Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Милашка. Сложная операция и уход (Нужна помощь во всех направлениях)
Милашка. Сложная операция и уход
1.
1
.
Минск, Кунцевщина
13144 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
           

Мила-Милочка-Милашка... Милая, славная, нежная и очень красивая кошечка-подросток в темной шубке с шоколадным отливом. Глядя на эту ласковую, общительную и очень домашнюю кошечку трудно поверить, что совсем недавно она была бездомной и жизнь ее буквально висела на волоске. Все самое страшное уже позади: полуголодное и холодное, полное опасностей существование, 4 операции (у Милочки было выпадение прямой кишки), сложный восстановительный период. Теперь эта славная кошечка с замечательным покладистым характером ищет теплый дом, который украсит своим присутствием. Милочке 5-6 месяцев, она абсолютно здорова, не нуждается ни в каком особом уходе и специальном питании, уверенно пользуется лоточком; ласкова, дружелюбна, прекрасно ладит с детьми, легко найдет общий язык с другими Вашими питомцами. Приезжайте скорее знакомиться с Милашкой - она уже заждалась!
Звоните:
+375 (29)141-89-15 Ольга
куратор: Леонович Ольга camelia +375 (29)141-89-15
поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 05.10.2016, 03:53
141.  
141
.
Беларусь, Минск
15484 сообщения
camelia, я вчера забыла свой телефон в приюте. Это 50 км от Минска, поэтому заберу только завтра. Звоните  к вечеру, передам денежку от "Копейки", нашей копилки взаимопомощи.
Депрессия -- не признак слабости, депрессия -- признак того, что Вы были сильными СЛИШКОМ ДОЛГО ...
Печаль ... Печаль ...
142.  
142
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Спасибо Mori, завтра позвоню.
143.  
143
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
[b]Bogdan,чек дали только такой,какой я переслала.Когда будет уплачена вся сумма,тогда дадут распечатку.Если долг будет оплачиваться частями,по кассе могут пробить только внесённую фактически сумму.Хорошо,что состояние крошечки стабильное,пусть быстрей поправляется.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
camelia, слежу за вашей темой и хочу поддержать вас морально и материально.
Не отчаивайтесь, что сразу не приходит помощь вам и котенку, даже у опытных кураторов не все складывается так, как хотелось бы. Главное, что вы не оставили животное мучиться на улице.Не опускайте руки, терпеливо и настойчиво идите к цели и все получится.
Мир не без добрых людей, и вот сегодня мне судьба послала одного человека по имени Дмитрий с отзывчивым сердцем, который решил помочь закрыть долги по лечению моих подопечных, а я решила поддержать и вас.
Позвоните мне , чтобы решить вопрос как передать денюжку. +375291044760
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
145.  
145
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
На 29 09 2016
Остаток: -6.67
Приход: 181.44
Расход: 141.09
Итого:  +33.68

А теперь подробнее
Консультация  у Саса СН с последующей операцией обошлись  в 126.44.
Программа оплатила часть операции- 26.44. После этого я осталась должна еще 100 руб.
На мой расчетный счет перечислил 100 руб Дмитрий. Он просил не указывать его фамилию. Я очень благодарна ему за финансовую помощь! Успехов в работе! Татьяна (prostokrasavitsa), спасибо, что дали Дмитрию мой номер телефона.
Кристине (vasilek) на банковскую карточку 3 человека перечислили в общей сумме 55 руб. Полина Зырянова- 10 руб, Саша Коваленко- 35 руб и 10 руб перечислены от человека, имя которого не известно. Большое спасибо вам! Кристина, я заберу деньги завтра.
Были небольшие траты на корм (3.78 и 0.68) и лекарства (9.9+0.29)
Ольга (Mori), я завтра Вам перезвоню вечером по поводу денег.
Татьяна (236Simona), спасибо за помощь с машиной.

        

Завтра (1 октября) повторный прием у ветврача. Сделаю фото, напишу о результатах лечения. Пока все хорошо. Кисуня очень ласковая, она мурлычит даже когда ей делают укол. Вот такой девочке мы помогаем. Спасибо всем большое за поддержку.
Сообщение отредактировал: camelia - Пятница, 30.09.2016, 09:05
146.  
146
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Ольга как сейчас кошечка?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
147.  
147
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
На 02 10 2016
Остаток: 33.68
Приход: 19.1
Расход: 10.29
Итого:  42.49

Ольга (Mori) передала 10 у.е. от "Копейки". Спасибо за помощь! Были траты на корм и наполнитель.
01. 10 была повторная консультация у Сергея Николаевича. Рекомендовано продолжать лечение. Снимать швы будем 06.10.  Кошечка активная, игривая, ласковая, хорошо ладит с другими кошками. Освоила лоток. Аппетит хороший.
  
148.  
148
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
молодцы!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
149.  
149
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Опять случилась беда. Завтра к врачу :((
150.  
150
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
о боже ,,,,когда же это дитё будет здорово!!? всё как всегда?
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
151.  
151
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
сегодня на прием. потом отпишусь
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2055 сообщений
Во-первых кошку нужно посадить в клетку. Ни в коем случае ей нельзя прыгать по подоконникам как на фото. Во-вторых жидкое частое питание маленькими порциями.
Передержка у вас опытная? Имели дело с травмированными животными?
Сергей Николаевич хороший врач, тут уж точно не могло быть ошибок, хотя и люди не боги. Значит проблема в послеоперационном уходе. Если бы не мой агрессивно настроенный кот, взяла бы себе, но стрессы тоже сильно вредны. Может на передержке есть какой-то раздражающий фактор? Другие животные например, или высокая активность.
Спросите у врача в чем может быть проблема и как ее решить, как правильно ухаживать yes
153.  
153
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Отходит от наркоза.
154.  
154
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Как может такое быть??? Третий раз!
У кого сегодня оперировались? Что говорит врач? Почему так получается?

Добавлено (03.10.2016, 23:42)
---------------------------------------------
Знаю девушку, у которой освободилась сегодня клетка. Если рассматриваете такой вариант, значит завтра утром мне звоните, я дам номер телефона. Но не зятягивайте, клетки долго не пустуют

Богдан Ольга
155.  
155
.
Минск, Победа
23179 сообщений
Бедная кошка, опять такое же несчастье, прямо какое-то привычное выпадение прямой кишки. Хоть бы на этот раз  закрепили результат! ТТТ!
Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...А все равно КАЖДЫЙ из них - единственный. По крайней мере у нас внутри. Andyfit
156.  
156
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Клетка у нее есть, но не в этом дело. Кошке двигаться в пределах разумного не противопоказано. Это произошло, тк не выдержал шов, которым подшивали кишку. Теперь подшили с другой стороны. Из-за каких-то факторов увеличилась часть толстой кишки. Это может быть врожденным или приобретенным. В нашем случае не известно, тк она жила на улице с рождения. Каловые массы (даже достаточно мягкие) могут собираться в увеличенном в объеме участке кишечника и приводить к запору, что в нашем случае и привело к такому результату. Если у животного без такой анатомической особенности кашицеобразный стул - хорошо, то у нашей малютки стул должен быть практически жидким, чтобы не было даже возможности скопиться в толстом кишечнике. И так должно быть не меньше 3 недель, пока не образуются спайки, которые закрепят кишку. На передержку нечего пенять. Кормили строго по рекомендациям. Стул был ежедневным, кашицеобразным. За этим строго следили. Мне только вчера оперирующий врач рассказал про эту особенность кишечника у кошечки. Такое сам не определишь, только во время операции можно оценить.
Прикреплю фото кошки до операции, тк можно и не поверить, что малышке пришлось перенести их 4 за неполные 3 недели. Сейчас эта страдалица очень послушно проходит все назначенные лечебные процедуры. Также прилагаю лист назначений и стоимость операции. Надеюсь, что и в этот раз найдутся люди, которые помогут покрыть стоимость операции, ведь оставшихся денег не хватило, записали в долг.
  
157.  
157
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
camelia, сосы на помощь подаете?
Богдан Ольга
158.
158
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
camelia, . Попросите модератора  КРАСНЫМ в первом сообщении написать сумму долга , которую нужно собрать!! За операцию.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
159.  
159
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
camelia, в пиар-команду в вк уже обратились? Сами разбросали сосы по вк и фб?
Богдан Ольга
160.  
160
.
Минск, Комаровка
77 сообщений
Сегодня обязательно напишу отчет (вчера забегалась по делам кошечки). Только что носили кошечку в клинику, думали, что опять каловые массы собрались, а оказалось, что выходит целый ком мертвых гельминтов. завтра будет дегельминтизация. швы в порядке. сосы должна была разбросать PR- команда, я с ними созванивалась.

Добавлено (07.10.2016, 00:21)
---------------------------------------------
На 06 10 2016
Остаток: 42.49
Приход: 0
Расход: 85.88
Итого:  -43.39 

Операция- 76.03, остальное- траты на рекомендованное лечение, включая дегельминтизацию. 

 

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Милашка. Сложная операция и уход (Нужна помощь во всех направлениях)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0