заставляю его правильно ставить лапку. Но в переноске ему явно мало места. На следующей неделе поеду в гос вет станцию, сдадим соскоб. Сегодня из-за того, что светившиеся участки были обработаны йодом, соскоб не показательный.

Врач сказал, что рахит - одна из возможных проблем.

Остался вопрос с поносом. Утром не успела дать линес и на тебе - после корма дважды обгадился жидким. Врач сказал, что несколько дней подавать линекс - безобидное и мягкое средство. Если стул не восстановится, то тогда уже стопдиар.

Вот так как-то.

Добавлено (12 Августа 2016, 22:13)
Господи, за что! 
После роял-конин - понос, потом еще, 15 мин назад - понос кровью... 

Неужели котенок заразился чумкой? или это от корма?

Tanya-Toshka
Сообщение № 44 | 12.08.2016 (Пятница)     22:31
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2087
0
попробуте не менять так часто корм ,кровь бывает в. конце ,каплями, если роял россия,то он идёт не всем ,
п сколько времени прошло после смерти вашего кисы от чумки? именнно коттята очень подвержены заражению,,,

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

Estellita
Сообщение № 45 | 12.08.2016 (Пятница)     22:45
Любознательный
Беларусь, Минск
144
0
Tanya-Toshka,  я поменяла корм по совету врача - для сбалансированности питания..

Кот наш умер 10 мая...

Если бы я не взяла котенка, то ему все равно на улице не выжить. Он пока не котнтактировал с квартирой, но где гарантии, что мы с одеждой его не заразим?

Хочу напоить его отваром риса и коры дуба - вычитала... Жаль овсянки нет - на ней у него начал стул понемногу стабилизироваться...

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котенку на ул.Киселева нужна помощь! (Нужна передержка и консультация ветеринара)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: