• Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Клеопатра - шикарная кошечка подросток (sml[dpr]Ищет дом)
Клеопатра - шикарная кошечка подросток
1.  
1
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Приехала к родителям, нашла котенка. Лежал под подъездом тряпочкой. Прошла мимо, соображая чем ему помочь. На обратном пути, когда от дождя он переполз под укрытие, удержаться не смогла...
Притащила домой, а что дальше делать? У котенка крайняя стадия истощения, просто косточки обтянуты кожей. Залеплены глаза и нос гноем. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?
Буду тут еще 3 дня. Купила:
Левомецитин, тетрациклин для глаз- глаза не самые страшные.
Преднизолон и цепрофлоксацин- для поддержания сил и а/б
Физраствор и глюкозу- под холку еле-еле по 10 мл вгоняю.
Темп-ра 36.8
Пока никого нет дома- держу в кухне на грелке в ведре. Как узнают вечером домашние о таком, будет скандал, тк у сестры новорожденный ребенок, а я "опять заразу в дом принесла". А эта " зараза" мурчит, когда я колю ее, и мяучить пытается, когда закрываю...
Мальчик или девочка- пока не знаю. Прошу помощи советом, чем ей помочь.
2.  
2
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Прошу помощи советом, чем ей помочь.
врачом и антибиотиками.
Цитата katya-koshka ()
цепрофлоксацин-
детям противопоказан
3.  
3
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Можно ли ее попшикать от блох? Есть больфо. Она вроде не усыпана ими, но черные комочки на подстилке остаются и десна белые.
Не знаю, почему пишу ОНА . Под хвостом вроде что-то есть, но в 3-4 мес у мальчиков уже явное "что-то".

Взять мне ее в Минск , конечно, некуда. Но если найдется надежная передержка ( и если котянё доживет до понед.), я стала бы куратором... иначе придется выпустить ,как бы не было жалко. Но на данный момент актуальна помощь советами по лечению.
Фото ооооочень для ознакомления. Честно говоря, лишний раз боишься трогать это создание





Добавлено (23.06.2017, 16:37)
---------------------------------------------
yuna, вета здесь нет... а какой а/б тогда? Почему противопоказан?

4.  
4
.
Беларусь, Минск
1349 сообщений
Цитата katya-koshka ()
Почему противопоказан?
в инструкции прочитала. Но, возможно, лучше такой, чем вообще ничего.
Цитата katya-koshka ()
а какой а/б тогда?
Я не сильна в лечении, но когда у меня на передержке были котята, куратор с опытом хвалила тетрациклин. Но без рецепта не дают.
Если очень худая, но аппетит есть, кормить часто, но ооочень малыми порциями.
5.
5
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
katya-koshka, , наберите Олю Богдан. Поговорите.
Не навредите. yes
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
6.  
6
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
yuna, мне этот продали без рецепта. И 2 ампулки преднизолона. Городок маленький, люди доверяют друг другу. Позвонила своей дворовой кошатнице, она говорит, что всех котов им лечит, вроде эффект есть. А вот аппетита совсем нет sad заливаю оршанку силой, даже не глотает, половина из 5 мл выливается....

Наталья, спасибо за подсказку. Удобно ли? blush

Добавлено (23.06.2017, 18:07)
---------------------------------------------
Лежит на грелочке, даже не шевелится. Подхожу, глазки открывает, мурлычет.
Очередные 10 мл физраствора зашли легче, не в дубовую кожу вводила. Темп-ра 37.7, может чуть выше.

7.
7
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
Напишите СМС. Когда набрать. И наберите.
Оля- очень опытный кошатник.
Таня- тоша..
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
8.  
8
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Наталья, ок. Спасибо
9.  
9
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Всё рассказали ,главное сейчас снять обезвоживание и стабилизировать температуру ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
10.
10
.
Франция, Лакон - Минск
65535 сообщений
Член ООЗЖ «Эгида»
напишите Лабрадор закрепить первое!!
Я обещала быть хорошей, но если услышите стрельбу - значит у меня не получилось © Скарлетт
E-mail: bel@egida.by
11.  
11
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Ох, не знаю , есть ли смысл закреплять... котенок очень слабенький. Лежит на грелке, к еде совсем интереса нет. Глазки, нос вроде ничего. Но в чем душа держится? sad мурчит... темп-ра от 36.7 до 37.7
12.  
12
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Нам назначили синулокс по 1/3 таблетки и иммуностимулятор фелфит по 1/10 капсулы в день и капли в нос и в глаза ципрофлоксациновые.Сегодня неделя ,как малышка у нас,все отлично.Не понимаю,зачем этих крох колоть,это ноу-хау нашей ветеринарии,в Европе все обходятся таблетками,всем легче.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
13.  
13
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
adeki, колоть- вы имеете в виду под холку? У котенка сильное обезвоживание. Первые разы даже 5 мл впитывалось с трудом. Плюс, я сейчас не в Минске. Спасаюсь, так сказать, подручными средствами. Тот же рекавери понятия не имею где найти... никто не понимает, чего я с ним вожусь- там же кошка-мама была, " вылизала б". shok и вообще " коты и собаки способны сами себя излечить". Его братика, кстати, вчера похоронили. Есть сердобольная соседка с 1го этажа. Она кормит котов ( ну как кормит, объедки выносит) и в курсе всех событий. Говорит, дня 3 назад еще бегали активные....

Иммуностимулятор сейчас не помешал бы.

Добавлено (24.06.2017, 10:04)
---------------------------------------------
Вот такие мы сегодня

14.  
14
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Красавица.Копия нашей.(Тема пол кило счастья).Я про колоть антибиотики.При обезвоживании ,конечно.
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
15.  
15
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Настоящая Наоми Кембл. mosking Длинноногая, худощавая, шоколадная))
Ночка выдалась беспокойной. Мама в 12 ночи приходит и говорит, что котенок, похоже, того... отмучился shok я бегу, открываю крышку, а она спит неподвижно. Дотронулась- мурчит! Она вообще всегда мурчит, колю ли я холку, обрабатываю ли глазки. Кстати, глазки вообще замечательные! Не держится темп-ра((
В 3 ночи подхожу- часто дышит. Испугалась, достала- мурлычет. Думаю, может грелку перегрела. Темп-ра при этом 37.7... но она очень не дается померить нормально. Простите, под хвостом даже кончик градусника не всунуть, так все сжато.
В 6 утра пошла менять грелку, а она смотрит на меня круглыми глазищами! Дала от балды на пальце феликса- чуть не укусила за палец! Потом еще ложечку пресервы съела чуть ли не с тарелкой. Утром в сумке нашла какой-то пакетик РК, покупала коту после кастрации. Тоже слопала ( 1/5 часть примерно). Утром провела все манипуляции, спит.
Такие новости

Добавлено (24.06.2017, 11:28)
---------------------------------------------
Хочется верить, что котенок оклемается. Потому остро стоит вопрос о передержке.

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 24.06.2017, 11:27
16.  
16
.
Беларусь, Минск-Барселона
6063 сообщения
Раз начала кушать,то ,конечно,выживет!Спасибо за малышку и удачи!
Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)
17.  
17
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Из последних новостей.
Мы пописяли!!! Урааа! Значит, есть чем)))
2 раза за день набрасывалась на еду, правда , съедалось совсем крошка, не больше столовой ложки. Но это уже плюс. Всяческие детские пюрешки выплевываются напрочь. Не знаю, что еще ей предложить. Молока не дашь, лечебных кормов я здесь не нашла.
Похоже, котейка решила жить (ттт). Пока я набирала в шприц , играла с колпачком. Потом вылизывала себя...
Еще из хороших новостей- удалось наконец найти коробку!!! Вот уж не думала, что это будет такой большой проблемой. Помнится, как-то я так же искала газеты)) так что переехали из тесного ведра в просторную коробку. Темп-ра 37.2, больше не хочет подыматься...

Добавлено (24.06.2017, 20:09)
---------------------------------------------
У котенка под бородой как- будто вода скапливается. Вроде и не шарик, а мешочек. Это могут быть лимфоузлы или симптомы неведомой мне болезни? shok

Сообщение отредактировал: katya-koshka - Суббота, 24.06.2017, 17:04
18.  
18
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Скорее всего это лимфоузел, хорошие у вас новости! 37,7,вполне приличная температура ,кормите его понемногу,чтобы животик не болел ,но часто ,можете отварить кусочек минтая, мясо ему пока нельзя ,тяжёлая пища , что из иммуростимулятора даёте? Молодец малышок! Жизнь хорошая штука!, Катя ,спасибо за малыша!,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
19.  
19
.
Беларусь, Минск
2400 сообщений
Топикстартер
Tanya-Toshka, а что из иммуностимуляторов можно без рецепта и вет.аптеки дать? sad дексаметазон не нашла, витамин В под холку добавила. Плюс а/б на глаз. Все....

Добавлено (25.06.2017, 00:37)
---------------------------------------------
Форумчане, миленькие, помогите с передержкой!! Совсем тупик какой-то: и выпустить не могу, и с собой никак. Муж даже слышать не хочет, да и углов свободных в квартире не осталось...
Нашла клетку, котенок без залысин, не чихает, поноса-рвоты нет, глазки чистые, мед. уход не сложный...
Ну не выпускать же этого маленького борца обратно на улицу?!

Добавлено (25.06.2017, 12:02)
---------------------------------------------
Приехали в Минск. Сидит пока в коробке в машине. Ну хоть на недельку возьмите котейку .
Понимаю, что форумчане все по уши в котятах, обращаюсь к читателям форума. Мед.уход не сложный, котенька покладистый.
8029 5778506 мой тел
Сообщение отредактировал: katya-koshka - Воскресенье, 25.06.2017, 12:02
20.  
20
.
Минск, Пушкина
4090 сообщений
Циклоферон по 0,3. В мышцу два дня подрят потом через день ,
+375 (29) 316-52-88
Кто знает как мокра вода и страшен холод лютый, тот не оставит никогда животных без приюта! © мультфильм «Кошкин дом»
Список форумов » О кошках » Доска объявлений » Клеопатра - шикарная кошечка подросток (sml[dpr]Ищет дом)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
Правила чата
Онлайн чат
+Онлайн чат
0