• Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мартин. Котенок с глазами в жутком состоянии (Нужна помощь с лечением и пристройством)
Мартин. Котенок с глазами в жутком состоянии
1.  
1
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Всем добрый день! Позвонила знакомая, приехала к бабушке в деревне и увидела котенка с жутко воспаленными глазами.
 

Его возили в райцентр в ветеринарную станцию, но там только развели руками и сказали, что ничего сделать не могут. 
Состояние явно уже очень запущенное((((
Мне уже приходилось лечить котенка с симблефароном, но такого я еще не видела. Мы лечили тогда каплями Ципровет + Деринат, и давали антибиотик, я думаю пока попробовать такую же схему - все равно везти его в приличную клинику пока просто некому.
Буду благодарна за советы, если кто-то сталкивался с подобным.
2.  
2
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Попробуйте обратиться в Жодино к ветврачу Светлане Михайловне, ей можно  даже позвонить. и проконсультироваться.  Знаю по своему опыту, тоже котенок и тоже страшные глазки.  (8029) 682 43 82 несколько лет назад был этот номер телефона.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
3.  
3
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Спасибо за отклик! Если бы его можно было вывезти оттуда((( а по телефону я даже не представляю, как объяснить эту ситуацию. Тут хотя бы фото есть, а по телефону это вообще гадание на кофейной гуще... Очень жаль малыша, хочется хоть как-то ему помочь, но не представляю как
4.  
4
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Начните с элементарной тетрациклиновой глазной мази. Раз 5-6 в день. И а/б внутрь. Эритромицин 100, например.
5.  
5
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Цитата kitena1 ()
Начните с элементарной тетрациклиновой глазной мази. Раз 5-6 в день. И а/б внутрь. Эритромицин 100, например.
В прошлом при симблефароне офтальмолог из клиники Сасов прописывал в качестве местного антибиотика капли Тобрекс, а потом Ципровет. Пока что котенку капают Ципровет, я про него читала, что хороший антибиотик с широким спектром. Внутрь антибиотик мы решили давать Амоксиклав суспензию (тоже прописывали котенку с осложнениями на глаза после герпесвируса).

У меня возник еще один вопрос. Если вдруг лечение не сработает, какие самые худшие последствия могут быть? Потому что сегодня опять звонили по этому котенку, уже надоело "хозяйке" с ним возиться - это же деревня, забот хватает других. В гос. ветеринарке им сказали - лечить уже поздно, оставляйте все как есть, котик не умрет, просто будет слепой. Но что-то мне слабо в это верится.
6.  
6
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Котенок, про которого я писала, попал в прекрасную семью и прожил там свою недолгую жизнь в любви.  Ему сохранили зрение на несколько лет, но потом он всё же осле, но продолжал радоваться тому, что он жив и любим. А умер он от другой болезни.  Вашего котика нужно забирать из деревни, и сделать это должны именно Вы. Не зря он встретился на Вашем пути. Ничто в жизни не происходит случайно. Пусть даже и слепой, но он будет жить в квартире, ориентироваться в пространстве и благодарить Вас за данный ему шанс жить на этом свете.  И никакие причины не должны помешать Вам спасти его.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, ,за ск км деревня от Минска?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
ЛИ, у меня в съемной квартире уже живут 2 подобранные кошки, одна из которых тоже слепая на один глаз из-за такой же болезни, и которую мы вылечили невероятными усилиями и отдали на это немаленькие суммы, влезли в долги. Прежде, чем нам назначили адекватное лечение, нам пришлось сменить 3 (!) врачей в Минске. А та, которая в итоге вылечила, сейчас ушла в декрет. Поэтому врачам я теперь не доверяю и не уверена, что в данном случае тоже будет оказана квалифицированная помощь. Поэтому и обращаюсь за практическим советом к людям, которые могут поделиться своим опытом.
Наталья, 125 км.
Сообщение отредактировал: wildflower777 - Воскресенье, 18.06.2017, 12:55
9.  
9
.
Беларусь, Минск
7379 сообщений
wildflower777, вк есть группа офтальмолога Воробьева, иногда он заочно консультирует , но ссылку я не знаю, может кто из девочек подскажет или попробуйте обратиться на ветфорумы , какие- то мнения соберете , может что-то для себя проясните, если нет возможности привезти.
10.  
10
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
sveta444, Спасибо, я поищу. Уже написала и на российские,  и на наши ветфорумы, но счас выходные, покао тветов нет.
11.
11
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, .котенок может погибнуть от инфекции.
Люди везут в Минск из Могилеве,Гродно, гомеля ,Бобруйска.
Посадите в коробку, если нет переноски и везите у Воробьева
Может еще успеете спасти.
Маршрутка,электричка, автобус,поезд... в коробочке провезете .даже не сообщая кто у вас там сидит
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
12.  
12
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Цитата Наталья ()
Люди везут в Минск из Могилеве,Гродно, гомеля ,Бобруйска.
Свое животное я бы тоже повезла куда угодно и откуда угодно. Это животное принадлежит совершенно незнакомым мне людям, которые вряд ли оплатят визит к врачу и дорогу. Ко мне просто обратились за советом, равно как и я к посетителям форума.

Добавлено (18.06.2017, 14:11)
---------------------------------------------
sveta444, Воробьев откликнулся почти сразу! Спасибо, что подсказали обратиться к нему. Сказал пока капать глазные капли с антибиотиком и тетрациклин. Так пока и поступим.

13.
13
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777,
-можно передать в переноске на визит и организовать кто встретит,сводит,и передаст назад.
-эгида оплатит визит
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
14.  
14
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Наталья, Спасибо за предложение! Будем смотреть по ситуации. Я не могу навязывать другим людям свои решения, как они решат, так и будет.

Добавлено (19.06.2017, 16:44)
---------------------------------------------
Цитата Наталья ()
-эгида оплатит визит
Наталья, если я все же договорюсь с хозяйкой о доставке котенка в Минск, как можно будет организовать оплату визита к врачу? Хотелось бы к Воробьеву, мы уже заочно с ним проконсультировались.
Сообщение отредактировал: wildflower777 - Понедельник, 19.06.2017, 16:46
15.
15
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, ,
Если договоритесь, то Эгида, как обещала, так и выполнит: оплатим визит .

Нужно:
- позвонить Воробьеву САМИМ, чтобы понимать, на когда записываться
- как будет запись, мы сами решим с клиникой, что они дадут договор , и мы его оплатим! Раз это- не ДокторВет, значит, это не талоны, а договор или акт о выполненных работах!
Но все нужно знать ЗАРАНЕЕ, а не за час!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
16.  
16
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо! Вы не могли бы дать ваш телефон (или того, к кому нужно обратиться) для оперативной связи, чтобы не общаться через форум? С Воробъевым свяжусь в ближайшее время

Добавлено (19.06.2017, 23:59)
---------------------------------------------
Записалась к Воробьеву на среду 21 число на 10-00 утра. Пожалуйста, сообщите как можно скорее, успеем ли мы на этот прием, чтобы я могла предупредить тех, кто будет везти котенка.
Сообщение отредактировал: wildflower777 - Вторник, 20.06.2017, 00:07
17.
17
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, , нашли самую оперативную!!! girl_haha girl_haha girl_haha
Я живу за 3300 км от Минска.
wildflower777,  Вы не волнуйтесь!!!
1. Я написала Веронике- она войдет в тему и все пояснит. Завтра.
2. Оплатим в любом случае. Главное- привезите несчастного!!!
3. 8 029 630 79 33 Вероника. Чаще всего не отвечает- тоже не паникуйте: шлите смс: " Я из... Везу слепого кота к Воробьеву.. Запись... В теме обещана оплата. Прошу срочно перезвонить!! "
Но это только на случай, если она не зайдет в тему! Ну, если завтра не зайдет- тоже все решим!
Главное, чтобы у вас там " ничего не отвалилось"

Я за день пару раз бываю на форуме: прослежу за вашей темой.
Новички у нас в почете! Лишь бы не сломались с самого начала! Потому вам- всяческая поддержка!! yes
Сообщение отредактировал: Наталья - Вторник, 20.06.2017, 00:11
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
18.  
18
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Наталья, спасибо большое за ответ!!! Все равно оперативно, пусть и издалека smile 
Дальнейшие действия мне понятны, еще раз спасибо за поддержку!
Со своей стороны постараюсь, чтобы ничего не "отвалилось"  smile
19.
19
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
ОК!!
До встречи в теме!
Мы все очень за него переживаем! sad sad sad
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
20.  
20
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Наталья, пока никаких откликов не получила, ни на звонок, ни на смс.  Визит завтра в 10-00, может его перенести на более позднее время? Я боюсь поставить тех людей, которые таки довезут котенка, в неловкую ситуацию((((
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мартин. Котенок с глазами в жутком состоянии (Нужна помощь с лечением и пристройством)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0