Погибает котенок

sml[dpr]Помогите советом

Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: NaturalBornBitch 
Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Погибает котенок (sml[dpr]Помогите советом)
Погибает котенок
katya-koshka
Сообщение № 1 | 23.06.2017 (Пятница)     16:21
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1807
0
Приехала к родителям, нашла котенка. Лежал под подъездом тряпочкой. Прошла мимо, соображая чем ему помочь. На обратном пути, когда от дождя он переполз под укрытие, удержаться не смогла...
Притащила домой, а что дальше делать? У котенка крайняя стадия истощения, просто косточки обтянуты кожей. Залеплены глаза и нос гноем. ЧТО ДЕЛАТЬ? КАК ЕМУ ПОМОЧЬ?
Буду тут еще 3 дня. Купила:
Левомецитин, тетрациклин для глаз- глаза не самые страшные.
Преднизолон и цепрофлоксацин- для поддержания сил и а/б
Физраствор и глюкозу- под холку еле-еле по 10 мл вгоняю.
Темп-ра 36.8
Пока никого нет дома- держу в кухне на грелке в ведре. Как узнают вечером домашние о таком, будет скандал, тк у сестры новорожденный ребенок, а я "опять заразу в дом принесла". А эта " зараза" мурчит, когда я колю ее, и мяучить пытается, когда закрываю...
Мальчик или девочка- пока не знаю. Прошу помощи советом, чем ей помочь.

adeki
Сообщение № 16 | 24.06.2017 (Суббота)     12:06
.
Житель
Беларусь, Минск-Барселона
5133
0
Раз начала кушать,то ,конечно,выживет!Спасибо за малышку и удачи!

Душу ,со всеми утратами,примет мокрыми лапами,Пес-вечный товарищ мой.(Босанова.Пелагея)

katya-koshka
Сообщение № 17 | 24.06.2017 (Суббота)     20:09
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1807
0
Из последних новостей.
Мы пописяли!!! Урааа! Значит, есть чем)))
2 раза за день набрасывалась на еду, правда , съедалось совсем крошка, не больше столовой ложки. Но это уже плюс. Всяческие детские пюрешки выплевываются напрочь. Не знаю, что еще ей предложить. Молока не дашь, лечебных кормов я здесь не нашла.
Похоже, котейка решила жить (ттт). Пока я набирала в шприц , играла с колпачком. Потом вылизывала себя...
Еще из хороших новостей- удалось наконец найти коробку!!! Вот уж не думала, что это будет такой большой проблемой. Помнится, как-то я так же искала газеты)) так что переехали из тесного ведра в просторную коробку. Темп-ра 37.2, больше не хочет подыматься...

Добавлено (24.06.2017, 20:09)
---------------------------------------------
У котенка под бородой как- будто вода скапливается. Вроде и не шарик, а мешочек. Это могут быть лимфоузлы или симптомы неведомой мне болезни? shok

Сообщение отредактировал katya-koshka - Суббота, 24.06.2017, 17:04

Tanya-Toshka
Сообщение № 18 | 24.06.2017 (Суббота)     22:40
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2495
0
Скорее всего это лимфоузел, хорошие у вас новости! 37,7,вполне приличная температура ,кормите его понемногу,чтобы животик не болел ,но часто ,можете отварить кусочек минтая, мясо ему пока нельзя ,тяжёлая пища , что из иммуростимулятора даёте? Молодец малышок! Жизнь хорошая штука!, Катя ,спасибо за малыша!,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

katya-koshka
Сообщение № 19 | 25.06.2017 (Воскресенье)     12:02
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1807
0
Tanya-Toshka, а что из иммуностимуляторов можно без рецепта и вет.аптеки дать? sad дексаметазон не нашла, витамин В под холку добавила. Плюс а/б на глаз. Все....

Добавлено (25.06.2017, 00:37)
Форумчане, миленькие, помогите с передержкой!! Совсем тупик какой-то: и выпустить не могу, и с собой никак. Муж даже слышать не хочет, да и углов свободных в квартире не осталось...
Нашла клетку, котенок без залысин, не чихает, поноса-рвоты нет, глазки чистые, мед. уход не сложный...
Ну не выпускать же этого маленького борца обратно на улицу?!

Добавлено (25.06.2017, 12:02)
Приехали в Минск. Сидит пока в коробке в машине. Ну хоть на недельку возьмите котейку .
Понимаю, что форумчане все по уши в котятах, обращаюсь к читателям форума. Мед.уход не сложный, котенька покладистый.
8029 5778506 мой тел

Сообщение отредактировал katya-koshka - Воскресенье, 25.06.2017, 12:02

Tanya-Toshka
Сообщение № 20 | 25.06.2017 (Воскресенье)     17:19
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2495
0
Циклоферон по 0,3. В мышцу два дня подрят потом через день ,

8-029-316-52-88
КТО ЗНАЕТ КАК МОКРА ВОДА. КАК СТРАШЕН ХОЛОД ЛЮТЫЙ-ТОТ НЕ ОСТАВИТ НИКОГДА ЖИВОТНЫХ БЕЗ ПРИЮТА!!! мультик-"Кошкин Дом"

katya-koshka
Сообщение № 21 | 27.06.2017 (Вторник)     08:55
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1807
0
Tanya-Toshka, точно! Спасибо, что напомнили. Мне и Ольга Богдан говорила, но я в суматохе совсем забыла... докупила, уколола. Слава богу, стало возможно хотя бы инсулинкой уколоть. До этого иголку тыкнуть было некуда....
Котя мурлычет, перебирает лапками, пристает с жалейками. Глазки чистые, темп-ра за 38, аппетит есть. Ттт!!! Сфоткать не получается, тк сидит в машине. И обрабатывать неудобно, и пошевелиться негде, да и темнота в основном. Но больше вариантов нет) зато днем точно тепло smile на ночь положила бутылки с водой. Переживаю немного как она там переночует, тк до этого по ночам вставала прлверяла ее...
Может у кого-то есть пакетики Рояловские Гастро или другой лечебный корм? Не поленюсь даже подъехать, если поделитесь blush
Завтра все-таки пшикну ее от блох, мне кажется, что котейке самой легче станет, да и мне спокойнее.

Добавлено (26.06.2017, 17:21)
Побывали в ДВ у Т.В. Софийской . Подкорректировали немного лечение. В целях экономии решила не делать капельницу и не сдавать АК. Все равно колоть под холку нужно, а анализы и так плохими будут... Вместо этого купила Роял Канин - гастро интестинал и для котят- прессервы и сухой по акции. Просветились- микры нет. Пока. Ттт. Весим 850 гр.

Нужен Синулокс- всего 3 табл. Продают только пачку за 16 р. Не купила((
Также капельки для глаз ТОБРЕКС- может у кого остались? Изофру по рецепту куплю. А вот циклоферон вместо назначенного нечитаемого иммуномодулятора не буду менять, продолжу им.

Кисуня в коробке сидеть не хочет, ей бегать, играться подавай. По-прежнему актуальна передержка.

Добавлено (27.06.2017, 08:55)
sad очень- приочень нужна передержка. Передают +32 на днях, в машине + 55 будет. Не спасут и форточки открытые...

Сообщение отредактировал katya-koshka - Понедельник, 26.06.2017, 17:22

Tanya-Toshka
Сообщение № 22 | 27.06.2017 (Вторник)     10:26
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2495
0
А катетор не ставили для капельницы ? в передержке к сожалению помочь не смогу ,,

8-029-316-52-88

katya-koshka
Сообщение № 23 | 27.06.2017 (Вторник)     22:56
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1807
0
Tanya-Toshka, Софийская сказала под холку вливать 10 мл 2 р в день. Я вливаю чуть больше. В условиях машины капельницу не поставишь((
К утру в машине холодно, грелки остывают, у малышки темп-ра всего 36.5. В ДВ было 39.1, но это от стресса, думаю. Когда я меряю днем, около 38. Ниже 37.5 не бывает.
Спасибо, я знаю, что вы окошачены

Добавлено (27.06.2017, 22:56)
Привет вам от Ласки! Назвать по-другому ее просто не получается. Маленький ласковый и покладистый борец. Страшно вспоминать, что еще 5 дней назад это было высохшее тельце, которое на ногах не стояло даже и болталось тряпочкой.
Надо поменять название темы- Ласка будет жить!
Пристраиваться, похоже, мы будем также из машины girl_haha благо, сегодня сменили коробку на переноску.
На этом откланиваюсь. До встречи в разделе "счастье" bye

Nadegda
Сообщение № 24 | 27.06.2017 (Вторник)     23:25
.
Постоянный гость
Беларусь, Сморгонь
796
0
Маленькая автоледи...Катя, вы молодец такая. Хочется большого счастья малышке.

Cамое маленькое доброе дело лучше самого большого сочувствия. Ведь помогают наши дела, а не глаза на мокром месте.

Tanya-Toshka
Сообщение № 25 | 27.06.2017 (Вторник)     23:54
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2495
0
Буду надеятся что малыш быстро пристроится в хорошие ручки , он такой хорошенький!!

8-029-316-52-88

katya-koshka
Сообщение № 26 | 28.06.2017 (Среда)     12:08
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1807
0
Nadegda, спасибо на добром слове. Нам до вас как до луны blush а как мне хочется для нее счастья!

Tanya-Toshka, ох, об этом пока и думать боюсь... нам бы оклематься окончательно. Что-то у меня много " обычных" котов в зависоне. Всем подавай серо-буро-малиновых. Или розовых (как вчера по тв видела крашеных самоедов)
Сегодня малышка чуть не откусила мне палец! Ест с большим аппетитом, что не может не радовать, ттт. Все манипуляции сделали на раз-два, пожалелись и отправились обратно в переноску.
Где обещанные +32?! girl_mad носила с ура грелки для подогрева мелкой...

Tanya-Toshka
Сообщение № 27 | 28.06.2017 (Среда)     12:13
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2495
0
Малышечка! такая хорошая и умничка ,знает что нужно скорее поправляться

8-029-316-52-88

katya-koshka
Сообщение № 28 | 05.07.2017 (Среда)     00:25
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1807
0
Вот такие мы любознательные и мордастые ( за голову держала нежно)

Добавлено (05.07.2017, 00:25)
Рано я радовалась быстрому выздоровлению крошки. Не с моим счастьем....
Вчера на ухе показались какие-то плеши, сегодня почти все ухо лысое shok завтра вернут лампу, просвечу, а сейчас молюсь, чтоб только пронесло!!!

Сообщение отредактировал katya-koshka - Четверг, 29.06.2017, 12:15

Tanya-Toshka
Сообщение № 29 | 05.07.2017 (Среда)     20:42
.
Бывалый
Минск, Пушкина
2495
0
Катюша,Катюша,,,счастье всегда должно быть долгим,а вот проплешины ,,,,это уже хуже ,,но всё излечимо, держитесь!

8-029-316-52-88

katya-koshka
Сообщение № 30 | 05.07.2017 (Среда)     23:37
.
Топикстартер
Продвинутый
Беларусь, минск
1807
0
Как ни странно, но свечения под лампой нет rolleyes как по мне, так ухо облысело еще больше. Внутри чистое... а может я просто нормально рассмотрела котейку, а ухо таким и было? Ведь мы таки переехали из машины на балкон. Мой Плюша караулит днями под дверью и не понимает, чего его не пускают на любимое местечко, а вместо этого закрывают в тесной и темной ванной.
Клетку притащила только сегодня со второй попытки. В первой не оказалось крыши. Во второй, правда, нет дна, но это менее критично, чем отсутствие крыши mosking

Сообщение отредактировал katya-koshka - Среда, 05.07.2017, 23:38

Список форумов » О кошках » Скорая помощь котам » Погибает котенок (sml[dpr]Помогите советом)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: