Ищем постоянный или временный дом для кошки.

Кошка-инвалид ищет передержку или дом

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ищем постоянный или временный дом для кошки. (Кошка-инвалид ищет передержку или дом)
Ищем постоянный или временный дом для кошки.
Lenaivanovskaya
Сообщение № 1 | 29.10.2016 (Суббота)     14:04
Новичок
Беларусь, Новополоцк
12
0
Кошка в поисках временного или постоянного дома.
Друзья (ребятки), очень нужно доброе сердечко и теплый домик (можно временный) для пострадавшей от рук человека, но не потерявшей веру в ЧЕЛОВЕКА кошечке. Котейке всего 1,5 годика, но за свою еще маленькую жизнь она успела настрадаться. Хотя кошка и с особенностями (она плохо ходит на всех лапках, но она сильно старается. Иногда, когда устают лапки, она ползает на попе), ухода она требует не больше, чем здоровое животное. Единственный нюанс - это надо сцеживать ее раз в сутки, т.к писать сама она не может (зато она никогда не написает мимо лотка). В остальном же это ласковое, не навязчивое создание, направленное на человека, легко уживается с собаками, не прихотлива к еде. В восстановление ее здоровья было вложено неимоверное количество сил и средств. Она сама с нуля научилась ЛЮБИТЬ и не бояться людей. Помогите не бросить ее на полпути. Не разочаровать ее. Может быть она покорит своей красотой и покладистым характером кого-то, кто заберет ее навсегда? Или может быть кто-нибудь захочет помочь и приютит ее на время пристройства? Я же, в свою очередь, обещаю помогать информацией, пиаром, руками и другой необходимой помощью. Передержку ищу на любой срок, а в идеале хотелось бы найти ей постоянный дом.
Кошечка находится в Новополоцке, но готовы рассмотреть доставку и в другие города Беларуси.
Если Вы можете и готовы помочь звоните: 810-09-86 или в лс.

Lenaivanovskaya
Сообщение № 16 | 11.11.2016 (Пятница)     11:42
Новичок
Беларусь, Новополоцк
12
0
Снимков никаких нет, мы только делали узи мочевого. Выписок нет, всё на словах. Летопись болезни я могу на словах рассказать. Изначально кошка не ходила вообще, только ползала, на тот момент мы договорились,  если в течении пары недель кошка не пойдёт то мы усыпим её. Передержка занималась ей, делала массажи, разными способами стимулировала задние ноги и вскоре кошка начала потихоньку вставать, пытаться ходить. Но даже сейчас она периодически ползает на передних, походка у нее не ровная, ноги заплетаются. Изначально кошка сразу не могла самостоятельно писать, поэтому снова обратились к ветеринару и он показал как надо сцеживать её. Мнение врача было, что возможно у кошки гематома в следствии удара и поэтому она сама не может писать. При чём какает она самостоятельно с самого начала. И вот когда она более менее начала ходить мы подумали, что возможно со временем она сможет и в туалет самостоятельно ходить. Но увы. Свозили её на узи, камней в мочевом нет и вообще по узи врачи не понимают, почему она не ходит и не писает самостоятельно. Возможно это дело привычки. Тогда мы повезли её в Витебск, там врач её осмотрел, пощупал и сказал, что операцию делать не надо, т.к. переломов нет, глубокая чувствительность присутствует. С мочевым - вероятно проблемы с симпатической или парасимпатической нервной системой. Я спросила, сможет ли она самостоятельно ходить в туалет на что мне ответили, что никто здесь точно сказать не может, т.к. всё может измениться в любой момент и в какую сторону никто не знает. Ну как-то так.

Наталья
Сообщение № 17 | 11.11.2016 (Пятница)     15:42
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Lenaivanovskaya, ,на словах-плохо.

Давайте ее нормально обследуем в Минске. Со снимками,узи,и всеми заключениями.
Нужно понимать ее состояние не на словах.
Возможно, будет назначено лечение.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 11.11.2016, 16:14

Bogdan
Сообщение № 18 | 11.11.2016 (Пятница)     16:11
Продвинутый
Минск, Пушкина
2012
0
Наталья, согласна. Нужно обследование и заключения врачей. Диагноза как такового нет, прогнозов нет, причины болезни не известны.
Что говорить или писать впустую? После обследования будут решаться остальные вопросы.
Никто не захочет брать на передержку, тем более на пмж, кота в мешке.
Я уже писала: 1. сбор денег, 2. приезд в Минск и обследование у врачей. 3.поиск передержки с медуходом/дома
Только в таком порядке. Другого пути нет.

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 19 | 11.11.2016 (Пятница)     16:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Lenaivanovskaya, .Если реально хотите качественно поиось кошке -давайте начинать.
Ведь.возможно.у кошки есть шанс ходить. а значит найти дом.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Lenaivanovskaya
Сообщение № 20 | 11.11.2016 (Пятница)     17:59
Новичок
Беларусь, Новополоцк
12
0
хорошо, я кину посты на сбор денег по своим группам, но у меня два вопроса. во-первых: какая сумма приблизительно нужна, во-вторых: я не уверена, что у меня получится привезти кошку в Минск, как и кто её  повезёт и будет заниматься обследованием? (возможно я не очень правильно поставила вопрос, но смысл думаю ясен)

Наталья
Сообщение № 21 | 11.11.2016 (Пятница)     18:16
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Lenaivanovskaya, .уверена ,что это вопрос к вам. Как и кто. мы в Минске можем организовать с вами :
- записать вас на визиты, чтобы всё пройти одним днём
- быть с вами на визитах,чтобы вместе потом решать, как быть

По сумме ,наверное ответит Ольга. У себя ищите кто с ней приедет и уедет
И точно мы из Минска это не организуем
Считаю правильным ехать в Минск куратору ,вам.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Пятница, 11.11.2016, 23:07

Bogdan
Сообщение № 22 | 11.11.2016 (Пятница)     22:56
Продвинутый
Минск, Пушкина
2012
0
Lenaivanovskaya, неужели у вас в Новополоцке нет сподвижников, помощников, волонтеров, которые могут привезти кошку в Минск?
Наталья правильно ответила, что мы здесь сможем организовать запись к врачам и сопровождать.
Доставить кошку в Минск - это ваша забота. Пока вы куратор.

Скажите честно, Lenaivanovskaya, вы хотите помочь этой кошке? Такое впечатление, что мы вас тянем, а вы сопротивляетесь.

Вы подали заявку на открытие сбора в теме?
Когда согласуют ваш сбор, отчет сможете вести здесь.
И подайте заявку на сбор в пиар-команду вк. Я уже пишу об этом в третий раз. Благодаря её рассылкам деньги будут собраны быстро.

Чтобы ответить по суммам, надо решить, в какие лечебницы пойдете и какие процедуры будете проходить: узи, рентген, анализы крови и мочи.
Приблизительно на 2-х врачей(Сас и Григорий):  2 консультации, 2 анализа крови: общий и биохимия, анализ мочи, узи, 2 снимка  - 120-150 руб.

Ольга

Наталья
Сообщение № 23 | 11.11.2016 (Пятница)     23:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Таеую сумму реально собрать.

Девушки собирают и возят в Москву, Вильнюс. .. было бы желание,резерв возможностей откроется. yes

Давайте начинать.

Скарлетт

Lenaivanovskaya
Сообщение № 24 | 12.11.2016 (Суббота)     11:41
Новичок
Беларусь, Новополоцк
12
0
Если бы я не хотела помочь кошке, я бы в прошлом году прошла мимо неё, оставив на обочине. Своими вопросами я собираю информацию, чтобы потом решить что делать. 
"Чтобы ответить по суммам, надо решить, в какие лечебницы пойдете и какие процедуры будете проходить: узи, рентген, анализы крови и мочи." Повторюсь, я не знаю Минской ветеринарии, поэтому не знаю в какие лечебницы надо идти и что делать, здесь я полагаюсь на Вас.
Хорошо, я начну сбор по нашим группам. Вы ещё сказали в пиар-команду обратиться. Это куда именно?

Наталья
Сообщение № 25 | 12.11.2016 (Суббота)     12:29
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
Lenaivanovskaya, Ольга вам написала примерные суммы для тех ветов,куда она рекомендует показаться : к Сасу, к Григорию, в дв ,если понадобятся исследования.
В Да Ольга может выделить талон на оплату от программы помощи животным-инвалидам.в остальных нужно платить.

Да.начинайте сбор.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Суббота, 12.11.2016, 13:24

Bogdan
Сообщение № 26 | 12.11.2016 (Суббота)     13:17
Продвинутый
Минск, Пушкина
2012
0
помощь на составление текстов topic-129307991_34532648
Помощь рекламой topic-129307991_34345059
Сбор topic-111228507_36047323
Особенные животные topic-111228507_36038347
Это id страничек в вк.

Ольга

Lenaivanovskaya
Сообщение № 27 | 13.11.2016 (Воскресенье)     18:24
Новичок
Беларусь, Новополоцк
12
0
Скажите, а есть ли у Вас номера врачей, которых Вы советуете пройти? Я пообсуждала вопрос поездки кошки в Минск со своими волонтёрами, решили сначала позвонить проконсультироваться. Всё таки ехать немного далекова-то, вопрос доставки пока затруднителен.

Наталья
Сообщение № 28 | 13.11.2016 (Воскресенье)     19:05
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62419
0
По телефону ни один нормальный врач не консультирует такие болезни.

Странные у вас волонтеры. Вам нужно одно найти машину. соединить все консультации в один день вам помогут минские волонтеры.

Добавлено (13.11.2016, 19:05)
---------------------------------------------
Даже грустно читать. Значит,привезти и отдать кошку в Минск возможно. привезти на спланированное обследование -
нет.
Григорий и Сергей Николаевич могут найти для вас время, если они видели животное,назначили ему лечение и понимают о ком говорят и кому советуют.

Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Воскресенье, 13.11.2016, 22:53

Lenaivanovskaya
Сообщение № 29 | 13.11.2016 (Воскресенье)     22:45
Новичок
Беларусь, Новополоцк
12
0
Если соберёмся её везти - то привезём. С врачами я хочу поговорить в общем, описать проблемы и узнать есть ли смысл везти. Всё таки прошёл год и действительно возможно уже поздно. В любом случае, если врачи скажут приезжайте то мы приедем.

Сообщение отредактировал Lenaivanovskaya - Воскресенье, 13.11.2016, 22:46

Bogdan
Сообщение № 30 | 14.11.2016 (Понедельник)     00:09
Продвинутый
Минск, Пушкина
2012
0
Lenaivanovskaya, вы можете найти телефоны в интернете: клиники Сас энимал сервис (Сас Сергей Николаевич) и Ветеринарная клиника доктора Чегодаева (Григорий).
Но вам ответят администраторы. Возможно позовут врачей, если у них будет время. Личных номеров врачей у меня нет.

Ольга

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Ищем постоянный или временный дом для кошки. (Кошка-инвалид ищет передержку или дом)
Страница 2 из 2«12
Поиск: