SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме!

sml[help]Кто сталкивался с подобной проблемой? Как быть? Подскажите!

Страница 2 из 3«123»
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме! (sml[help]Кто сталкивался с подобной проблемой? Как быть? Подскажите!)
SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме!
Мальгрета
Сообщение № 16 | 03.03.2017 (Пятница)     21:13
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
27
0
Сегодня расскажу более подробно, т. к. немного оправилась после вчерашнего "шока". В общем, дела обстоят так: семью, приютившую кошку, действительно положили в больницу (диагноз не знаю). У кошки сегодня утром срочно сделали повторный соскоб (на Гурского) на анализ и вечером (после 16.30) результат был уже готов. Результат, мягко говоря, очень плохой — у кошки действительно микроспория. Сейчас требуется пройти курс лечения.  Купила по рецепту вакцину Поливак (6 ампул), но ни Зоомиколя, ни Фунгина в ветаптеке не оказалось. Аптекарша подсказала искать в интернет-аптеках. Может, кто знает, где их можно приобрести?
Теперь о кошке. Пришлось забрать мне ее к себе домой — другого выбора не было,  хоть и ветеринар был категорически против.  У меня дома застекленный балкон, правда, не утепленный. Поместила ее там с лотком, мисками, и переноской, которая ей служит временным домиком (укрыла ее сверху старым полушубком, чтобы было теплее). Все же хоть как-то изолирована.
Теперь главная проблема. Как мне не заразится самой, ухаживая за ней. И при этом не заразить своих питомцев (у меня 2 кошки) и своих близких. Какие профилактические меры следует предпринять в этом случае? Жду советов! Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Мальгрета - Пятница, 03.03.2017, 21:17

Спирит
Сообщение № 17 | 03.03.2017 (Пятница)     21:42
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
2139
0
Ну тему по какой причине положили в больницу людей поднимать не буду,но не поверю что из за микроса.это 100 процентов.Кошку помыть Незафармом,очаг обработать имаверолом(очаги,если их несколько)внутрь давать итраканазол(или флуканазол) и что то поддерживающее печень.Если совсем страшно вам,то купите диз средство,обрабатывайте балкон,а кошку берите в перчатках,но по личному опыту,могу сказать что заразиться нужно ещё умудриться,здоровому взрослому человеку,чаще всего болеют старики и дети,потому что имунка ни к чёрту.Если интересна схема лечения,напишу более подробно.

Про100хвост

Осень-1
Сообщение № 18 | 03.03.2017 (Пятница)     21:45
Бывалый
Беларусь, Minsk
2026
0
купите в медтехнике славин - это дезинфектор, который убивает грибок
положите на входе половую тряпку пропитанную раствором со славином. и при входе-выходе меняйте тапочки. если берете кошку на руки для обработок, то одевайте какой-нибудь халат, который там на балконе и оставляйте. мойте руки после каждого визита.
если кошку регулярно мыть незофармом, то снизится вероятность того, что споры будут летать по дому.

sveta444
Сообщение № 19 | 03.03.2017 (Пятница)     21:59
.
Житель
Беларусь, Минск
7288
0
Цитата Осень-1 ()
если кошку регулярно мыть незофармом
Настя, балкон не утеплен.........
Цитата Мальгрета ()
ни Зоомиколя, ни Фунгина в ветаптеке не оказалось
и не надо они, есть масса других кремов при необходимости , тот же тербинафин или клотримазол
Цитата Мальгрета ()
Купила по рецепту вакцину Поливак (6 ампул),
shok очень надеюсь, что применить не успели smile

Сообщение отредактировал sveta444 - Пятница, 03.03.2017, 22:00

Наталья
Сообщение № 20 | 03.03.2017 (Пятница)     22:05
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Попросите лабрадор закрепить первое.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Осень-1
Сообщение № 21 | 03.03.2017 (Пятница)     22:12
Бывалый
Беларусь, Minsk
2026
0
sveta444, так высушить ведь можно в ванной феном. сейчас днем на солнце на застекленном балконе должно быть градусов 15.

по поводу заразиться, согласна с катей спирит. много лет лечила дома по 15 лишайных котов и вся семья была в норме. и вот ребенок принес лишай из сада :) теперь берегу от него кошку-передержку. главное соблюдать гигиену и чаще обрабатывать кошку, тогда и споры не будут успевать разноситься

Мальгрета
Сообщение № 22 | 03.03.2017 (Пятница)     22:16
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
27
0
Цитата sveta444 ()
очень надеюсь, что применить не успели
???????????????????????

Спирит
Сообщение № 23 | 03.03.2017 (Пятница)     22:51
.
Бывалый
Минск, Зелёный луг
2139
0
Я так думаю Светлана имела ввиду то,что прививками никто не лечит,потому что сейчас микра начнёт "вылазить" везде по кошке,было одно пятно,будет 10.Поливак используется только для того чтобы предупредить болезнь,а не лечить.Хорошо что врач не сказал вам усыпить кошку,как некоторые говорят.

Про100хвост

grechia123
Сообщение № 24 | 04.03.2017 (Суббота)     08:01
Частый гость
Беларусь, Минск
453
0
Извините за мои три копейки,но ни Поливак,  ни Вакдерм, и никакие другие вакцины от микры ее НЕ лечат! Эти вакцины предназначены для того, чтобы гробить печень и почки животному! И нормальные веты сами об этом говорят, ну, или намекают, по крайней мере yes .  отнесите эти 6 ампул обратно, а  лучше уколите вету, который их назначил, да еще в таком количестве girl_mad

деа
Сообщение № 25 | 04.03.2017 (Суббота)     10:42
Бывалый
Беларусь, Минск
2729
0
grechia123, +1000

Мальгрета
Сообщение № 26 | 09.03.2017 (Четверг)     21:18
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
27
0
Сегодня уже неделя, как кошка (назвали ее Мишкой, как говорят приютившиее ее, она отзывается на эту кличку) находится у меня дома. И четвертый день,как лечу ее интроканазолом (разделила капсулу "на глаз" на 7 частей). Даю ей это лекарство вместе с мясным детским питанием (его кашицеобразная суспензия очень хорошо для этого подходит). Вначале все шло нормально, но в последнее время Мишка все чаще отказывается от еды, грустит, по ночам жалобно маукает. Видимо, у нее стресс или депрессия от частой перемены мест. Приходится кормить ее насильно — ведь надо как-то заставить ее скушать лекарство. Иногда приходится прямо заталкивать ложку с едой в рот (если ее не кормить, совсем ослабеет). А еще боюсь, чтобы зараза не перекинулась на моих кошек — перед входом на балкон подстилаю коврик, обработанный "Белизной" (с хлором), переодеваюсь после каждого посещения, мою руки и ноги. А на балконе стараюсь тщательно собирать все клочки ее шерсти, протираю все места, где она сидела.
А вот искупать ее не получится — не дает ни осмотреть себя, ни обработать пораженные участки кожи. 
Самое худшее, если кошку обнаружит мой брат (до сих пор скрываю ее на балконе) . Характер у него тяжелый и крупного скандала не миновать. А если еще увидит, что она больная, то для кошки будет полный риск улететь с балкона вниз головой. От всего этого уже "голова крУгом". dash  kez2

Осень-1
Сообщение № 27 | 09.03.2017 (Четверг)     21:35
Бывалый
Беларусь, Minsk
2026
0
Кошка может отказываться от еды из-за проблем с печенью. Т.к. итроканазол обладает сильным гепатолоксическим действием. Что-то из гепапротектеров вам назначили дополнительно? Для печени?

Мальгрета
Сообщение № 28 | 09.03.2017 (Четверг)     21:40
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
27
0
Цитата Осень-1 ()
Что-то из гепапротектеров вам назначили дополнительно? Для печени?
Карсил

sveta444
Сообщение № 29 | 09.03.2017 (Четверг)     22:50
.
Житель
Беларусь, Минск
7288
0
Цитата Мальгрета ()
И четвертый день,как лечу ее интроканазолом (разделила капсулу "на глаз" на 7 частей
 Мальгрета, скажите, а кто назначил такую дозу? Вообще, взрослым кошкам назначают 1/3 или 1/4 капсулы по определенной схеме. Кроме печени я бы еще посоветовала последить за желудком и подавать пробиотики .

Мальгрета
Сообщение № 30 | 19.03.2017 (Воскресенье)     17:26
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
27
0
Цитата sveta444 ()
а кто назначил такую дозу?
Про дозу я вычитала в интернете. Доктор вообще ничего не говорил про то, сколько и как давать лекарство. Он был против интроканазола (я уговорила его выписать рецепт на это лекарство), а настаивал на прививках Поливак.

Добавлено (19.03.2017, 17:26)
---------------------------------------------
Форумчане, если вам нетрудно, помогите распространить клип о кошке.  Сделала клип сама (как смогла, так и сделала), выложила на Youtube.
Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=1I7mproDi-I
Чем больше людей увидит эту кошку, тем больше шанс найти ей хозяев. Спасибо!

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » SOS! Срочно требуется помощь в нестандартной проблеме! (sml[help]Кто сталкивался с подобной проблемой? Как быть? Подскажите!)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: