• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасем кошачью семью? (Нужна помощь в поимке котят)
Спасем кошачью семью?
1.  
1
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
    Друзья! снова нужна помощь команды неравнодушных людей!
    Во дворе одного из домой, недалеко от ст.метро Партизанской обитает кошачья семья. Мама и четверо котят: черепаховый, черно-белый и 2 "сиамца"
    Котят осторожничают,  мама охраняет, пошикивает. Девушка, которая их обнаружила, живет в том же доме. Она их уже сфоткала, рекламировала, но никто с улицы брать не хочет

У девушки на передержке пес, спасенный с Гурского (Рик). Она, в принципе, может их взять на передержку, но у нее 1 комната. Может котят на балкон, на хорошо бы клетка.
Надежда Керн готова предоставить, но только до конца месяца.
Кошка диковатая... и... снова беременная... нужно срочно ловить и стерилизовать.
Пожалуйста, помогите кто чем может...
1) нужна помощь поимкой
2) питание-наполнитель-лоток
2) стерилизация кошки
Когда-то я ловила своих дикунов возле офиса из темы http://egida.by/forum/22-32005-1 Все малые-дикуны по домам, у них все прекрасно (я держу связь). Кошка, правда, пропала ((
Я помню, как опускаются руки, когда ты один на один с этой проблемой. И как находишь силы бороться, когда чувствуешь поддержку - помощь советом и делом.
Пожалуйста, помогите в спасении и этого семейства!


   
      
Сообщение отредактировал: Марианна_22 - Пятница, 02.06.2017, 12:41
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Хорошее дело стерилизовать кошку со двора. yes yes yes

1.У Вероники 8 029 63- 79 33 возьмите клетку-ловушку. На теплую, пахнущую еду словите. ДО того, как установить клетку, пару дней ставьте ей еду в том же месте, где позже поставите ловушку.
2. Лоток. Тоже спросите у Вероники. Может, есть с каких прошлых акций. Корм сухой у нас еще должен быть. Пару кг Пурины тоже дадим.
3. Талон на стерилизацию. Запишитесь в теме Программы стерилизации котов.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо вам! Вы всегда помогаете! 
С Вероникой свяжемся. В очередь на стерилизацию записалась.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, , не ответит- напишите смс.
И продублируйте в личку на форуме!

Если словите до 17 июня и " процесс пойдет", придите к нам на акцию 17( заранее сообщите Веронике, что придете) и из Палатки помощи возьмете то, что Вам необходимо будет для содержания семейки.
Удачи!
И пишите, что и как.
Недалеко, как мне кажется, живет Таня-простокрасавица. Может, позвоните ей, она выйдет посмотреть ситуацию на месте и даст советы опытного кошатника.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, Спасибо вам! 
До Вероники пока не дозвонились, написали смс. 
Насчет клетки договорились, еще одна девушка даст манежик для котят. 
По стерилизации с Катей поговорили, на связи. 
Да, помощники нам будут очень нужны. Попробую связаться.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Форумчане!!! Подскажите второй телефон Вероники! МТС!!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
За выходные забрали клетку и манежик для котят, все у меня. Наталья купила дез.средство.
По Котоловке нам пока не ответили. Котята выходят на кормежку
Может кто сможет помочь словить хоть на переноску? Я свою переноску сама одолжила, у Натальи нету ...в если бы словили уже хоть можно было бы начинать социализировать
8.
8
.
Минск, Кунцевщина
13175 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Созвонилась с Натальей, по ловушке и корму решили.
9.  
9
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Верочка, спасибо вам большое!
Друзья, если кто-то может поделиться амуницией (лотком,мисками) - пож-та, напишите, а то я все своё пораздавала, выходит, что не вовремя, а у Натальи только собаки были.
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, , не забудьте поговорить с Вероникой и на акции заказать помощь из Палатки помощи! Только заберите ее прямо с акции, чтобы девуш rolleyes ки не возили домой по сто раз.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Марианна_22, насчет мисок и наполнителя позвоните мне.

Добавлено (05.06.2017, 23:59)
---------------------------------------------
лоток тоже посмотрю

Богдан Ольга
12.  
12
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Натальяyes 
Bogdan, спасибо вам! наберу!

Добавлено (10.06.2017, 12:02)
---------------------------------------------
Девушки! Спасибо всем за помощь и предоставленное обеспечение! Сегодня утром мы с Натальей и Ириной проводили операцию по поимке. Пока поймали только 1 котёнка и кошку. Кошка беременная сильно. Я с Катей на связи насчёт стерилизации.
Наталья будет пытаться ловить остальных малых ещё вечером, тк они попрятались.
Кош и котёнок пока в сильном стрессе, посадили в клетку, накрыли простыней, чтобы успокоились
Степень дикости оценить пока не удалось, по рычали грозно
Котёнку месяца 3.5
Кошка тоже молодая

Добавлено (10.06.2017, 12:04)
---------------------------------------------


13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Ловили в ловушку???
Срочно на стерилизацию!!!
Нашли ли клетку??

Добавлено (10.06.2017, 18:19)
---------------------------------------------
Открылись фото. уже вижу: нашли.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, да, попались в ловушку.
Вечером Наталья с Ириной словили ещё одного котёнка-сиамчика
По стерилизации все решаем с Катей
Клетка у нас до конца месяца
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Клетка есть у Ангелины. Не такая красивая, ручной работы( что мы перевозили собак в Швецию), но, если будет нужно- она свободнва
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, спасибо, у меня есть номер Ангелины, я у неё уточню.
Сегодня утром Наталья словила ещё одного котёнка
Когда пересаживала из ловушки - он вырвался и убежал
Потом Наталья его ловила в квартире ... вся покусана и поцарапана
Наталья котами раньше не занималась, а тут ещё и дикие ... она немного в отчаянии и уже жалеет, что все это затеяла
Ещё и Рик ...там места в кварите для них всех совсем мало, Рик постоянно хочет пробраться к котам.
я думаю, может кто-то сможет взять на передержку кошку ( на время после стерилизации )?
Или пару котят ?
Боюсь, что слишком Наталья на себя много взвалила и не потянет ...

Добавлено (11.06.2017, 19:54)
---------------------------------------------
Кошку простерилизовали сегодня. Уже дома. Решили экстренно , некуда было тянуть
Вет сказал ещё 6 котят было
Как отойдёт - будут выпускать. Спасибо за талон, но не пригодится
Из котят - их трое, текут глазки. Обработать не даются
Да и Наталья уже побаивается к ним подходить
Может кто рядом есть и сможет подойти помочь ?
Четвёртого котёнка пока решили не отлавливать
Наталья не справится

17.  
17
.
Минск, Пушкина
17055 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
А котенок один выживет?
Богдан Ольга
18.  
18
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Bogdan, ему уже месяца четыре. Подвал открыт, он там тусит. Скоро кошку к нему вернем. Выживет, Наталья присмотрит. Сначала с этими попробуем справиться, а потом и с ним что-то решать будем. Пусть обстановка немного стабилизируется и тогда посмотрим. Еще как отловленные адаптироваться будут  вопрос. Конечно, надеемся на лучшее.

Добавлено (12.06.2017, 00:19)
---------------------------------------------
Завтра я постараюсь вырваться к Наталье и оценю степень дикости. Если кто-то сможет взять на передержку последнего котенка -  поможем с отловом.

19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Фото???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
94 сообщения
Топикстартер
Наталья, фото оставшегося?
Он на тех фото, что я выкладывала - фото номер три, рябенький. Кошечка наверное. Вот она осталась
Фото отловленных сделаю сегодня, только бы успеть разобраться с делами и доехать до Натальи
Наталья всем занимается сама, конечно, ей не просто, тем более без опыта. Хорошо что ещё помогает Ирина Минская, она и возила вчера кошку на стерилизацию
Я только помогала с отловом и веду онлайн-трансляцию ... надеюсь сегодня доберусь и хоть немного покажу Наталье, как приручать
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасем кошачью семью? (Нужна помощь в поимке котят)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0