• Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мартин. Котенок с глазами в жутком состоянии (Нужна помощь с лечением и пристройством)
Мартин. Котенок с глазами в жутком состоянии
1.  
1
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Всем добрый день! Позвонила знакомая, приехала к бабушке в деревне и увидела котенка с жутко воспаленными глазами.
 

Его возили в райцентр в ветеринарную станцию, но там только развели руками и сказали, что ничего сделать не могут. 
Состояние явно уже очень запущенное((((
Мне уже приходилось лечить котенка с симблефароном, но такого я еще не видела. Мы лечили тогда каплями Ципровет + Деринат, и давали антибиотик, я думаю пока попробовать такую же схему - все равно везти его в приличную клинику пока просто некому.
Буду благодарна за советы, если кто-то сталкивался с подобным.
21.
21
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, . Не нужно.
Вероника звонила! Она все знает!
Она найдет Воробьева. Если не сегодня, то завтра утром. На приеме!

Какой адрес клиники?
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
22.  
22
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Адрес Долгобродская 43.
Хорошо, Наталья, тогда даю добро на перевозку и надеюсь, что все получится.
23.
23
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, наберите мне на номер 8029 275 50 03, Велком села батарейка. Клиника оказывается рядом со мной, я к 10, может чуть позже, приду к вам на приём.
24.
24
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
wildflower777, , вот видите: все хорошо! Выезжайте! Промедление смерти подобно! sad

Добавлено (20.06.2017, 19:30)
---------------------------------------------
wildflower777, , у него есть имя???

Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
25.  
25
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Созвонились, все ок, везём.
Имя вроде бы Марта))
26.
26
.
Минск, Кунцевщина
13184 сообщения
Член ООЗЖ «Эгида»
Марта оказалась мальчиком mosking
Глазки можно спасти. На микроспорию не светится.

По лечению позже отпишутся

За приём заплатила 35 руб.

27.
27
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Верочка, , спасибо, что нашла наличку и заплатила за визит!!! yes yes
Сегодня не было бухгалтера. Позже решим по договору и оплатой по безналу.

Как я рада, что кот будет видеть!!!! yes
wildflower777, , Вы- большая молодец, что нашли в себе силы везти в Минск чужого не сильно нужного хозяйке котика!
Я очень надеюсь, что будут куплены лекарства и кот начнет получать назначенное лечение!

Можно выложить лечение сюда?? Может, кому-то это однажды тоже поможет..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
28.  
28
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Наталья, лекарства я купила и мы уже усиленно лечимся!
Назначение такое:
Левомицетин глазные капли 6 раз/день 7 дней, потом сменить на Ципролет 4 р/д 7дней
Тетрациклиновая глазная мазь 4 р/д 2 недели
Солкосерил до 5 р/д
Инъекции Амоксисан и Биодин через день.

Добавлено (21.06.2017, 22:57)
---------------------------------------------
Еще раз спасибо Вам и Веронике за участие в судьбе этого малыша.
До выходных он останется у меня, потом организуем его возвращение (нашлась девушка, родственница хозяйки, готовая проконтролировать дальнейшее лечение). Пока вариант только такой, так как мне работа не позволяет по 5-6 раз обрабатывать глазки, а это котенку очень нужно сейчас.
Сообщение отредактировал: wildflower777 - Среда, 21.06.2017, 23:07
29.  
29
.
Минск, Победа
1409 сообщений
Пусть малыш поправляется поскорее.  Спасибо, что спасаете его.
Забота, однажды вошедшая в сердце человека, превращается в настоящее сокровище.
(8033) 602 90 68
30.  
30
.
Беларусь, Минск
125 сообщений
Топикстартер
Конечно, в идеале нужно было бы найти ему новый дом... Но насколько я поняла, такое состояние стало результатом отчасти безразличия и инертности, но также и банальной неосведомленности.
Я поговорила с хозяйкой, она обращалась к местным горе-ветеринарам с гос. ветстанции, капала то что ей прописали (Ирис), состояние начало резко ухудшаться, она опять обратилась туда же (хотя тоже тянула, надеялась на авось), ей сказали мол все, поздно что-то делать, ему уже не помочь. И только на этом этапе через знакомых вышли на меня (т.к. у моей кошки тоже были проблемы с глазами).
Сейчас она обещает лечить котенка по прописанной схеме, но насчет дальнейшего будущего его в ее доме я не уверена. Там еще 3 кошки (нестерилизованные, но этот вопрос решим скоро), все на самовыгуле, естественно.
В связи с этим возникает вопрос с пристройством, который осложняется двумя факторами: во-первых, его ограничения по зрению (хотя знаю, что таким котейкам тоже находятся хозяева); во-вторых, удаленность его от Минска (допустим, нашелся потенциальный хозяин - но показать его сразу нереально - надо его везти более чем за 100 км. Рядом есть райцентр, Слуцк, возможно надо искать хозяина там,  но городок маленький,  и в успехе я сомневаюсь).
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Мартин. Котенок с глазами в жутком состоянии (Нужна помощь с лечением и пристройством)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0