Спасем кошачью семью?

Нужна помощь в поимке котят

Страница 3 из 4«1234»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасем кошачью семью? (Нужна помощь в поимке котят)
Спасем кошачью семью?
Марианна_22
Сообщение № 1 | 02.06.2017 (Пятница)     12:38
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
91
0
    Друзья! снова нужна помощь команды неравнодушных людей!
    Во дворе одного из домой, недалеко от ст.метро Партизанской обитает кошачья семья. Мама и четверо котят: черепаховый, черно-белый и 2 "сиамца"
    Котят осторожничают,  мама охраняет, пошикивает. Девушка, которая их обнаружила, живет в том же доме. Она их уже сфоткала, рекламировала, но никто с улицы брать не хочет

У девушки на передержке пес, спасенный с Гурского (Рик). Она, в принципе, может их взять на передержку, но у нее 1 комната. Может котят на балкон, на хорошо бы клетка.
Надежда Керн готова предоставить, но только до конца месяца.
Кошка диковатая... и... снова беременная... нужно срочно ловить и стерилизовать.
Пожалуйста, помогите кто чем может...
1) нужна помощь поимкой
2) питание-наполнитель-лоток
2) стерилизация кошки
Когда-то я ловила своих дикунов возле офиса из темы http://egida.by/forum/22-32005-1 Все малые-дикуны по домам, у них все прекрасно (я держу связь). Кошка, правда, пропала ((
Я помню, как опускаются руки, когда ты один на один с этой проблемой. И как находишь силы бороться, когда чувствуешь поддержку - помощь советом и делом.
Пожалуйста, помогите в спасении и этого семейства!

Сообщение отредактировал Марианна_22 - Пятница, 02.06.2017, 12:41

ffake
Сообщение № 31 | 15.06.2017 (Четверг)     22:57
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11777
0
Если лейкоциты повышены, то это не может быть панлейкопения. Само название болезни подразумевает падение лейкоцитов.
Напишите, пожалуйста, симптомы все какие есть.
Глобфел колоть обязательно, как написал врач, он реально спасает.

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

Верочка
Сообщение № 32 | 15.06.2017 (Четверг)     23:42
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8580
0
Прежде чем кому-то передавать ловушку, ОБЯЗАТЕЛЬНО Ее продезинфицируйте!!! Не рискуйте другими животными!

malanka
Сообщение № 33 | 16.06.2017 (Пятница)     00:02
.
Новичок
Беларусь, Минск
7
0
Здравствуйте.
Цитата ffake ()
Напишите, пожалуйста, симптомы все какие есть.
Кот вялый, аппетит не очень хороший, но кушает, водичку пьет.
Глаз немного был заплывший - что-то вроде комка слизи, но прояснился. Вокруг глаз небольшие корочки. 
Стул средний, но вроде не совсем понос. Но врач, когда посмотрела ему попу, сказала, что понос есть. И обратила внимание, что он вонючий, но они все так пахнут. А остальные ведут себя активно, играют, кушают хорошо.

Bogdan
Сообщение № 34 | 16.06.2017 (Пятница)     08:43
Бывалый
Минск, Пушкина
3378
0
А вариант глистной инвазии не рассматривали?

Ольга
http://vk.com/id168862884

malanka
Сообщение № 35 | 16.06.2017 (Пятница)     10:26
.
Новичок
Беларусь, Минск
7
0
Цитата Bogdan ()
А вариант глистной инвазии не рассматривали?
Рассматривали.
Но врач сказала (я вчера еще раз к ней ходила), что глисты не вызывают повышенное количество лейкоцитов, что имеет место все-таки воспалительный процесс или инфекция.

Температура, кстати, у него 39,3. Для котят вроде как норма.

ffake
Сообщение № 36 | 19.06.2017 (Понедельник)     00:10
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Веснянка
11777
0
malanka, глисты это основная причина смертности котят (из опыта). Исходя из анализов и симптомов мне кажется, что это они и есть. Повышенное количество лейкоцитов свидетельствует о воспалительном процессе, при глистной инвазии жутко воспалён кишечник, Вы же писали о поносе. Вы давали какой-то антигельминтик? Как сегодня самочувствие котят?

If you can dream it, you can do it.
© Walt Disney

malanka
Сообщение № 37 | 20.06.2017 (Вторник)     09:55
.
Новичок
Беларусь, Минск
7
0
ffake, я ваше мнение поддерживаю на счет глистов, хоть и нет опыта у меня, но так уже многие говорили.
Но у врача я уточняла про глистов, она сказала что нет, не они, и пока не травить.
В общем, я начала лечение выписанное врачом (диагноз она поставила - вирусный энтерит, воспаление тонкого кишечника).
Даю противовирусное и антибиотик. Изменений пока нет по состоянию: как кушал, так и кушает - не спешит к миске, но потом подходит и съедает все, что даю, а так сидит в уголочке, не играет. Но ночью зато опять убежал - выбрался из манежика.
Остальные двое бодрые - играют, скачут по всей клетке, бегут к миске - все съедают быстро.
Еще нифуроксазид всем троим даю - был у всех плохой стул, после чего состояние заметно улучшилось.
ffake, а что порекомендуете, не прерывать курс антибиотика? Противовирусное уже полностью принял.
Давать антигельминтное когда, сейчас или когда курс закончится? Можно ли вас набрать - поговорить детально?

Добавлено (20.06.2017, 09:55)
---------------------------------------------
Коты всем передают привет

Сообщение отредактировал malanka - Вторник, 20.06.2017, 10:47

Марианна_22
Сообщение № 38 | 20.06.2017 (Вторник)     22:43
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
91
0
malanka, Наталья большая молодчина ... у котят уже есть прогресс в социализации!

Добавлено (20.06.2017, 22:43)
---------------------------------------------
И со здоровьем получше ...

Наталья
Сообщение № 39 | 20.06.2017 (Вторник)     22:52
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
а того, что остался, так там и забыли??

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

Марианна_22
Сообщение № 40 | 21.06.2017 (Среда)     10:43
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
91
0
Наталья, да, пока он там. К нему выпустили маму-кошку (после стерилизации), они там живут, в подвале. Их кормят всем домом. Если кто-то сможет взять на передержку оставшуюся дикушу - помогу с отловом и дальнейшим пиаром.

Сообщение отредактировал Марианна_22 - Среда, 21.06.2017, 11:28

Kim_Inna
Сообщение № 41 | 05.07.2017 (Среда)     21:08
.
Продвинутый
Минск, Калинина
1261
0
Они дикие, не хотели позировать, шипели, надо им время

+37529 330 43 07 только sms

Наталья
Сообщение № 42 | 05.07.2017 (Среда)     21:23
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Инна! На Ваших фото даже дикие кажутся очень даже милыми и добрыми!! yes

Котята на одних фото кажутся большими.. А в руках и коробочке- крохами!!

Их на передержке носят на ручках? гладят* Нужно приучать. Они маленькие, чтобы осьаться дикими.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт

Сообщение отредактировал Наталья - Среда, 05.07.2017, 21:25

Марианна_22
Сообщение № 43 | 06.07.2017 (Четверг)     10:21
Топикстартер
Новичок
Беларусь, Минск
91
0
Kim_Inna, большое спасибо за фото!!  yes 
Наталья, да, Наталья (malanka) как раз так и делает, двое уже урчат у нее на руках (черненький и один из сиамцев), а сиамец с пятнышком на носике - совсем не идет в руки... sad

Наталья
Сообщение № 44 | 06.07.2017 (Четверг)     18:22
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
Отправьте в каталог.

Скарлетт

malanka
Сообщение № 45 | 23.07.2017 (Воскресенье)     12:11
.
Новичок
Беларусь, Минск
7
0
Один из котиков нашел-таки дом, и там уже почти недельку как.
Поступили первые вести:
"взяли себе одно из этих котят и в нашей квартире поселился маленький антидепрессант Марсель, он же Марсюша. Оказался очень ласковым и добрым котиком. Первый день прятался и ничего не ел. Диковат, но уже перестал обитать под диваном, теперь любимое место на диване, среди подушек и пледа. :) Потихоньку приручается. Сейчас проводим курс против гельминтов. Затем будет сделана первая прививка. Лоток на 5+, кушает, играется. :) Мурчит , как трактор и целует всех( ни кого не обделяет) перед сном. Любим, балуем."

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Спасем кошачью семью? (Нужна помощь в поимке котят)
Страница 3 из 4«1234»
Поиск: