• Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Кустик- кот-подросток зимует на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
   

Котенок Кустик родился в конце марте 2016. К сожалению, детство мальчишки было несладким: холода
ранней весны, летние ливни, голод. Трое сестричек погибли по неизвестным
причинам, но у бездомной крошечной жизни угроз - несчетное количество. Малыш
пришел к нам в офисный двор в весьма удручающем состоянии: тощий, с текущими
глазами, абсолютно дикий. Людей боялся панически (видимо, на то были веские
причины), и в присутствии человека даже не подходил к еде. Конечно же вся
оставленная еда исчезала в миг, как по волшебству, стоило лишь спрятаться))).

Котенок сидел вкусте туи, и, порой так горестно плакал, что организация «крыши над головой»
стала задачей номер одни. Временным решением стал утепленный пенопластом домик,
сконструированный на заказ пчеловодом-любителем). Кото-улей был установлен в
привычном кусте туи, и с обретением «недвижимости» началась вторая, немного
более счастливая глава жизни котенка Куста. Стремление выжить и отличный
аппетит в условиях относительного тепла, сухости и обильного корма быстро
преобразили котейку – стал срочно расти, играть, требовать внимания)). Сейчас
ему полных 8 месяцев. Растет крупным полосатым красавцем, и кажется, уже об
этом догадывается – белоснежная грудка и лапки всегда идеально начищены)).

Однако, приближается зима, и в неотапливаемом домике в жесткие морозы Кустику будет
выжить трудновато. Нужен дом, или хотя бы карантин и надежная, опытная передержка
(с условием обратной связи)! Конечно же, ему потребуется санация и помощь в
обучении премудростям домашней жизни! Котик немного недоверчивый, но урчит и
разрешает гладить  тем, кому доверяет. Обожает тереться и бодаться у  ног. Очень быстро учится всему новому (особенно интересному для него)).  Ест сухой корм (Pro-plan для котят) и пресервы. Любит играть с игрушечными мышами и в лазерную указку. Всем необходимым будет
обеспечен.

РS: И да, куратору-новичку тоже требуетсяпомощь! Всем, кто может что-то дельное посоветовать или просто поддержать
морально)) заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Среда, 23.11.2016, 12:17
41.  
41
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
Наталья, в тесноте, да не в обиде  good
42.  
42
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
princess_story, Поняла Вас. Именно поэтому я ищу передержку-карантин! По моей ситуации, поясню, -у меня дома шотландский. тоже жертва своего рода: в связи с новой модой был заводчиком кастрирован в 3 мес, чтобы "золотые яйца" уж точно никому не достались)) у нас на любой чих- обморок))) В связи с постоянными мед-отводами повторно не привит (аллергия, дерматит, цистит). Че будет при контакте с микрой, вирусным ринитом, затейливой гельминтозной инвазией (ну это семечки, в сравнении с предыдущим))))? Как возможно в условиях квириты, обеспечить асептику и реальный карантин?

нужен совет,тех, кто в этом поварился. кто понимает риски и способы их минимизировать!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Вторник, 06.12.2016, 00:43
43.
43
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТатьянаО, , я Вас понимаю: всегда страшновато нарушить комфорт и выйти за рамки цифры животных в доме, утвержденных семейным советом. НО, понимаете, нет ни одного животного( только если так не решили сами передержка или куратор) который бы не нашел дом, если стоит такая задача.

Да. Нужен карантин. Но, если Вы его сразу свозите в ветклинку на осмотр и просвет, уже станет спокойнее. А потом недели 2 Кустик поживет в туалете- ванной.. За этовремя он будет вымыт, обработан и , возможно, кастрирован. И начнется этап устройства.
В январе- акция. Реально найти дом.
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 06.12.2016, 01:03
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
44.  
44
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
ЦитатаТатьянаО ()
Че будет при контакте с микрой, вирусным ринитом, затейливой гельминтозной инвазией (ну это семечки, в сравнении с предыдущим))))?
Хорошую передержку найти очень сложно. Все с животными. Встречный вопрос: А что будет с котиком, если завтра с ним что-то случится? (не дай Бог, конечно)
45.  
45
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
У меня дома и немецкий, и кавказский, и эстонский, и дворянский, кого у меня только дома нет... lol
О, Боже ! Неужели это веская причина ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
46.  
46
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Так у Вас всего один кот?!Ваши аргументы немножко смешные,Вы с большей вероятностью можете принести заразу на обуви ,одежде.А не прививать кота ,из-за дерматита и т.п. просто отговорка.Не знаю,с кем Вы консультируетесь,но это неправильно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
47.  
47
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
вы ищите передержку среди людей, которые с кучей животных и все животные со своими болячками и все прекрасно уживаются друг с другом не смотря ни на что.
Сообщение отредактировал: princess_story - Вторник, 06.12.2016, 10:41
48.  
48
.
Беларусь, Минск
1206 сообщений
ЦитатаТатьянаО ()
Как возможно в условиях квириты, обеспечить асептику и реальный карантин?
При микре можно, но при вирусной инфекции - никак, т.к. как Вам верно сказали: "Вы с большей вероятностью можете принести заразу на обуви ,одежде".  Причем прививка не панацея, есть основной фактор, абсолютно независящий от нас - это транспортировка вакцины.  Увы, я с этим столкнулась sad . После этого случая я перестала прививать своих. 

Кустика забирайте на первое время в клетку на время дегельминтизации, чтобы коты не пользовались общим лотком. Вместо дронтала  я бы Вам посоветовала использовать для кота с улицы профендер ( дается однократно) и пока реально "работает", или таблетки каниквантел (тоже однократно). Врача посетите сразу для просвета на микру, анализы - для Вашего успокоения можете сдать общий и биохимию стандарт.
Кустик очень ухоженный, красивый и здоровый кот, даже не смотря на то, что он живет на улице. Вы его видели котенком, ведь он не болел?
Решайте вопросы по мере поступления.  Не думайте о плохом, ведь мысли материальны.
Сообщение отредактировал: GVOZDZ - Вторник, 06.12.2016, 16:20
БОЛЬНО - сказало Сердце… ЗАБУДЕШЬ - успокоило Время… НО КАЖДЫЙ РАЗ Я БУДУ ВОЗВРАЩАТЬСЯ - усмехнулась Память...
49.  
49
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
ЦитатаGVOZDZ ()
профендер ( дается однократно)
Мне Курзина из ДВ рекомендовала профендер капать двукратно с перерывом в 28 дней
Сообщение отредактировал: Bogdan - Вторник, 06.12.2016, 13:38
Богдан Ольга
50.
50
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Я думаю, что у куратора свой стериотип  понимания, сколько животных должно жить в семье. И изменить его и попробовать под давлением не получится. Мне кажется, что  куратор и не представляет, что могут в двухкомнатной хрущевке умещаться, например, 4 собаки и 17 котов... lol

 Я думаю, если быТатьянаО,  один раз увидела, как тут все " обвешены" и прекрасно справляются, то рискнула бы.
 Татьяна. Мой аргумент такой: сегодня Кустик еще жив и естть кому помогать! Мы Вам поможем устраивать. Но часто случается, что человек ришился и поехал за котом или собакой, которую опекал на улице.. и нашел труп или больше никогда не вмдел того, кото кормил. И никогда не узнает, что случилось! Потом все жалеют и страдают, что опоздали!!
 Сегодня Кустик жив-здоров, ручной и  красивый. Нужно немного его подготовить и, конечно, он найдет дом!

 Просто переступите страх и установленные нормы. Все получится! Вы- не одна!!! yes

 Вы  и правда, хорошо о нем заботитесь. Но улица-  ОПАСНА и животные там живт недолго!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
51.  
51
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Вам нужна хорошая карантинная передержка на месяц, сдать анализы, привить, кастрировать, потом Вы сможете взять Куста домой и пристраивать или не пристраивать )  mouse1  
правильно я понимаю,
может написать такой текст и активно размещать в сетях,  думаю, определенную временем передержку найти легче
( рыжику из гаражей карантинная когда то нашлась с первого объявления)
52.  
52
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
999999999, да, как-то так именно и надо бы ))) нам надо хорошая передержка (естественно на всем нашем готовом), не думаю, что он простит клетку - умный больно, и такой, с достоинством мальчишка. Он не совсем понимает, что находится в опасности, ему комфортно(

я прекрасно понимаю "обвешанные хвостами" передержки и героических волонтёров, для которых "один кот дома" - это крайне смешная отмазка)))

разберёмся, девушки, за нас не волнуйтесь, чего-нибудь сообразим)) и спасибо за все советы! нам с Кустом масса вещей, благодаря вам предельно прояснилось!

а пока к нашей кормушке пришла кошка Черника шикарной (я таких красивых кошек не уверена, что видела) британской внешности, и подросток неясного пока пола, черно-белый, лысый и тощий)) Куст на него, бедного, охотится и колотит( Надо узнать пол и дать имя. хорошо бы Кусту дом, а этому, лысому, хотя бы домик, там у нас +9 - +11 под крышей, не забалуешь, но и не дойдёшь до такой ручки, как он(( бесконечные дела, короче
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Вторник, 06.12.2016, 21:48
53.  
53
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
ТатьянаО, так зачем откладывать, напишите уже сегодня на поиск передержки, у Вас получается интересно писать, и разбрасывайте по группам

Добавлено (07.12.2016, 12:13)
---------------------------------------------
И Чернику, мордатых любят) хотя, может быть на самовыгуле

54.  
54
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
On duty travel, cats are under care there. all is fine, except colleagues' complaints for having flee bites( looks like coming over 15 in the house is the threshold for them starting multiplying((

Добавлено (08.12.2016, 22:04)
---------------------------------------------
ой, сорри не в тот чат написала(((

Добавлено (08.12.2016, 23:27)
---------------------------------------------
Все-таки, наша страна нуждается в адекватной системе спонсированной зоозащиты. Голубых вертолётов не будет, это ясно. Волонтёры и Передержки - заняты настолько, что нечем дышать. Вот они:  новые-из- под гаража, 6 штук извольте, и так каждый день, в городе плохая на этот счет обстановка,
 Мне на Гурского невредная внешне девушка пояснила на мои расспросы  грустно (и изнутри честно - я ей поверила): " а чего вы хотите, у нас и людей бросают". Да??  Но я не бросаю, и хочу помогать!!!! И таких людей много! Мы имеем возможность помочь,   Увидел - тащи домой, единственная внятная инструкция в этом  форуме) Коллеги, нам нужна площадка для обсуждения))

55.  
55
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ЦитатаТатьянаО ()
Увидел - тащи домой, единственная внятная инструкция в этом форуме)
 Или ищите передержку на разных ресурсах, возможно вам повезет.
  Татьяна, а что вы хотите еще услышать? В Беларуси НЕТ ни одного государственного приюта для животных, на Гурского не приют,а  Пункт Временного содержания, построили Гостиницу для животных рядом. В Беларуси НЕТ специальной службы на гос. довольствии, занимающейся помощью животным, как в Европе и Америке. Почему нет- это вопрос не к нам, а к чиновникам .
  Есть обычные люди, мы с вами- форумчане, которые работают врачами, учителями, программистами и ... , учатся, воспитывают детей, а в свободное время забирают с улицы , чистого поля, деревни, дачи (на выбор) животных, мотаются по врачам, лабораториям, аптекам, тратят свои личные деньги на оплату визитов, лекарств , корма, наполнителя и т. д. И у ВСЕХ форумчан, (поверьте, я давно здесь) не одно- два личных животных дома и тех, кто на передержке до пристройства. Здесь может предложить передержку только новичек, еще не обремененный хвостиками.
ЦитатаТатьянаО ()
Коллеги, нам нужна площадка для обсуждения
Обсуждения чего?

Добавлено (09.12.2016, 10:20)
---------------------------------------------

ЦитатаТатьянаО ()
в адекватной системе спонсированной зоозащиты
Это как ?

Добавлено (09.12.2016, 10:22)
---------------------------------------------
И если бы я оказалась в вашей ситуации- Кустик уже давно был бы в тепле, кастрирован, с рекламными фото искал бы новый дом. имхо.

56.  
56
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
деа, 
Цитата
Или ищите передержку на разных ресурсах, возможно вам повезет.
Татьяна, а что вы хотите еще услышать? В Беларуси НЕТ ни одного
государственного приюта для животных, на Гурского не приют,а  Пункт
Временного содержания, построили Гостиницу для животных рядом. В
Беларуси НЕТ специальной службы на гос. довольствии, занимающейся
помощью животным, как в Европе и Америке. Почему нет- это вопрос не к
нам, а к чиновникам .
Есть обычные люди, мы с вами- форумчане, которые работают врачами, учителями, программистами и ... ,
учатся, воспитывают детей, а в свободное время забирают с улицы ,
чистого поля, деревни, дачи (на выбор) животных, мотаются по врачам,
лабораториям, аптекам, тратят свои личные деньги на оплату визитов,
лекарств , корма, наполнителя и т. д. И у ВСЕХ форумчан, (поверьте, я
давно здесь) не одно- два личных животных дома и тех, кто на передержке
до пристройства. Здесь может предложить передержку только новичек, еще
не обремененный хвостиками.
+100!
Поищите передержку сами, если вы есть в ВК, ФБ и ОК.
Если нужна помощь в поисках, здесь обращайтесь, чтобы помогли Постами в сетях о передержке.
Все результаты пишите здесь, советуйтесь, если есть сомнения по поводу передержек.
Вот как-то так, все и действуют.
Система по Защите животных у нас не создана. Почитайте в Инете, какой должен быть Комплексный подход у государства, чтобы не было бездомных животных, это Система, которая включает в себя 1.2.3.и т.д.  У нас еще "конь не валялся".  Просто каждый старается максимально делать то, что может.
Сообщение отредактировал: stolelena - Пятница, 09.12.2016, 12:35
57.  
57
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитатадеа ()
В Беларуси НЕТ ни одного государственного приюта для животных
Цитатаstolelena ()
какой должен быть Комплексный подход у государства, чтобы не было бездомных животных

а кто нибудь знает, какой он должен быть и почему не должно быть котов на улице , может и хорошо, что нет государственных приютов, будет та же фауна только со сроком содержания в шесть месяцев, а условия те же. А люди уже понесут с чистой совестью, это же приют, это же хорошо(
А в Париже воюют с миллионами  крыс ( 9/12/2016 10:28Власти Парижа объявили войну крысам, заполонившим улицы и парки города. )

Добавлено (09.12.2016, 13:54)
---------------------------------------------
ТатьянаО, реклама  двигатель всего, рекламируйте, пожалуйста, Кустика, ищите ему передержку, такой котик красивый

58.  
58
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Со всем, в принципе, согласна. Не судите строго - сидела вчера в аэропорту и рассуждала тут от нечего делать, понимаю раздражение некоторых).

Я имела в виду не гос. приют. Просто я уверена, что в моей ситуации очень многие люди. Те, кто еще вчера не замечал нигде никаких котов, вот правда - их словно не было вообще. Ну, подбрасывали котят каждое лето нам на конюшню, они вечно драли амуницию и слегка даже бесили))) А потом вдруг какое-то горе бросается тебе, лично тебе! под ноги и все, жизнь уже не будет прежней! И крутись как хочешь, никто и ни за какие деньги тебе не устроит "твоему" коту вип-карантин)))  Это не жалобы, не ругайтесь, а констатация реальности))
Вдаваться в подробные объяснения, почему коты из офиса у меня пока не дома, я, пожалуй, не буду. Скажу только, что если бы не постоянные отъезды и не полнейшее отсутствие поддержки от домашних, скорее всего, так бы и было.  Коллеги хотя бы кормят по моему поручению, вроде, даже с удовольствием)) Наш пиар пока, к сожалению, совершенно не продуктивен. Котик собирает комплименты ("хорошенький какой!!" и "самых добрых тебе ручек, малыш!" - ну вы все в курсе подобных реакций, я уверена), но реально тонет в море других "лучших лекарств от осени и грусти" и "умняшек-обаяшек" nea Может быть кто-нибудь посоветует группы в ВК именно по передержкам?
Сейчас, чувствую, получу тапком), но все-таки, может быть бывают какие-то платные рекламные ресурсы? Может кто сталкивался? Без сомнения, есть люди, для которых пиар и продвижение - призвание, профессия и хлеб насущный - почему бы не продвигать кота?))
59.
59
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
текст о Кустике и поиске передержки с фото. Кратко.

Сайты:1. http://irr.by/advertSubmission/step1/?category=animalsandplants%2F2. http://minsk.slanet.by/zhivotnye/~561/postad/3. http://egida.by/board/0-0-0-0-1 4. http://mena.by/5. http://zooclub.by/dogs/ads/add/ 6. http://mypet.by/notice/search 7. http://minsk.avizinfo.by/ru-i-add.html 8. http://minsk.freeads.by/ru-i-add.html9. http://minsk.admir.by/ru-i-ad....-p.html10. http://minsk.ekomissionka.by/ru-i-ad....-p.html 11. http://303.by/post/?checkcookie=1 12. http://ebzoo.by/
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
60.  
60
.
Беларусь, Минск
123 сообщения
как он там??
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
  • Страница 3 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0