Cрочно нужна помощь котятам !

в подвале погибают котята

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Cрочно нужна помощь котятам ! (в подвале погибают котята)
Cрочно нужна помощь котятам !
DVoroshilova
Сообщение № 1 | 24.04.2017 (Понедельник)     23:37
Топикстартер
Новичок
Минск, Чижовка
15
0
СРОЧНО необходима передержка трём котятам с больными глазами!
Желательно с медуходом или могу приезжать и все делать сама.
Передержку всем обеспечу!

дня назад нашли котенка с очень больными глазами.
Отвезли к ветеринару,лечим.
Позже оказалось ,что в подвале еще три-четыре котенка,кто-то в лучшем,кто-то в более худшем состоянии чем первая малышка.Одного ,самого печального получилось обработать.
Очень срочно нужно их оттуда вытягивать,себе больше взять не дадут .
ОЧЕНЬ СРОЧНО НУЖНЫ ПЕРЕДЕРЖКА И СОКУРАТОР.
Всем необходимым буду обеспечивать.
Пожалуйста помогите спасти малышню.

куратор: Ворошилова Дарья DVoroshilova +375 (29) 107-83-04

поручитель: Белянова Наталья

Сообщение отредактировал Верочка - Понедельник, 08.05.2017, 23:00

Kalink@
Сообщение № 16 | 25.04.2017 (Вторник)     23:56
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1006
0
Цитата DVoroshilova ()
Двоих вполне возможно и в подвальных условиях вылечить ,третий вообще видит и прячется.

В подвале вылечить как?.. Если им антибиотик задавать нужно по два раза в день либо в уколах, либо таблетками, и глаза обрабатывать по три раза на дню...

Наталья
Сообщение № 17 | 25.04.2017 (Вторник)     23:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
64736
0
Kalink@, ,помогите поиском передержки, пока есть надежда хоть кому то сохранить глазки.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Bogdan
Сообщение № 18 | 26.04.2017 (Среда)     11:45
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2749
0
DVoroshilova, все ли соцсети охвачены поиском передержки? Сами распространяете рекламу или обратились в пиар-команду?
Вылечить малых в условиях подвала невозможно. Вы их будете обрабатывать, они опять будут цеплять заразу. Их иммунитет ослаблен. Раз такое дело с глазами, значит сильная инфекция, возможно хламидиоз. Нужны сильные антибиотики, обработка глазок по 2-3 раза в день.
Только теплое чистое место, уход, питание.
Обработка от блох и глистов обязательна, как только дело пойдет к улучшению. Иначе эти паразиты будут высасывать всё, что осталось в организме.
Возможно ли сохранить глазки? Что сказал врач про первого?

Добавлено (26.04.2017, 11:45)
---------------------------------------------
Вам в тему нужен хороший советчик. С такими глазками много работала Кристина Vasilek. Она и моим малышам помогала, когда я столкнулась с такой проблемой.

А у какого врача консультировались?

Ольга
http://vk.com/id168862884

Наталья
Сообщение № 19 | 26.04.2017 (Среда)     11:52
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
64736
0
Девушки.попросите Кристину войти в тему.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

DVoroshilova
Сообщение № 20 | 26.04.2017 (Среда)     15:57
Топикстартер
Новичок
Минск, Чижовка
15
0
Нашлись передержки!
Сегодня вечером отвезём малышню!
Ура!

Добавлено (26.04.2017, 15:54)
С глистами у них беда как и с блохами .
У первой блох вытаскивали 4 дня.
Сегодня после укола витамина стошнило глистом ,подскажите стоит сечам травить или подождать немного ?

Добавлено (26.04.2017, 15:57)
Врач на Минина,который круглосуточно тогда работал ,сегодня тоже он будет.Андрей Сергеевич кажется
По препаратам прописал гемавит ,циклоферон по схеме(1,2,4,6 и 8 день ) ,тетрациклиновую мазь два раза в день ,и промывать фурацилином.
Сегодня возможно для этих скорректирует что-то,поедем около 20 туда.

Bogdan
Сообщение № 21 | 26.04.2017 (Среда)     23:27
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2749
0
DVoroshilova, температура есть?
Я бы давала антибиотик внутрь. Циклоферон хорош, но мне больше нравится ронколейкин. С тетрациклинкой согласна. С фурациллином согласна, но не долго. Он "натирает" шерсть вокруг глазок. Гамавит не помешает, хотя о нем спорят.

Рекомендую вам по всем вопросам обратиться или к Сасу-старшему. Либо к Курзиной в ДВ.

От глистов хорош профендер на холку. Но надо малышам чуть окрепнуть

Ольга

Наталья
Сообщение № 22 | 27.04.2017 (Четверг)     00:23
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
64736
0
DVoroshilova, очень следите за советами.
Не ходите бесполезно к ветам

Скарлетт

DVoroshilova
Сообщение № 23 | 27.04.2017 (Четверг)     16:28
Топикстартер
Новичок
Минск, Чижовка
15
0
Вчера случилось то ,чего я не ожидала совсем .Пришли ловить котят ,оказалось кошка их перенесла.
Два видящих (одного позавчера я промыла ) в руки не даются ,которого я промывала позавчера всех покусал и спрятался.Еще один самый крепыш ,на вид глаза просто грязные или не рассмотрела ,он даже близко не подходит ((
Самую печальную нашла в другом подвале ,боялась что уже и не найду .За два дня с глазом стала совсем беда ,его не спасти нам сказали (позже скину фото).Пока не трогали ,дали ей окрепнуть .В субботу поедем решать что делать дальше .
Сейчас она на передержке у очень хорошей девушки )
Нам очень повезло Ее вытянуть иначе думаю долго бы она там протянула.
Большое спасибо за помощь!
Двоих будем пробовать ловить в субботу ,раньше не получится из-за работы (вчера отпрашивалась ) может и они подзабудут .
Я не умею вставлять фото ,поэтому делаю как получается

Добавлено (27.04.2017, 16:28)
Фото с передержки)

Сообщение отредактировал DVoroshilova - Четверг, 27.04.2017, 16:27

Kalink@
Сообщение № 24 | 27.04.2017 (Четверг)     21:03
.
Продвинутый
Беларусь, Минск
1006
0
Прямо напрашивается вопрос: почему этих котят на Минина взялись осматривать и лечить, а тех которые вчера с Розочки http://egida.by/forum/112-32671-1 - нет?
По какому принципу они там такие избирательные, очень интересно!

Согласна с Bogdan, котятам нужен антибиотик внутрь, эффективность циклоферона спорна от случая к случаю, это всего лишь иммуностимулирующий препарат...Мазь я бы выбрала ципрофлоксацин, или тобрекс, или флоксал... Обрабатывать по принципу: промыл хлоргексидином/фурацилином - закапал ципроветом - через полчаса заложил за веки мазь.

Добавлено (27.04.2017, 21:03)
Обработка глаз таким образом 3 раза в день, антибиотик 2 раза в день.
Если слабые котята, то синулокс в таблетках или уколах.
Хотя лично сама цеф не использовала, но знаю, что офтальмолог в ДВ его назначает в таких тяжелых запущенных с глазами случаях.

Bogdan
Сообщение № 25 | 27.04.2017 (Четверг)     22:56
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2749
0
То, что глаз не спасти, вам должен сказать офтальмолог после обследования. На фото всё это красное месиво - вывернутое веко. Возможно глаз можно спасти, пусть даже будет мутный хрусталик. Главное - чтобы не было процессов внутри самого глазного яблока.
Поэтому нужна консультация хорошего врача, офтальмолога. И не затягивайте. От правильно назначенного лечения зависит сохранность глаза.
С тобрексом и флоксалом согласна

Ольга

DVoroshilova
Сообщение № 26 | 28.04.2017 (Пятница)     14:55
Топикстартер
Новичок
Минск, Чижовка
15
0
Я только за спасти ребенку глаз.
Завтра в 17:00 у нас прием у офтальмолога,она постоянно дерет глазик (одели воротничек.
А так кушает хорошо ,даже пытается играться)

Bogdan
Сообщение № 27 | 28.04.2017 (Пятница)     22:36
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2749
0
Ооооо! А с такого ракурса глазик плох. Бедный Ему же очень больно. Девочки не тяните с визитами к врачу. Минуты решают...
Остальных словили? Они тоже под угрозой такого. Особенно если это хламидиоз

Ольга

DVoroshilova
Сообщение № 28 | 28.04.2017 (Пятница)     23:13
Топикстартер
Новичок
Минск, Чижовка
15
0
Завтра идем к врачу с ней ,записалась...на сегодня записи не было.Постоянно трет глазик ,как только убирают воротничек ,даже когда кушает.
Первой малышке тоже вчера стало плохо ,перестала кушать стала очень вялой,сегодня поехали к вету,прописали раствор каждые 4 часа ,антибиотики и сказали продолжать гемовит и циклоферон.
С остальными не затягиваем,просто в пн дадут котоловку,без нее их никак не словить.Завтра схожу посмотрю ,сегодня не видно было(

Добавлено (28.04.2017, 23:13)
При всем печальном глазике малышка крепенькая,даже умудряется играться:)

Bogdan
Сообщение № 29 | 29.04.2017 (Суббота)     08:42
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2749
0
У меня был котенок с похожим глазиком. Глазик лопнул. Возможно задели, возможно сам малой лапкой зацепил. И ничего не удалось сделать sad

Ольга

DVoroshilova
Сообщение № 30 | 30.04.2017 (Воскресенье)     00:30
Топикстартер
Новичок
Минск, Чижовка
15
0
Сходили к офтальмологу
Решили попробовать спасти глазик!
Через 10 дней на прием станет понятно можно спасти или все же удалять ,так что пока есть надежда на лучший исход!

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Cрочно нужна помощь котятам ! (в подвале погибают котята)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: