Знакомьтесь-новые жители столицы, бывшие деревенские бомжи

Кошечка с котятками,спасена из деревни.Нужна помощь всем

Страница 2 из 5«12345»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Знакомьтесь-новые жители столицы, бывшие деревенские бомжи (Кошечка с котятками,спасена из деревни.Нужна помощь всем)
Знакомьтесь-новые жители столицы, бывшие деревенские бомжи
236Simona
Сообщение № 1 | 14.06.2017 (Среда)     01:33
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1671
0
История этой кошечки началась 3 года назад ,когда она прибилась к соседям  по даче моих родителей. Это   подруга  Майи по несчастью,точно также она хватанула немало горя,зимуя в пустой деревне и чудом оставшись в живых,Приехав в начале июня к родителям на дачу,я ужаснулась,увидев эту кошку с котятами-уши наполовину отгрызены,котята одноглазые,кошмар.Сразу забрать их не получилось,пришлось ехать ещё раз за 120 км и организовывать поимку и доставку несчастной кошачьей семьи. Гревшаяся на солнышке котосемейка была накрыта большим рыболовным сачком и водружена в переноску.Радость омрачилась тем,что один котёнок из трёх,самый маленький и самый дохлый,оказался очень юрким и в процессе пересадки удрал.Полдня его выманивали,разобрали половину сарая-безрезультатно. Поверившая в невероятное-что эти задохлики кому-то нужны -соседка пообещала его досмотреть,поймать и передать с родственником в Минск. Остальные,яростно сопротивлявшиеся своему счастью,благополучно прибыли в столицу,всю дорогу угрожая мне в три голоса разной кошачьей местью.
Итого,в наличии-мама-кошка с ужасными ушами,дохлая,молодая,когда-то домашняя,но сейчас зашуганная,и два котёнка, у которых,к моей огромной радости,есть глазки,,но больные.Котята  не совсем ручные,даже немного наоборот,но не вырываются и не царапаются.

Завтра записаны к Исаченко. Нужна помощь всем-советами,средствами обработки,лекарствами,в дальнейшем-передержкой.

Добавлено (14.06.2017, 01:25)
---------------------------------------------

Добавлено (14.06.2017, 01:25)

Добавлено (14.06.2017, 01:26)

Добавлено (14.06.2017, 01:33)
Котята очень мелкие,хотя им около 2 месяцев,но едят,дай Бог им здоровья,как будто бы совсем немелкие.Очень бы хотелось сохранить им глазки.

Сообщение отредактировал 236Simona - Среда, 14.06.2017, 01:29

Наталья
Сообщение № 16 | 30.06.2017 (Пятница)     15:04
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Франция, Лакон - Минск
65535
0
236Simona, , так в " Багдаде все спокойно"??? lol
Ночные проверки города- дело хорошее! Хоть что-то нам расскажите, тем, кто " не гоняет по ночам по городу" yes

Добавлено (30.06.2017, 15:04)
Напишите Лабрадор закрепить первое сообщение!! rolleyes

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось.
Скарлетт
E-mail: nataliabelianava@mail.ru

236Simona
Сообщение № 17 | 05.07.2017 (Среда)     02:25
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1671
0
Цитата Наталья ()
Ночные проверки города- дело хорошее! Хоть что-то нам расскажите, тем, кто " не гоняет по ночам по городу"
Под моим чутким руководством репетиций парада к Дню Независимости,вчера всё прошло без сучка и задоринки. girl_haha
 Наталья, а вообще центральная часть Минска ночью очень красивая,особенно набережная Свислочи,жалко,что на улицах очень  мало людей,а только гаишники и кое-кто не совсем нормальный,кто ездит через весь город лечить деревенских котов.
Вчера я была безумно счастлива,т.к. просветила троицу-у кошки светятся только  корки на ушах,у кошечки Стейси чуть-чуть зарастающее пятнышко,а Стасик не светится вообще..Оказалось,что светитель я хреновый-у маленькой кошечки сегодня при повторном просвете сильно светится ушко,плюс сегодня у неё резко воспалился глазик,который,я думала,уже вылечен.И у кошки-мамы вдруг начали как-то гноиться глаза.Заколебали эти Майины земляки,никак не хотят соответствовать  столичным жителям.

limeva2003
Сообщение № 18 | 05.07.2017 (Среда)     04:37
.
Гуру
Минск, Победа
16937
0
Цитата 236Simona ()
Заколебали эти Майины земляки,никак не хотят соответствовать  столичным жителям.
Да, а если бы соответствовали, то давно бы уже котята были слепыми на оба глаза, и маме их офтальмолог бы не помог! Это счастье просто, что они такие здоровые. Может там где-то сквозняк у вас на передержке. Татьяна? Раз вы светитель хреновый, то попробуйте стать освятителем, попрыскайте на троицу святой водой крещенской, вдруг им поможет-снимет излишнюю люминесценцию?!

Smith. Et Garcon toujours a cote de moi...

Сообщение отредактировал limeva2003 - Среда, 05.07.2017, 04:39

236Simona
Сообщение № 19 | 07.07.2017 (Пятница)     02:17
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1671
0
Прошёл почти месяц.Вот такие уши у мамы-кошки
И вот такой глазик у кошечки Стейси

Добавлено (07.07.2017, 02:17)
И только Стасик сегодня меня порадовал,но после всех процедур фотографироваться отказался и сказал,что больше со мной не дружит.

Сообщение отредактировал 236Simona - Пятница, 07.07.2017, 02:14

limeva2003
Сообщение № 20 | 07.07.2017 (Пятница)     03:06
.
Гуру
Минск, Победа
16937
0
Татьяна, у меня есть несколько просроченный крем тербинафин для уха мамы кошки типа ламизил.

236Simona
Сообщение № 21 | 07.07.2017 (Пятница)     23:50
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1671
0
Сбылась мечта идиота(т.е.моя)-сегодня,переполошив всю деревню,перекусав всех,участвовавших в поимке,дурачок,который мог бы уже месяц жить в нормальных условиях,а не в сарае в одиночестве,был пойман и поздним вечером передан мне.Это третий котёнок,который удрал во время поимки кошки с котятами,и из-за которого я уже месяц не могла спокойно спать.Наконец произошло воссоединение семьи.Я привезла его к его маме и котятам,сразу посадила в переноску,чтобы успокоился,и спустя время решила взять на руки,предварительно одев 2 пары кожаных перчаток,чтобы осмотреть и просветить.Сразу он легко дался,а потом начал так истошно орать,прокусил мне палец через перчатки,плюс на меня бросилась мама-кошка ( и эту бессовестную я кормила и жалела целый месяц!)-в результате все были мною посланы подальше,,сейчас зализываю раны и еду домой.А эти неблагодарные коты пускай делают,что хотят.

Добавлено (07.07.2017, 23:50)
Можно только добавить,что и этот котёнок неземной красоты,такой же облезлый,как и некоторые его деревенские родственники.
Когда начну пристраивать,даже не знаю,как буду отбиваться от желающих

limeva2003
Сообщение № 22 | 08.07.2017 (Суббота)     13:07
.
Гуру
Минск, Победа
16937
0
Цитата 236Simona ()
Когда начну пристраивать,даже не знаю,как буду отбиваться от желающих
особенно, если кто-то из желающих вычитает, что этот уродец прокусил палец через 2 пары кожаных перчаток., вам просто краги для общения с этими родственниками Майи нужно на руки надевать!

236Simona
Сообщение № 23 | 12.07.2017 (Среда)     01:56
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1671
0
Цитата limeva2003 ()
вам просто краги для общения с этими родственниками Майи нужно на руки надевать!
 limeva2003, это точно,даже не представляю,,как я буду его лечить и обрабатывать.Стасик и Стейси,хоть и диковатые,но ловились и безропотно терпели все процедуры,я думала,что все котята такие girl_haha .

Добавлено (12.07.2017, 01:56)
На следующий день после прибытия в столицу третьего котёнка на смену радости пришло отчаяние ,усталость и осознание того,что надо все начинать сначала...Котёнок сидел под холодильником,шипел и рычал,как тигр.И вдруг,когда меня покинули последние лучики надежды хоть как-то его выманить,он выскочил,был пойман,укутан в полотенце,я приготовилась к самому страшному,а он...прижался ко мне всем своим худющим тельцем и замурлыкал...Острый приступ жалости к этому дурачку (или дурочке),который целый месяц по собственной глупости жил один в холодном сарае,поглотил все другие чувства,задохлик был обласкан,обработан,под коркой гноя были найдены глазки,которые со страхом смотрели вокруг.Так что теперь мы ещё не такие друзья,как со Стасиком(который большой наглец),но и не шипим и не злимся друг на друга.
И у меня,по-моему,девочка!

limeva2003
Сообщение № 24 | 12.07.2017 (Среда)     06:16
.
Гуру
Минск, Победа
16937
0
Цитата 236Simona ()
И у меня,по-моему,девочка!
Впору зарыдать, а то их мало как-то было в самой столице! girl_haha

236Simona
Сообщение № 25 | 13.07.2017 (Четверг)     11:28
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1671
0
Ну вот,ровно месяц,как эта семейка прибыла в столицу.нормальные люди за ежедневный выход на работу получили бы зарплату и ,наверное,премию,а я-малосветящиеся уши,видящие глазки ,заростающие бляшки и прыгающего с разбега на ноги Стасика.Дикушка ловится и лечится,кошка-мама ,которой уши,наверное,проще купировать,чем вылечить,готовится к стерилизации,все остальные едят ,как коники,соответственно,так же ходят в лоток,и переворачивают все вверх дном-вот наш месячный итог.

adeki
Сообщение № 26 | 13.07.2017 (Четверг)     11:46
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5270
0
Это замечательный итог!Спасибо Вам за малышню!А зарплата ,это мелочи по сравнению со статусом Волшебницы!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

236Simona
Сообщение № 27 | 19.07.2017 (Среда)     17:49
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1671
0
Волшебница я ерундовая.У Стейси сегодня температура 40,6,ездили в клинику на Жудро "Дай Лапу".Инфекция,назначили антибиотики.

Добавлено (19.07.2017, 00:00)
Все,даст Бог,выхожу эту семейку и ухожу из большого спорта.Не с моими нервами.
Кстати, про эту клинику-за приём,осмотр,уколы и назначение лечения за двоих котят я заплатила 13.80 руб.,чем была очень приятно удивлена,ещё с собой дали лекарство от температуры ( а за осмотр рыжего кота в ветклинике на Будённого взяли 10 руб., не определив при этом,что кот кастрирован.)

Добавлено (19.07.2017, 17:49)
И Стасик заболел.

limeva2003
Сообщение № 28 | 19.07.2017 (Среда)     17:52
.
Гуру
Минск, Победа
16937
0
Симона, Симона, мон амур!

236Simona
Сообщение № 29 | 09.08.2017 (Среда)     00:54
.
Топикстартер
Продвинутый
Минск, Тракторный
1671
0
Котятки лечатся,худые,как велосипеды,пугливые...Там ещё 12 этаж,балкон незастеклённый,сидят без свежего воздуха,бедненькие.

Добавлено (02.08.2017, 00:46)

Добавлено (02.08.2017, 00:47)
Кто хочет,чтобы его поймал такой скромняшка своей маленькой лапкой?

Добавлено (02.08.2017, 00:51)
Стейси фотографироваться совсем не хотела

Добавлено (09.08.2017, 00:51)
Вот таким порядком встречает банда Доминаса(в мою молодость было такое кино)

Котята и мама не светятся,светили несколько раз,все нормально.

Добавлено (09.08.2017, 00:54)
Продолжаю хвалить клинику "Дай лапу" на Жудро-возила маму-кошку на УЗИ,были сомнения по Ее состоянию-за УЗИ матки взяли 5 руб.

Верочка
Сообщение № 30 | 09.08.2017 (Среда)     01:11
.
Член ООЗЖ «Эгида»
Минск, Кунцевщина
8599
0
Вы близки к победе yes ура!

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Знакомьтесь-новые жители столицы, бывшие деревенские бомжи (Кошечка с котятками,спасена из деревни.Нужна помощь всем)
Страница 2 из 5«12345»
Поиск: