Котята в мусорном контейнере!

Нужна помощь едой,но лучше куратор!

Страница 6 из 8«1245678»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в мусорном контейнере! (Нужна помощь едой,но лучше куратор!)
Котята в мусорном контейнере!
DJ
Сообщение № 1 | 02.10.2016 (Воскресенье)     22:02
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, аг.Лошаны
598
0

Денёк ещё тот!Колотит всю и чуть не убила соседку… Нашла сегодня котёнка недели 3 от роду,глаза и нос больные,опять из соседкиного сарая вылез от дворовой…. Пошла к ней,40 минут уговаривала отдать остальных котят и
кошку-хрен там! Зато попросила забрать её кошку,а то она окатилась утром,сын котят утопил,а она ходит орёт целый день…Говорю ладно,у кошки молоко-давай заберу,только котят отдай той,которая в сарае!Нет,кто мне в сарае будет мышей
ловить… (на улице больше 12 взрослых все из её сарая,домашних она топит,а уличных не трогает)…Ладно,думаю,как-нибудь с котёнком справлюсь,если что словлю кошку,а голодные сами повылазят отловлю…. Дальше больше…Мама ходила выбрасывать мусор,говорит вроде кто-топлачет,или мне показалось?Пошла послушать,вроде тихо.Постояла-да,слышу писк…Пока
выгребла –контейнеры полные…. Суки…нет слов….просто выбросили котят в контейнер…двух живых забрала…ледяные,ели дышат… Пошла к этой суке,с боем забрала её кошку, (вынесла сразу,т.к.я была не в себе)к слову у кошки блоха на блохе,аж жуть…,огромная пупочная грыжа(ну это мельком)….Видели бы вы как кошка накинулась на котят,котёнка что утром подобрала пришлось к ней засунуть,очень она нервничала,что кто-то ещё плачет неподалёку (сидел в переноске)…
Котяток погрела на бутылке с тёплой водой,затопила печь,один,вроде,ничегососёт кошку,второй совсем слабый ,но пытается уже найти сиську-копошится,3 часа не отходила,подкладывала слабого к сиськам….Знаю,что у всех куча
подопечных,никто не возьмёт…,а я вчера 9-го пристроила,а сегодня их уже 12,..
Нужна помощь едой кошке и котёнку постарше-пресервы до4-месяцев!
В идеале ищу куратора и передержку!

Куратор: Кравцова Татьяна Владимировна DJ +375 (29) 773-94-07

Поручитель: Новик Екатерина Сергеевна katya-koshka +375 (29) 577-85-06

Карта Беларусбанк 9112 3100 1337 4854 до 10/18

Сообщение отредактировал Верочка - Вторник, 10.01.2017, 23:27

DJ
Сообщение № 76 | 15.01.2017 (Воскресенье)     23:06
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, аг.Лошаны
598
0
Галя,спасибо за текст-мне очень нравится!))) Точно пацанчик-решает всё на месте))),есть у него одна фишка)))-когда мне плохо(гипертоник,часто валяюсь
с 210/130)-трогает лапкой мой нос,или глаз,или щёку)))- типо «ну чё ты скисла,всё будет офигенно,ты чёткая!»)))
Съездили вчера с малюсей Кетти к вету в Заславль-сново скоректировали лечение… Не спала ночами из-за носа-слышу задыхается,встаю,промываю,капаю…и так
несколько раз за ночь… Как оказалось зря пиносол капала (где-то прочла,мол на
травах,очень хорошо)Вет говорит запрещено котам …Выписал амоксиклав,салин для
промывания(как я про него забыла?),и сново гентадекс.Глаза продолжать
тетрациклин и корнерегель(сама начала закладывать-одобрил).Один глазик
останется меньше второго так,или иначе,боялась,что он слепой,но вет говорит
нормальный ттт.,правда как он это понял не ясно,позже съездим в Минск.Те же
лекарства использую ещё двоим с носами и у двух для глаз.
Спасибо огромное Екатерине d-katie за+40.00.руб.на лекарства!!!,сразу всё купила,чеки позже,как получится…
Девочки,спасибовам огромное!

Добавлено (14.01.2017, 02:25)
---------------------------------------------
Да,это не нормально,но малюся Кетти в 3 месяца весит 850гр.Вет ничего не сказал..Хотя на рк ,сначала бебикет,теперь киттен(((.Совсем крошка,сестра в 2 раза больше...Малюся моя..

Добавлено (15.01.2017, 23:06)
Сегодня 3-й день на амоксиклав,вот блин(тупень,не нашла раньше время,машину и деньги),ТТТ.,намного лучше,ночью нормально все дышат.носы не засыхают,а малюся Кетти поняла,что за дверью есть ещё пространство-тоже начала выбегать)))...Похоже ещё одна моя любофффь)))
Вопрос с кормом мелким актуален(((Купила ещё 15 кг. для стерилизованных своим... Не знаю,как выберусь из ямы... Просрочила прививки своим5- 7-ми. в декабре надо было...(мои 5 точно,ну и 2-е всё ещё под вопросом). Хотя,читая темы,где не хотят одного котейку маминого забрать-задумываюсь!Я то дочку просила 5-х не выбрасывать,если что....

Сообщение отредактировал DJ - Суббота, 14.01.2017, 02:08

d-katie
Сообщение № 77 | 15.01.2017 (Воскресенье)     23:09
.
Частый гость
Минск, Пушкина
434
0
покидала Коровкина сегодня в ВК и разместила на Куфар

kitena1,  может есть текст на Дженни?

DJ
Сообщение № 78 | 15.01.2017 (Воскресенье)     23:24
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, аг.Лошаны
598
0
Это Катины фото))) ее в каталог не пускают "потому что нельзя быть красивой такой" ( это применительно к снимкам). Мы Таню сразу предупредили, что если она хочет в каталог, то надо искать другого кого.,
kitena1, Галя,знающий человек сказал-фото правильные))) Потом попрошусь хотя бы с кошкой-"красавицей"))). У всех разные вкусы,мне она не нравится,а мама говрит-красавица...))))

Добавлено (15.01.2017, 23:24)

Цитата d-katie ()
покидала Коровкина сегодня в ВК и разместила на Куфар
Катя,спасибо огромное!Пока звонков не было(.

d-katie
Сообщение № 79 | 15.01.2017 (Воскресенье)     23:27
.
Частый гость
Минск, Пушкина
434
0
Цитата DJ ()
знающий человек сказал-фото правильные))) Потом попрошусь хотя бы с кошкой-"красавицей")))
 почему потом? если фотки подходят - надо проситься в каталог с малышней!!!

Цитата DJ ()
Пока звонков не было(.

БУДУТ!

Татьяна, а вы на акцию пойдете?

Сообщение отредактировал d-katie - Понедельник, 16.01.2017, 00:32

kitena1
Сообщение № 80 | 17.01.2017 (Вторник)     13:03
.
Частый гость
Минск, Комаровка
286
0
Дженни
Не удалось нашей Дженни стать жгучей брюнеткой, хоть она и старалась! Вмешалась матушка-природа и добавила немного белого на шубку котенка...Да так затейливо добавила!...Однако,от  этого Дженни не стала менее грациозной, милой и ласковой, а вот эксклюзивность и неповторимость - теперь всегда при ней! Неунывающая, заводная, шустрая, игривая девочка-подросток, она всегда беззаботна и весела. Дженни около 5 месяцев, она здорова, неприхотлива в содержании и очень чистоплотна. Кошечка ооочень мечтает о собственном уютном доме и заботливом хозяине. Может, Вам нужна такая чудесная и ласковая малышка? Она точно принесет с собой удачу, даем гарантию!

d-katie
Сообщение № 81 | 17.01.2017 (Вторник)     14:51
.
Частый гость
Минск, Пушкина
434
0
Цитата kitena1 ()
Дженни
 спасибо за текст! giverose

kitena1
Сообщение № 82 | 25.01.2017 (Среда)     08:56
.
Частый гость
Минск, Комаровка
286
0
У Тани проблемы с форумом, она не может сюда зайти...
Пристроена Дженни! Большое спасибо Кате за рекламу!  wink

DJ
Сообщение № 83 | 26.01.2017 (Четверг)     00:17
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, аг.Лошаны
598
0
Галя,Катя!Спасибо вам огромное за текст,реламу,за помощь,за поддержку темы и меня!!!!Без
вас я бы ушла «глубоко в себя»,мягко говоря)))) Итак, только коты держат)))Сегоднясвозила малюсю Кетти(из контейнера) с глазом и носом и Чарли из сарая (который
был одним из трёх причин заражения всех 15… и до сих пор с носом беда…(((().
Девочку постарше уже не брала с собой,т.к. за каждого за приём не было
средств..Амоксиклав,салин и гентадекс(выписанные ветом) мы пропили-прокапали,да
лучше стало,но проблема с носами осталась. Чарли-так и сопит,я уже предположила
худшее(опухоль,гниение носовой перегородки и т.д.),накрутила себя,… Вет сказал
всё нормально,ттт… У котеек длинный носовой проход,то что я капала просто не
доходило….Выписал лекарство для носа Изофра … Салин сказал просто морская
соль,никакого эффекта(хотя малюсе Кетти стало лучше).Кетти нужна операция на глазу,Слава Богу глаз видит,но из-заболезни там что-то с чем-то срослось,(не запомнила,т.к. была рада,что не слепой…)поэтому
глазик у неё маленький.После операции будет,как и
второй,нормальный)))).Посоветовал Софийскую,мол она офтальмолог,но сначала надо
к ней на консультацию и долечить нос.Есликто-то знает хорошего офтальмолога-посоветуйте,пожалуйста!!!,она в другомДВ,там я не была ни разу).Нуи всё-таки это был ринотрахеит-сказал вет. Т.к.,если бы хламидиоз,как говорил
мой вет,то все бы массово не заболели,а кальцевироз и кальцевирус отмели по
симптомам и мол я бы не обошлась без потерь за это время….Не дай Бог,ТТТ….
Котят сказал не прививать до года и моих просроченных тоже.Оченьпонравился врач!!!Не надо было просить посмотреть глаза, нос, уши, послушать, пощупать,
проверить температуру, дыхание(обычно сама  прошу….),всё сам сделал  чётко без просьб и напоминаний)))). ДокторАкинтьев-посоветовали!

svetlana-udanovskaya
Сообщение № 84 | 26.01.2017 (Четверг)     12:02
.
Постоянный гость
Беларусь, Лида-Минск
870
0
Воробьев, Кристина у Саса, Софийская

Лучше плакать у психолога, чем смеяться у психиатра!

busel02
Сообщение № 85 | 26.01.2017 (Четверг)     18:20
.
Частый гость
Беларусь, Минск
2376
0
Цитата DJ ()
Салин сказал просто морскаясоль,никакого эффекта
 Салин ( есть еще куча препаратов на морской воде) - это не капли, это для туалета носа, чтобы промыть пазухи. Вместо него можно использовать обычный физраствор. Дешево, а эффект тот же.

DJ
Сообщение № 86 | 06.02.2017 (Понедельник)     00:07
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, аг.Лошаны
598
0
Цитата svetlana-udanovskaya ()
Воробьев, Кристина у Саса, Софийская
Спасибо за ответ! А Воробьёв где? Просто  знакомый  водитель у меня берёт за бензин по км.на счётчике,до Срипникова =9.80.р.
Цитата busel02 ()
Салин ( есть еще куча препаратов на морской воде) - это не капли, это для туалета носа, чтобы промыть пазухи. Вместо него можно использовать обычный физраствор. Дешево, а эффект тот же.
Так я и промывала,они ж впрыскиваются.. В ДВ врач промыл обычным физ.раствором-таккая плюха выскочила через несколько часов... А Коровкину тоже просто так впрыснула выписанное малым -Изофра-так и у него через 12 часов выскочил такой большой высохший  плюх(извините)...
Некоторые опять начали чихать,потекли глаза-я грешу на дрова,т.к.каждый день приношу с улицы,а во дворе ещё 11 котеек....
Одна из 2-х подкинутых домашних уже азаболела....
Очень переживаю за одного,которого подбросили....,он постоянно ходит по дороге-раз 7 преграждала путь машинам,т.к.постоянно сидит на дороге... Опять приношу во двор,он ест и идет на дорогу(((( Надеется,что вернутся за ним(((

Добавлено (29.01.2017, 01:18)
Вопрос?А кто-нибудь берёт себе корм в Щомыслице со склада?А то у меня раньше был знакомый,а теперь втридорого беру((

Добавлено (06.02.2017, 00:07)
Отчёт:Остаток: - 347.70 руб.Приход:+40.00 руб. от Екатерины d-katie. . Екатерина!Спасибоогромное!!!

+ 25.00 руб. От Екатерины d-katie. Екатерина!Спасибоогромное!!!

+20.00 руб. от Кристины из ВК. Спасибо огромное!

Итого приход: + 85.00.руб.
Всего: 347.70 – 65.00.= - 262.70 руб.
Расход:
-9.02. лекарства-36.00.
-консультация в ДВ
-17.19.-екарства
-13.30.-лекарства
-17.55.-лекарства
-27.00.-2кг. Киттена мелким
-4.33.-корм
Итого по чекам: -124.39. руб.
Всего: 262.70.+124.39.=387.09.
Итого:- 387.09.
+ 2 пакета по 15 кг.=260.00.руб.-для всех дома,+15 кг.=110.00.для всех дома,+ 4 кг.киттена=43.00.руб. только малюсе…=440.00.-без чеков,т.к.людей просила попутно забрать(а чеки не взяли).Ну и вет на дом без чека...
Чеки не загружу-попрошу Галину..

Сообщение отредактировал DJ - Понедельник, 06.02.2017, 00:14

kitena1
Сообщение № 87 | 06.02.2017 (Понедельник)     16:39
.
Частый гость
Минск, Комаровка
286
0
Для начала выложу фото Таниных котов в палисаднике:

Добавлено (06.02.2017, 16:24)
И коты у Тани дома:

залить картинку

Добавлено (06.02.2017, 16:39)
Теперь чеки:

фотохостинг бесплатно

Сообщение отредактировал kitena1 - Понедельник, 06.02.2017, 16:18

DJ
Сообщение № 88 | 07.02.2017 (Вторник)     00:11
.
Топикстартер
Постоянный гость
Беларусь, аг.Лошаны
598
0
Галя,спасибо огромное!

Добавлено (07.02.2017, 00:11)
Пропала одна уличная кошечка(((Самая больная.. Одна из уличных брюхатая(перестала приходить на кормёжку,пошла в подвал,она там-пузо очень видно(( Не поймаю сама-дикуша(((

kitena1
Сообщение № 89 | 21.02.2017 (Вторник)     10:21
.
Частый гость
Минск, Комаровка
286
0
Вчера были стерилизованы в Фаниполе 4 кошки из палисадника. Операции были в Фаниполе. Спасибо Марине за предложенную помощь girllove а также в очередной раз очень выручила команда Петкар.

ттт, это ж на сколько меньше котят будет теперь страдать на улице!

Сообщение от Тани: " Кошке пушистой (Нюша назвали),выписали цефтриаксон 10 ампул.,софрадекс 3 флакона.(запущеный гнойный отит,минимум 3 нкдели лечить...).У
дымки:ушной клещ,нет передних зубов (я думаю,чего она не ест сухой
корм!!!). У ириски: ушной клещ,при наркоза вырвало клубком тонких
длинных прозрачных глистов... Нужен Дронтал (только его сказали дать)"

stolelena
Сообщение № 90 | 21.02.2017 (Вторник)     10:43
.
Бывалый
Минск, Вокзал
2496
0
Как здорово, что стерилизовали кошек! Спасибо, кто помогает!
Может, у кого-то есть в остатках перечисленные препараты, чтобы помочь Татьяне? blush

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Котята в мусорном контейнере! (Нужна помощь едой,но лучше куратор!)
Страница 6 из 8«1245678»
Поиск: