Нужна фин помощь коту Анатолию

У Анатолия травматическая катаракта на оба глазика

Страница 1 из 11
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна фин помощь коту Анатолию (У Анатолия травматическая катаракта на оба глазика)
Нужна фин помощь коту Анатолию
shiropon123
Сообщение № 1 | 20.11.2016 (Воскресенье)     13:10
.
Новичок
Беларусь, Минск
5
0

К сожалению моему любимому коту Анатолию требуется операция по удалению катаракты на обоих глазах.
Операция очень дорогая 400 рублей на один глаз без постановки линзы. Это не считая стоимости наркоза, узи глаза, измерение внутриглазного давления, а так же стационара на пару часов после операции.
Проблема заключается в том что у меня ели хватает средств на один глаз. Да, можно провести операцию на другой глаз позже, но наркоз это достаточно тяжелая вещь и то с какой скоростью будет развиваться катаракта предсказать нельзя. Может сложиться так, что через месяц ее проведение будет бессмыслено. Поэтому я прошу о помощи.

Вкратце наша история и почему операция важна.
Анатолий найден мной год назад в сильно истощенный, со сбитыми клыками и с катарактой на обоих глазах в результате травмы. Он поправился и стал просто красавчиком, но к сожалению катаракта никуда не уходит, а только прогрессирует с каждым днем. Сейчас он слеп на один глаз (на нем уже перезрелая катаракта, если удалить хрусталик, то с большой вероятностью он станет видеть), а на втором глазу зрения почти на нуле. Но дело даже не в том что он практически слепой, а в том что катаракта процесс крайне недоброкачественный, который в результате может закончится потерей глаза. Подробнее об операции, о катаракте и ее опасности у животных можно почитать ТУТ

Так Анатолий выглядил когда я его нашла:

А сейчас он выглядит так

https://vk.com/topic-131374013_35028647#

Сообщение отредактировал shiropon123 - Воскресенье, 20.11.2016, 13:18

Tanya-Toshka
Сообщение № 2 | 20.11.2016 (Воскресенье)     13:32
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2098
0
на сайте Эгида.без согласия администрации сбор помощи запрещён!!
Ознакомтесь. с правилами. форума!

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

shiropon123
Сообщение № 3 | 20.11.2016 (Воскресенье)     14:00
.
Новичок
Беларусь, Минск
5
0
Цитата Tanya-Toshka ()
на сайте Эгида.без согласия администрации сбор помощи запрещён!! Ознакомтесь. с правилами. форума!
Простите,   я слепо не заметила это предупреждение.
Тему я уже удалить не могу, что бы сделать все по правилам.Поэтому с извинением и просьбой заполнила форму согласования и отправила на модерацию.

Наталья
Сообщение № 4 | 20.11.2016 (Воскресенье)     15:01
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
62501
0
shiropon123, .сейчас даже волонтеры бездомных оперируют в долг. Вы можете договориться платить клинике частями

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

shiropon123
Сообщение № 5 | 20.11.2016 (Воскресенье)     15:10
.
Новичок
Беларусь, Минск
5
0
Цитата Наталья ()
shiropon123, .сейчас даже волонтеры бездомных оперируют в долг. Вы можете договориться платить клинике частями
Спасибо большое за совет. Я спрашивала на ресепшене, на что был получен отрицательный ответ.
В понедельник свяжусь с отделом обслуживания клиентов клиники попробую договорится. Надеюсь все получится.

Tanya-Toshka
Сообщение № 6 | 20.11.2016 (Воскресенье)     17:29
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2098
0
нужно не связываться по телефону ,а напрямую с котиком идти самой и договариваться,чтобы люди видели ваше горе и старались пойти вам на уступки ,учите
сь говорить и просить ради котика, удачи вам !и везенья котейке!

8-029-316-52-88 КТО ЗНАЕТ.КАК МОКРА ВОДА.КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! "Кошкин Дом"

Сообщение отредактировал Tanya-Toshka - Воскресенье, 20.11.2016, 17:52

labrador
Сообщение № 7 | 20.11.2016 (Воскресенье)     17:48
.
Модератор

Член ООЗЖ «Эгида»
Беларусь, Деревенские мы
33052
0
А в какой клинике будет операция ?

E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
Звоните: 8029 662 42 13

shiropon123
Сообщение № 8 | 20.11.2016 (Воскресенье)     21:42
.
Новичок
Беларусь, Минск
5
0
Цитата Tanya-Toshka ()
нужно не связываться по телефону ,а напрямую с котиком идти самой и договариваться,чтобы люди видели ваше горе и старались пойти вам на уступки ,учитесь говорить и просить ради котика, удачи вам !и везенья котейке!

Tanya-Toshka, может вы подскажите к кому можно непосредственно обратится в доктор вете что бы обсудить этот вопрос?

Цитата labrador ()
А в какой клинике будет операция ?
 labrador,  в доктор вете. Оперировать нас будет  Софийская она и наш лечащий врач.

Tanya-Toshka
Сообщение № 9 | 20.11.2016 (Воскресенье)     21:54
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2098
0
по-моему в ДВ можно поговорить оплатить какую-то часть а какую-то в рассрочку ,

Верочка
Сообщение № 10 | 22.11.2016 (Вторник)     01:19
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
7924
0
сбор помощи не согласован, в теме нет поручителя, ознакомьтесь с правилами согласования.

Bogdan
Сообщение № 11 | 22.11.2016 (Вторник)     13:24
.
Продвинутый
Минск, Пушкина
2037
0
shiropon123, для сбора средств вам нужен поручитель, член Эгиды.
К сожалению, я не могу быть поручителем, у меня нет таких прав.
Поэтому ищите людей на форуме Эгиды, кто может поручиться за ваши сборы и отчеты.

Но пока вы решаете этот вопрос здесь, можно одновременно действовать в соцсетях. У вас есть страничка в вк?
Тем более, что сборы все равно будут в вк, фб, одноклассниках. Здесь только выкладывается финотчет.
Поэтому создайте пост на своей страничке. Пишите, что котик подобранец, нуждается в операции, чтобы сохранить хоть какую-то каплю зрения. Выложите фотки, диагноз, назначения, рекомендации, укажите примерную стоимость. В вк есть пиар-команда, которая поможет распространить вашу просьбу. Пока в этой команде дойдет ваша очередь, пытайтесь сами распространять информацию.
Если нужны советы, то спрашивайте. Люди охотно помогают животным, надо только приложить усилия и донести свою просьбу до них.

Что касается операции в долг, то лично я в ДВ с этим не сталкивалась. Но знаю точно, в клинике Саса это возможно под расписку.
В ДВ, думаю, администратор, такие вопросы не решает. Вам надо обратиться в администрацию. Если самостоятельно у вас решить вопрос не получится, пишите. Будем думать...

Ольга
http://vk.com/id168862884

shiropon123
Сообщение № 12 | 23.11.2016 (Среда)     13:59
.
Новичок
Беларусь, Минск
5
0
Bogdan,  огромное спасибо что откликнулись и пытаетесь помочь.
Посты про котика выставлены уже в фб и вк, так же есть перепосты в группу. В основном посте я прикрепляла определенные ссылки. Но их из-за несанкционированности  сбора их удалили.
Если вам  или еще кому-нибудь интересно как пойдут дела у Анатолия  или просто интересен опыт операции по удалении катаракты ссылка на тему в вк в моей подписи.
По этой ссылке нету номеров расчетного счета, на всякий случай напишу. Так же в этой группе я пишу про котика который пока находится у меня на передержке и спасением которого я сейчас занимаюсь.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна фин помощь коту Анатолию (У Анатолия травматическая катаракта на оба глазика)
Страница 1 из 11
Поиск: