• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Котенок на улице замерзает и плачет!! Помогите!!! (Маленький котенок в ужасе бегает и плачет в Серебрянке!)
Котенок на улице замерзает и плачет!! Помогите!!!
1.  
1
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Маленький котенок, месяца 3-4 черненький с белыми "носочками"  бегает весь день и вечер и громко плачет!
Он очень напуган, постоянно нервничает и оглядывается. При виде собаки бежит к человеку за помощью!
Вполне возможно домашний, т.к. очень льнет к человеку. Возможно потеряшка и в панике от того что остался один среди мороза и других недружелюбно настроенных животных.
Дико голодный, умолол почти 2 пакетика вискаса.
На вид здоровенький, шерстка блестит, даже в темноте.
Помогите! Может есть свободные руки, заберите малыша!!! Скорее!!!
К себе ну никак не могу взять, завтра утром уезжать.
У меня сломалось зарядное и вырубился телефон, сфоткать его нечем. Красивенький и наверняка очень  ласковый детеныш.
Пожалуйста! Помогите!!!  Заберите его на руки!!!
Мой тел.+375297688367 (временно отключен, надеюсь до завтра)
Сообщение отредактировал: tori2 - Воскресенье, 13.11.2016, 15:03
41.  
41
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
+375291120607
42.
42
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Девочки!!! Если еще будут предложения передержек, помогите  пожалуйста одиночке-новичку в теме спасти котят!!

Прошу помощи в спасении котосемейства!Вот такие бедолажки обитают у меня возле офиса...

 Подскажите в теме ей где лучше искать передержки! Дайте советы! Человеку новому нужна поддержка!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
43.  
43
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
Доброго вечера. Котята у меня дома. Милые, очень ласковые, умненькие, сразу пошли в лоток. Но - у котика проплешина над глазом. Сделайте милость, успокойте мою душу - что это может быть? Потому что если микра - у меня будут серьезные проблемы. ОЧЕНЬ серьезные проблемы.
44.
44
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Sangel, , пока изолируйте их. Нужно просветить, чтобы точно понимать что это.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
45.  
45
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
Это понятно) мне безумно жаль, но если подтвердится микра, я не смогу оставить, и я об этом не единожды предупреждала.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
46.  
46
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
natikk, Спасибо Вам,что Вы хотите дать дом бездомному котенку, я бы Вам о дала его со спокойной совестью,кстати,если захотите могу предложить Лолу-черную с белой грудкой и белыми усами котенку-девочку 4мес от роду,очень ласковую и ручную девочку. Такое бывает, что люди хотят взять именно бездомного котенка,именно спасти. У меня тоже были такие случаи мристройства.

Добавлено (14.11.2016, 22:50)
---------------------------------------------
Sangel, микроспория светится под лампой Вуда изумрудным цветом. Проплешина может быть и по другим причина -была рана,теперь зарастает, кто-то обидел ко енеп,вырвал клок шерсти, тоже может быть. Соскоб делают на Гурского, там поток,конвейер, и иногда срабатывает человеческий фактор и анализ получается неправильным.Было у меня такое, соскоб отрицательный, а болезнь была. Очень хорошо определяет врач Милютина в Айбивете, она соскоб смотрит под микроскопом при вас и сразу дает ответ-есть оно ли нет.

Добавлено (14.11.2016, 22:56)
---------------------------------------------
alinashunya, животное с улицы Не Может Быть стерильно-чистым по определению,даже если сразу все нормально,что-то может проявиться позже,это всегда риск, мы тоже рискуем своими личными животными и близкими людьми,если Вы к этому не готовы,лучше не брать никого на передержку и никого здесь не обвинять,имхо.

47.  
47
.
Беларусь, Минск
8 сообщений
Sangel, 
это может быть что угодно. Без ветеринара не понять. А микроспорию без лампы не подтвердить и не исключить
48.  
48
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
Так не не засветилось вроде у вета
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
49.  
49
.
Минск, Автозавод
2 сообщения
деа, во первых, обвинения скорее в нашу сторону, а не с нашей...))) Плохо оказалось видимо, что я нашла семью и дом вместо передержки)))), а Наташа стала плохой в принципе за то, что согласилась взять на совсем в семью)))) Во вторых, да, они на улице не идеальны и одно дело взять животное рискуя своими близкими, чтобы его не загрызли собаки  и он не замерз на улице от холода, когда нет другого варианта, да и не зная при этом таких подробностей как то, что черный цвет не просвечивается , а тебе это не говорят и скрывают, и  то , что инкубационный период 45 дней и может через неделю проявится, а другое дело , когда зная это уже, находишь альтернативный вариант решения проблемы и сразу в дом ... Когда мне пишут и просят помочь, зная мои условия( что муж с аллергией на котов, что шиншилла и плюс ребенок) я не могу отказать, понимая, что люди знают , что больного я не могу взять, т.к и здорового мне проблемно, но раз пишут и просят помочь , значит это совсем безвыходная ситуация и конечно не думаешь тогда о последствиях и думаешь, как помочь!) Умилило то, что нашли сразу дом , а мне настойчиво предлагают и настаивают все равно забрать себе на передержку, не смотря на все обстоятельства по которым ко мне везти , это крайний случай был!)))  Вопрос был в том, что как помочь глобально, мы вопрос решили, а тут отказались. Задаешься вопросом , а смысл тогда его мне везти и рисковать, раз на совсем в семью отказываются везти, значит не так уж и все плохо. Извините , но в таком случае ,своей семьей я рисковать не буду, раз в семью не хотят везти сразу...)))) На сколько я знаю, Наталье все же позвонили и поняли, что были не правы! Надеюсь теперь когда поняли, что плохого никто не желал и не хотел , все счастливы!!!)))
Сообщение отредактировал: alinashunya - Вторник, 15.11.2016, 11:51
Мы в ответе за тех кого приручили...
50.  
50
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
Касаемо того, что черные не светятся - для меня, честно говоря, новость. И мне теперь очень интересно, почему меня об этом никто не предупредил.. Почему не сказали, что была необходимость брать соскоб, что есть похожая на лишай проплешина. Я понимаю, что "не корысти ради", а животных жалко.. Но я ведь о своей ситуации предупредила заранее, разве можно так подставлять людей? Разве как минимум нельзя предупредить, чтобы люди хотя бы заранее были настроены соблюдать повышенные меры предосторожности?
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
51.  
51
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Sangel ()
Касаемо того, что черные не светятся - для меня, честно говоря, новость.

светятся они еще как, другое дело, что микра в принципе, говорят, может не светиться ( я за 4 года постоянной борьбы не встретилась ни разу - светились все окрасы ), тогда , если есть сомнения , берут соскоб.
Цитата Sangel ()
почему меня об этом никто не предупредил.
нууу, просящие о помощи тоже не всегда в курсе о каких -то нюансах.
Цитата Sangel ()
Так не не засветилось вроде у вета

не все веты , кстати, видят и различают микру. smile А вообще, передержка должна быть готова к любой ситуации, если животное с улицы. yes Мой последний случай - кот подросток , тож черный, кстати, обсветили всего - все чисто , через 2 недели получили пятно, был в контакте со всеми моими - не заболел никто. Правда, одному котенку тоже для профилактики давали итраконазол. Остальные вытянули на иммунитете.
Чувства передержки я понимаю, особенно новичков, с другой стороны, куратор ведь тоже не подставить хочет , а спасти, и они тоже часто новички. Пусть у котеек все будет хорошо.
52.  
52
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
Это все понятно, когда внешних признаков нет. Но если есть ярко выраженная подозрительная проплешина, об этом все-таки стоит предупреждать. Я, кстати, уже года 4 беру животных на передержки и риск прекрасно осознаю. Брала и котов с микрой, но тогда я отвечала только за себя. А сейчас ситуация другая.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
53.  
53
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
У котят соскоб отрицательный.

Добавлено (15.11.2016, 22:08)
---------------------------------------------
Прошу помощи в поиске клетки.
Мне 25-го забирать  котенка, а дома своя кошка,
Прошу помоч в поиске клетки на время карантина, лучше передержку
Сообщение отредактировал: tori2 - Вторник, 15.11.2016, 22:20
54.  
54
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
tori2, вы создайте отдельную тему про клетку и дайте ссылку на эту тему,так будет более заметно для людей,не все сюда заходят.
55.  
55
.
Беларусь, Минск
49 сообщений
Куратор дважды пытался создать тему про клетку, и оба раза ее переносили в корзину без каких-либо комментариев. Кто-нибудь может объяснить, в чем проблема, что мы делаем не так? Откликов особо нет, клетка необходима уже в четверг-пятницу, если не найдется клетка или передержка, которая возьмет без клетки, я не знаю, что мы будем делать.
Чем больше узнаю людей, тем больше люблю собак
56.  
56
.
Беларусь, Минск
35087 сообщений
Цитата Sangel ()
что мы делаем не так?

в заголовке темы нельзя слова писать большими буквами
Постояльцы ДСД нуждаются в вашей помощи
+375 29 322-61-55
+375 33 66-11-625
57.  
57
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
У котят спустя три недели нахождения на передержках обнаружена микроспория.
Нужна финансовая помощь!!!  На хождения по врачам, лекарства, корм, наполнитель  истрачено более 200 рублей, в том числе в долг . Все чеки имеются.
Дальнейшее их содержание и лечение я не потяну, денег больше нет!!! Кроме того, надо возвращать долги.  А времени и средств на их содержание и лечение надо еще много.
Прошу оказать содействие с организацией сбора мат помощи.
Сообщение отредактировал: tori2 - Суббота, 10.12.2016, 16:09
58.  
58
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Виктория, чтобы согласовали сбор помощи,нужно заполнить форму согласования(находится вверху справа под словами Важно) ,еще нужно найти поручителя и вести фин отчет.
И вы совершенно напрасно не отдали котенка в семью,которая его хотела забрать,а теперь ему светит улица . Все чеки вам нужно будет выложить в теме (фото).
59.  
59
.
Беларусь, Минск
92 сообщения
Топикстартер
Цитатадеа ()
И вы совершенно напрасно не отдали котенка в семью,которая его хотела забрать
Вы в самом деле думаете, что та семья была такая благодетель?))
Как только она узнала о проблемах со здоровьем котенка, тут же весь энтузиазм испарился, чего и следовало ожидать.
И вот тогда бы котенку точно светила улица. Я пока борюсь за них. Хотя, помощи от Эгиды не наблюдаю совершенно. Ни в чем!!!
Спасибо за подсказку. Разораться бы еще как тут фото выкладывать))
Сообщение отредактировал: tori2 - Суббота, 10.12.2016, 23:02
60.  
60
.
Минск, Зелёный луг
10828 сообщений
Цитатаtori2 ()
Разораться бы еще как тут фото выкладывать))
через Postimage
Загружаете туда, выбираете Превью для форума и вставляете сюда ссылку
Список форумов » Разное » Архив » Котенок на улице замерзает и плачет!! Помогите!!! (Маленький котенок в ужасе бегает и плачет в Серебрянке!)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0