• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме! (sml[help]Кто сталкивался с подобной проблемой? Как быть? Подскажите!)
SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме!
21.  
21
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
sveta444, так высушить ведь можно в ванной феном. сейчас днем на солнце на застекленном балконе должно быть градусов 15.

по поводу заразиться, согласна с катей спирит. много лет лечила дома по 15 лишайных котов и вся семья была в норме. и вот ребенок принес лишай из сада :) теперь берегу от него кошку-передержку. главное соблюдать гигиену и чаще обрабатывать кошку, тогда и споры не будут успевать разноситься
22.  
22
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
очень надеюсь, что применить не успели
???????????????????????
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Я так думаю Светлана имела ввиду то,что прививками никто не лечит,потому что сейчас микра начнёт "вылазить" везде по кошке,было одно пятно,будет 10.Поливак используется только для того чтобы предупредить болезнь,а не лечить.Хорошо что врач не сказал вам усыпить кошку,как некоторые говорят.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
473 сообщения
Извините за мои три копейки,но ни Поливак,  ни Вакдерм, и никакие другие вакцины от микры ее НЕ лечат! Эти вакцины предназначены для того, чтобы гробить печень и почки животному! И нормальные веты сами об этом говорят, ну, или намекают, по крайней мере yes .  отнесите эти 6 ампул обратно, а  лучше уколите вету, который их назначил, да еще в таком количестве girl_mad
25.  
25
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
grechia123, +1000
26.  
26
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Сегодня уже неделя, как кошка (назвали ее Мишкой, как говорят приютившиее ее, она отзывается на эту кличку) находится у меня дома. И четвертый день,как лечу ее интроканазолом (разделила капсулу "на глаз" на 7 частей). Даю ей это лекарство вместе с мясным детским питанием (его кашицеобразная суспензия очень хорошо для этого подходит). Вначале все шло нормально, но в последнее время Мишка все чаще отказывается от еды, грустит, по ночам жалобно маукает. Видимо, у нее стресс или депрессия от частой перемены мест. Приходится кормить ее насильно — ведь надо как-то заставить ее скушать лекарство. Иногда приходится прямо заталкивать ложку с едой в рот (если ее не кормить, совсем ослабеет). А еще боюсь, чтобы зараза не перекинулась на моих кошек — перед входом на балкон подстилаю коврик, обработанный "Белизной" (с хлором), переодеваюсь после каждого посещения, мою руки и ноги. А на балконе стараюсь тщательно собирать все клочки ее шерсти, протираю все места, где она сидела.
А вот искупать ее не получится — не дает ни осмотреть себя, ни обработать пораженные участки кожи. 
Самое худшее, если кошку обнаружит мой брат (до сих пор скрываю ее на балконе) . Характер у него тяжелый и крупного скандала не миновать. А если еще увидит, что она больная, то для кошки будет полный риск улететь с балкона вниз головой. От всего этого уже "голова крУгом". dash  kez2
27.  
27
.
Беларусь, Минск
2123 сообщения
Кошка может отказываться от еды из-за проблем с печенью. Т.к. итроканазол обладает сильным гепатолоксическим действием. Что-то из гепапротектеров вам назначили дополнительно? Для печени?
28.  
28
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Цитата Осень-1 ()
Что-то из гепапротектеров вам назначили дополнительно? Для печени?
Карсил
29.  
29
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
Цитата Мальгрета ()
И четвертый день,как лечу ее интроканазолом (разделила капсулу "на глаз" на 7 частей
 Мальгрета, скажите, а кто назначил такую дозу? Вообще, взрослым кошкам назначают 1/3 или 1/4 капсулы по определенной схеме. Кроме печени я бы еще посоветовала последить за желудком и подавать пробиотики .
30.  
30
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Цитата sveta444 ()
а кто назначил такую дозу?
Про дозу я вычитала в интернете. Доктор вообще ничего не говорил про то, сколько и как давать лекарство. Он был против интроканазола (я уговорила его выписать рецепт на это лекарство), а настаивал на прививках Поливак.

Добавлено (19.03.2017, 17:26)
---------------------------------------------
Форумчане, если вам нетрудно, помогите распространить клип о кошке.  Сделала клип сама (как смогла, так и сделала), выложила на Youtube.
Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=1I7mproDi-I
Чем больше людей увидит эту кошку, тем больше шанс найти ей хозяев. Спасибо!

31.  
31
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Billyblisy,  вы куда попали? Здесь форум о животных, а не место для сомнительной рекламы! Удалите ваш пост немедленно или придется пожаловаться на вас модератору!

Добавлено (11.04.2017, 23:33)
---------------------------------------------
Давно не сообщала ничего о кошке... Некогда было... "кручусь" в куче проблем, как белка в колесе. В общем, 28 марта возила Мишку на повторный соскреб. Очень надеялась, что с ней уже все в порядке (ведь больше трех недель лечила ее интроканазолом, купала с использованием шампуня "Низорал). Но анализ показал, что лишай еще есть. Я была в шоке. Попала на прием к другому ветиринару. Она выписала тербинафин, и зоомиколь для обработки пораженных участков кожи. А еще порекомендовала кошку подстричь(!), оставив шерсти приблизительно 1 см. Но этого я делать не стала: во-первых, никогда не приходилось делать подобную процедуру, а во-вторых, держать кошку, как я уже говорила, приходится на холодном балконе, и после такой стрижки, боюсь, ей будет очень холодно.
Уже вторую неделю лечу кошку тербинафином и зоомиколем. Есть ли какой-нибудь положительный результат — пока не знаю. Надо вести кошку на повторный соскреб для анализа. Везти ли ее сейчас или еще недельку-другую подлечить?  shok

32.  
32
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Мальгрета,
Постарайтесь кошку как можно лучше кормить, если сухой корм, то хороший, супер-премиум. Если натуралкой, то витамины нужны обязательно. Необходимо повысить иммунитет кошке. Это поможет вылечиться окончательно. Наверное, можно еще мазать, не знаю, сколько у вас там очагов и какого размера. И все таблетки, и мази в том числе, влияют на печень. Особенно не переусердствуйте, и обязательно давайте что-то поддерживающее печень. Лучше, конечно, быть на контроле у врача.
33.  
33
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Цитата stolelena ()
обязательно давайте что-то поддерживающее печень
Врач выписал карсил, но кошка упорно отказывается его принимать, даже вместе с кормом. Как не стараюсь тщательно перемешать, все равно почувствует, загребает лапой и отказывается от такой кормежки.
SOS! Несмотря на все меры профилактики, кажется я все же подцепила от кошки лишай — сегодня обнаружила на пальце руки красное, похожее на отечное пятнышко. Что делать? Болеть мне сейчас никак нельзя — куча проблем, которые требуют работы. Смазала пятнышко клотримазолом. Как сдержать , а лучше совсем уничтожить эту заразу?
34.  
34
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
Мальгрета, смешайте в равных частях йод с водкой и мажьте очаги.

Добавлено (09.05.2017, 17:09)
---------------------------------------------
Мальгрета, какие новости у Вас? есть ли прогресс в лечении?

У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
35.  
35
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Давно не сообщала о кошке и ее лечении. Как-то все не было времени. В общем, с кошкой все хорошо — на сегодняшний момент она абсолютно здорова.  17 апреля делали соскоб: результат — "гриковые элементы не обнаружены", как указано в анализах. Ветдоктор посоветовал через неделю повторить соскоб, для подтверждения. 26 апреля сдали повторно анализы, результат  аналогичен — грибка нет. Кошка абсолютно чистая. Микроспорией больше не болеет. Наиболее эффективным оказалось лечение тербинафином (таблетки) и зоомиколем (наружно).  Сколько усилий и нервов мне это стоило!  heat 
Так что за кошкино здоровье можно порадоваться!
Осталась проблема найти ей хозяев!
Вообще-то временные хозяева кошки (вернееЮ временно ее приютившие), мать и дочь, о которых я сообщала в этой теме (см. выше),  убедительно заверяли, что как только кошка будет здорова, они пристроят ее к своему родственнику, который живет в Минском районе в частном доме, где Мишке (кошке) будет очень хорошо.
Но где-то в начале мая ситуация резко изменилась. Когда я перезвонила им,  чтобы договориться о встрече (привезти и передать кошку),  дочь хозяйки категорически отказалась ее забирать!!!   Причина?!..  Женщина ПОВТОРНО (!!!) заболела микроспорией и снова попала в больницу. Она во всем "обвинила" кошку, хотя та уже более двух (!!!) месяцев у них не жила. И на момент повторного заболевания бывшей временной хозяйки была абсолютно здорова!  shok  shok  shok 
Как такое может быть?!
В общем, мои надежды на возможность Мишкиного устройства рухнули...  dash 
Она по прежнему живет у меня на балконе (а куда еще ей деться и куда ее девать). Иногда мне кажется, что Мишка там на балконе начинает медленно сходить с ума от длительного одиночества и замкнутого пространства.  В квартиру не могу взять — с моими двумя кошками у них взаимная агрессия, вместе нельзя их оставлять. Необходимо срочно найти варианты, чтобы ее пристроить. Тем более, что идет лето, скоро будут жаркие дни — а балкон на южной стороне. Летом там настоящее пекло. Кошка в таких условиях просто не выживет.  ogo 
Форумчане, может у кого нибудь есть большая клетка,  временно одолжить. Ну, чтобы кошку можно было на время перевести в квартиру,  для ее безопасного временного содержания.
А еще лучше — помогите найти для нее хозяев! Кошка просто красавица! Такая не может оставить равнодушными потенциальных хозяев!
https://www.youtube.com/watch?v=1I7mproDi-I
36.  
36
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мальгрета, как Вы ищите хозяев ? Где идет реклама ?
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
37.  
37
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
Цитата labrador ()
как Вы ищите хозяев ? Где идет реклама ?

Объявления в интернете на онлайн-досках. К сожалению, результата не дают.
38.  
38
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Мальгрета, разместите сюда фото, рекламный текст и просите помощи в рекламе.

Если фото подходят, то можно попасть в каталог.

http://egida.by/forum/18-28663-14
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
39.  
39
.
Беларусь, Минск
31 сообщение
Топикстартер
labrador 
Спасибо Вам за помощь!
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме! (sml[help]Кто сталкивался с подобной проблемой? Как быть? Подскажите!)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0