• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Погибают оставшиеся без мамы котята!!! (2 малюсеньких котенка на улице, кошка погибла)
Погибают оставшиеся без мамы котята!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
2 малюсеньких котенка, оставшихся без мамы, срочно нуждаются в доме!!! Они живут у подъезда № 5 дома № 141 корп. 1 по пр. Независимости (Минск) в картонной коробке. На вид недели 3, помещаются на ладошку. Дети достали их из какого-то подвала, сказали, что маму-кошку сбила машина. Они в этой коробке на улице уже несколько дней. Глазки неважные. Люди им молоко приносят в коробку. Но им очень нужен дом или хотя бы передержка. Дети периодически достают их из этой коробки, надевают на них кукольные одежки, а сегодня зачем-то намочили их (возможно, пытались искупать) и посадили обратно, где они, мокрые, тряслись от холода. Одна добрая женщина унесла коробку с котятами на ночь к себе в тамбур и, напоив молоком, положила теплые бутылки, чтоб согрелись. Утром ей звонила, они оклемались, но она не может держать их у себя (лежачая мама и собственный только вылеченный котенок с улицы) плюс она работает
Очень нужен куратор для этой темы и, конечно же, дом. 
https://drive.google.com/file/d/0BxLgBaVKAoZMZVh1cXlla0ZsNkk/view?usp=sharing
2.  
2
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
BlueNight, на форуме Окошка Ариана попросила Вас набрать ей сегодня до 15 часов.
3.  
3
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
BlueNight, на форуме Окошка Ариана попросила Вас набрать ей сегодня до 15 часов.
Galla, набрала, у нее своих много, она может клеткой помочь металлической. Но проблема в том, что некуда эту клетку с котятами ставить...У той женщины в соседней квартире не совсем адекватный человек живет..А в свою квартиру она не может их принести: только-только вылечила своего подобранца, еще и привить не успела...ну и мама ее лежачая...
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
BlueNight, мраморные рыжие котята-супер пристраивается вариант. Пара недель, чтоб привести их в порядок+два дня на рекламу, и они найдут дом....Очень жаль что и я не могу помочь местом для котят.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Пожалуйста, очень нужен куратор для этой темы! К сожалению, им быть не могу, т.к. живу не в Минске, доступ к интернету у меня только дома..а котят нужно лечить и пристроить. Та женщина не сможет этим заниматься, у нее вообще нет доступа к интернету. ПОжалуйста, если кто готов взять на себя кураторство или принять котят, отпишитесь! Дам телефон той женщины. Там действительно критическая ситуация, она вынуждена будет их унести обратно на улицу (((

Добавлено (14 Августа 2016, 15:33)
---------------------------------------------

Цитата Galla ()
BlueNight, мраморные рыжие котята-супер пристраивается вариант. Пара недель, чтоб привести их в порядок+два дня на рекламу, и они найдут дом....Очень жаль что и я не могу помочь местом для котят.
Galla, в любом случае, спасибо за ответ. Вы единственная, кто написал мне в этой теме

Добавлено (14 Августа 2016, 16:12)
---------------------------------------------
Женщина, у которой они в тамбуре в коробочке, сказала. что вовсю ползают по тамбуру..вроде накапает на них капельки от блох и мазь в глазки, будет молоком и дальше поить. Корм, как оказалось, тоже едят. Т.е. кормящая кошка. Как писали в соцсетях, уже не нужна.
Но очень-очень нужен куратор и дом для них!!! ПОжалуйста, помогите, просто очень жаль, если придется унести их на улицу. У нее нет другого выхода (((

6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
BlueNight, от себя предложу следующее (причем я знаю что такое лежачий больной) От женщины-это балкон или тамбур и договор с соседями о ненападении+забрать клетку от Арианы. от меня- лоток+наполнитель+ консервы для котят +уколы а/б 1 раз в два дня+ лекарства для глаз +просвет на микрос. 
Весь уход-это уборка в клетке и обработка глаз мазью и каплями. Потом при улучшении состояния- это реклама и пристройство.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Цитата Galla ()
BlueNight, от себя предложу следующее (причем я знаю что такое лежачий больной) От женщины-это балкон или тамбур и договор с соседями о ненападении+забрать клетку от Арианы. от меня- лоток+наполнитель+ консервы для котят +уколы а/б 1 раз в два дня+ лекарства для глаз +просвет на микрос. Весь уход-это уборка в клетке и обработка глаз мазью и каплями. Потом при улучшении состояния- это реклама и пристройство.
Galla, спасибо большое за предложение помощи! Я сегодня позвоню той женщине, расскажу. Просто вопрос с пристройством...очень много объявлений уже разместила, но пока ничего.  ДА и опыта у меня нет в этом. Если бы нашелся куратор темы... И если бы реально были люди, готовые взять их, после того как их немного подлечат...А так получается, что  некуда их пристроить ...и весь смысл лечения пропадает. Просто очень обидно будет, если в результате  их все равно потом на улицу
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
3567 сообщений
BlueNight, никому не нужны больные котята. Рекламой помогу. Это все. Увы.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2245 сообщений
К сожалению помочь передержкой не могу, сама котятами и кошками обвешана...
Но могу помочь сделать, потом, фото для пристройства и пиар. yes
Сообщение отредактировал: an_ka94 - Воскресенье, 14.08.2016, 17:56
10.  
10
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
sad я попыталась сказать мужу,но тут полный неуспех((( не возьмем(
11.  
11
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
an_ka94, Galla,  olenka_k79, спасибо за сообщения, я передам ей, в чем возможна помощь. Глазки обработает им. Не знаю, правда, сколько она еще сможет их подержать, возможно, до завтра. Если появятся новости, отпишусь

Добавлено (14 Августа 2016, 23:15)
---------------------------------------------
Вы не поверите, но одного малыша только что забрали!!! Женщина Елена, она передержками занималась, вот взяла себе котенка насовсем. А я уже и не верила. что что-то получится. Девушка Лиза, что отвозила его (огромное Лизе спасибо за автопомощь и большую поддержку!), скинула мне фотографии малыша с нового места, если получится, завтра прикреплю их сюда. На них он трется мордочкой о морду второго (большого) кота - видно, там живет еще кот, а на других фото - он делает дела в туалетике. Она сказала. как только привезла его, он сразу сходил по всем делам в туалетик, такой умный малышик!  ВОт бы еще второго пристроить. МНе вот только что скинули  его фотографию: https://drive.google.com/file/d/0BxLgBaVKAoZMdktVUllWOUhYbFU/view?usp=sharing

Добавлено (14 Августа 2016, 23:16)
---------------------------------------------
ВТорой по фотографии явно здоровее, цвет немного отличается, я его вживую и не видала, только по рассказам той женщины и вот по фото

12.  
12
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
в петкаре в вк создана заявка на перевозку котят из этой темы в воложинский район... т.е. там нашлась передержка?

Добавлено (14 Августа 2016, 23:59)
---------------------------------------------
Nastia Barvishok подала заявку в петкар...

13.  
13
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Цитата olenka_k79 ()
в петкаре в вк создана заявка на перевозку котят из этой темы в воложинский район... т.е. там нашлась передержка?
olenka_k79, про передержку в воложинском не в курсе. да, посмотрела ссылку, что Вы прислали, там точно именно передержка?  Если бы удалось куда-то ансовсем пристроить! ПРосто если его на время только возьмут, надо будет потом искать след. передержку,а без куратора это сложно . Сейчас на работе, пытаюсь в контакте разместить новую информацию (то первого забрали, остался второй), но у нас гоняют за инет ((
14.  
14
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
котенку нашлась передержка!! нужна автопомощь!

мы, к сожалению, не сможем, это примерно 105 км в сторону воложина

надеюсь, что водитель все же найдется и поскорее!
15.  
15
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Если без микроспории,могла бы взять на передержку с 23-24 августа.Пока меня нет в Минске.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
16.  
16
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
olenka_k79, и куратор очень нужен! ведь потом надо будет искать новую передержку или возвращать обратно той женщине, Татьяне Александровне, а я не уверена, возьмет ли она его опять ((
17.  
17
.
Минск, Курасовщина
1533 сообщения
передержка из Воложина, Галина, я ей позвонила, говорит, что согласна держать котенка до полного пристройства!

нужна только автопомощь!
18.  
18
.
Беларусь, Минск
58 сообщений
Топикстартер
Цитата adeki ()
Если без микроспории,могла бы взять на передержку с 23-24 августа.Пока меня нет в Минске.
adeki, спасибо, будем иметь в виду. Визуально нет лишая, но его не просвечивали на микроспорию. Звонила той женщине, обсуждала возможность первичного приема у ветеринара, но у нее совсем нет на это времени ((  Его еще блошки заедают, как мне говорили, лапками мордочку трет, потому что в глаза лезут, хочу спросить в аптеке что-нибудь для таких маленьких котят, если найду, передам ей сегодня вечером, может, сможет обработать от блошек.

Добавлено (15 Августа 2016, 12:52)
---------------------------------------------

Цитата olenka_k79 ()
передержка из Воложина, Галина, я ей позвонила, говорит, что согласна держать котенка до полного пристройства!нужна только автопомощь!
olenka_k79, большое спасибо за Вашу помощь! Я в обед сходу в ветаптеку спросить насчет ср-ва от блох для малыша, после позвоню женщине, у которой котик пока, сообщу новости..Да, если б еще автопомощь найти! Есть девочка, которая вчера отвозила рыжика в новый дом, но я не уверена, что она сможет доставить в Воложин..она работает до самого вечера...

Добавлено (15 Августа 2016, 14:40)
---------------------------------------------
Еще проблема, что даже если автопомощь найдется его туда отвезти, потом, если найдется пристройство или другая передержка, его же надо будет как-то забирать оттуда, т.е. вновь искать автопомощь..

19.  
19
.
Беларусь, Минск
150 сообщений
в таком возрасте от блох лучше всего шампунь!
20.  
20
.
Беларусь, Минск
1007 сообщений
adeki, вот тел женщины у которой сейчас оставшийся малыш в тамбуре +375291991556 Татьяна Александровна.

Вот этот малой остался


Этого с больными глазами пристроили
Сообщение отредактировал: Kalink@ - Вторник, 16.08.2016, 00:08
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Погибают оставшиеся без мамы котята!!! (2 малюсеньких котенка на улице, кошка погибла)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0