• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сиамская кошка стала ненужна (Что делать()
Сиамская кошка стала ненужна
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
В ВК пришло сообщение. Люди подобрали кошечку-сиамку около года назад. "Сейчас ее поведение стало ужасным. Может есть куда пристроить, а то хоть ты на улицу обратно отправляй."  Забрать некуда, своих валом...  У знакомых кошатниц своих девать некуда... Посоветовала стерилизовать (100 % ж хотелки!) - в семье разлад, нет денег(( Рассказала, где можно попросить помощи, в каких группах побросать посты - тоже не то. Спустя неделю сообщение- " Вернулись от родителей, кошку муж выбросил, не признается куда". Неделю искали, безрезультатно пытали мужа. Вчера нашли в соседнем дворе.
Жалко кошку.  Забрать не могу.  Насчет пристройства тоже вопросы - кошка не молодая, примерно 5 лет,  с характером. Вот и что делать, как помочь? sad

Добавлено (03.04.2017, 16:49)
---------------------------------------------
      
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Понедельник, 03.04.2017, 19:17
2.  
2
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
Такая красавица быстро пристроится. Нужны фото лучше ! Какой район ?
Однозначно этой семье нельзя заводить животных.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
labrador, самое интересное, что у них живет пристроенная мной собачка. 2 года все хорошо было, к семье вопросов не было, и тут такое  sad 
Предлагала забрать собачку обратно, сказали, что ненужно, она не мешает.  А кошка писяет по всей квартире, орет если закроешь... точный адрес не понмю, недалеко от Гурского ( Л. Сапеги что ли )
4.  
4
.
Беларусь, Деревенские мы
37146 сообщений
А если собачка заболеет ? То что будет ? Если люди готовы выбрасывать животных, то к таким людям доверия у меня нет. Ситуации, конечно, разные бывают, но и поступки тоже. Если не знаешь как поступить - поступи по-человечески.
E-mail: 6103903@mail.ru

Собаки-старички в поисках хозяина, с которыми проведут достойную старость !
5.  
5
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Как я поняла, желание завести собаку было обдуманное и взвешенное. Понятно, кто ее заберет, не дай бог что случится... в договоре ж прописано черным по белому)
А вот кошку заводить не хотели- прибилась к подъезду, пожалели, оставили... мама с детьми очень переживают по поводу сложившейся ситуации, против кошки папа. Потому и вывез ее во время отсутствия жены. Боятся, что повторится история. Собачку берут всегда с собой. Женщина объездила в поисках кошки (по журналам записей) все ветеринарки, была на Гурского. Всякие ситуации бывают. И дружные когда-то семьи распадаются, дети страдают, не говоря уже о животных.
Не хотелось бы развивать тему. Есть ситуация, которую нужно разрулить как-то. Кошка пока дома, еще не все потеряно)
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата katya-koshka ()
кошка не молодая, примерно 5 лет,
Насчет возраста не заморачивайтесь.Породистые кошки даже в этом возрасте пристраиваются нормально, это я пишу из опыта пристройства  таек-сиамок. НО только ПОСЛЕ СТЕРИЛИЗАЦИИ. Без нее попадет к разведенцам или  в новой семье будут такие же проблемы. Стерилизация в гос вет клинике стоит 40-43 руб.  Можно же попробовать собрать в соцсетях,  слышала в Фейсбуке неплохо помогают. Только сбор помощи открывать нужно и отчет вести. Как-то так.
7.  
7
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
деа, я бросала посты на сбор помощи. Наткнулась только на агрессию, что не могу стерильнуть одну-единственную кошку. А что она у меня 50-я по счету за последних 2 года, людям плевать. Все мои животные пристраиваются стерилизованными, особенно девочки. А тут я даже фото нормальных не дождалась, о чем и говорить.... пропадает полностью желание помогать. Я не ООЗЖ, чтобы забирать, стерилить и пристраивать животных по звонку. Кошка в загуле была неделю на улице, догадываюсь, что скоро будут котята girl_mad пусть делают что хотят.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
katya-koshka, вот почитала я все это и вовсе грустно стало.
может предложить им клетку на время стерилизации и попросить талон в Программе стерилизации. От них только забота и чтобы не выпускали. На улицу. До операции попросить кого то из фотографов помочь с фото и искать новый дом.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
9.  
9
.
Беларусь, Минск
2883 сообщения
Цитата katya-koshka ()
Я не ООЗЖ, чтобы забирать, стерилить и пристраивать животных по звонку.
Так только  в Анимал пленет происходит, а не в нашей действительности. ООЗЖ тоже не может. Форумчане ведь тоже  забирают животное ТОЛЬКО при условии свободного места. А стерилизовать можно на любом сроке .  Поговорите с людьми, попросите талон в Программе, без талона в госветклинике стерилизация с удалением матки стоит около 50 руб .
10.  
10
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
деа, я знаю как проходит процесс. Вы меня немного не поняли. Мне за неделю, бывает, поступает не один и не два звонка с предложением "забрать найденное-ненужное животное". Вопрос- могу ли я по первому звонку забирать и пристраивать животных, которых я в глаза не видела?  Нет, не могу, ни физически, ни морально, ни материально.  У меня своих хватает, тех, кто попадается мне на пути, мимо которых не могу пройти. И так уже ровно 2 года, изо дня в день.  Отдавая очередное животное, клянусь, что дам себе передышку, ибо иссякли силы и нервы. Но тут очередной звонок и все по кругу... Людям, которые согласны что-то делать, всегда охотно помогаю и иду навстречу. НО НЕ ВЕРЮ я, что нельзя из семейного бюджета выкроить 40 р на стерилизацию своей единственной кошки! Не за месяц, так за 2 , но собрать можно...
Про программу стерилизации от Эгиды я знаю, но не хочу злоупотреблять, тк уже брала в ноябре и апреле талоны на обследование собак, которые были ничьи и в ужасном состоянии. Переписала текст, буду дальше бросать по группам.
Извините, если резко, накипело  girl_mad

Добавлено (29.04.2017, 16:58)
---------------------------------------------
Это какой-то дурдом! Т.к. отклик по рекламе совсем слабый ( совсем, собрала всего 3 р girl_haha ), предложила хозяевам скинуться по 20 р и стерильнуть-таки кошку. Не хотят girl_mad вроде кошка успокоилась и не орет. Успокоилась, потому что, будучи выброшенной в разгар хотелок на неделю во двор, нашла там себе кота и готовится стать мамой. Я просто уверена в этом и представляю как "обрадуется муж", когда поголовье кошачьих в квартире увеличится.
Поэтому я сдаюсь, и прошу талон на срочную стерилизацию, если можно. 20 р, как и обещала, могу вернуть на рс эгиды илт оплатить в счет талона.

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Сиамская кошка стала ненужна (Что делать()
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0