• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » срочно нужна передержка и куратор кошке и котенку (sml[sad]закрыли в подвале, один котенок погиб)
срочно нужна передержка и куратор кошке и котенку
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16892 сообщения
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Филимонова 33. В подвале закрыта кошка и котенок. Котят было двое,один умер на подвальной решетке,пытаясь влезть в подвал с улицы. Второй котенок в подвале,очень плох,проблемы с глазами,тощий,ну и кошка там с ним. Звонила девушка Виктория, ее номер +375293457940. При необходимости сможет показать. Это все...

НУЖНЫ КУРАТОР И ПЕРЕДЕРЖКА ДЛЯ КОШКИ И КОТЁНКА!
Подвал могут открыть, нужна передержка и тот, кто сможет их забрать.
+375293457940 Виктория
Сообщение отредактировал: ffake - Вторник, 01.11.2016, 21:47
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
sad
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
А "Эгида" не может ничего сделать?
Это же незаконно. 
А то что обычные форумчане сделают ...
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
HelenPasich, . Я думаю ,что это не тот случай,когда нужно помогать. Пойти к директору жэса может женщина,которая смотрит как умирает котенок на решетке.. Она ишет эгиду, чтобы сообщить. А сама не может сделать 2шага в свой жэс.
Чтобы проверить информацию, Вы можете поговорить с женщиной подъехать туда ,сходить вместе или одна в жэс и попросить открыть подвал. На это эгида и письма в рувд или прокуратуру не нужны.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Сегодня утром послала девушке смс , чтобы позвонила в жэс и попросила открыть подвал, сказав, что там закрыта не личная кошка.
6.  
6
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Цитата Наталья ()
HelenPasich, . Я думаю ,что это не тот случай,когда нужно помогать. Пойти к директору жэса может женщина,которая смотрит как умирает котенок на решетке.. Она ишет эгиду, чтобы сообщить. А сама не может сделать 2шага в свой жэс. Чтобы проверить информацию, Вы можете поговорить с женщиной подъехать туда ,сходить вместе или одна в жэс и попросить открыть подвал. На это эгида и письма в рувд или прокуратуру не нужны.
У меня, к сожалению, нет возможности.
Если бы была, то поехала бы.
Ей хоть сказали, что делать нужно?
Люди не знают, что делать в такой ситуации.
И звонят в отчаянии куда придётся...
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 01.11.2016, 16:28
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск! ! Ну что все такие беспомощные?? Нет инструкций на эти случаи.
просто в справке узнайте номер жэса и позвоните начальнику. Скажите, что информация идет из соцсетей. Уточните у виктори номер подъезда. И попросите открыть подвал
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 01.11.2016, 18:02
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Ангарская
154 сообщения
вот  поэтому  мне кажется(  , но  ,  может  ,  вы  все  умнее rolleyes blush  и  я  о5  неправа ) ,  что  и  здесь  и  везде  ,  где  только  можно  ,  нужно  прописать  порядок  действий  при  нахождении  того  ,  кому  нужна  помощь .  Если бы   у  вас  было ,  как  у  меня  32  года  общения  с  теми ,  кого  мне  приходиться  учить  думать  ,  вы  бы  поняли ,  что  не  хамить нужно новичкам ,  тем ,  кто  впервые  сталкивается  с  подобной  ситуацией ,  а  в  10000000-ый  раз  объяснить  , что  нужно  и можно  сделать .  Скажите  ,  а  почему  всегда  родители ждут  от  учителя  ,  что бы  он  101=-ый  раз  обьяснял его  чаду  ,  когда  он  тупит ??
Сообщение отредактировал: JEFIMJA - Вторник, 01.11.2016, 16:50
+375292767914
9.  
9
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Эту тему я просила Марину  создать, так как звонили мне,но с телефона создать тему не получилось. Если бы кто-то позвонил Виктории нормально, а не писал смс, то смог бы узнать: Виктория была в этом подвале по служебной необходимости, она работает в системе ЖКХ и вопрос с открытием подвала не стоит. Его могут открыть,если кто-то сможет приехать и забрать кошку с котенком, держать открытым постоянно нельзя, МЧС оштрафует. Вчера вечером позвонила девушка и сказала,что сегодня в 9.30 она приедет и заберет кошку с котенком, Виктория приехала на место, ждала. В итоге время перенесли на 16.00, девушка опять не смогла и попросила подождать еще час. Виктория на работе и ждать еще час никак не могла,да и не факт,что кто-то приехал бы. Если кто-то сможет оказать кошке с котенком помощь в кураторстве и передержке - звоните Виктории, она найдет возможность попасть в подвал, но после 18.00 кто-то навряд ли пойдет его открывать, предпочтительно рабочее время. Вот как-то так. По состоянию на 17.30 откликов нет... В соц.сетях пост размещаю, тоже глухо, к сожалению...
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, ,тогда тема полностью меняет смысл. И в первом неверно написана проблема.
А нельзя узнать куда нужно везти на передержку Кошку и котенка ,и не ждать ,когда сможет девушка,а отвезти ей?? Может,так быстрее закроется вопрос.
Попросите заменить первое на верное.
JEFIMJA, ,не заметила в теме как кто то кому то хамтит. Или это вам так хочется представлять общение здесь?
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 01.11.2016, 17:52
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
marusia_1975, давайте без упреков, очень часто позвонить с работы мы не можем, а только послать смс. Вы же не смогли создать тему с телефона - это по аналогии. И найти передержку здесь за пару часов или дней- тоже тяжело, у всех своих подопечных хватает...

Добавлено (01.11.2016, 18:09)
---------------------------------------------
JEFIMJA, Ваше высказывание я тоже не поняла, не в тему оно.

12.  
12
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Наталья, девушка не берет трубку. Что-то узнать не представляется возможным.
деа, я не упрекаю,а констатирую факт. Смс Виктории присылали не с предложениями помощи или выхода из ситуации,а с оскорблениями и не лестными выражениями. И давайте прекратим лишнюю писанину. Если кто-то сможет помочь-наберите Виктории. Я к сожалению в данной ситуации пас.
P.S. смс была не одна и не две, от разных граждан.
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 01.11.2016, 18:38
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
13.  
13
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Я не понимаю -  зачем держать подвал открытым ???

Выпустите кошку и котёнка и закрывайте подвал !

Они же погибнут от голода

Или их подкармливают ?

Добавлено (01.11.2016, 18:46)
---------------------------------------------
У нас часто в подъезде подвал открыт - никто не оштрафовал никого ни разу.
Пусть почитают статью 15.45 КоАП РБ "Жестокое обращение с животными"

Сообщение отредактировал: HelenPasich - Вторник, 01.11.2016, 18:42
14.  
14
.
Минск, Восток
4568 сообщений
HelenPasich, в ЖКХ и МЧС тоже есть свои правила. Там приоткрыли слуховое окно. Речь в первую очередь шла о спасении котенка в критическом состоянии,он навряд ли сам выберется из подвала даже при открытой двери. Вся остальная информация у Виктории,все что знала написала. Марине спасибо за помощь в создании темы.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Тогда и нужно писать - ищем передержку! А не закрыли в подвале...
16.  
16
.
Минск, Восток
4568 сообщений
деа, господи,ну напишите так. Вот честно,сотрясание воздуха, не так написал,не так ответил, не то сделал, обычная болтовня. Тему мог создать каждый из вас,получивший звонок. При этом я была на работе,Марина в дороге. Как поняли человека,так и написали. Развели безумно длинную писанину. Можете помочь-помогите,я не могу, разводить бессмысленную писанину не вижу необходимым.
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не ссорьтесь.
Спросите у Виктор и кто нибудь как обстоит дело на сей час есть о изменения. Если нет ,то нужно менять первое и писать поиск срочный передержки.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Минск, Восток
4568 сообщений
Наталья, никаких изменений нет,к сожалению

Добавлено (01.11.2016, 21:51)
---------------------------------------------
Название темы Марина изменить уже не может, написала модератору. В первом сообщении изменен текст. Марина,спасибо за помощь!
Сообщение отредактировал: marusia_1975 - Вторник, 01.11.2016, 21:54
Мария Смирнова. marusia_1975@mail.ru
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
marusia_1975, Вероника может  изменить название и МаринаЛабрадор.

 В соцсетях им ищут передержку???
 Пусть бы Виктория сделала фото. С фото всегда как-то двигается веселее поиск
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » срочно нужна передержка и куратор кошке и котенку (sml[sad]закрыли в подвале, один котенок погиб)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0