Выбросили домашнего котенка с бельмом на глазу

помогите, кто чем может новичку

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Выбросили домашнего котенка с бельмом на глазу (помогите, кто чем может новичку)
Выбросили домашнего котенка с бельмом на глазу
katya-koshka
Сообщение № 16 | 09.11.2016 (Среда)     22:09
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1446
0
grechia123, не она выбрасывала. Отдала соседке (знакомой... коллеге...). А та уже избавилась. Ужасно, не говорите! я в таком шоке, жалко сил и времени, потраченных на поиск передержки и пиар (хоть и слабый, но был). Жалко котеночка, которому дали шанс- обогрели, приютили, а потом вот так вот........ в мороз и непогоду(((((
Если ко мне кто-то попадает, на улицу уже не возвращается. Принцип: можешь помочь- бери, нет- проходи мимо. Это лучше, чем взять и выпустить. А моя соседка-кошатница часто практикует- взять, подлечить и выпустить. Правда, и котов у нее больше 20. Так и Алла- не смогла пройти мимо, пожалела, взяла. Опыта в пристройстве нет, что с ним делать не знает- свозила к врачу, поспрашивала по знакомым, написала мне, тк когда-то от нее я пристраивала Кнопу собачку.  С меня помощник никудышный- написала куда могла, посоветовала что делать, попросила помощи. Пока котенок был у Аллы, никто не отозвался..... Теперь рассуждать можно сколько угодно.
Попрошу завтра еще поискать, может объявки поклеить. Только что дальше?

grechia123
Сообщение № 17 | 09.11.2016 (Среда)     22:37
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
katya-koshka, соседка эта гребаная пусть сегодня попробует найти! Погоду за окном она видела???  И зачем давать телефон, который никто не снимает???Самое главное -ПЕРЕДЕРЖКА уже есть!!!А рассуждать , что дальше можно до бесконечности, соседка уже нарассуждлала!!!

katya-koshka
Сообщение № 18 | 09.11.2016 (Среда)     22:46
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1446
0
grechia123, я негодую не больше вашего. Думаю, никто никого искать не будет. Не вчера его выбросили... Это я только вчера узнала.  Попрошу в любом случае поискать. 
Телефон я проверила- он верный.  Алла говорит, что очень плохо себя чувствует после операции, возможно, не слышала или не могла поднять.
Передержка была, если бы не операция, Алла подержала бы еще у себя. Но пристройством котенка кто будет заниматься? И как долго он задержится на передержке? слепой, хромой, худой... жив ли он вообще?  sad

челси
Сообщение № 19 | 09.11.2016 (Среда)     23:02
Любознательный
минск, Зелёный луг
153
0
Враньё сплошное. Взяли малыша, а потом на мороз ночью выкинули. А сейчас ой..ой..ой...

grechia123
Сообщение № 20 | 09.11.2016 (Среда)     23:03
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Кроме слова КОШМАР , у меня нет большге слов... А, да, еще желоаю эторй соседке, чтоб ее на старости тоже на помойку выкинули!

Наталья
Сообщение № 21 | 09.11.2016 (Среда)     23:07
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62410
0
Су....... и.... НЕЛЮДИ.

Добавлено (09.11.2016, 23:07)
---------------------------------------------
katya-koshka, , сужу Не строго. Сужу , как Люди судят Людей.

С САМОЙ страшной аллергией люди остаются Людьми.  Есть лекарства. Есть Душа. Есть Совесть. И естЬ наказание и возмездие.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

grechia123
Сообщение № 22 | 09.11.2016 (Среда)     23:11
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Теперь понятно, почему эта алла болеет!!!

Добавлено (09.11.2016, 23:11)
И болеть БУДЕТ!!!

katya-koshka
Сообщение № 23 | 09.11.2016 (Среда)     23:20
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1446
0
Так, народ! Хватит. Я не оправдываю поступка, и тоже говорила, что не просто так  ей котенок послан богом (судьбой).  Но желать человеку с подозрением на онкологию болезни- это уже перебор.
Давайте по существу! Тема создана месяц назад. Где тогда были все сочувствующие и негодующие? 
Прошу, позвоните завтра кто-нибудь (напишите в вайбер), попросите поискать котенка, предложите помощь. Может так дело пойдет быстрее...

grechia123
Сообщение № 24 | 09.11.2016 (Среда)     23:37
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
katya-koshka, я звонила сегодня, никто не снимает, моя передерждка ждет до понедельника, взять может до 25-го, может, и на больше, потом видно будет, я смогу организовать автопомощь, но нужен осмотр у вета и оплата дальнейших приемов и лекарств, глистогонка, шампунь от блох дам. Передержка может обеспечить корм, лоторк и наполнитель. И неуженн куратор. Или кто нибудь , кто сможет помогать. У меня все.

Добавлено (09.11.2016, 23:37)

Цитата katya-koshka ()
с подозрением на онкологию
На онкологию не бваает подозрений, она или есть, или ее нет, все это видно по гистологии.
Цитата katya-koshka ()
Но желать человеку
 я не желала, констатировала факте, не более. Энергетическое поле никто не отменял...

katya-koshka
Сообщение № 25 | 09.11.2016 (Среда)     23:50
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1446
0
grechia123, я так поняла, отправили на гистологию образец. Но речь не об этом.
Котенок осмотрен врачом, обработан от паразитов. В лечении вроде не нуждается. Глазик- результат перенесенной инфекции, с помутнением и останется. Как и хромота (она почти не заметна), тоже в детстве "наступили". Это то, что я знаю.
Спасибо вам за предложенную помощь. Попрошу чтоб завтра вам перезвонили.

Tanya-Toshka
Сообщение № 26 | 10.11.2016 (Четверг)     12:26
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2074
0
мой мозг отказывается понимать эту ситуацию, ,,закрой глаза и пройди мимо,если совсем нет шансов помочь , но так,,,,,

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

katya-koshka
Сообщение № 27 | 10.11.2016 (Четверг)     12:53
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1446
0
Tanya-Toshka,  да
Цитата katya-koshka ()
можешь помочь- бери, нет- проходи мимо. Это лучше, чем взять и выпустить
Но, дорогие мои, представьте на минуту другую ситуацию:  сидит котенок под подъездом, мяучит, все проходят мимо. Человек не волонтер, без понятия что с ним делать, без интернета, с аллергией, сжалившись, берет его к себе с надеждой на помощь. Находит номер (остался где-то в записной книжке), звонит, месяц держит, ждет помощи... ложится на плановую операцию, о которой сообщает заранее (все мы знаем, что такое белорусская медицина, возможно, ждать нужно было полгода этого дня), отдает котенка знакомой, а та так поступает. Жесть- это то, что эта мадама (знакомая) позволила себе выбросить чужого котика, отданного ей на время, в непогоду в чужом р-не. 
Сегодня списывалась с Аллой. Она пока не встает, искать его физически не может. Эта тетка тоже ничего делать не будет- с глаз долой из сердца вон.

grechia123
Сообщение № 28 | 10.11.2016 (Четверг)     17:15
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
katya-koshka, а если эту гадину привлечь за жестокое обращение???  ...никто мне не звонил... Нашла уже людей даже, согласны поискать.  ТОЧНЫЙ АДРЕС КАКОЙ?

katya-koshka
Сообщение № 29 | 10.11.2016 (Четверг)     19:23
.
Продвинутый
Беларусь, минск
1446
0
Цитата grechia123 ()
а если эту гадину привлечь за жестокое обращение??
тогда заодно уже и всех, кто выбрасывает своих животных на улицу, кто сдает их на Гурского и тд....
Цитата grechia123 ()
никто мне не звонил.
Алла прочитала тему и сказала чтоб шли мы все лесом и не трогали ее больше. Просила перезвонить Вам, подозреваю, что делать она этого не собирается.

Цитата grechia123 ()
ТОЧНЫЙ АДРЕС КАКОЙ?
адреса не знаю. Серебрянка. Попытаюсь узнать

grechia123
Сообщение № 30 | 12.11.2016 (Суббота)     20:48
Частый гость
Беларусь, Минск
408
0
Сьездил человек по адресу, сброшенному мне в лс. Естественно, никого не нашел-столько времени прошло! . И это если еще адрес дали тот! Есть дырки в подвал, но попасть в подвал не возможно.  Бедный малыш!  Или загнулся уже, или загибается где... Посмотрит еще завтра утром, передержка ждет.  Надежды найти его почти нет... Спасибо за "спасение":(((

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Выбросили домашнего котенка с бельмом на глазу (помогите, кто чем может новичку)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: