• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Возвращают пристроенного кота, срочно нужна передержка! (sml[cat]красивый и ласковый котик Семён)
Возвращают пристроенного кота, срочно нужна передержка!
1.  
1
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Возвращают кота, которого я пристроила в октябре котенком.. Из темы http://egida.by/forum/83-29240-1
  
Якобы открылась аллергия у ребенка. Забрать к себе сейчас не могу никак. ОЧЕНЬ нужна передержка! Уговорила подождать пару дней. Семену 9 месяцев. Ласковый, хороший и воспитанный котик. Передержку всем обеспечу.
Куратор +375 (29) 6094626 Марина

Добавлено (24.03.2017, 10:40)
---------------------------------------------
Котейку забрали. Сразу кастрировали и отвезли на передержку к Ольге Харламовой. Огромное ей спасибо за приют.
Семен в сильнейшем стрессе. Говорят, что он кидается ни с того ни с сего на ноги и не дает к себе подойти..  sad И все время расширенные зрачки. Кто-нибудь сталкивался с таким?

  

Сообщение отредактировал: ffake - Суббота, 18.03.2017, 15:52
2.  
2
.
Минск, Веснянка
408 сообщений
Марина, а он так себя вел у старых хозяев или уже на передержке после кастрации?
фантом бывшей,навеки забаненой "кошатницы"
3.  
3
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ffake ()
Говорят, что он кидается ни с того ни с сего на ноги и не дает к себе подойти..   И все время расширенные зрачки.
Это бывает и при болевых ощущениях.  Может, операция дала осложнение.
4.  
4
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата ФАНТОМ ()
Марина, а он так себя вел у старых хозяев или уже на передержке после кастрации?
Правды не добьешься от тех людей. Сначала пишут, что аллергия, потом, что не играет с ребенком. Подозреваю, что его ребенок замучил. Потому что кот весь сжимается, когда к нему руку подносишь. Может и били его.. 

Цитата yuna ()
Это бывает и при болевых ощущениях.  Может, операция дала осложнение.
Он до кастрации такой же был. Но тут еще шок от переезда, незнакомых людей и предательства. Надеемся, что время все исправит. 

Хотим подавать кот баюн или стоп-стресс, поделитесь опытом, что лучше?
5.  
5
.
Минск, Масюковщина
593 сообщения
Я думаю, что его просто обижали. Надо время и он успокоится. Мой кот иногда (очень-очень редко) может куснуть (не сильно, но сам факт) за ногу, если его отругать или, например, не пустить туда, куда он ооочень хотел залезть. Так мой уже взрослый, а это же которебенок, да еще зашуганый. Попьет успокоительное, да еще доброе отношение к нему сделают свое дело.
Ирина
МТС (29) 5582765
Велком (29) 9337949
6.  
6
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Такой красивый. Кот-баюн имеет накопительный эффект, и то слабый, но это на мой взгляд.
Стоп-стресс - как я понимаю, препарат серьезнее.

Добавлено (24.03.2017, 21:40)
---------------------------------------------
Кот, видно, что зашуганый, бедняжка.
Очень красивый, быстро найдет дом.

7.  
7
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Очень надеемся. Пугает пока то, что зрачки у него все время по 5 копеек..
  
Купила стоп-стресс, завтра передам передержке
8.
8
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если не сожрет передержку lol
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
9.  
9
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата ffake ()
И все время расширенные зрачки. Кто-нибудь сталкивался с таким?
Выдержка из статьи:
Еще одна причина расширенных зрачков – стресс, испуг, депрессия, тревожное состояние, свойственные домашним питомцам в той же мере, как и хозяевам. Такие симптомы встречаются очень часто при переезде, когда животное сталкивается с необходимостью привыкать к новому месту обитания, адаптироваться к незнакомым условиям. В этом случае широкие зрачки означают, что кошка подготовилась к нападению неизвестного врага и готова к борьбе с опасностью в течение круглых суток.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Красивый и статный парень стал)))помню его мимимишным котёночком))Надеюсь он найдёт тех самых и последний раз)ттт
























Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 12.04.2017, 02:57
11.  
11
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Полосатик! girllove И горошинки на животике)))
Самых лучших хозяев малышу!
12.  
12
.
Беларусь, Минск
4198 сообщений
Спирит, фотки супер!
Марина, давай текст
13.  
13
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата Спирит ()
Красивый и статный парень стал))
И зрачки на месте.) 
Удачи ему!
14.  
14
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата yuna ()
И зрачки на месте.) Удачи ему!
Спасибо! Прошло чуть больше недели и кот стал плюшкой. Вот что значит хорошие люди, спасибо огромное нашей передержке.

Цитата stolelena ()
Самых лучших хозяев малышу!
Спасибо!

Спирит, спасибо за фотографии!  rolleyes  Они как всегда высшие

Цитата crazy_girl ()
Марина, давай текст
Помоги )
15.  
15
.
Минск, Малиновка
1 сообщение
Скажите, а Семён ещё ищет новую семью? И как его состояние на данный момент, не будет ли сильным стрессом помимо переезда знакомство с ещё одной кошкой?
Ещё есть ребёнок 3х лет, но и к кошке он не проявляет большого интереса
16.  
16
.
Минск, Веснянка
16886 сообщений
Топикстартер
Член ООЗЖ «Эгида»
Ellesta, звоните. Семен еще ищет дом, живет на передержке с другой кошкой
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Возвращают пристроенного кота, срочно нужна передержка! (sml[cat]красивый и ласковый котик Семён)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0