• Страница 1 из 1
  • 1
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кто-то закапывает вход в помещение, где живет котосемья (Кто-то закапывает вход в помещение, где живет котосемья)
Кто-то закапывает вход в помещение, где живет котосемья
1.  
1
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Помогите, кто может!
Сегодня снова завалили песком и огромным камнем единственный вход в помещение, где живет кошачья
семья. Еще сверху прикрыли крапивой. Обколола все руки, еле вытащила тяжеленный
камень. Что за нелюди??? Кому мешают три несчастных кота???
Могу стерилизовать и
попытаться пристроить одну, но срочно нужна передержка!!!!
Также нужна помощь двух другим котикам , иначе вся эта ситуацию плохо
закончится...
Одна я не могу с этим бороться!!! Я уже не знаю, что делать!!??
Минск (Малиновка)
+37529 5119407
Сообщение отредактировал: ValentinaR - Среда, 07.06.2017, 15:00
2.  
2
.
Беларусь, Минск
2362 сообщения
Цитата ValentinaR ()
срочно нужна передержка!!!!
3.  
3
.
Беларусь, Минск
794 сообщения
Фото приложить и в милицию подать за жестокое обращение.
Живодёры, судя по всему, останавливаться не собираются...
Может ещё что-то более радикальное предпримят zm14
Или может можно по телефону связаться как-то с участковым, если по времени не получается...
Но бумаги действуют эффективнее обычно
Сообщение отредактировал: HelenPasich - Среда, 07.06.2017, 18:56
4.  
4
.
Беларусь, Сморгонь
1800 сообщений
Комментарий с Фэйсбука:
Valentina Rachitskaya Ситуация следующая. Женщина, которая живет на первом этаже, написала заявление в
ЖКХ, что зимой в квартире холодно из-за образовавшегося отверстия в
подвал. Работники засыпали песком и собирались бетонировать отверстие.
Женщина удивленно возражала, что кто-то постоянно раскапывает, но клялась, что булыжник с крапивой не она кладет.
То, что живет семья котов под ее окном- ей тоже очень не нравится.
Ответила, что в понедельник собирается снова идти в ЖКХ, ЖЭС и решать
проблему с отверстием в подвал
Если найдется передержка, постараюсь забрать одну кошку (очень беременная!). Останутся
рыжий кот и два диковатых подростка-мальчик и девочка (похоже, что тоже
беременна).
Очень нужна помощь того ,кто уже был в похожей ситуацией и решал проблему котов с ЖКХ либо ЖЭСом. Также
оооочень нужна передержка!
Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
265 сообщений
Вряд ли она успокоится.Как минимум надо убедиться в том, что там нет на данный момент котов и только после этого заделывать лаз.Идти в ЖЭС и говорить об этом.Лаз все равно заделают.Чтобы не было, как когда-то у меня в соседнем дворе: утром все было хорошо, а вечером вижу лапку из щели, и все забетонировано.Хорошо, что раствор полностью не схватился.Я сделала небольшой лаз, котята вышли, и сама сразу же заделала, т.к. понимала, что не дадут там жизни.Сейчас тепло.Главное убедиться ,что  никого не осталось и пусть заделывают.А параллельно искать передержки на время стерилизации.
6.
6
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Не забетонируют, так просто потравят.

Нужно пойти в ЖЭС и попросить не трогать пару недель. Оставить свои контакты. Забирать хоть первую. И искать остальным передержки!

Добавлено (08.06.2017, 00:45)
---------------------------------------------
ValentinaR, , Ваши фото не сооьетствуют правилам форума. Вас могут забанить, а темы удалить.
Размещайте нормальные фото.

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
7.  
7
.
Беларусь, Минск
37 сообщений
Топикстартер
Да, я уже думаю сходить в ЖЭС.  Всех котов, к сожалению,  сразу  не смогу забрать. Во-первых, все кроме чернойчуть диковаты и в руки так просто не дадутся, во-вторых, мне пока некуда их
забирать.
Буду пока пробовать проконтролировать, чтобы кошек не
замуровали.  Трехцветная подросток похоже
тоже беременна ((((
Скажите пожалуйста, а те постановления, содержащие
информацию, что нельзя замуровывать кошек в подвале - можно этим документом
что-то доказать в нашей стране?

P.S. Подскажите, как вызагружаете фото на форум? Впервые удалось загрузить - и не соответствуют
правилам.
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2186 сообщений
ValentinaR, с 1 ноября 2016 г. Вступил в силу приказ Министерства архитектуры. Оставлять одно окошко незакрываемое в подвале, где живут кошки, чтобы не допустить гибели животных.
У кого есть кошка, тот может не бояться одиночества. Даниель Дефо
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Кто-то закапывает вход в помещение, где живет котосемья (Кто-то закапывает вход в помещение, где живет котосемья)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0