• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленькая трёхцветка с травмой, Калиновского (сломана либо размозжена-раздавлена передняя лапа, срочно нужна помощь)
Маленькая трёхцветка с травмой, Калиновского
1.  
1
.
Беларусь, Minsk
265 сообщений
Топикстартер
Маленькая трёхцветная кошечка срочно умоляет о помощи!
Она живет на улице возле ветаптеки на Калиновского. Она попала в беду на днях - левая передняя лапа сломана либо размозжена-раздавлена, держит на весу, передвигается на трех. Она плачет и зовет на помощь, хотя в руки не дается, необходимо ловить переноской/котоловкой или хотя бы сачком/одеялом человеку с опытом. Она не дикая, со слов очевидцев, ест прямо возле ног, просто от рук и непосредственного контакта неизменно ловко ускользает. Она пропадет в таком состоянии на этой треклятой парковке под машинами. Она совсем одна, ни куратора ни просто реального помощника, который хотя бы свозит на рентген узнать, что именно с лапой и можно ли еще что-то исправить, у нее нет.
Миниатюрная молоденькая (до года) лесная трёхцветка на белоснежном.
Пожалуйста, если кто-то может выехать на место и готов поучаствовать в ее судьбе, не проходите мимо.
От себя поддержу кошку оплатой ветосмотра, переноской и машиной для поездки к вету, пиаром на поиск передержки. 80259320658
Сообщение отредактировал: Budapest - Воскресенье, 09.04.2017, 15:20
2.  
2
.
Mинск, Кунцевщина
122 сообщения
shok
3.  
3
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
.
Сообщение отредактировал: omad3 - Воскресенье, 09.04.2017, 18:27
+375 29 7513405
4.  
4
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Были с кошкой в дв у Верохи,нужна операция,ставить спицы,сделали снимок,неделю кошку нужно выхаживать,она обезвожена.потом принимать решение по операции,если делать в дв,то сразу и стерилить,примерная сумма в районе 250-300 руб...
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Кто куратор??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья, Галя,Я и Таня.
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
" Мы с Тамарой ходим парой:Куда я- туда - Тамара.." smile
Понятно.

Что не соберете- закроем безналом.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Наталья,  "Мы с Тамарой ходим парой,санитары мы с Тамарой.Если что-нибудь случиться,приходите к нам лечится" girl_haha 
Спасибо)завтра(сегодня днём) будем открывать сбор,там посмотрим как и что.
9.  
9
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Цитата Спирит ()
"Мы с Тамарой ходим парой,санитары мы с Тамарой.Если что-нибудь случиться,приходите к нам лечится"
Команда "Чип и Дейл" всегда приходит на помощь!!!! girlwitch  girlwitch  girlwitch 
Девчонки просто супер-команда!
Лапушке с хвостиком поскорее поправится.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
10.  
10
.
Минск, Зелёный луг
2422 сообщения
Nadegda, wink yes  Спасибо)

Добавлено (12.04.2017, 20:47)
---------------------------------------------
в воскресение операция,ставим спицы и сразу стерилизуем.пару фото для ознакомления




Сообщение отредактировал: Спирит - Среда, 12.04.2017, 20:48
11.  
11
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Расскажу о наших текущих делах)
Кошь сидит в клетке в ванной, поэтому чистый четверг проходит мимо меня - не хочу ее нервировать лишний раз перетаскиванием на новое место... Кошка диковатая, но слава Богу не драчунья, а трусишка. Лапа выглядит дико и страшно, скорее бы уже операция!...За три дня наконец поняла для чего нужен лоток и наполнитель и, для порядку поголодав, согласилась есть Проплан. Вот только воду пить она не очень хочет, а ей надо пить. Варю ей куриный бульон - избавляемся от обезвоживания им. В принципе -  она уже повеселее выглядит и сегодня во время уборки бодро пыталась слинять из клетки.
У кошки двойной перелом пястных костей, плюс отсутствует чувствительность в трех пальчиках. Доктор уверен, что лапу мы спасем, вот только гнуться сустав в запястье уже не будет. Операция по остеосинтезу, как сказал Вероха, низкой степени тяжести, так что все должно быть в порядке.
Сергей помог проглистогонить и подстричь ей когти. Также прокапали ее от блох. Сама по себе малыша ооочень чумазая - явно жила в машине на стоянке и там же повредила лапу. Ну, что же делать - будем приводить в порядок маленькое чудовище....
12.  
12
.
Минск, Вокзал
2488 сообщений
Успешной операции! Кошечка очень симпатичная, очень)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
240 сообщений
Цитата kitena1 ()
Доктор уверен, что лапу мы спасем, вот только гнуться сустав в запястье уже не будет.

Немедленно смените доктора.
Сообщение отредактировал: omad3 - Пятница, 14.04.2017, 01:47
+375 29 7513405
14.  
14
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Ну, вообще-то мы дополнительно консультировались у Григория. Вердикт тот же. Кошке будут вставлять спицы в кости пястья, пропускать их через сустав в лучевую кость. За те 1,5 - 2 месяца неподвижности, помимо сращения переломов, на суставе сформируется костная мозоль, которая не даст ему полноценно работать. Может я не совсем точно выражаюсь, но общий смысл такой.

Добавлено (17.04.2017, 09:36)
---------------------------------------------
Вчера, во время предоперационного осмотра, доктор попросила сделать дополнительный общий снимок, поскольку ей не понравилось дыхание кошки во время прослушивания. По результату снимка оказалось, что у малышки диафрагмальная грыжа. Было решено проводить операцию по ее ушиванию. Операция очень сложная, нам позвонили примерно через три с половиной часа. К сожалению, кошь умерла. Перенесла всю операцию и умерла в самом конце, когда накладывали внешние швы. Грыжа была очень обширной - в грудную клетку попали селезненка, желудок и часть кишечника, как результат - передавлено одно легкое, которое так и не смогло расправиться во время операции...Как я понимаю, если бы операцию по остеосинтезу сделали на момент первого обращения в клинику, то она умерла бы еще тогда, поскольку никаких дополнительных проблем со здоровьем никто не наблюдал и не было показаний делать дополнительные снимки (которые могли быть неинформативными)

15.  
15
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
kitena1, очень сочувствую,что все так случилось.

недавно у моей знакомой домашний котик тоже не пережил подобную операцию.
и оставить как есть тоже нельзя.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
16.  
16
.
Беларусь, Сморгонь
1779 сообщений
Бедная малышка. Мягких облачков заюшке.
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
Список форумов » Разное » Счастливые истории » Маленькая трёхцветка с травмой, Калиновского (сломана либо размозжена-раздавлена передняя лапа, срочно нужна помощь)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0