• Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
Кустик- кот-подросток зимует на улице
1.  
1
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
   

Котенок Кустик родился в конце марте 2016. К сожалению, детство мальчишки было несладким: холода
ранней весны, летние ливни, голод. Трое сестричек погибли по неизвестным
причинам, но у бездомной крошечной жизни угроз - несчетное количество. Малыш
пришел к нам в офисный двор в весьма удручающем состоянии: тощий, с текущими
глазами, абсолютно дикий. Людей боялся панически (видимо, на то были веские
причины), и в присутствии человека даже не подходил к еде. Конечно же вся
оставленная еда исчезала в миг, как по волшебству, стоило лишь спрятаться))).

Котенок сидел вкусте туи, и, порой так горестно плакал, что организация «крыши над головой»
стала задачей номер одни. Временным решением стал утепленный пенопластом домик,
сконструированный на заказ пчеловодом-любителем). Кото-улей был установлен в
привычном кусте туи, и с обретением «недвижимости» началась вторая, немного
более счастливая глава жизни котенка Куста. Стремление выжить и отличный
аппетит в условиях относительного тепла, сухости и обильного корма быстро
преобразили котейку – стал срочно расти, играть, требовать внимания)). Сейчас
ему полных 8 месяцев. Растет крупным полосатым красавцем, и кажется, уже об
этом догадывается – белоснежная грудка и лапки всегда идеально начищены)).

Однако, приближается зима, и в неотапливаемом домике в жесткие морозы Кустику будет
выжить трудновато. Нужен дом, или хотя бы карантин и надежная, опытная передержка
(с условием обратной связи)! Конечно же, ему потребуется санация и помощь в
обучении премудростям домашней жизни! Котик немного недоверчивый, но урчит и
разрешает гладить  тем, кому доверяет. Обожает тереться и бодаться у  ног. Очень быстро учится всему новому (особенно интересному для него)).  Ест сухой корм (Pro-plan для котят) и пресервы. Любит играть с игрушечными мышами и в лазерную указку. Всем необходимым будет
обеспечен.

РS: И да, куратору-новичку тоже требуетсяпомощь! Всем, кто может что-то дельное посоветовать или просто поддержать
морально)) заранее огромное спасибо!
Сообщение отредактировал: ТатьянаО - Среда, 23.11.2016, 12:17
121.  
121
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Да я про эту, только девушка в Узде живет, вроде
122.  
122
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
У нас сегодня невероятное произошло. Приперся неизвестный кот и шипел-орал на Кустика! Куст не знал как реагировать, сгруппировался. Я пытаюсь чужого дядьку прогнать, но в него словно бес вселился, реально не в себе животное, пришло за территорией (хотя вроде ещё не сезон). Вдруг через забор метнулось огромное чёрное существо - папаша наш. Не спеша подошёл, сел задом к кусту, огромной своей мордой-тумбочкой к чужому дядьке. Тот моментально потух и рысцой свалил)) А Папаша Куста понюхал в нос очень доброжелательно и перемахнул через забор) если дело дойдет до жизни в весне, он нам точно пригодится, а мы его так боялись! И какой же этот старый кот красивый!!!! Реально огромный! Вот бы нам таким вырасти

Добавлено (16.01.2017, 10:31)
---------------------------------------------
999999999, не могли бы вы, пожалуйста, прислать мне ссылку на  рекламу Кустика? Девушка, с которой мы вчера разговаривали сказала, что написала мне в вк, но видимо имела  в виду рекламу.

123.  
123
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
хттпс://м.вк.ком/id4645716

Добавлено (16.01.2017, 10:57)
---------------------------------------------
Ссылка на страницу девушки, которая мне писала

124.
124
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Так еще и папа есть?
И папу нужно устраивать.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
125.  
125
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Наталья, О, у нас тут не только папа))) И приемная маман (Черника) и приятели (Колян и Абрикос), но есть подозрение, что они все самовыгульные, т.к. не голодные и в основном упитанные. Схожу на днях  с фотоаппаратом, составлю наш мини-каталог)))))
126.  
126
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Цитата 999999999 ()
ТатьянаО, Вы можете в контакте размещать каждый день пост? а то у меня тоже не всегда получается. У Вас есть список групп?

Есть новости по котенку?

Добавлено (17.01.2017, 19:40)
---------------------------------------------
я пока не рекламирую,я не очень уверенна, что Татьяна готова отдать своего Кустика)))) и не очень хочу проявлять инициативу.
https://www.kufar.by/%D0%A6%....=1&mp=1
ссылка на объявление на куфаре,  скидка на семь ежедневных поднятий, стоит  семь поднятий 3,98 руб
просмотров всего 80, уже не смотрят
Сообщение отредактировал: 999999999 - Вторник, 17.01.2017, 19:43
127.  
127
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ТатьянаО ()
Приперся неизвестный кот и шипел-орал на Кустика
Вашему Кустику повезло, что остался целым и невредимым. Коты в драках могут покалечить друг друга.

Цитата 999999999 ()
я не очень уверенна, что Татьяна готова отдать своего Кустика
Зачем тогда вообще вести эту тему? Просто чтобы мы почитали рассказы про Кустика?
Нашелся человек, который готов взять кота? Надо ковать железо, пока горячо. Это нам надо, чтобы наше животное забрали, а у того, кто хочет взять, выбор огромный. Могут передумать и взять в другом месте.
Богдан Ольга
128.  
128
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Котам на улице, конечно, хорошо. Но моя Лизка пищала и просилась, я ее выпускала иногда перед работой, и , или сама с ней шла или минут через 20, и она то с мышкой, то с птичкой  радостно бежала назад. Один раз я ее выпустила и не то дверь за ней резковато закрыла, не знаю, но кошка через три минуты стояла под дверью и больше после этого не просилась, испугалась остаться навсегда, наверное, а жила на улице года два
и черная кошечка жила во дворе, тоже, вроде нравилось, а когда я ее ,показалось, зацепила колесом, пришлось нести домой, но все было хорошо, если и зацепила, то незаметно, посадила в клетку в коробку, она там сутками отсыпалась и ничего ей не надо. Пришлось пристроить первым попавшимся ручкам, надеюсь, все хорошо у нее. Это я к тому, что когда Кустик оценит диваны, то не нужна ему будет улица
129.  
129
.
Минск, Кунцевщина
1329 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вышел новый выпуск газеты "Друзья животных". В нем вышел Кустик. Может быть, кто-нибудь сможет взять газеты для распространения? Прошу отписаться в теме:  http://egida.by/forum/14-19456-15 или на вайбер (029) 183 20 83 Спасибо!
+375 (29) 183-20-83 Velcom
130.  
130
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Согласна,коты,которые познают тепло дома ,уже не хотят на улицу,ну и ,конечно,нужна кастрация.У меня подобранец Одиссей даже к дверям боится подойти,а больше ничего не боится. yes
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
131.  
131
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата ТатьянаО ()
Я правда не видела в жизни котов счастливее, чем когда они висят на деревьях, носятся в снегу, делают вид, что охотятся на ворон
Это одна сторона медали.
      Вы также ПОКА НЕ РЫДАЛИ над растерзанным собаками тельцем подопечного, над раскатанным по асфальту машинами, над убитым каким-нибудь нелюдем ... Многие из нас это ПРОШЛИ. И случится это может в ЛЮБОЙ МОМЕНТ и в ЛЮБОМ ДВОРЕ, куда Кустик захочет пойти погулять и погонять ворон.
   Я еще раз повторюсь - если вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО , а НЕ НА СЛОВАХ, хотите найти дом Кустику- ищите передержку , обработка, кастрируйте + лоток - и в интенсивную рекламу. Если дотянете до мая- июня- кот зависнет, т к начнется сезон котят и взрослые пристраиваются плохо в это время.

Добавлено (19.01.2017, 16:54)
---------------------------------------------
А пока складывается впечатление, что никаких особых действий по пристройству нет, тема- просто поговорить .имхо.

Добавлено (21.01.2017, 10:30)
---------------------------------------------
У нас в районе началась весна- слышны гортанные крики котов... Уже Весна...

132.  
132
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
ТатьянаО, пишите новости по Кустику, надо ли ему реклама? Желательно оплатить поднятия на куфаре, лучше 7 однодневных, ссылка выше
133.  
133
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Уважаемый куратор! Составляется печатный каталог котов, который будет размещен в Музее Кота http://catmuseum.by
Чтобы попасть в каталог автоматически, просим Вас оперативно организовать фотосессию, написать рекламный текст и
отправить информацию модератору Марине Юрканис (ник - labrador).
http://egida.by/forum/18-28663-13
http://egida.by/catalog/cat
http://egida.by/catalog/kitten
Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
134.  
134
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Кустик в каталоге :

http://egida.by/catalog/6879
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
135.  
135
.
Минск, Малиновка
1237 сообщений
Цитата labrador ()
Кустик в каталоге :http://egida.by/catalog/6879
Плиз, пропустила) Ещё плохо их изучила.

Добавлено (22.01.2017, 22:18)
---------------------------------------------
Составляется печатный каталог котов, который будет размещен в Музее Кота http://catmuseum.by
Реклама Кустика на сегодняшний день актуальна?

Контактный телефон: +375(29)665-16-60 (Viber/WhatsApp/Telegram) - Оксана

Всё возможно! На невозможное просто требуется больше времени. (Дэн Браун)
136.  
136
.
Беларусь, Минск
1290 сообщений
Будут ли новости про Кустика?  хотелось бы
137.  
137
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
999999999, давно не заходила сюда, спасибо, что интересуетесь. И вообще лично Вам большое спасибо за отношение!!! Кустик ок, перезимовали с грелками и Божьей помощью)) Ведёт очень домашний образ жизни в своём домике, закапала глистогонку, сразу схуднул в области талии)))  Хороший, ручной, очень позитивный. Приучаю к ошейнику, но он просит его снять через пару часов, хотя это время удлиняется день ото дня. Очень любит игрушки-махалки, умеет аппорт, умный, быстро учится. Чтобы познакомить с кожаной мебелью, а заодно с перевозками, затаскиваю его иногда в машину. Никакого ущерба, кроме милых отпечатков от пыльных пяточек на всех поверхностях, не причиняет))) Включённые щётки на лобовом стекле у нас хит проката)) Ну ещё из новостей- нас берут в интенсивную рекламу в ВК, начиная с завтра. Так что увидите - лайкайте и репостите, пожалуйста! Единственное, что не могу обещать - не перебирать ручки! У меня же один такой Куст, Пожелайте нам найти ему хорошего Человека!
138.
138
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Удачи!
Но , блин, он так и не на передержке.. sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
139.  
139
.
Минск, Пушкина
16993 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Наталья, скорее всего ТатьянаО просто не хочет отрывать от себя кота. 
ТатьянаО,  если вы так любите этого кота, если не можете его от себя оторвать, то заберите себе в квартиру.  Тогда вам не придется искать повод для отказа желающим его забрать. А ведь к этому всё и идёт. Я имею в виду то, что вы всем будете отказывать
Богдан Ольга
140.  
140
.
Беларусь, Минск
41 сообщение
Топикстартер
Bogdan,. Вы все здесь реальные герои, у вас этих  спасённых хвостов немеряно, я прекрасно Вас понимаю - дал шанс одному, освободил место для следующего! . И мной движет не желание  сбагрить Кустика, а действительно улучшить его положение. Он мне не чужой кот, привязалась, да. К сожалению, судя по многочисленным постам в соцсетях, это не редкость: отдали, радостно пожали друг-другу руки, а потом кот на улице в другом конце города,  и без шансов. Так что оставлю список причин (не поводов!!!) отказывать "ручкам" здесь:
- несовершеннолетний либо очень молодой возраст и съёмное жилье без одобрения владельца на животное. Знаю, что многие студентки на свой страх и риск самоотверженно спасают. но у нас не так критично)
- пожилой возраст. звучит не очень хорошо, но нужно иметь в виду. ибо эфир печальными историями на эту тему изобилует. а Куст предельно молод)
- жалобы со старта на сложное материальное положение и желание кормить  ливеркой и картофелем с салом (впрочем, если семья действительно хорошая, ответственная и готова делиться душевным добром - кормом всегда помогу, мне будет только приятно, если позволят в жизни подопечного присутствовать)
- очень маленькие дети в семье без котов (они частенько в наше время все аллергики,  а "спасая" чадо у многих мамаш рука не дрогнет)
- собаки в семье без котов в анамнезе)). Куст их очень боится. не шучу(
- отсутствие сеток на окнах. Как мы все знаем, это -путь в один конец, вопрос только времени. Лично у меня есть пара подруг, не признававших этот пункт: "Он что, идиот?". Все вышли. Он не идиот, но там эти птицы. В  картине Кустикова мира - прыгать за ними весело и безопасно.

где не права - оппонируйте.
ЗЫ: ну и прекратите уже душу рвать с забором в квартиру. Могла бы - забрала(

Добавлено (19.02.2017, 19:53)
---------------------------------------------
Оставлю здесь также наши плюсы для устройства))
- продукт естественного отбора, молодой, сильный кот. носитель (в том числе на своей великолепной шкуре) классического табби окраса)))
- когнитивные качества - отличные, превосходят ожидания.
- ориентирован на общение, умеет играть с человеком, охотно сидит на руках
- имеет няньку, которая охотно обеспечит привычным рационом, если приёмной семье это будет накладно
- проглистогонен Профендером

Наши минусы:
- не знает лоток, (но имеет "своё место", куда старается привлечь внимание и похвалу). в домике никаких даже минимальных нечистот, Жопка всегда чистенькая и розовая. Внушает оптимизм
- не привит
- имеет множество поколений чисто дворовых котов Минского Ценра в родословной. Но они же прекрасны у нас, коты Эрмитажа отдыхают))

Список форумов » Разное » Архив » Кустик- кот-подросток зимует на улице (нужна передержка и поддержка новичка-куратора)
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0