• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь котикам в Чижовке (sml[wow]Нужна передержка и помощь неравнодушных людей)
Нужна помощь котикам в Чижовке
1.  
1
.
Минск, Чижовка
7 сообщений
Топикстартер
Это моя первая тема на этом форуме. Не знаю: получится ли помочь несчастным бездомным котикам из Чижовки, но я попробую. Иначе нельзя. Кошек бездомных около домов Чижовки очень много. Но, может быть, удастся найти передержку, а затем, после необходимой операции, и постоянный дом хотя бы для некоторых из них. Многие котики очень боятся людей, но есть и те, кто доверяют нам и ждут ласки. Добрые люди их подкармливают. Но ведь это не решит проблему. Котики остаются на улице. Взять их к себе не могу. Но чем смогу - помогу.  Сфотографировать их сложно, так как они пугливые. Попытаюсь сделать другие фотографии, если этих будет недостаточно. Не судите строго. Я пытаюсь хоть что-то сделать для того, чтобы помочь.[j][/j][size=14][/size]



2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Вы- молодец, что хотите изменить ситуацию хотя бы локально, в своем дворе!

Я сейчас попытаюсь Вас сориентировать:
1. Одной Вам будет трудно. Поищите помощников в вашем дворе среди соседей, среди тех, кто их кормит.
2. Найти передержки сложно, но возможно. Мы ищем передержки в соцсетях. Поговорите со своими во дворе: возможно, кто-то согласится размещать у себя клетку на 2 недели после стерилизации. Если нет, то сами или ВК есть пиаркомнда( попросите их) делайте краткий четкий текст на поиск передержки после стерилизации.
3. Есть тема Программы стериизации котов. Там можно записаться на талон на стерилизацию.
4. Диких можно ловить с помощью клетки-ловушки( тема инвентаря Эгиды).
5. Диких после стерилизации выпускать на места.
6. Ручных( за две недели после стерилизации) продолжать искать длительную передержку, рекламировать и устраивать.

Во всем разберетесь по ходу.
Начните с поиска первой передерджи для первой кошки.

Добавлено (09.04.2017, 23:30)
---------------------------------------------
Valentina555, , добавьте имя и Ваш телефон в первое!!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Чижовка
7 сообщений
Топикстартер
Если я смогу что-то изменить хотя бы в своем дворе, это уже будет не мало. Я осознаю, что найти дом для котика с улицы очень сложно, но пытаться ведь все равно стоит.  Я знаю людей в Чижовке, которые уже взяли к себе домой кошек с улицы. Другие - постоянно их подкармливают. Попробую распространить свою информацию в контакте. Хотя форумы и соц. сети посещают не только хорошие люди. Я сама замечаю, что в один ужасный день кошки все разом исчезают со двора. И понимаю, где они оказываются. А там у них еще меньше времени и шансов. Это меня и подтолкнуло к действию. Я слабо верю, что мои сообщения на этом форуме помогут быстро что-то изменить. Но если вообще ничего не делать, у котиков не будет вообще никаких шансов. На две недели взять клетку с котиком, может быть, смогу и я сама. У меня есть свой домашний кот, и, мне стыдно в этом признаваться, но я боюсь, что он чем-нибудь заболеет, заразится от кота с улицы. Я, наверное, получу порцию критики с Вашей стороны. Но я пишу, как есть. Квартира у меня совсем маленькая и проходная. Но это совсем не оправдание. Но тоже фактор, который мне приходится учитывать. Кроме того, я просто никогда еще не делала ничего подобного. Поэтому я буду вникать во все постепенно и пытаться что-то сделать, хотя бы для тех животных, которых я вижу каждый день. Зовут меня Екатерина. Телефон мой часто бывает недоступен. Поэтому не всегда могу ответить сразу. Работаю в таком здании, где плохой сигнал мобильной связи. Мой телефон: 8(033) 672-69-85 (мтс). Буду читать форум.
4.  
4
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
А Ваш кот привит?Было бы спокойнее,если бы был привит.В тёплое время,а оно уже скоро,можно размещать кошек на балконе.Спасибо за отзывчивость!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
5.  
5
.
Минск, Пушкина
16995 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Valentina555, вот ссылка на пиар-команду группы в вк https://вк.com/topic-129307991_34345059  . Измените в адресе ссылки вк на vk, иначе наш форум не пропускает)
Каждого котика надо подавать отдельно. Для этого сделайте хоть какие фотки. Пока подойдет ваша очередь, ищите сами передержки в соцсетях. Это vk, Одноклассники и facebook. Подавайте в белорусские группы.
Начинать лучше всего с vk. Разместите посты о поиске передержки на своей страничке. Потом размещайте в группах и обязательно подавайте ссылки на ваши посты в темы размещений на стенах групп, а также модераторам групп с просьбой разместить в группе. Это гораздо эффективнее, чем самой размещать в группах.
Если вам нужна помощь для стерилизации деньгами, то подавайте заявку администрации сайта на открытие сбора (в верхнем правом углу странички).
А потом аналогично подавайте заявку в пиар-команду и размещайте посты.

У нас на форуме всегда можно найти помощников для размещения рекламы или тех, кто научит.

Конечно ваша работа будет долгой. Передержку быстро найти сложно. Но всё возможно. Главное не опускать руки. Я своим трем дворовым бродягам искала передержку 2 месяца. Сейчас они стерилизованы/кастрированы, обработаны, откормлены, приручены, ищут дом.

Самое главное в своих постах гарантируйте в постах передержке нормальные условия и полное кураторство, т.е. обеспечение кормом, наполнителем, если необходимо, рекламу, оплату ветуслуг, забрать животное по первому требованию и т.п.

Добавлено (10.04.2017, 11:00)
---------------------------------------------
Если сами боитесь к себе брать животное (хотя многие из нас для карантина используют балконы, туалеты, ванные комнаты), то поговорите с соседями. Очень много одиноких бабуль, которые за небольшие деньги согласятся подержать ваше животное.

И конечно вам надо обязательно перед передержкой животных свозить к врачу на первичный осмотр

Богдан Ольга
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Нужна помощь котикам в Чижовке (sml[wow]Нужна передержка и помощь неравнодушных людей)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0