Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котик Бонифаций или просто Боня (бывший пинский горемыка Малыш)
Котик Бонифаций или просто Боня
1.  
1
.
Беларусь, Минск
9 сообщений
Топикстартер

Кот Бонифаций или просто Боня.

Не будем рассказывать истории бед и мытарств Бонифация - главное, что все страхи позади.
Сегодня Боня под опекой волонтеров и не хочет ворошить прошлое бездомного кота, полное лишений и невзгод.
Боня легко и просто перешел стадию "с улицы в дом" и полностью готов к знакомству со своими новыми хозяевами
и переезду со всем своим приданным в СВОЙ дом! Вот только нам нужно найти этот самый дом, где ждут Бонифиция.
Черный, блестящий, отлично сложенный! Умный, ласковый!
Может работать "моторчиком", может стать невидимкой - очень чувствительный к состоянию и желаниям Человека.
Воспитанный (лоток - на УРА!), не привередлив в еде.
Кастрирован. Привит.
Живет в ладу со всеми. Клад - а не кот!!
Отдается по договору.


Куратор: Белянова Наталья
Сокуратор: Ольга Bogdan +375 (44) 768-26-13;
 olgaalexbog@rambler.ru


   

    
   
   <a class="link" href="https://postimg.org/image/pcor57sp3/" rel="nofollow" target="_blank">
   </a>
Сообщение отредактировал: Верочка - Понедельник, 25.09.2017, 02:06
61.
61
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Послушаем, что скажет главная кошатница.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
62.  
62
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Цитата Наталья ()
Послушаем, что скажет главная кошатница.
А кто у нас главная кошатница? girl_haha
Богдан Ольга
63.
63
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Bogdan, Оля!! Ну так кто у нас разруливает все кошачьи вопросы?
Я- собачница-собачница.
Ирина и Вероника- тоже.
Ты нам и скажи: можно ли ЭТО помыть перед кастрацией( стерилизацией)???

Добавлено (05.07.2017, 23:51)
---------------------------------------------
Оля. Спросите Инну Ким ДО кастрации ЭТО отснять??
Но перед этим нужно спросить у передержки: можно у нее сделать фотосессию??
Нужно после операции сразу и в рекламу запускать!

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
64.  
64
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Поздравляю...у вас мальчик!!!
Яички щупала...маленькие совсем...хм...вот прикольно будет, если он кастрирован)
65.  
65
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Сегодня всё у Наташи уточню

Добавлено (06.07.2017, 23:29)
---------------------------------------------
Сегодня была у Малыша. Всё бы хорошо, но с лотком беда. Описал Наташе матрас. И не просто пометил, а ходит на него по-маленькому. Лоток чистый, наполнитель не тронутый. Посоветовала Наташе положить туда использованный наполнитель от её кошек. Или промокнуть салфеткой матрас и бросить в лоток. А матрас вынести на балкон.

А так кот ласкучий, хорошо отзывается на свою кличку.
Я его помыла. Теперь он чистенький и аккуратный. Но худющий, как жердь. Вес примерно 3,5кг.
Глистогонку тоже дала.

Убедилась, что 100% кот girl_haha 

Надо срочно решать вопрос с кастрацией. ДВ или Минина?

А ещё у малыша криво вырос верхний левый клык. Он торчит не вниз, а лежит вдоль десны.
Мы с Наташей сняли видео, надеюсь она выложит.
А это моё маленькое видео после мытья:


Богдан Ольга
66.
66
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля! Спасибо, что помыла котика!! Если кот помыт, то кастрируйте, где выберите! Как будет удобнее!

Про то, что он написал на кровать. Может, посадить его в клетку????
Его нужно приучать к лотку!! В клетке это будет быстрее.

Наташа! Может, его по ушам немного прихлопнуть? Я слышала, что коты боятся, если им дать по ушам и понимают, что это- наказание.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
67.  
67
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Позвонила на Минина. Марина Петраш в субботу и воскресенье не работает. Вадим Чистяков в отпуске до августа.

Добавлено (07.07.2017, 08:59)
---------------------------------------------
Позвонила на Гало. Зернятко в выходные работает, но операции в эти дни в лечебнице не проводятся!

Добавлено (07.07.2017, 10:02)
---------------------------------------------
Исаченко  завтра работает, но к нему не записывают.
Вероха только на приемах. Оперирует Кардаш, но я его не знаю
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 07.07.2017, 10:14
Богдан Ольга
68.  
68
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Кардаш Тома оперировал, СМ нас к нему и переадресовал
Сообщение отредактировал: irinaxlm - Пятница, 07.07.2017, 12:09
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
69.  
69
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Тома оперировал не Исаченко??? Какой смысл тогда договариваться...
Богдан Ольга
70.  
70
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Мы ждали долго-долго-долго после УЗИ, часа три, наверно, уже не помню точно, но в итоге оперировал Кардаш. Я так поняла, что там была ещё какая-то операция у СМ, потом он вернулся к приёму.
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
71.
71
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Что решили? Куда, к кому и когда??
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
72.  
72
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Завтра едем к Исаченко. Конкретного времени нам не назначил, сказал, что в перерывах между приемами. У меня получится после 12.00, т.к. с утра принимаю котят из Жодино.
Сообщение отредактировал: Bogdan - Пятница, 07.07.2017, 23:46
Богдан Ольга
73.  
73
.
Беларусь, Минск
1027 сообщений
Bogdan, если нужна моя помощь на завтра, дайте знать
и письма деду морозу всё короче...прошу беречь...которых...ОЧЕНЬ...
74.
74
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Как Малыш после операции?
И что у него с " туалетом на кровать???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
75.  
75
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
Наталья,сразу после операции Малыш всю дорогу пел мне песни страшным басом,дома у Наташи бодро вышел из клетки и попил водички.
76.  
76
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
Теперь отпишусь я)))
Приехали мы в ДВ в 11.45. Накануне я записалась на 12.00 в процедурный. Приняли нас почти в 12.30. Потом мы 1,5 часа ждали УЗИ. Пришлось делать УЗИ брюшной полости и сердца. Оказалось, что у Малыша увеличена селезёнка и сердечная недостаточность 1 степени. Это не излечимо. Скорее всего врожденное. С возрастом может прогрессировать, поэтому надо делать обследования каждые полгода. Надо следить за состоянием: не синеют ли губы и рот, нет ли одышки и прочее. Потом оказалось, что по анализам крови плохие показатели печени и в желудке возможно воспалительный. Поэтому приняли решение сделать операцию под местным наркозом.
А взяли нас на операцию почти в 15.00! Пришлось срочно вызывать Симону, чтобы она всё закончила, а мне надо было убегать на работу.
Малыш перенес всё очень хорошо.
Сердце пока лечить не надо, только наблюдать. А для печени купить лекарство.
236Simona, какое? Я забыла)))

Пока сидели и ждали я с Малышом много общалась. Великолепный кот! Во-первых, умный. Хорошо знает свою кличку, сразу поворачивает голову. Во-вторых, очень игривый. Любит лапами хватать руки, покусывать. Но абсолютно не больно, знает меру.

 

Добавлено (09.07.2017, 01:54)
---------------------------------------------
ЭГИДА, спасибо за талон!

Богдан Ольга
77.
77
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Оля!! Купила лекарство??

Что ему прописали от печени?желудка??
Какие у него нужды??

Дорогая ОляBogdan, !! Спасибо тебе за Малыша! Я понимаю, что тебе хватает своих, программных, еще и всем ты успеваешь помочь!

Дорогая Таня! Спасибо , что помогли Оле и Малышу!! Тоже знаю- хватает своих..
Спасибо, что замечаете и других!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
78.  
78
.
Беларусь, Минск
1413 сообщений
Фотосессия состоялась...
Познакомилась с Инной лично...какой же это светлый, добрый и отзывчивый человек...спасибо вам огромное за фотосессию!!!
79.  
79
.
Минск, Тракторный
1929 сообщений
По результатам анализов с врачом разговаривала я-ничего особо критичного нет,все это ,скорее всего,результат уличной жизни.Попринимать уролесан(написано на обратной стороне анализа) или хофитол,повторить биохимию через 3 недели.Особого питания тоже не требуется,кормить кормом премиум класса .
80.  
80
.
Минск, Пушкина
17051 сообщение
Член ООЗЖ «Эгида»
236Simona, это сказал Исаченко или молоденькая девушка?
Яцук мне говорил, что печень и селезенка - результат уличной жизни. Скорее всего урегулируется питанием. Корм питательный, но не жирный. Кот очень худой, ему надо быстрее набрать массу. Курсами принимать препараты, поддерживающие печень.
По поводу воспалительного в желудке. Тоже результат уличной жизни. Пока наблюдать, как кушает. Количество. Нет ли тошноты. Нет ли поноса.
Если все нормально, тогда ничего не надо делать.
По поводу сердца уже писала.

Уролесан куплю.
Богдан Ольга
Список форумов » Общество Защиты Животных «Эгида» » Животные ООЗЖ «Эгида» » Улица счастья ООЗЖ «Эгида» » Котик Бонифаций или просто Боня (бывший пинский горемыка Малыш)
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0