• Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Кустик- кот-подросток зимует на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
   

Котенок Кустик родился в конце марте 2016. К сожалению, детство мальчишки было несладким: холода
ранней весны, летние ливни, голод. Трое сестричек погибли по неизвестным
причинам, но у бездомной крошечной жизни угроз - несчетное количество. Малыш
пришел к нам в офисный двор в весьма удручающем состоянии: тощий, с текущими
глазами, абсолютно дикий. Людей боялся панически (видимо, на то были веские
причины), и в присутствии человека даже не подходил к еде. Конечно же вся
оставленная еда исчезала в миг, как по волшебству, стоило лишь спрятаться))).

Котенок сидел вкусте туи, и, порой так горестно плакал, что организация «крыши над головой»
стала задачей номер одни. Временным решением стал утепленный пенопластом домик,
сконструированный на заказ пчеловодом-любителем). Кото-улей был установлен в
привычном кусте туи, и с обретением «недвижимости» началась вторая, немного
более счастливая глава жизни котенка Куста. Стремление выжить и отличный
аппетит в условиях относительного тепла, сухости и обильного корма быстро
преобразили котейку – стал срочно расти, играть, требовать внимания)). Сейчас
ему полных 8 месяцев. Растет крупным полосатым красавцем, и кажется, уже об
этом догадывается – белоснежная грудка и лапки всегда идеально начищены)).

Однако, приближается зима, и в неотапливаемом домике в жесткие морозы Кустику будет
выжить трудновато. Нужен дом, или хотя бы карантин и надежная, опытная передержка
(с условием обратной связи)! Конечно же, ему потребуется санация и помощь в
обучении премудростям домашней жизни! Котик немного недоверчивый, но урчит и
разрешает гладить  тем, кому доверяет. Обожает тереться и бодаться у  ног. Очень быстро учится всему новому (особенно интересному для него)).  Ест сухой корм (Pro-plan для котят) и пресервы. Любит играть с игрушечными мышами и в лазерную указку. Всем необходимым будет
обеспечен.

РS: И да, куратору-новичку тоже требуетсяпомощь! Всем, кто может что-то дельное посоветовать или просто поддержать
морально)) заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Среда, 23.11.2016, 12:17
141.  
141
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
ТатьянаО, прошло несколько месяцев, а для Кустика почти год наверное (если это впервые), пока Вы решились его проглистогонить. А от блох обработаете ?
И прививки не помешают.
Можно рассматривать вариант частного дома со свободным выгулом, если Вы считаете, что он улицу любит и будет страдать без неё.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
142.  
142
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
labrador, блох у него почему-то нет) не найдено с детства ни одной, что очень странно. и гребнем-дралкой чесала, и перебирала всего по секторам, в домике на вещах нет признаков тоже) но, для профилактики можно будет закапать Адвокат по весне, заодно от клещей. у нас на территории были случаи укусов людей клещами. ну а частный дом с открытым выгулом,  не знаю, по-моему это шило на мыло, та же ситуация, что и сейчас в плане потенциальных угроз. хотя тоже зависит от места и степени ответственности людей. тут - хоть охрана от чужих, забор и камеры. нам бы в квартиру к ответственным людям. он спокойный по темпераменту кот, на самом деле особо за периметр не стремится. отлично впишется в квартирную жизнь ,мне кажется. ну в машине же любит сидеть, даже с закрытой дверью, находит там занятия)))
143.  
143
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Надо кастрировать, чтобы не пошел искать кошек.
144.  
144
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Удачи Кустику. Мне кажется, неплохо хороший частный дом, с хорошими ответственными людьми, так что бы на улицу иногда гулять ходить, а не жить
Как у волонтеров получается всех котов пристраивать в квартиры с сетками?)), посмотришь на окна сеток нигде не видно, а присутствие москитной сетки спорный вопрос, что лучше. Я бы не предлагала сильное попечительство, не всем это нравится, делить своего кота с кем то )
145.  
145
.
Минск, Грушевка
1075 сообщений
ТатьянаО,  Вы меня конечно простите, но Вы определитесь чего хотите. То Вы в квартиру пристраиваете, то в частный сектор. Пора снять розовые очки и наконец-то решить этот вопрос. Скоро котик уйдет к кошкам и не дай Бог что случится. В спасении животных надо делать, а не мечтать.
146.  
146
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А от блох все равно нужно защитить, чтобы не появились. Рекомендую Адвокат или Стронгхолд. Это также профилактика от ушного клеща.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
147.  
147
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
princess_storylabrador,  Адвокат закуплен!  По поводу кошек - ну тут он в прайде точно пойдёт лесом - у нас папаша пока главный кот))) но Кусту отдал территорию, иногда приходит, смотрит, прекратил метить. Никогда ничего не ест, играет мускулами и сваливает)) ПЫСЫ мы в интенсивной рекламе - реакции практически ноль, предлагают взять на две недели
148.  
148
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ТатьянаО ()
предлагают взять на две недели
Надо за это хвататься! Кота уже бывшего на передержке, обработанного и прошедшего карантин гораздо легче пристроить, найти передержку и т.п.
Пока он будет 2 недели привыкать к домашней жизни, вы дальше будете искать что-то.
А потом все передержки берут сначала на 2-3 недели. Если животное понравится, если оно будет вести нормальный образ жизни, то его скорее всего будут держать и дальше

Добавлено (23.02.2017, 22:58)
---------------------------------------------
Если ваш кот созреет, "дорвется" до кошек, то есть вероятность того, что он будет метить даже после кастрации. Поэтому не тяните с передержкой и кастрацией

Добавлено (23.02.2017, 23:00)
---------------------------------------------
Мы вот тут все пишем, даем советы, но такое впечатление, что вы, ТатьянаО, либо легкомысленно относитесь к пристройству Кустика и его судьбе, либо вам просто надо пообщаться . Извините за резкость.

Сообщение отредактировал: Bogdan - Четверг, 23.02.2017, 22:56
Богдан Ольга
149.  
149
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
princess_story, розовые очки мы сняли со старта. С Кустом прошли много этапов: котенок размером с цыплёнка орал под кустом, и мы не знали как его сориентировать в домик. Залез. По этому поводу в офисе открыли шампанское!! Придумали систему отопления - эффективную, сработало!!!-даже в крайние морозы ему было тепло и сухо. Сейчас у нас новая страшилка -пубертат))) И  что-то мне подсказывает, что "маленькие детки - маленькие бедки", даааа))) ну а почему Вы думаете, что я не определилась) нам хороши любые Любящие ОТВЕТСТВЕННЫЕ за эту прекрасную душу Руки. Куст и правда невероятный кот, умный, добрый, такой собранный! Иначе - в прайд , обитающий в "тихом  центре" города, ну не хотелось бы. Хотя, сраведливости ради, они там все толстые, здоровые и харизматичные))). Реально неубиваемые коты, выигравшие за счет генома, ума и удачи свое место в Фауне Города (не той, что Вы     cразу подумали))) .Насчёт частного сектора,если честно, мало разницы - те же машины и собаки, у нас хоть охраняемый периметр ,все-таки дипломатическое представительство ) Ну и застройка кругом- максимум двухэтажная, откуда и весь этот самовыгульный бридинг)))

Добавлено (23.02.2017, 23:26)
---------------------------------------------
Bogdan, ну не сердитесь, пожалуйста. я не легкомысленно, правда.... многие из вас тут весьма резкие и неудобные товарищи, пообщаться точно бы не полезла, уж поверьте)))))

Добавлено (24.02.2017, 00:29)
---------------------------------------------
Bogdan, мы, если честно, думали, что будем опекать слепого кота( у него, когда пришел, вместо глаз были гнойные корки, он не видел, тыкался и орал. позвала вета, а Куст был ещё дикий, не особо попали каплями, ну и вета он подрал слегка). Вет сказал: "Не, глаза в хлам, не получится спасти".  Потом просто своего конского вета везла мимо ,ну и тыркнули ему от безысходности катозал))) ну это такой био-стмулятор для лошадей, котам и собакам тоже описан в дозировках.  Оказалось-вещь! Если своя  иммунная система с большего работает, конечно.  пысы У Куста прекрасные, зеленые глаза! Это была рубрика "пообщаться")))))

150.
150
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Татьяна! Ну правда: дайте ему шанс!!!

Сначала НА ПЕРЕДЕРЖКУ. Там он за день -два освоит лоток, там его кастрировать. И С ПЕРЕДЕРЖКИ он найдет дом.
Я читаю Вас, немного понимаю. Но ни как не могу понять, почему Вы не понимаете ни как нас, тех, кто РЕАЛЬНО на этом деле " собаку съел". Ведь однажды придет день, когда Вы найдете Кустика отравленного, со вспоротым животом.. или вообще не найдете никогда( потому что его уже не будет в живых..)
На улице именно так бывает. С самыми ЛУЧШИМИ кураторами. Но на улице они НЕ ЗАЩИЩЕНЫ ни от кого ни от чего..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
151.  
151
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТатьянаО, вы никогда не "теряли" животных на улице, не сталкивались с их жуткими смертями и не корили себя за промедление.
Для вашего офиса Кустик и прочие - развлечение.

Чем взрослее кот, тем труднее он будет привыкать после вольной жизни к домашней. Будет сидеть под дверью и выть.
Для меня эта тема закрыта.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 24.02.2017, 11:39
Богдан Ольга
152.  
152
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
ТатьянаО, не возьмут в квартиру кота Некас рированного ,НЕ Приученного к лотку,не возьмут!!! Вся реклама не поможет! Это психология нашего населения. Виновата не реклама,что нету звонков. Пока кот на улице,некастрирован,лотка ре знает-он и дальше будет невостребован. Поймите это наконец!!! И начинайте искать передержку! Кстати иногда передержка оставляет животное себе. Действуйте.
А насчет "отдали кота-пожали руки-кот на другом конце города" - опытные волонтеры отдают животное после тщательного отбора рук, после кучи заданных вопросов и отсева ручек. Я котенка осенью отдала только шестым позвонившим,дите как сыр в масле катается.
Я очень надеюсь,что вы наконец начнете действовать,займетесь поиском передержки.
153.  
153
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
деа, ребята! Ну конечно же, не реклама виновата!  реклама чудесная, красивая, креативная и просит для Куста, большими буквами ПЕРЕДЕРЖКУ, и маленькими: "или сразу дом". Насчёт развлечения из Куста. Скакать без выходных вокруг куста туи с грелками в любую погоду и время суток  - то ещё развлечение, а в нагрузку ещё титул "сумасшедшей бабки-кошатницы" girl_haha  (ношу с гордостью, хорошо, что деловая репутация позволят, подчинённые делают вид что ОК) mosking  Если есть отдельные методики по поводу поиска передержки, ну делитесь пожалуйста, съевшие собаку на этом деле. До конца рекламы осталось пару дней, как я ранее информировала - есть одно предложение на две недели (причем, мне кажется, хорошее). Есть, конечно у нас сейчас нюанс - Кустиков лучший друг чудесный котик Коля, с которым они неразлучны.  Но это другая история, и, увы, в нашем секторе города она никогда не закончится((( Черника, приемная мать Кустика, беременна похоже. Самовыгульная кошка, Твою мать.

Добавлено (24.02.2017, 23:08)
---------------------------------------------
Bogdan, для меня тема немного раскрыта, и во многом благодаря Вам, спасибо!))  мы здесь получили много советов, полезных! вы либо крайне молоды и категоричны, либо очень устали, что в этом деле неизбежно) держитесь! Надеюсь, Кустика пристрою. Постараемся, обещаю!!!! Так понимаю , что с дальнейшим паровозом котов сюда лучше не приходить.))) Ну, иначе вечно чувствуешь себя дебилом, а вроде за советом пришел, так сказать в профильную зарегистрированную и уважаемую организацию))) вы и правда все здесь молодцы, тепло жить с пониманием, что есть такое сообщество людей) тема  закрыта, всем удачи!

154.  
154
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
не бравируйте охраной,защищённой территорией ,это сейчас Кустика не трогают ,а придёт чёкнутый уборщик с метлой и всё рухнет и никакое диппредставительство и видео не защитит его ,не играйте с его жизнью, она у него одна!!!
ps: у израильского посольства тоже жил кастрированный ,,охраняемый работниками мтб- банка кот Бориска,,но его свёз дворник, -наверное мешал ему жить,,,,, все расспросы и угрозы не дали результатов,,,
,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
155.
155
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ТатьянаО, .зря аы так.

Просто мы за долгие годы знаем,что с ними бывает на улицах.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
156.  
156
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
ТатьянаО, ну вот, действительно, зря вы так....
Вы пишите, что Bogdan, крайне категорична или устала.., а сами закрываете тему, что ваше право, конечно, но свидетельствует, что вы решили поступить также категорично...  Держитесь, мы старались вам помочь, точнее, вашему Кустику. Пусть он найдет дом.
157.  
157
.
Беларусь, Минск
640 сообщений
Цитата ТатьянаО ()
большими буквами ПЕРЕДЕРЖКУ, и маленькими: "или сразу дом".
Почувствовала некое недовольство. Если есть претензии по поводу этой строки и регистра букв, то претензии не к пиаркоманде, а ко мне лично. Это я внесла такую корректировку в рекламный пост. Это связано с особенностями размещения постов и репостов в группах ВК.
Хотя, может недовольство мне и показалось.
158.  
158
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
С улицы или передержки Кустик найдет дом , кот очень хороший, но только при постоянной регулярной рекламе, пока есть реклама есть отклики. Каждый день в соцсетях и раз в несколько дней на сайтах. Делайте это обязательно, если хотите закрыть тему, хотя мне очень интересно читать про Кустика, и наверное, многие следят за его судьбой.
В любой сфере хорошо прислушиваться к людям опытным, пристраивать некастрированного кота опасно, если только с контролем кастрации хозяевами, у Вас просто не было некастрированного кота , который орет и метит и хочется его выкинуть через балкон ночью, но понимаешь, что это решается проще) Так что лучше это сделать до пристройства. Не нужно отказываться от передержек. Конечно, две недели это плохой вариант, я с такими боюсь связываться, куда потом кота? А на улице ему не так хорошо, Вы к нему иногда заходите, а он там круглосуточно, и у котов редко бывают родственные чувства. А люди здесь, да,.категоричные, умеют отбить охоту обращаться, не любят лирику)) но вообще то правы, я перестала рекламировать Кустика, мне тоже казалось, Вы не готовы с ним растаться. С удовольствием буду дальше читать новости про Кустика., особенно из нового дома
Сообщение отредактировал: 999999999 - Суббота, 25.02.2017, 14:11
159.  
159
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
l_г,   однозначно показалось! все правильно! Ну, тут иногда сообществу многое кажется: что Кустик-игрушка и офисная забава, передержку не ищем, всем отказываем, стоящим в очереди, подыскивая изощрённые уловки ))) На самом деле было за всю жизнь три звонка, о которых я тут докладывала)) От пожилой любительницы кормить ливеркой, с тяжелым финансовым положением (простите меня, добрый человек, который все-равно готов поделиться последним!!!), хозяев новейшего ремонта, обеспокоенных более всего в жизни, собственно, ремонтом)) ну и была ещё одна девушка, показалась весьма милой, но там собака (у Куста любая собака вызывает паралич, за которым следует крайнее верхолазание, откуда ещё попробуй сними) а ещё она так легко спрашивала: "ну он же лоток знает хорошо, да, ?" Товарищи, а муж у нее в соцсетях такой принципиальный по виду, крепко девушки постарше)) ну и я застремалась чего-то, да, представив, что будет, если кот насцыт человеку в тельняшке в берцы shok Может была не права, но новый кот был запосчен через два дня, после нашего разговора - поздняк метаться))) Ладно, больше не буду занимать здесь эфир и отвлекать внимание от критических гуманитарных ситуаций.

Добавлено (25.02.2017, 19:21)
---------------------------------------------
В личку почему-то не могу сегодня ответить, что бы не делала - ошибка кода безопасности(

160.
160
Online
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
минск!! Позвоните пожалуйста кто куратору Кустика- ТатьянаО, .

Что там сталось с Кустиком?
И куда исчез куратор?

Добавлено (24.10.2017, 20:29)
---------------------------------------------
Минск!!! Прошу позвонить по телефону куратора ТатьянаО,  и узнать о судьбе Кустика!!!

Жив ли? Сгинул ли???

Вот как бывает: Куратор ТаняТоша. Похожий кот Борис. Куратор забрал с улицы , и у Борюсика ДАВНО уже другая жизнь..
А куратор ТатьянаО,  писала-писала, размещала фото-размещала.. Но так и не отдала на передержку, не забрала с улицы..... Или все-таки забрала???

ГДЕ КУСТИК??
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 24.10.2017, 21:32
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0