• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот отравился дельтаметрином (Помогите найти знающего ветеринара)
Кот отравился дельтаметрином
1.  
1
.
Минск, Грушевка
3 сообщения
Топикстартер
Добрый день. Наш котик отравился средством от блох Дельцид (Дельтаметрин). Вся симптоматика была в точности как в описании об отравлении этим веществом. Четвертый день не пьет, не ест. Постоянные короткие судороги задних лап. Дважды в день делаем капельницу 150мл физраствора и колим преднизолон 0.2мг. Ничего другого нам в ветклинике не предлагают. Улучшений практически нет. Может есть ветеринар который знает как помочь коту?
Спасибо заранее всем.
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Скажите, в какой клинике Вы и у какого вета???

Кошатники! Кто с этим сталкивался??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Это ядовитое и токсичное средство, которое нужно разводить в воде и делать эмульсию, как правило для обработки большого кол-ва животных и уборки помещений. Неужели для своей одной любимой кошки нельзя было потратиться на более качественный и более безопасный препарат...

Кошку нужно помыть, то есть смыть всю отраву. Можно дать Энтеросгель – препарат группы энтеросорбентов. Обратиться в другую клинику.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
4.  
4
.
Минск, Грушевка
3 сообщения
Топикстартер
Клиника хорошая - Ветпрофи. Лечит главврач. Но они с подобными отравлениями не сталкивались.

Добавлено (18.02.2017, 08:51)
---------------------------------------------
После укола минимальной дозы транквилизатора у кота исчезли судороги, стал кушать

5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Держитесь!!! Поправляйтесь!!

Прошу прощения: а что это за клиника ? Их сейчс в Минске развелось.. А как фамилия главного? кто-то из старых ветов или новые имена???
Где это??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Грушевка
3 сообщения
Топикстартер
После 3-х дней лечения кот в полном порядке. Клиника ВетПрофи на Пономаренко, 35а. Гл. врач Эйдин Глеб Эдуардович. Спасибо всем за оказанную помощь.
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кот отравился дельтаметрином (Помогите найти знающего ветеринара)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0