• Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя. Потеряшка? (sml[cat])
Котя. Потеряшка?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер




Котя с Лебяжьего ищет свой дом!!
Первый раз Котя был замечен в марте в районе Лебяжьего грязным и голодным. Через пару дней он пропал. И более чем через месяц появился там же в еще более печальном виде. Много сил было потрачено на организацию забрать его с улицы и найти передержку!
На сегодня Котя имеет временное убежище. Выстрижены колтуны. Котя приучен к лотку. Ему около 2 лет. Осторожный, но ласковый и забавный в играх. Легко и быстро понимает Человека. Ладит с другими животными. Кастрирован. Готовится к прививкам.
Еще чуть -чуть усилий, и Котя расцветет и превратиться в шикарного пушистого котяру, забывшего про все свои беды на улице.
Котя отдается по договору .
Куратор: 8 029 660 99 72
Сообщение отредактировал: malinu - Пятница, 24.03.2017, 16:14
21.  
21
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
malinu, талон за вами.Талон выдаётся только в гос клиники,покрывает только работу(где то половина грубо говоря),вторая половина оплачивается наличкой вами.Записывайтесь к врачу и связывайтесь со мной,чтобы забрать талон.Все контакты в подписи,есть вайбер.
22.  
22
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Заявку на стерилизацию подала, скажите, а сколько примерно стоит наркоз, может сама справлюсь и не буду пока открывать заявку на финпомощь.
Администраторы, может поможете тему в божеский вид привести, куратор Кудина Анастасия Григорьевна 8 029 660 99 72.
Ну и про кота. Отвезла девушке которая готова держать его до четверга. Хотели помыть. НО!!! у него сильные колтуны, и в пару местах он их рассчесал и зализал. Не дает дотронутся. Психует. В общем тема больная. Опытные кошатники предложили решать вопрос о быстрой кастрации и срезать колтуны во время наркоза. Но возьмут ли такого грязнушу на операцию?!! Но даже бывалый человек не рискнул заняться его мойкой.  А такие деллитанты, как я тем более!

Соответственно завис вопрос нормальных фоток, только те что есть. В предыдущих сообщениях написан текст по поиску дома.  Не походит?
23.  
23
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
malinu, думаю в районе 20 руб,но бывают форс мажоры,максимум 30,думаю больше точно не будет.
24.  
24
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Оооо... спасибо за быстроту. Для недалеких, поясните плз. Я могу позвонить в любую удобную госклинику и на любое удобное время записаться? сказать, что через Эгиду? А потом забрать у Вас талон?

Добавлено (13.04.2017, 20:30)
---------------------------------------------
попробую потянуть эту сумму сама...уже если начнутся форс-мажоры (как это бывает) вдруг находится куча болячек и др. тогда буду заниматься заявкой на помощь. Плюс могут быть проблемы с передержкой, предложили платный вариант (может придется воспользоваться). 
Как думаете грязненького возьмут? и как быстро отойдет (вопрос с точки зрения того, что кот на временной неопытной передержке, которая может сорваться в любой момент)?

25.  
25
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
malinu, да,вы правильно понимаете,звоните в любую гос и записывайтесь на кастрацию,сразу скажите что по талону Эгиды.а потом позвонить мне и мы договоримся как вы заберёте талон.Ну я думаю что должны взять такого.Сутки точно будет отходить,ухода никакого после кастрации не нужно.
26.  
26
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
ок...спасибо...
27.  
27
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
malinu, нужно искать фотографа  с указанием района и когда кот уже в порядок приведен. А пока Вы можете сами что-то лучше сфотографировать. Фото могут понадобиться на поиск передержки. Можно было в офисе с цветком ).
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
28.
28
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Белянова Н.А.

Телефон мой указывать не нужно!!

Добавлено (13.04.2017, 22:00)
---------------------------------------------
malinu, [, на кастрацию возьмут не мытого. Но для передержки,для фотосессии, для рекламы- это важно!!
Варианты: заранее договориться в ДВ на Подшипниках: перед кастрацией под ксилазином помыть его там в ванной( взять с собой шампунь, фен, расческу). Высушить и тогда пусть кастрируют.
Сухой шампунь.
Полностью постричь в салоне( договоримся). Там его закрепят так, чтобы не кусался.

В каком районе передержка??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
29.  
29
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья
Цитата Наталья ()
Варианты: заранее договориться в ДВ на Подшипниках: перед кастрацией под ксилазином помыть его там в ванной( взять с собой шампунь, фен, расческу). Высушить и тогда пусть кастрируют.
Какое Дв?талон в гос.
30.
30
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Спирит, , если Вероника договорится , что его там дадут помыть- дайте в ДВ!!

А когда готовы кастрировать??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
31.  
31
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
На кастрацию в идеале начало следующей недели вечернее время... только сориентируйте пжл. куда талон...помыть и обрезать колтуны одновременно с кастрацией это было бы просто супер!!!!
32.
32
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Уточню про ДВ и отпишусь

Добавлено (14.04.2017, 11:43)
---------------------------------------------
Мне ответили: Вероника, все решаемо lol и с помывкой тоже можно решить будет. Но мне кажется лучше его все-таки помыть до операции за пару дней. Он не даётся купаться? А где передержка территориально? Может кто-то смог бы помочь в помывке?!
По дате, когда сможем попасть к Павлу Леонидовичу отпишусь позже
33.  
33
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Ему болезненны места с колтунами, не дает даже дотронутся, не то что мыться. Видимо в спокойной теплой сытой обстановке он решил заняться внешним видом, вот на месте колтунов возникли проблемы от чесания и лизания...
Передержка на Логойском тракте, к сожалению ни у меня ни у передержки опыта по помывке нет + вчера вечером обработали каплями на холку вроде "барс" (упаковку выбросила, поэтому точно не помню) от блох и их личинок, в аптеке сказали что после обработки два дня не мыть.

Я правильно понимаю, что мне не спешить с госклиникой? и по мат.помощи? просто если суммы будут выше 30 рублей мне одной будет проблематично...(((
Сообщение отредактировал: malinu - Пятница, 14.04.2017, 11:59
34.
34
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Если он в колтунах,то я прошу Веронику позвонить Ларисе Алексеевне и поговорить :если кот кусается,могут ли они его закрепить и помыть постричь.

malinu, .если нет.то я вижу следующий вариант : везти в дв и под ксилазином вам самой его мыть, сушить и резать колтуны.я не думаю,что это будет делать врач.
Может там есть санитарка,кто это Может сделать.
Но нужно все проговорить.каждый момент.чтобы без неожиданностей.

Добавлено (14.04.2017, 12:19)
---------------------------------------------
malinu, .вопос. Вы сможете,если так предложат,а один день привезти его помыть под ксилазином. В другой раз уже на кастрацию.
В общем, Вероника. Прошу узнать все варианты. Выберем чтобы всем было хорошо.

Сообщение отредактировал: Наталья - Пятница, 14.04.2017, 12:08
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
35.
35
.
Минск, Кунцевщина
13147 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, напишите мне адрес передержки в личку. Возможно девочки смогут помочь помыть и сбрить колтуны
36.  
36
.
Беларусь, Минск
164 сообщения
Топикстартер
Наталья... вечером после 17.30 два раза съездить это реально... у меня обычный рабочий день, поэтому днем проблематично. Но есть нюанс с передержкой. Девушка работает примерно с 12.00 до 20.00. Сказала что при необходимости может и дома поработать, но согласится ли на два раза я не знаю. Пока дергать ее не буду. Вначале нужно с планом действий точно определиться.
37.
37
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
malinu, вам готовы помочь Девочки помыть постричь. Пробуйте.
Потом понятно будет как быть дальше.

Добавлено (14.04.2017, 18:00)
---------------------------------------------
malinu, ,вам придется в некоторые момегты подстраиваться под тех,кто помогает.
Талоны наши действуют только в дневной тариф.
Это ,кажется,до 20-00.

Ночной тариф очень дорогой.мы за него не платим.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
38.  
38
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Кто то будет нам должен))) wink Завтра в два часа едем с Галей мыть кота,передам талон к Зернятко,куратор запишется на следующую неделю,сделаю пару фото.
39.  
39
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Вот и фотограф нашелся girl_haha
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
40.  
40
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
labradorgirl_haha ну уж врятли он будет после всех процедур спокойно лежать и позировать))поэтому скорее просто сделать фото получше чтобы его видно было хорошо)
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котя. Потеряшка? (sml[cat])
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0