• Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Список форумов » Разное » На радуге » Прошу помощи в спасении сбитого котика (sml[shy]Нужна помощь передержкой)
Прошу помощи в спасении сбитого котика
1.  
1
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
В воскресенье 11 июня подобрали у дороги на Логойском тракте сбитого котика. У него торчала наружу прямая кишка, сам он мог только ползти. Отвезли в Доктор Вет, там ему в тот же день сделали операцию, вправили кишку и починили задние лапы. Врачи сказали, что у котика все органы от удара лежали в животике как в мешке, их тоже починили. Два дня киса был в стационаре, дальше счета становились запредельными и мы забрали его домой. Перед этим нам еще сделали переливанте крови, т.к. был очень низким показатель гематокрита. Дома мы стали уверенно идти на поправку, появился аппетит, котик стал более активным. Возила его на уколы каждый день. Вчера вечером нам резко стало хуже, кот отказывается от воды и еды, начался понос. Сейчас мы сидим в ДВ под капельницей, сегодня днем будем оставлять его в стационаре. Говорят что это какая-то вирусная инфекция.

Всю эту неделю киса был изолирован у меня на балконе, но через пару недель мне нужно переезжать и у меня не будет возможности давать приют этому бедолаге.

Прошу, помогите выходить котика, чем смогу, буду помогать. Я сама после операции на больничном и мне тяжело одной за ним ухаживать.

Это в первый вечер сразу после операции


А это в понедельник, пока ему не стало хуже


Котик сам ходит на горшок, очень ласковый и терпеливый.

Новички форума просят помочь делать, капельницы, уколы коту!
мой номер +375 (44) 549 33 78
2.
2
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
naida_93, , Вы- большая молодец, что не побоялись забрать сбитое бездомное животное домой!
Чаще проходят мимо, думая, что " есть такая служба с самолетами-вертолетами, которая круглосуточно собирает тех, кто попал в беду.." sad

1. На форуме все имеют по много опекаемых. И сами постоянно ищут новые передержки!!
2. Кот с вирусом должен быть на передержке один или только с привитыми животными. Это условие Вам усложнит и замедлит задачу найти передержку. Но это не безнадежно!!
3. Сделайте короткий текст на поиск передержки:
- сбит- диагноз- какой нужен уход- Ваши обязательства- фото- контакты!
все это:
- разместите здесь
- отправьте заявкой в ПиарКоманду
- оставьте в теме рекламы в ВК в группе Эгиды( Раздел " Деятельность эгиды"
4. Можно заполнить заявку на сбор фин помощи на сайте! Могу быть Вашим Поручителем!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
3.  
3
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Рыжику ставят в диагнозе панлейкопению. Оставили его на ночь в стационаре под наблюдением.
4.
4
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
naida_93, , поговорите-посоветуйтесь с Мариной Фейк.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
5.  
5
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Не смогла найти пользователя с таким именем.  nea 

На семейном совете решили лечить котика у себя, чтобы меньше его травмировать.  Вроде бы привык он уже ко мне. Исходя из этого хочу попросить помощи уже не передержкой, а помощи в медицинском уходе, т.к. подобного опыта у меня нет. 

Наталья, огромное Вам спасибо за отклик , очень тяжело было оставаться один на один с нашей проблемой.
6.  
6
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Обязательно ! Глобфел три укола через 12часов!! ,капельницы с рингером,и от паноса-смекта, циклояерон -для иммуностимулятор,--это обязательно. И антибиотик -цефртриаксон или другой ,если эта чумка ,изолируйте от другх котов! Вообще вам лучше сдать анализ в ДВ на эту болячку ,она очень коварна!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
7.  
7
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Котик со вчерашнего дня в Докторе Вете в стационаре под капельницами, сегодня днем поеду к нему, обязательно уточню, что ему уже кололи. Насколько я поняла, они его сейчас именно от чумки лечат. 
Вчера ему покупала Преднизолон и Полиоксидоний, остальные лекарства стационара, названий много - поэтому не запомнила, смекту ему тоже дают.  Еще оставляла им натрий хлорид, это вроде бы от обезвоживания колют. А дома он у меня один, весь балкон в его полном распоряжении smile
Сообщение отредактировал: naida_93 - Среда, 21.06.2017, 12:05
8.  
8
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Цитата naida_93 ()
помощи в медицинском уходе,
какая помощь Вам нужна? и где в Зеленом Луге Вы живете?
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Чтобы они не давали -просите анализ и глобфел ,без него не будет адекватного лечения!! Не тяните ,для него время -это жизнь!
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
V_L
10.  
10
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата naida_93 ()
Не смогла найти пользователя с таким именем.
ее профиль http://egida.by/index/8-10035
Пусть посоветует врача, которому там можно доверять!!!
11.  
11
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Логойский тракт 39, это последние дома перед МКАД

Помощь нужна с уколами, у меня пока только в холку колоть получалось, может под контролем более опытного человека и остальные делать научусь.
Вчера вечером сказали, что если домой нас отпустят, то нужно будет вместо капельницы в катетер еще препараты вводить.

Добавлено (21.06.2017, 12:17)
---------------------------------------------
Может быть кто-то опытный может со мной в клинику подъехать?
Я на машине, подвезу. Помогите, пожалуйста!

12.  
12
.
Минск, Комаровка
286 сообщений
Попробую выкроить время, но сегодня - не обещаю((( Внутримышечные - несложные уколы, мне сложнее п/к колоть. Когда будете забирать - попросите чтобы показали на пальцах, как делать в/в инъекции. Это тоже несложно.
13.  
13
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Нас вчера принимала Ганецкая Юлия Игоревна, это реаниматолог стационара.
Сообщение отредактировал: naida_93 - Среда, 21.06.2017, 12:31
V_L
14.  
14
.
Минск, Победа
121 сообщение
Цитата naida_93 ()
Может быть кто-то опытный может со мной в клинику подъехать? Я на машине, подвезу. Помогите, пожалуйста!
Звоните Марине, она там - как у себя дома!!!
15.  
15
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
На всякий случай - мой номер +375 (44) 549 33 78, на Скрипникова поеду часам к двум.
16.
16
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
naida_93, , Вам могут не позвонить, потому как не все смотрят все темы.
Напишите в личку Марине. Попросите съездить с Вами и понять ситуацию.
Я не понимаю, почему кот в стационаре? Он ведь не умирает? Какая у него температура все эти дни? как меняется?
Или он там потому, что Вы не умеете ставить капельницу и колоть?
Но цены на стационар заоблачные!!! Может, лучше возить?
Я такого вета не знаю. Кто что о ней может сказать? Сейчас много новых. И кто они и какие пока неизвестно.
Вы платите безумные деньги. Хорошо бы за эти деньги выбирать проверенного вета.
Еще раз напомню: можно заполнить и выслать заявку на сбор фин помощи. Можете написать меня поручителем: Белянова Н.А.
И еще раз- Вам спасибо, что не побоялись нарушить свой комфорт и тратить деньги на бездомное животное.
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
17.  
17
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Температура вчера вечером была 41,6, мне сказали, что риски 99% его на ночь домой забирать. И еще понос у него не прекращался.

Добавлено (21.06.2017, 17:49)
---------------------------------------------
Только что из клиники: сижу и плачу sad

У кота совсем нет лейкоцитов, ему ввели сыворотку против чумки, прогноз пока неблагоприятный, но шанс хоть маленький, но есть. Поэтому в стационаре его оставили потому, что очень близко он к летальному исходу. Буду сражаться за его жизнь до конца!

Добавлено (21.06.2017, 17:51)
---------------------------------------------
Схема лечения у них такая же, как выше описала Tanya-Toshka.

Сообщение отредактировал: naida_93 - Среда, 21.06.2017, 16:47
18.
18
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Держитесь!!

Как Вы справляетесь финансово???
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
19.  
19
.
Минск, Уручье
19 сообщений
Топикстартер
Пока трачу свой больничный, он у меня длинный rolleyes
Дома вечером с компьютера создам заявку на финансовую помощь, за стационар сегодня не платила.
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Держитесь!!! просто тягая го клиникам ,подцепили. чумку , будем надеятся ,что всё же они успели с Глобфелом,, но не расслабляйтесь ,и держитесь ,мы переживаем вместе с вами ,критичны сутки-двое, как только перестанет понос ,киса пойдёт потиху на поправку,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » Разное » На радуге » Прошу помощи в спасении сбитого котика (sml[shy]Нужна помощь передержкой)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0