• Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи (3-х месячная кошечка с микросом и сломаной лапкой)
Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи
1.  
1
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер




Милашка Машка ищет теплое местечко и доброе отзывчивое сердце!
Мы привыкли, что рождение малыша большая радость. Но это правило не работает, когда малыш – всего лишь маленький котенок, рожденный во дворе, под балконом пятиэтажки в провинциальном городке Сморгонь. Рано или поздно, но они начинают кого-то раздражать, и однажды во двор приезжают люди со спецсредствами. Кому-то везет, кому-то нет. Машке повезло, она выжила одна из пяти братьев и сестер, 1,5 месячный котенок научился выживать в этом суровом мире. А двор вскоре пополнился б ещё одной бездомной кошкой. Но…не было бы счастья, да несчастье помогло. Однажды малышка прискакала на трех лапах, задняя лапка была сломана. Разве можно оставить на улице беспомощного ребенка? Машку забрали, вылечили, научили кошачьему этикету. Но, пока не смогли до конца растопить недоверчивость в её сердечке. Поэтому она ещё немного пуглива и с осторожностью доверяет человеку. Очаровательная зеленоглазая малышка из Сморгони очень ждет своего человека, которому смогла бы подарить всю не растраченную ласку и любовь. Машке 5 месяцев, ладит с лотком, учится пользоваться когтеточкой. В еде не привередлива. Игрива и подвижна, на ручках включает мурчалку. Ищет самых надежных и ответственных хозяев, а также самый теплый и уютный дом, где ее будут любить, баловать, и никогда-никогда не бросят! Пристраивается в квартиру или частный дом, с проживанием в доме. Кошечка находится в Сморгони.
Звоните: 8044 782 36 86 Наталья

Сообщение отредактировал: Верочка - Среда, 05.10.2016, 03:54
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
81.  
81
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
1. Она есть в каталоге??
2. Попросите модератора в название темы добавить ее имя.

Есть в каталоге.
Модератор- это Labrador?
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
82.
82
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Она самая. yes

Добавлено (01.05.2017, 00:18)
---------------------------------------------
Пришлите пожалуйста на вайбер фото обоих. Только разделите и подпишите кто где.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
83.  
83
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Пришлите пожалуйста на вайбер фото обоих. Только разделите и подпишите кто где.

Нету у меня вайбера пока. sad Может на эл. почту. blush
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
84.
84
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В личке

Добавлено (02.05.2017, 00:57)
---------------------------------------------
Nadegda, , пошлите Веронике на почту. Она мне пришлет.
Только так: имя, информация, фото. Чтобы не смешать обоих.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
85.  
85
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Обработались от глистов. И на днях едем на первую  прививку.
Машка выросла стала солидной взрослой кошкой. Её уже можно погладить когда проходишь мимо, а она при этом не пыитается спрятаться в ближайшую щель. Вечером обязательный ритуал: надо уложить меня спать, помуркав и потребовав погладить по спинке. А во на руки по прежнему не очень возьмешь, тут же вырывается. И чужих мы боимся.
И единственная из стада, которая невзлюбила Тэссу постоянно на неё рычит и грозно шипит. Хотя, может она её просто боится.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
86.
86
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы кого-то из своего стада на акцию везете??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
87.  
87
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Если успеем, то попробую Машку. Но маловероятно, т.к. не успеваем по срокам вторую прививку сделать. Сегодня-завтра первая. Но вет сказала, что обязательна ревакцинация.

Добавлено (08.06.2017, 16:11)
---------------------------------------------
Сегодня 8.06 Машка обзавелась паспортом yes Прививки сделаны (Нобивак Рабиес) и Нобивак Трикэт. Через 21 день (29-30.06) ревакцинация. До акции не успеем. sad

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
88.  
88
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Поздравляю!!! Вы теперь полноправный гражданка Кошачьего общества!!!! smile
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
89.  
89
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Tanya-Toshka ()
Поздравляю!!! Вы теперь полноправный гражданка Кошачьего общества!!!
Спасибо!!!

Добавлено (24.06.2017, 22:08)
---------------------------------------------
Машка уехала жить к молодому человеку по имени Давид.
Пока спряталась в шкафу.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
90.
90
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
В Минске??
А он живет дома или на квартире?
На сколько молодой человек молод? Ск лет??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
91.  
91
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
В Минске. На квартире один, квартира большая. Давно хотел взять кошку,  но решил сначала закончит аспирантуру, вот закончил теперь сказал пора осуществить давнюю мечту. Нашел Машку на сайте, потом узнал про акцию и пришёл посмотреть, вдруг там она будет Подошел спросил, можно ли узнать про кошку, я начала рассказывать, он и говорит, значит это я за ней пришел..
Договорились, что будет постоянно писать, даже если она просто будет прятаться ( а Машка будет и долго) предупредила что бояка. И если что-то измениться, не получиться у него с ней  сразу сообщить,  в любое время заберу.
Блин, как же трудно с ними расставаться.
Пока ещё жду, как сложиться. В пятницу поеду за переноской, отдала Машу в своей переноске.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
92.
92
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ск лет?? хозяину??
Стремно отдавать пацану.
А если женится? А если у жены аллергия?? Едьте по оказии, посмотрите все... САМИ..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
93.  
93
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Парню лет 26..., закончил БГУ и аспирантуру там.  Конечно, когда-нибудь женится... Поэтому и предупредила, что неважно сколько времени пройдет, не бросать- вернуть. В контакте уже добавился в друзья, отписался как Машка, спросил где ей лучше лоток ставить и мисочки, буду контролировать.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
94.  
94
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Солидный хозяин у Машки! Мы оценили  wink  Будем ждать когда она станет профессорской кошкой!
95.
95
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошо! Что все у Вас так под контролем!
Они у вас ВСЕ!! такие-растакие.. Хочется ВСЕМ надежного дома! Раз и навсегда!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
96.  
96
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Спасибо за поддержку! Да,хочется всем ( и не только моим) надежного дома... навсегда.

Добавлено (25.06.2017, 11:47)
---------------------------------------------
Давид доложил утренние новости по Машке. Пока так и сидит в шкафу. Не ела, ни пила в туалет не ходила.  Мама приехала пообщаться с Машкой. вот уговаривают покушать.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
97.
97
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ой!! Если там есть мама- ВСЕ будет хорошо!!!
Nadegda, , если кошка-собака долго живет на передержке, то правильно с ней отдавать ее подстилку. Или покрывальце. Которое пахнет домом. Ей было бы спокойнее.

Передайте людям, чтобы не волновались: пройдет стресс, и все наладится.
Маша- добрая, легкая кошка. Нужно ей просто прийти в себя и понять, что рядом нет опасности.

Добавлено (25.06.2017, 13:15)
---------------------------------------------
Nadegda, , попросите парня зайти в тему Маши!! На форум!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
98.  
98
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Nadegda, , если кошка-собака долго живет на передержке, то правильно с ней отдавать ее подстилку. Или покрывальце. Которое пахнет домом. Ей было бы спокойнее.
Я ей сшила с собой лежанку, но рук не хватило взять, в одной переноска в другой клетка. но Машка не спала почти на лежанках, она просто на диване, кресле  или на ковре лежать любит, не нравится когда жарко. Пришлось шить новую лежанку, т.к. Тэсса все описала.

Добавлено (25.06.2017, 17:28)
---------------------------------------------
Но мама с парнем не живет, он отдельно квартиру снимает. Она только в гости приходит.

Добавлено (25.06.2017, 22:39)
---------------------------------------------
Вечерний отчет от Давида. Машка сходила в лоток и стала перебираться в соседний отсек шкафа.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
99.
99
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
girl_haha girl_haha
Прогресс на лицо girl_haha girl_haha

Добавлено (26.06.2017, 00:08)
---------------------------------------------
Попросите еду и воду убрать от туалета.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
100.  
100
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Топикстартер

Пока он мылся Машка решила изучить кухню. Как только вышел драпанула опять в шкаф.
Новости от Давида:
  • почему-то когда ее начинаешь гладить теперь она на спину переворачивается
  • и лапы начинает вытягивать
  • и видно что она уже кушать очень хочет, все время облизывается
  • и пока меня не было как будто позабыла меня

  • подхожу а она начала втягиваться вся
Сообщение отредактировал: Nadegda - Понедельник, 26.06.2017, 01:30
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Сморгонская котейка Машка ищет поддержки и помощи (3-х месячная кошечка с микросом и сломаной лапкой)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0